Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » ХОЧУ ГОТОВИТЬ!!!
Нужно ли умение готовить в игре?
Да!
Нет!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
Exclamation18-06-2003 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



ХОЧУ ГОТОВИТЬ!!!

Почему в игре кушать можно, а готовить нет???
ИМХО, это даже романтика:
Сидишь вечером под старой сосной, жаришь мясо, на запах прибегают слепые псы.

Собрал пару трав-приправ, приготовил "Вороньи ножки а'ля Буш", пошёл и продал, как особо эксклюзивное блюдо...разве я не прав??

Поддержите меня, ведь это совсем не тяжело сделать.

Rex79 - offline Rex79
19-06-2003 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 FlamingPumpkin

Мне сразу вспоминаются эксклюзивные блюда из Fallaut`a, такие как "игуана на палочке", "жареные жуки" и пр. Сделать это наверное действительно несложно... но, прости уж меня, Камрад, тут я тебя встречу критикой. объясняю почему:

В боевых условиях, принятие пищи не воспринимается как званный ужин, а как необходимость, для поддержания собственного организма в боеспособном состоянии. Извини, что так, по уставу. Или Вам стол накрыть с белой скатертью и официанточек подогнать в миниюбочках? Чего изволите-с? Тут блюдо дня: Монстр тушеный с подливкой Сарказм.

С таким подходом, к кормежке Сталкера в условиях Зоны, как у тебя: костер, котелок, романтика - боюсь тебя накормят только пулями. Причем очень быстро.

Вся готовка может свестись к разогреванию припасенной тушенки. Причем прирост питательности можно сделать + 20% например. И все. Насчет запаха и привлечения им монстров: вот именно поэтому боюсь и не стоит готовить находясь в Зоне. Лишнее это. (Мне лично полбанки тушенки, четвертушки черного хлеба и фляги с водой хватало на 2-3 дня.)

Prond - offline Prond
20-06-2003 03:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в туалет ходить не хочешь? Имхо тоже очень полезная фича. И реализма добавит по самые, что называется, гланды. Надо голосование создать пожалуй...

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
20-06-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin Одно из интересных нововведений, будет возможность, есть мясо мелких животных и птиц (вороны и крысы). Из интервью на http://www.gamedev.ru/articles/read.shtml?id=90105
И нтересно, что было раньше? Или у э..э..э.. камрадов мысли сходятся?

STALKER Sanek - offline STALKER Sanek
21-06-2003 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin В таком случае давайте переименуем СТАЛКЕР в Симс: Кровавая вечеринка! Это будет слишком!

Stalker'a - offline Stalker'a
Thumbs down21-06-2003 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я совершенно согласен , что готовить на костре еду не обязательно .... Тут бутыль водки , черного хлеба , соленого огурчика и минералочки на утро ... ВОТ ВСЕ ЧТО НАДО НАСТОЯЩЕМУ СТАЛКЕРУ !!!

cpcat - offline cpcat
10-07-2003 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Кстати, водка в тайге - далеко не лишний предмет. Я понимаю, что в игре дождь и ветер - просто красивые погодные эффекты и простуда для сталкеров не предусмотрена, но всё-ж...

вова - offline вова
01-08-2003 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть такое лекарство-асперин............
Но это для буржуев!!!

Нормальные мужики и водкой пользоваться не будут,только спиртом.....


А "кай-кай" в зоне можно и в сыром виде,так даже вкуснее....

хамайк - offline хамайк
24-08-2003 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ай, ну да фигня полная с этой жрачкой вообще! только гимора больше, помню, "arx-fatalis" - тоже там все кушать надо бло, так там этой жратвы на уровнях было - завались. чтоб все припасы съесть - это надо было тупить по-черному

ну может и есть что-то, но не больше чем статус-бар "запас еды" который пополняется у торговца за пару рублей

Chamaeleon - offline Chamaeleon
24-08-2003 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond ага, идешь в туалет, расстегиваешь ширинку, а там голодный монстр

zabO - offline zabO
26-08-2003 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



смысл игры будет заключаться как бы приготовить себе пожрать ??

Snizzle - offline Snizzle
09-01-2004 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Между прочим, S.T.A.L.K.E.R. в своем роде тоже симулятор жизни. Это ни какой-то ураганный экшн а-ля Serious Sam. И большая часть игры будет проходить в поисках артефактов и т.п. И приготовить себе покушать тоже нужная вещь. А если чел будет вечно жрать всяких ящериц и сушенных тараканов, то долго он не протянет

COM1 - offline COM1
09-01-2004 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Snizzle
Да не кто не возражает, только это будет для немалой части гиморно...Другое дело сделать это опционально.
Хочеш питайся манной небестной хочеш тушенкой с подорожником

Golod - offline Golod
10-01-2004 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чем детальнее будут проработаны казалось бы совсем не важные элементы игры, тем лучше. Разум цепляется к мелочам, кажется пустячок, а приятно...

Гогенцольнер - offline Гогенцольнер
10-01-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кайзер Вильгельм



А между прочим было бы интересно жратву самому готовить-то.Типа варишь супчик и в то же время воровато оглядываешься по сторонам.
Очень реалистично.
РеализмЪ-форева!

Arhivator - offline Arhivator
10-01-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин это че симулятор охотника за артефактами? Небольшая часть аркадности тоже должна присутствовать, иначе это не игра будет, а жизнь, только с другими законами. Темболее все реализовать не возможно, а если возможно то криво!

Vantala - offline Vantala
10-01-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Зоне не настолько много живности, чтобы нельзя было готовить, не имея гарантии быть кем-то потом приготовленным. Вы что, думаете, что там как в Мороувинде, за каждым камнем по монстру сидеть будет?
Если Зона будет ломиться от монстров, то на них патронов не напасёшься. Или они будут респавниться? Тогда на игре точно можно будет крест поставить...

FisHFoX22 - offline FisHFoX22
Thumbs up11-01-2004 10:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Список фирменных блюд

Карлик печёный с яблоками;
Запеченное сало карлика с чесноком;
Окорока - зомби жареные с перцем;
Крысиное филе в лимонном соку;
Ворон-гриль;
Слепые псы по «Корсикански»;
Пельмени - с начинкой из контроллера ;
Крыса в тесте с майонезом , кетчупом и Корейской морковкой;
Крысиные волки – фаршированные с горчицей и майонезом.

А также Филе карликов в сметане;
Холодец из ушей зомби.

Это вам не МАКДОНАЛДС

ZLLL - offline ZLLL
11-01-2004 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



вам только в The Sim's играть. Не нужна готовка.

А если чел будет вечно жрать всяких ящериц и сушенных тараканов, то долго он не протянет

во-первых, вечно жрать всяких ящериц и сушенных тараканов ни кто не заставляет, покупай(если деньги есть) тушёнку, "завтрак туриста" и ешь. во-вторых от поедания всяких ящериц и сушенных тараканов ещё ни кто не померал.

cpcat - offline cpcat
11-01-2004 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Пельмени - с начинкой из контроллера

С мясом молодых карликов.

G-offspring - offline G-offspring
11-01-2004 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аж слюньки текут...

Real Scorp - offline Real Scorp
12-01-2004 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



COM1 ,
хочеш тушенкой с подорожником

А что, в Зоне подоржниками торгуют?

Prond - offline Prond
13-01-2004 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, без алхимии никак. Нарвал травок, наварил галлюциногена и в зону ходить не надо - приключения на месте обеспечены. Имхо, некоторым камрадам надо на землю спуститься, прочитать в сотый раз FAQ внимательно и подумать: А что, разработчикам заняться нечем, что они щас все бросят и станут заниматься кулинарными способностями сталкеров?

Suppafly - offline Suppafly
16-08-2004 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за то, чтобы разрабы лучше баги отлавливали. Но тут в голову слева меня что-то долбануло, и я подумал - а чо если сделать в игре походный девайс (типа микроволновки), и он увеличит усвояемость пищи с помощью термообработки. Вместо трех ворон достаточно убить двух. И если есть риск чем-нить заразиться, то сводится к минимуму. Да, чтоб не заразиться, можно вымачивать дичь в водке или просто запивать )
А вообще, я считаю, что охота - это на крайний случай. Здравомыслящий индивид в поход не пойдет, не взяв чего-нибудь долгохранящегося и не требующего готовки. Да хоть таблеток глюкозы набрать в дополнение к остальному.

HYPER_ZLOY - offline HYPER_ZLOY
18-08-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Список фирменных блюд

Карлик печёный с яблоками;
Запеченное сало карлика с чесноком;
Окорока - зомби жареные с перцем;
Крысиное филе в лимонном соку;
Ворон-гриль;
Слепые псы по «Корсикански»;
Пельмени - с начинкой из контроллера ;
Крыса в тесте с майонезом , кетчупом и Корейской морковкой;
Крысиные волки – фаршированные с горчицей и майонезом.

А также Филе карликов в сметане;
Холодец из ушей зомби.



Вооооооо, уже большую поваренную книгу писать стали. ...Ребят, а Вам времени хватит, чтобы и суп варить, и охотится, и еще по зоне бродить. Ты пока баланду свою сваришь, 10 раз умреш от голода или в желудке у "конкурента". Суп можно сейчас варить и в Морре. В сталкере ИМХО (повторяю... ИМХО) кашеварство лишнее, а вот консервы и прочие припасы - это очень кстати. Я так понимаю ворон кушать бум все-таки при крайней нужде.

Текущее время: 19:08 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru