Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Идеи по ОРУЖИЮ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
AleXX - offline AleXX
Arrow25-02-2003 21:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идеи по ОРУЖИЮ

Предлагаю в этой теме высказывать идеи по оружию в Сталкере, и обсуждать эти идеи.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-02-2003 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Предлагаю (если это возможно) создать вокруг периметра, окружающего Зону, минные поля. Причем не просто так (как в MOHAA) - "наступил и тю-тю", а с возможностью частичного их разминирования, чтобы сделать проход.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
26-02-2003 08:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



а какие виды оружия уже есть в игре(на данный момент)?

cpcat - offline cpcat
26-02-2003 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Кто-нибудь помнит, где и на каком форуме сейчас висит список уже воплощённого в цифре оружия? Я где-то видел, но забыл, где... Продублируйте сюда, пожалуйста.

Фриц - offline Фриц
26-02-2003 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас на сайте есть картинки того, что уже сделано http://zona.arhipelag.net/ раздел арт (это не реклама )

Dark Diver
честно говоря вы тут все флудите Т.к. ваши желания на список оружия не влияют даже отдаленно косвенно, т.к. он уже утвержден и может измениться только в одном случае - кто-то найдет фотографии оружия размером не мение 800х600 (хорошего качества).

П.С. С минами в игре будет вообще очень интересно, я уже вижу удивленные лица игроков, когда они нарвуться на кое чего или скорее увидят как вдруг появиться это кое что минное

AleXX - offline AleXX
26-02-2003 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь был я.
Прошу в дальнейшем обойтись без оффтопика, флуда и бреда.

Vader - тебе первое и последнее предупреждение, веди себя нормально. Отвечать мне здесь на это сообщение не нужно - если возникнет желание что-то спросить или написать, пиши на мыло или камыло мне.

Vader - offline Vader
26-02-2003 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



как дела обстоят с верталётами ? - я видел в ролике что сталкер стрелял по нему- а может ли верталёт стрелять по сталкеру.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-02-2003 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Фриц
честно говоря вы тут все флудите Т.к. ваши желания на список оружия не влияют даже отдаленно косвенно, т.к. он уже утвержден ...

Да, но ведь будут еще "S.T.A.L.K.E.R. -2", "S.T.A.L.K.E.R. Возвращается" и "S.T.A.L.K.E.R. Forewer!". Шутка, конечно, но в каждой шутке.... Я думаю, что наши разговоры об оружии все-таки смогут пригодиться. Ничто не исчезает без следа. Мысли тоже. Во первых, то, что мы сейчас "наболтаем", действительно сможет пригодиться в "сиквелах" (гадкое слово), а во-вторых мы с вами не застрахованы от выхода "адд-онов" (вот еще одно корявое слово - когда говорю его, появляется чувство, что внезапно стал заикаться "адддддд..") и "мОдов", как авторских, так и "левых" - любительских. Идеи не бывают пустыми.

.... уже утвержден и может измениться только в одном случае - кто-то найдет фотографии оружия размером не мение 800х600 (хорошего качества).

Любой "оружейный" иллюстрированный журнал легко уместится своим разворотом на чистом стекле ближайшего цветного сканнера.

Я думаю, что еще оружия добавлять сейчас не нужно. Но по другой причине, нежели отсутствие фотографий 800х600. Я боюсь, что введение нового оружия может не дать проекту поспеть вовремя к заявленным срокам. Ведь ИМХО мало создать модель нового оружия, обуть ее текстурами и анимировать улетающей в левое ухо гильзой. Надругательству внесения изменений "по живому" может подвергнуться балланс самой игры. Дайте мне в самом начале игры ядерную бомбу, и весь геймплей - коту под хвост! Нафига?!

Фриц - offline Фриц
26-02-2003 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поясняю в любом случае больше чем уже наговорено по оружию на официальном форуме вам не придумать (ну может на пару образцов) однако это ничего не значет, т.к. уверяю вас разработчики знаю о всем спектре оружия, которое может неплохо смотреться в игре (а наше оружие им известно все), и сколько бы "сталкеров" и аддонов они не выпускали, а от их заний кол-во оружия зависит меньше всего, т.к. технология изготовления этого оружия для игры предпологает фототекстуры, а чтоб их сделать нужны очень хорошие фотографии. Что касаеться журналов то легко сказать, журнал тоже не панацея, их еще иметь надо у меня такого бабла не нашлось, поэтому и картинок мало получилось, а остальные игроки чегото не чешутся хватать журналы и бежать к сканеру, но это и понятно куда проще сказать "я хочу" чем чегото для этого сделать.

Теперь думаю понятно, почему вы занимаетесь "флудом" или скорее бесполезными разговорами?

cpcat - offline cpcat
26-02-2003 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Фриц прав до самых печёнок. Предлагать новое оружие можно только подкрепляя его hi-res'ными картинками.

Другое дело - оружие аномальное, фантастическое и несуществующее в природе. Вот где простор для фантазии! Предлагаю тем, кто очень хочет работать над оружием, сосредоточиться именно на этом.

Alex1000 - offline Alex1000
26-02-2003 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой про огнмёты - значится....
http://www.shipunov.com/prr/str/grenades/rpo.htm

Фриц - offline Фриц
26-02-2003 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык и футуристическое оружие тоже в полной мере обсуждалось на официальном форуме, незнаю конечно, может вы чего нового придумаете, хотя эта часть зависит только от воображения и возможно некоторых базовых законов физики, т.ч. думаю тут разработчики и своими мозгами справяться. Я не к тому что вам этого делать нельзя, просто думаю это совершенно безполезное занятие.

cpcat - offline cpcat
26-02-2003 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Фриц
Вот здесь ошибочка. В мозговом штурме могут родиться и очень неординарные идеи, которые другим могли бы вообще никогда в голову не прийти. Фантазируйте, камрады, и будьте оригинальны в своих фантазиях!8)

diteX - offline diteX
27-02-2003 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тут подумалось про аномальное оружие. Нечто типа особых гранат, которые при взрыве производили гравитационную (или любую другую) аномалию, на некоторое время. Тут уже надо думать о времени воздействия. С одной стороны можно сделать мгновенное действие. Или длительное (до недель). Сами гранаты должны быть редкими и дорогими. Плюс должна быть нестабильность в территории воздействия. Иногда размером с люк, а иногда 50 метров. Много интересных мыслей возникает, если представить что граната попадёт в естественную аномалию (своего рода или другого).

Ripper - offline Ripper
27-02-2003 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой скромный вклад:

1. Оружие, стреляющее клеем (пистолет, пульверизатор, клеевые гранаты). Удерживают противника/предметы. Уничтожаются пламенем. Со временем клей теряет свои свойства.
2. Пистолет-иньектор. Заряжается разнообразными веществами и бактериями. Стреляет иглами. Низкая точность на большой дистанции.
3. Мобильный голографический проекор. Создает динамическую иллюзию владельца или любого другого предмета. Дорогое и хрупкое устройство.
4. Распылитель краски (обычной и/или флюоресцирующей). Для рисования
меток на стенах коридоров и лабиринтов.
5. Оружие, стреляющее сетью. Для чего используется, наверное, ясно?
6. Дископистолет. Стреляет острыми дисками. В конце траектории диск становится неуправляемым.
7. Колдер. Замораживающая пушка. Эффективна на средней и малой дистанции.
8. Сигнальная ракетница.
9. Ультразвуковой пистолет, убивающий мгновенно. Диаметр "пули" - 2 метра. Эффективен на малой дистанции. Время перезарядки - 2 минуты.
10. Генератор инфразвука. Вызывает необъяснимое чувство страха у человекоподобных существ.

geroff - offline geroff
27-02-2003 13:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ripper
а как ты хочешь переключацца между ними? колесо мышиное крутить? эээ брат, да тебя убъют раньше)

Vader
по поводу вертолета: может стрелять и еще как, на офиц сайте как раз написано о вертолетах: стрелять по вертолетам не советуем, один сталкер против ми-16 НИЧТО...

Ripper - offline Ripper
27-02-2003 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



geroff
А кто тебе сказал, что сталкер будет такую кучу железа на себе таскать? Наверняка же будет ограничение на вес носимых предметов.

geroff - offline geroff
27-02-2003 14:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ripper
имхо думаю за все 20 уровней не пошмалять изо всего, ограничение будет точно... но "рукзак" с возможностью увеличения) типа сильнее становишься)

сложно будет выбрать, что тебе понадобицца на данном уровне, а что нет, что купить, а что оставить - должно быть что-то необходимое, имхо слишком много - не есть хорошо, хотя как и в халфе пользовацца "их" оружием" былобы прикольно, или твоё оружие привносить постепенно, мотивизируя тем, что "якобы ученые бъюцца над супер-пупер-мега-новой моделью ассаулт райфла"...

как и про "уаз - 469" написано, что типа продавец ведет базар с военными о закупке...

неизвестность...

все знать об оружии даж неинтересно буит... найти что-нить новое и необычное ТАМ!!!

Sun Trooper III - offline Sun Trooper III
28-02-2003 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ripper э батенька AVP2 Хищник не так ли...
Хищник моя любимая зверушка

AlexStranger - offline AlexStranger
28-02-2003 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Ripper
1 На мой взгляд бред какой-то. Какой смысл в этом оружии?
2 Лучше ружье которое стреляет шприцом. (Можно сделать квесты по доставке живых мутировавших существ из зоны, берет сталкер такое ружье заряжает шприцом со снотворным и на охоту, а трофеи ученым или в зоопарк).
3 А против кого он будет применятся, мутантов им не обманешь, у сталкеров тоже всяких сканеров полно?
4 Если будут большие подземелья то вещь очень полезная
5 Можно использовать для тех же целей что и №2
6 Ну и зачем это надо? Назови какие преимущества дает этот дископистолет перед обычным? А потом я назову какие у него недостатки.
7 И чем она стреляет, жидким азотом что-ли?
8 Если продумать квесты с ее применением то вещь нужная
9 Зачем вносить в игру такой дисбаланс?
10 А если в игрока из него стрельнут, то что будет?

Будет ли в игре огнемет, для ближнего боя с мутантами самое подходящее?

cpcat - offline cpcat
28-02-2003 11:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Вот, нашёл список, который камрад Stalk кидал в большую тему на страницу 12. Пусть здесь тоже будет...

1. Ср3 «Вихрь»
2. 9А91
3. ВСК-94
4. АЕК-919К «Каштан»
5. Ср «Вереск»
6. ГШ-18
7. Бизон - всех версий
8. АКС-74У
9. АК - все
10. РГО99 «Гюрза»
11. МР443 «Грач»
12. ПКМ
13. АЕК-999
14. МР-446 «Викинг»
15. МР - 444 «Багира»
16. А91М
17. СВ-98
18. Сайга -12К (специальная тактическая)
19. Г-36
20. Штайер АУГ
21. Кедр
22. ТАR-21 «Тавор»
23. МП-5К PDW
24. ФН ФАЛ
25. ПП-90М1
26. АГС-17
27. Утес


http://www.kamrad.ru/kvb/attachment.php?s=&postid=717014

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-02-2003 12:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



AlexStranger
Будет ли в игре огнемет, для ближнего боя с мутантами самое подходящее?

Ну, что мы, ей-богу к бедному огнемету прицепились? И в RTCW, AvP1/2 и в U2 бегаем с ним наперевес. В атаку с ним ходим.... Кто-то один сделал глупость (ИМХО) - встроил огнемет в игру, а теперь все хотят его иметь, чуть ли не квестах и настольных играх. На самом деле огнемет - вещь очень специфическая. Его не используют, в качестве личного оружия, оружия самообороны или как коллективное, для поддержки атаки. Огнемет применяют фактически лишь для того, чтобы очистить от врага труднодоступные места, такие, как подвалы, пещеры, узкие щели, долговременные огневый точки. Т.е. для "выкуривания" тех, кто не сдается. Причем расчет должен учитывать направление ветра. Разумеется, огнеметы применялись и для обороны. Но не просто так, а из заранее подготовленных огневых точек. Присутствие рядом с огнеметчиками других солдат - запрещено, ибо достаточно одной шальной пули в бак с боезапасом - и наступает "задница" всем, кто находится вокруг. Представьте себе, я читал рассказ, где в эпизоде боец с огнеметом ходил рукопашную. Скольких своих он изжарил - остается на совести горе-писателя. Кстати, пример неправильного отношения к огнемету очень хорошо (и я полагаю даже нарочно) показан в фильме "Спасти рядового Райана". Просто внимательно просмотрите снова сцену высадки на "Омаха-бич". Итак, я против огнемета в игре, как красив бы не был эффект его использования. Если мы стоим за реалистичность - то должны признаться себе, что никакой сталкер не пойдет в зону с таким оружием. Даже в силу того, что баллоны со смесью очень тяжелые и переноска их ИМХО не оправдает ожидаемого эффекта, если например, нужно будет расчистить подвал от крыс или карликов, перед тем, как туда спуститься. Именно ПЕРЕД тем, как спуститься, ибо применение огнемета, находясь УЖЕ в подвале - суть самоубийство.
Прошу прощения за нудные разъяснения бывшего кадрового военного.... Но применять огнемет, самому находясь в "обрабатываемом" закрытом помечении, нельзя уже потому, что помимо почти 100% возможности поджарить самого себя есть 100% вероятность задохнуться: пламя банально выжигает весь кислород.

Фриц - offline Фриц
28-02-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Я не очень понимаю в чем суть вашего обсуждения? Ну красивый список, да мне нравиться, темболее, что я к нему тоже руку прелогал, но в чем суть то, реальный список от этого далек. Я впринципи сейчас на память еще штук 40 образцов могу добавить, но разработчикам то от этого не легче. Или просто вы решили дать народу полетать в фантазиях?
Извени за упертость в этом вопросе, но просто это внушит людям совершенно необоснованные надежды и введет их в заблуждение, они решат что мол список официальный или составлен операясь на официальный или еще чего, разные списки на разных форумах будут перемешываться, в сети пойдет болтавня про "~100" видов самого крутого оружия и т.д. А в конце после релиза все будут гневно вопрошать: "Ну и где же обещаные 100 видов стволов?!", а кто обещал то...

П.С. В пункте "5" ошибка, ПП называеться Ср2 "Вереск".

Stalk - offline Stalk
28-02-2003 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хочу сказать, что список, представленных мной, перепредставленный cpcat'ом, не является полностью утверждённым. 100% готовое оружие можно увидеть на оф.сайте, а по данному списочку разработчики ищут инфу. Я накидал им много, но дополнительная информация всегда приветствуется... Короче, разработчики постараются всё из этого включить в игру, если хватит времени, сил и инфы.
P.S. За отсутствие данных стволов в игре ни я, ни cpcat, ни разработчик ответственности не несёт...
Вставляю картинку с той же страницы.


cpcat - offline cpcat
28-02-2003 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Прошу прощения за нудные разъяснения бывшего кадрового военного...

От это правильно. Нам здесь такое разъяснение просто необходимо, бо большинство из нас в руках ничего экзотичней АКМ-а в жизни не держали.

Кстати, насколько я помню, "Шмель" в игре запланирован. Он, конечно, мало похож на то, что обычно называют огнемётом, но штука всё же вполне действенная...:flame:

Текущее время: 11:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru