Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Снова the bat... (прошу на руки не ссылаться)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mx - offline Mx
Talking08-06-2003 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Снова the bat... (прошу на руки не ссылаться)

Настроил linksys раутер, чтоб через него подключаться. Аккуратно открыл в нём http, ftp, smtp и pop порты. The Bat просто отказывается коннектиться. Пишет FETCH - Could not connect to the server. Попробовал в раутере сделать себя DMZ host'ом, чтобы вообще никаких ограничений не было - таже фигня. Не отправляет, не получает. Главное, может мне показалось, но один раз Bat нашёл количество писем на сервере, а потом выдал такую ошибку. С тех пор даже и не пытается коннектиться. Смотрел логи раутера, попытки коннекта там не отражаются, так что вероятно что-то с компом не то. Что бы это могло быть?

djpython - offline djpython
08-06-2003 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Не знаю что такое linksys раутер, но вообще порты есть входящие и исходящие... ты какие открыл?

Mx - offline Mx
08-06-2003 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



djpython
Там каждый порт подразумевает входящий и исходящий вместе. К тому же я уже написал, что попробовал вообще все ограничения в раутере снять, и не помогло. Он вообще здесь вроде не при чём...

djpython - offline djpython
08-06-2003 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
А аутлук конечно работатет?

Mx - offline Mx
08-06-2003 20:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



djpython
Не пробовал и не хочу

djpython - offline djpython
08-06-2003 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Не пробовал и не хочу
Мда... тяжелый случай Батофилии... Я же не заставляю... Просто чтобы убедиться что Бат глючит или, что менее вероятно , не глючит...

Mx - offline Mx
08-06-2003 22:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Попробовал. Выдал вот что:
The connection to the server has failed. Account: 'pop.mail.yahoo.com', Server: 'pop.mail.yahoo.com', Protocol: POP3, Port: 110, Secure(SSL): No, Socket Error: 10061, Error Number: 0x800CCC0E

Видимо не открыл что-то в раутере всё таки. Только вот что?

tarik - offline tarik
09-06-2003 05:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Mx - иди от противного. отключай свой роутер, запускай какой-нить сканер и смотри, что конкретно использует бат кроме 110 и 25 порта (хотя вряд ли что-то еще). Соответственно потом эти порты и надо будет оставить открытыми.

Mx - offline Mx
09-06-2003 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Открывал уже все порты, не помогало. Я вообще-то использую SpamPal, и он, по запросу бата проверяет почту и передаёт бату. Так вот для этого в pop бата нужно было написать localhost. А у меня ещё apache стоит. Может конфликтуют?

tarik - offline tarik
09-06-2003 07:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Mx - апач то каким боком на порты SMTP или POP3 завязан? А что вообще это за зверь? я про роутер? Может у него кроме этого надо еще разрешение на саму софтину дать? типа что бату можно вообще вылезать в инет...

Mx - offline Mx
09-06-2003 07:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



tarik
Нет, разрешений таких там выставлять ненадо. Всё очень просто. В нём можно настроить какие порты на какой комп в локалке перенаправлять. А ещё в нём есть функция чтобы снять все ограничения сразу, просто написав в нужном поле локальный IP компа, которому всё будет разрешено. Вот это я тоже попробовал, но бат не пропихивается всё равно. Поэтому я подумал что дело не с раутером. К тому же повторяю - в логе раутера попытки бата приконнектиться вообще не записываются, так что до него похоже дело совсем не доходит. Проблема где-то ранее, на стадии кооперирования с SpamPal'ом или вообще в самом начале, потому что бат пишет ошибку уже через секунду. На самом деле если я напишу в pop3 сервере какую-нить фигню типа google.com, происходит тоже самое.

Mx - offline Mx
09-06-2003 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



tarik
Апач врядли связан, как я щас понял. Я просто думал что он как-то перехватывает запрос бата на localhost, но потом вспомнил, что ему до 110 порта никакого дела нет.

tarik - offline tarik
09-06-2003 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Mx - ок. тогда получается что дело в SpamPal - попробуй его отрубить...

Mx - offline Mx
10-06-2003 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Из-за всех сервисов не перезагружал комп. Перезагрузил - заработало. Уухх, только покажите мне этого дядю Билли, родная мама не узнает!

Mx - offline Mx
10-06-2003 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



tarik djpython tarik
Спасибо большое. Пока пытался починить, много нового узнал.

Текущее время: 04:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru