Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Престиж
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Alexvn - offline Alexvn
19-02-2007 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Президент США - сотня издающихся фантастов, достойных упоминания, в настоящий момент и по всему миру не наберется, что уж говорить о России. Большинство из того, что ты называешь издающимися фантастами, как правильно сказал гросс-адмирал Траун - просто мусор.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-02-2007 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



...сотня издающихся фантастов, достойных упоминания, в настоящий момент и по всему миру не наберется, что уж говорить о России.
Золотые слова. И уже в подпись.

Вальдар третий - offline Вальдар третий
19-02-2007 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Лукьяненки есть хорошая книжка Иммортист.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
20-02-2007 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



А что «Престиж» то?

ЗЫ Лукьяненко хороший писатель. Человек, насколько могу судить, мелкий и неумный, а писатель хороший и правильный. Ради только «Искателей неба» ему многое простится.

Президент США - offline Президент США
20-02-2007 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



dentonjc Он, гад, мало того, что бессовестно тырит у вышеназванных авторов идеи, так еще и дерьмом их поливает, чтобы не так плагиатски выглядело. Вот это на самом деле выглядит некрасиво! Полемика, как ее назвал гросс-адмирал, да еще в фантастике - это бессмысленно, глупо и некрасиво.
За это Луку терпеть не могу, за все остальное - уважаю.

Что -то не слышал, чтоб он кого-то грязью обливал, более того, был я на книжной выставке, на встречи с ним, в прошлом году, там ему задали вопрос о том каких он читает зарубежных фантастов и как к ним относися. Он сказал что относится с уважением, любит Шекли, Бредбери, Кинга и никого грязью не поливал.

Alexvn Возможно и мусор, но рас издают значит кто-то читает этот мусор, спрос рождает потребеление, в конце концов имеют право существовать авторы и второго и третьего и четвертого разряда, благо не они на Олимпе.

Вальдар третий^^ это книжка Никитина, неуч. Провакационная политическая лажа.

Президент США - offline Президент США
20-02-2007 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo насколько могу судить, мелкий и неумный, а писатель хороший и правильный.
Такое сочитание для писателя так же странно, как Александр Македонский и слабохарактерность или Гитлер и кротость.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
20-02-2007 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Президент США тем не менее, это так. Это если сравнивать то, что он пишет в своем ЖЖ и что в книгах.
Я для себя сделал вывод, что при написании книг талант, Писатель с большой буквы, в нём берёт верх над пошлым мещанином. Ну, возможно, не всегда, но как правило.

Президент США - offline Президент США
20-02-2007 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo тоже читаю переодически его ЖЖ, честь ему и хвала что вот так запрсто общается с простыми читателями. Взгляды его на политику и мир может немного и наивны, нон е глупей чем у простого обывателя. В конце концов он фантаст а не политолог.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-02-2007 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Дело не в политике. Книжки у него, чесскать, слабоваты.

А попытки пародии Стругацких, или сдирка-копирка у Лема - смешны все-таки. Нельзя претендовать на оригинальность, сдирая внаглую чужие (причем очень хорошие) идеи под копирку.

Хотя бы надо стиль какой-то создавать, ну... эклектику.

А Лука просто берет и "Ну вот тут мы видим мир типа как у Стругацких, 1-1. Но они лохи, а вот что это на самом деле, ихний мир".


__________________
Ветер, что качает вереск

Президент США - offline Президент США
20-02-2007 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун Ну не может самый популярный фантаст Европы быть обычным и явным плагиатором!
Назови конкретно что он спер у Стругацких.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-02-2007 17:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Президент США
Звезды-холодные игрушки. "Полемика" со Стругацкими в стиле "я срисовал Ваш мир со знаком минус".

Президент США - offline Президент США
20-02-2007 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун не читал сие. Но Черновик, Геном, Осенние визиты, Лабиринт отражений, Рыцари сорока островов. Э то что тоже плагиат?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-02-2007 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Президент США
Рыцари сорока - однозначно. У Крапивина. Причем достаточно наглый, хотя и не открытый.

Карн - offline Карн
20-02-2007 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



гросс-адмирал Траун
Получается, мне дважды повезло. Я не читал ни Крапивина, ни Рыцарей, ни Звезды - холодные игрушки. Это раз.
Два - я посмотрел Престиж и полностью подписываюсь под первым постом этой темы.
З.Ы. А лабиринт отражений, всё-таки хорош...

dentonjc - offline dentonjc
21-02-2007 05:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Президент США
Он не лично писателей поливает, а идеи, у них стыренные. Это у него коронный метод такой, стащить какую-нибудь сюжетообразующую идейку, вывернуть ее наизнанку, подвергнуть неуместной критике и где-нибудь в рассуждениях героя помянуть, нагромоздив на нее свой сюжет по прицнипу от противного. Смотрим "Звезды х. игр.", например, там он по Брину проехался как танк по огороду, да и в целом романчик - как солянка. Надергано отовсюду, откуда можно.
Это как раз мещанство, которое взяло верх над благородством, по поводу чего Mikki Okkolo весьма справедливо сетует.

Alexvn - offline Alexvn
21-02-2007 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Президент США
Ну не может самый популярный фантаст Европы - кто тебе сказал, что Лукьяненко - самый популярный фантаст Европы? А что, если я тебе скажу, что в Европе про Лукьяненко никто вообще не слыхал?

Президент США - offline Президент США
21-02-2007 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn http://www.egoart.ru/art.bok?life=S...%ED%E5%ED%EA%EE

dentonjc не читал, но прочитаю и тогда скажу свое мнение.

гросс-адмирал Траун Я Крапивина не читал, но скажи конкретно что и из какой книги Лук спер у Крапивина.

Alexvn - offline Alexvn
21-02-2007 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Президент США - то, что Лукьяненко в 2003 году победил в номинации "лучший автор" Европейского общества любителей научной фантастики, еще не делает его "самым популярным фантастом Европы". Например, годом раньше в аналогичной номинации победил некий Valerio Evangelisti из Италии, ты когда нибудь слышал о нем? Читал его произведения?

Не нужно писать бред о безумной популярности Лукьяненко, популярен он, в основном, в бывшем СССР.

le_cinique - offline le_cinique
21-02-2007 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а Лабиринт Отражений - дешевая калька с Гибсоновского Нейромантика, imho

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
21-02-2007 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



По поводу "рыцарей" Лукьяненко сам писал, что поначалу это была попытка дружеской пародии на "Детей синего фламинго", но потом, он увидел, что из пародии получается вполне себе серьёзная вещь, и из начального замысла остался только эпиграф из Крапивина.

Я лично не вижу ничего плохого в том, чтобы писать что-то, отталкиваясь от чужих идей и сюжетов. В общем то, почти вся литература на этом построена. К плагиату это не имеет никакого отношения.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-02-2007 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Президент США
Я Крапивина не читал...
Но осуждаю. Ясно. Серия про грани Великого Кристалла. Дети в качестве солдат, игрушечное "настоящее" оружие сперты у Крапивина, как и идея социального эксперимента над детьми.
Alexvn
Не нужно писать бред о безумной популярности Лукьяненко, популярен он, в основном, в бывшем СССР.
Я даже скажу больше - он популярен у определенного сегмента населения бывшего СССР. Того сегмента, который плохо ознакомлен с творчеством классиков (Лем, Стругацкие), но с удовольствием читает бульварные вирши Чхартишвили (пафосно назвавшегося Б.Акуниным) и ему подобных бульвароидов. Одним из которых является Лукьяненко. Ключевой возраст "фаната" великого и глубокомысленного пейсателя Лукьяненко - 16-25 лет, знакомство с фантастикой ограничено в лучшем случае современной бульварной НФ, в худшем - современной фэнтези.

Кстати, Президент США это правило покамест доказывает - Брин, Крапивин ему не знакомы.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
21-02-2007 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



гросс-адмирал Траун Кроме себя, могу назвать Nau, которому на днях 40 исполнилось. И еще знаю профессора филологии (МГУ), тоже уже вполне взрослый человек. Все мы считаем Лукьяненко по меньшей мере хорошим писателем.
С творчеством Лема, Стругацких и других светочей жанра все также ознакомлены.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-02-2007 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mikki Okkolo
Отклонения лишь подтверждают правило. Да и разница между человеком, воспринимающим Лукьяненко как хорошее чтение и как "Великого Фантаста!" на самом деле достаточно большая.

Президент США - offline Президент США
21-02-2007 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун Но осуждаю. Ясно Почему это осуждаю? Я про его писательские таланты вообще ничкег не писал.
бульварные вирши Чхартишвили (пафосно назвавшегося Б.Акуниным) и ему подобных бульвароидов
Про Акунина согласен.
16-25 лет, знакомство с фантастикой ограничено в лучшем случае современной бульварной НФ, в худшем - современной фэнтези.

Кстати, Президент США это правило покамест доказывает - Брин, Крапивин ему не знакомы.

Эти авторы мне не знакомы, но у Стругацких я прочитал почти все и они мои любимые писатели. И конечно Лукьяненко с ними даже рядом не стоял, совсем другой уровень признаю.
Просто я его защищаю, потомучто мнгие его книги мне нравятся, они совсем не трешевые и не глупые. И с удивлением узнаю что он плагиатор.
в худшем - современной фэнтези.
А чем тебе современное фентези не равится? Конечно есть всякие Злонтиковы, Голотвины и Орловы, их большинство. Но Сапковский, его серия о Ведьмаке, этож шикарно. И Трое из Леса Никитина...

Alexvn Роскон - самый крупный Европейский конвент фантастики.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-02-2007 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Президент США
Почему это осуждаю?
Потому что сарказм.
Эти авторы мне не знакомы, но у Стругацких я прочитал почти все и они мои любимые писатели. И конечно Лукьяненко с ними даже рядом не стоял, совсем другой уровень признаю.
Угу.
А чем тебе современное фентези не равится? Конечно есть всякие Злонтиковы, Голотвины и Орловы, их большинство. Но Сапковский, его серия о Ведьмаке, этож шикарно. И Трое из Леса Никитина...
Сапковский? Начало - да, вещь. Вкупе серия средненькая. Процент качества в фэнтези ещё ниже, чем в научной фантастике, брака - просто море, вот чем мне не нравится фэнтези.

Т.е. если взять сэмпл современного фэнтези и современного НФ, у НФ, даже у средненьких афторов, будет наблюдаться лучшее владение языком, сюжетом и, о боже, логикой событий.

А в современном фэнтези не то что банальность и серость - это терпимо - там просто очень много _бреда_. Явного бреда.

Текущее время: 06:37 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru