Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Престиж
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-01-2007 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Престиж

Буду краток.

Смотреть. Кто не смотрел - СМОТРЕТЬ, а не читать спойлеры, которые неизбежно появятся в этом треде. А потом уж читать и пейсать отзывы.

Фильм охренительный. Ещё одно доказательство тому, что пока наш "Говнодав" дойдет до такого уровня, рак на горе не только свистнет, но и сыграет Бетховена.


__________________
Ветер, что качает вереск

Massaraksh - offline Massaraksh
19-01-2007 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне бы лучше спойлер, чтоб было понятно почему его стоит смотреть. А то вкусы у людей разные, а к любителям "котов в мешке" я не отношусь.

Короче, о чем кино то?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-01-2007 02:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Massaraksh
О фокусниках, которые хотят узнать секреты фокусов друг у друга.

Причем тут "коты в мешке"? Это кино не более кот в мешке, чем Апокалипто. То было "про майя", что знали ещё до сеанса, а на выходе уже выходили офигевшие конкретно.

Так и тут, заранее знать, что это кино про фокусников, которые хотят знать секреты фокусов друг друга - не знать _ничего_

А спойлеров писать не буду, потому что plot-sensitive. Т.е. достаточно большой спойлер способен испоганить просмотр. Фильм как фокус с объяснением, все загадки там раскрываются, поэтому интригу убивать не буду.

Massaraksh - offline Massaraksh
20-01-2007 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот :

>>О фокусниках, которые хотят узнать секреты фокусов друг у друга.

А больше и не требовалось. Могу добавить , что пытаются эти фокусы друг другу испоганить и что нибудь про эскалацию конфликта.

Пойду искать.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-01-2007 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Трейлеры напомнили "Иллюзиониста", на 120%.

Что-то идти не очень хочется...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-01-2007 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Нифига подобного. "Иллюзионист" - фокусо-мистика, а тут типа триллер с элементами фантастики.

Плюс модный каст, который нормально играет и забавный черный юмор моментами.

dentonjc - offline dentonjc
06-02-2007 09:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Гм... Неординарный фильм.
Очень понравилось.
Кстати, сценарист походу был в курсе последних достижений на поприще изучения возможности телепортации.
Т.е. так называемые "элементы фантастики" в этом фильме совсем не высосаны из пальца, а имеют под собой вполне вещественные основания.
Да и про Теслу было прикольно посмотреть. Правда, иной раз возникал вопрос: о чем же, все-таки, фильм, о фокусниках и их нелегкой судьбе или о Тесле

Massaraksh - offline Massaraksh
06-02-2007 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня , блин, диск порченый - минут за 15 до конца фильма встает колом. Не читает и не перематывается, так и не узнал чем все кончилось

Вальдар Второй - offline Вальдар Второй
06-02-2007 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Massaraksh
Ну знаешь, когда колом встает это еще не самое страшное.

dentonjc - offline dentonjc
07-02-2007 05:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Massaraksh
Тут можно только посочувствовать. Последние 15 минут фильма-то и испытываешь нечто вроде культурного шока.

bellking - offline bellking
07-02-2007 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Замечательный фильмец. Люблю я такие интриги...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
14-02-2007 07:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Фильм гениальный!! Реально не фильм о фокуснках. А фокус о фокусниках.

Самое главное...

.. ты внимательно смотришь?

Президент США - offline Президент США
15-02-2007 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



"Престиж" - лучший фильм за последний год. Если у вас в голове не мамалыга, а мозги (те, кто полез на яндекс узнать значение слово "мамалыга" могут подождать и никуда не ходить), то посмотрите этот фильм. Это
УМНАЯ
УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ
НЕОЖИДАННАЯ
фантастика.

Это про то, что

НЕВАЖНО, КТО В ЯЩИКЕ! ВАЖНО, КТО РАСКЛАНИВАЕТСЯ ПЕРЕД ПУБЛИКОЙ!

Посмотрите этот фильм сейчас, чтобы потом говорить "как? ты не видел "Престиж"?"

Но это немного страшно.
Но это немного грустно.
Выйдя из кинозала вы будете думать о том - какую цену можно заплатить за успех.
Потому как цена бывает разная... иногда - очень-очень высокая...

Я бы хотел, чтобы однажды меня ТАК экранизировали.


Сергей Лукьяненко.

dentonjc - offline dentonjc
16-02-2007 04:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Лукьяненко разразился очередной пачкой банальностей.
Чтобы его ТАК экранизировали, надо для начала ТАКОЙ сценарий написать Боюсь, не по сеньке шапка.

Alexvn - offline Alexvn
16-02-2007 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



ЕСЛИ БАНАЛЬНОСТИ ПИСАТЬ КАПСЛОКОМ, ТО ОНИ СОВСЕМ НЕ БУДУТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАКИМИ УЖ БАНАЛЬНЫМИ.

Фильм отличный, да.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-02-2007 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Президент США
Мнение автора "Ночного Позора" показательно. Его книжкам и экранизациям до этого ещё лететь и лететь. Его-то никогда "так" не экранизируют, материал слабоват.

Президент США - offline Президент США
16-02-2007 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Че вы на него так накинулисьто? Он очень неплохой автор (я не говорю о Дозорах, я их сам не люблю), серия Лабиринт отражений у него просто класс, да и Черновик. Кроме того активно издается за рубежом и является лауреатом 38 отчечественных литературных премий, что тоже показательно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-02-2007 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Президент США
Нынче этими премиями подтереться можно. Обычная бульварщина. Лучше Донцовой - и на том спасибо. А то ведь и она активно издается.. я бы даже сказал ещё активнее. И тиражи у неё больше.

Президент США - offline Президент США
16-02-2007 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун Лучше Донцовой - и на том спасибо. А то ведь и она активно издается.. я бы даже сказал ещё активнее. И тиражи у неё больше.
Во первых она мягкообложечница, а это совсем другой уровень, во вторых она пишет детективы для домохозяек и в третьх она не издается за рубежом.

И это не бульварщина, ибо бульварщина, это бьющая на внешний эффект проза, с обычным набором штампиков, а у Лукьяненко много и оригинальных идей и интересных мыслей и необычных сюжетов.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-02-2007 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Президент США
...а у Лукьяненко много и оригинальных идей и интересных мыслей и необычных сюжетов
"Оригинальные идеи"?
Да их можно перечислить по пальцам:
1) стырить у западных фантастов, например, у Кларка
2) стырить у советских фантастов, например у Лема или Стругацких
3) полемизировать с советскими фантастами, например, Стругацкими

На самом деле "Дозор" при всей бульварности куда оригинальней его "научно-фантастических" произведений. Вот уж они-то - истинная банальность.

Президент США - offline Президент США
16-02-2007 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун
Да их можно перечислить по пальцам:
1) стырить у западных фантастов, например, у Кларка
2) стырить у советских фантастов, например у Лема или Стругацких
3) полемизировать с советскими фантастами, например, Стругацкими


Подобные обвинения, в адрес самого издаваемого и экранизируемого фантаста России надо железобетонно аргументировать, а то это выглядит... мягко говоря... некрасиво

Alexvn - offline Alexvn
18-02-2007 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Президент США
самого издаваемого и экранизируемого фантаста России - ммм... из двух с половиной имеющихся?

Президент США - offline Президент США
18-02-2007 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn из более чем сотни издающихся.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-02-2007 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Президент США
Эта сотня издающихся вообще не заслуживает внимания, ибо 99% из них - трэшак уровня ниже плинтуса.

dentonjc - offline dentonjc
19-02-2007 07:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Президент США
Красиво, красиво.
Он, гад, мало того, что бессовестно тырит у вышеназванных авторов идеи, так еще и дерьмом их поливает, чтобы не так плагиатски выглядело. Вот это на самом деле выглядит некрасиво! Полемика, как ее назвал гросс-адмирал, да еще в фантастике - это бессмысленно, глупо и некрасиво.
За это Луку терпеть не могу, за все остальное - уважаю.

Текущее время: 08:09 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru