Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Буддизм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Svartkladd - offline Svartkladd
27-09-2006 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Президент США
старая размалеванная пищящая карга
С чего такой негатив ты мне скажи? Тебя в детстве на дискотеки водили насильно или обидел кто? По крайней мере от этой "карги" каждый раз можно ожидать что-то новое, пускай и в незамысловатом жанре поп-музыки. А вот Ария как нарезала кальку с nwobhm образца середины 80-ых, так этим и занимается. Это даже не вторично и это даже не смешно.

Сделай такую какофонию как Маврин, Холстинин, Смольский и посмотрим.
Ну Смольский - это я ещё понимаю, солидный гитарист, а чем так отличились Маврин и Холстинин?

Я вот не понимаю вам что ближе...
А ты думал все слушают "серьёзный" рок в лице Арии? Что ж, вынужден тебя разочаровать, на нём свет клином не сошёлся. Да и не было в России рока никогда По крайней мере если начать сравнивать с американским роком (про абсолютно гениальный британский я даже не заикаюсь), то Россия как представитель этого музыкального направления - просто уценённый товар.

Президент США - offline Президент США
27-09-2006 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун странные вещи он излагает. Вся рок-музыка для подростков, про подростков ,про переживания подростков?

Цитаты, которые я привел выше это для подростков?

С чего он взял что герой песни Наутилуса мальчик?

Он там наезжяет на Макаревича, да этому Гоблину хоть 1% того таланта, который есть у Макаревича. Человек, который издевается над Властелином колец и сыпет туалетно-сортирными шуточками вызывает гораздо меньше уважения, чем человек, поющей о Месте где Свет.
Рок слушают далеко не только подростки, но и люди в возрасте, вспомните хотябы Английскую королеву.

Svartkladd - offline Svartkladd
27-09-2006 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Ну, гоблин, конечно, не авторитет Не знаю с чего это вдруг Трауну приспичило линк на него бросить.

Президент США - offline Президент США
27-09-2006 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А вот Ария как нарезала кальку с nwobhm образца середины 80-ых, так этим и занимается. Это даже не вторично и это даже не смешно.
За консерватизм их и уважают. Еслибы щас Беркут стал исполнять какойнить модный RNB, то на него точно покушение бы организовали...

а чем так отличились Маврин и Холстинин
Советую послушать альбом Скиталец группы Маврик, там Маврин ТАК играет, это что-то. И вещи придуманные лично Холстининым, как композитором.

Svartkladd - offline Svartkladd
27-09-2006 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Президент США
За консерватизм их и уважают. Еслибы щас Беркут стал исполнять какойнить модный RNB
Да блин, ты не понимаешь о чём я или прикидываешься?

Президент США - offline Президент США
27-09-2006 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Svartkladd
Очень сложно изобрести чтото новое, в довольно узко жанре хэви-метал.

Svartkladd - offline Svartkladd
27-09-2006 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Президент США
Издеваешься? Уже в 1988 году Queensryche выпустили Operation: Mindcrime Короче, налицо банальное незнание матчасти. Не те ли музыканты самые продажные, которые кормят своих слушателей однообразным ширпотребом из года в год? А вы, "консерваторы", лишь рады, что не надо ни во что "въезжать"

Президент США - offline Президент США
27-09-2006 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Svartkladd честно говоря почти не слушаю зарубежных и с их творчеством мало знаком. Надобы послушать.

Panzerkater - offline Panzerkater
27-09-2006 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar
это ОМАР ХАЙЯМ?
Да.
Президент США
Хороший стих, мне особенно понравилось ''Минута есть, отдай ее веселью,
А что потом придет, пускай придет!''

Из того же источника:

За грош дадут лепешек на два дня,
Кувшин водой наполнится, звеня, -
И надо ли, чтоб меньший звал владыкой
Иль равный чтоб слугою звал меня!

Тот, кто с юности верует в собственный ум,
Стал в погоне за истиной сух и угрюм.
Притязающий с детства на знание жизни,
Виноградом не став, превратился в изюм.

В этом мире глупцов, подлецов, торгашей
Уши, мудрый, заткни, рот надежно зашей,
Веки плотно зажмурь - хоть немного подумай
О сохранности глаз, языка и ушей!

Будешь в обществе гордых ученых ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осел, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.

Метнул рассвет на кровли сноп огня
И кинул в кубок шар владыки дня.
Пригубь вино! Звучит в лучах рассвета
Призыв любви, вселенную пьяня.

От зенита Сатурна до чрева Земли
Тайны мира свое толкованье нашли.
Я распутал все петли вблизи и вдали,
Кроме самой простой - кроме смертной петли.

Небо - пояс загубленной жизни моей,
Слезы павших - соленые волны морей.
Рай - блаженный покой после страстных усилий,
Адский пламень - лишь отблеск угасших страстей.

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Смысла нет постоянно себя утруждать,
Чтобы здесь, на земле, заслужить благодать.
Что тебе предначертано, то и получишь,
И ни больше ни меньше. И нечего ждать!

Президент США - offline Президент США
27-09-2006 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Отличные стихи. Хорошо бы какая нибудь группа написала на них песню.

Надо купить сборник стихов этого Омара.

Panzerkater - offline Panzerkater
27-09-2006 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Омар Хайям. "Рубаи".
http://www.lib.ru/HAJAM/

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-09-2006 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Президент США
Вся рок-музыка для подростков, про подростков ,про переживания подростков?
Вообще-то да. Те, кто когда-то были подростками, тоже слушают рок. По доброй памяти.
Цитаты, которые я привел выше это для подростков?
Вообще все эти надуманные жизненные метания, вся эта байда для подростков или людей, необремененных тяжестью жизни. Причем чем более она экспрессивна, тем более ориентирована на подростков и закомплексованных дядек.
Объясняю: в отличие от средневековых поэтов, у рокеров, особенно современных, имеется полная оторванность от жизни. Очень тяжелый крен в сторону дебильной муры о душевных терзаниях. Мало рационального и разумного, доброго и вечного.


Он там наезжяет на Макаревича, да этому Гоблину хоть 1% того таланта, который есть у Макаревича.
По-моему, он не претендует. Чем и вызывает уважение.
Человек, который издевается над Властелином колец и сыпет туалетно-сортирными шуточками вызывает гораздо меньше уважения, чем человек, поющей о Месте где Свет.
Я по-моему ничего по поводу уважения к Гоблину в сравнении с Макаревичем не говорил. Всего лишь указал на совершенно правильные рассуждения. Суть которых в том, что "высокие жизненные мечтания" в "великам рюсском роке" - не более чем показная и действительно ориентированная на подростков пошлятина и тухлятина.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
27-09-2006 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Спасибо, ГАТ, я как раз этот линк ему хотел дать, но не нашел. Пусть почитает.

Президент США - offline Президент США
27-09-2006 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вы меня и еще очень многих людей всеравно не переубедите.

Svartkladd - offline Svartkladd
27-09-2006 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Президент США именно. ты сам с возрастом переубедишься... ну, при хорошо сложившихся обстоятельствах, конечно

Darth Kenoby, гросс-адмирал Траун ну, вообще говоря, есть в роке такой жанр как aor, и уж вряд ли Asia или Dire Straits можно упрекнуть в "дебильной муре о душевных терзаниях", так что, конечно, всё весьма относительно. Более того, не стоит принимать откровенно негативную позицию к стилю - едва ли такое обширное явление как рок-музыка можно описать одной фразой.

Panzerkater - offline Panzerkater
27-09-2006 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd
Любопытно, что речь идёт о смысле текстов. Я как-то вот от музыки ожидаю не философских концепций и даже не смысла, а настроения, эмоций. В конце концов, слово - прерогатива литературы.

Svartkladd - offline Svartkladd
27-09-2006 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Panzerkater
Абсолютно согласен. Просто если в столь любимом президентом США русском роке не принимать во внимание тексты, то фактически вообще ничего не останется

Panzerkater - offline Panzerkater
27-09-2006 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd
Ну, русский рок - тоже явление достаточно обширное.

Svartkladd - offline Svartkladd
27-09-2006 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Panzerkater
Но его текстоориентированность в целом достаточно очевидна. Хотя в русском роке образца второй половины 90-ых и дальше я, каюсь, разбираюсь крайне плохо. В основном по старой памяти слушаю Воскресенье и ей подобные группы. Хотя в детстве и ДДТ с Алисой слушал. А если ты про коллективы вроде Маленьких Трагедий или какой другой русский арт-рок, то это же капля в море, исключение из правил, не более. Хотя я толком и не слушал их, если честно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-09-2006 03:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Svartkladd
Речь шла все же о так называемом "рюсском роке". Который достаточно специфичен и имеет нехорошую тенденцию превозносить и обожествлять весьма узкий круг личностей, известных как "столпы" этого самого "русского рока". И имеет болезненно-психопатическую реакцию на любую критику этих самых столпов.

А насчет того, что если убрать из Р.Р. тексты, и ничего не останется - это, однако, показательно. В то время как на западе рок смело экспериментировал с инструментальными композициями, оркестрами, ансамблями... наш "рок" как обидчивый дворовый пацан продолжал орать бред под расстроенную, хреново звучащую гитару.

А потом ещё спрашивают "а чо Вы это все зарубежное слушаете, а не нашых мега-рокероф"?

Тарантул - offline Тарантул
28-09-2006 08:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Как вы всех хорошо под одну гребенку постригли. Неужели у Никольского "подростковые" тексты? Неужели у ДДТ или Нау ничем ни примечательная бедная музыка? Или они не играли с оркестрами? Да и касаемо Арии, собсно... ничего плохого в традиционности не вижу, пока чувствую в творчестве приложенную душу. Не всем же в ню-метал подаваться

Не понимаю, к чему это очернение? По моему, если взять любую ОТДЕЛЬНУЮ страну, а не собирать со всего мира сливки, ситуация будет ненамного лучше. У нас вполне нормальная музыкальная культура.

UFO - offline UFO
Talking28-09-2006 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Нехило так тема "виляет"

Тарантул - offline Тарантул
28-09-2006 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



UFO Это астральные искривления

UFO - offline UFO
Talking28-09-2006 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Тарантул
О, а кто-нить подскажет, как называется книжка, где весь Буддизм изложен? Типа Библии, ваще
Там есть слово "астральные" или это современные ...ддисты придумали?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
28-09-2006 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



UFO Прочти этот тред еще 18 раз и просветлишься.

ЗЫ Гоблин -- нехороший человек. Берёт одну цитату и делает глобальные выводы. И так во всех рассуждениях.

Текущее время: 14:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru