Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » спаситель сегодня
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Derek - offline Derek
Post31-08-2006 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



спаситель сегодня

Как вы думаете если бы сын Бога снова спустился на землю.каковы были ьбы его действия,какова бы была ваша реакция,и наконец как бы это по вашему могло закончиться??


__________________
припев два раза
припев два раза

Panzerkater - offline Panzerkater
31-08-2006 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
Насколько я помню, второе пришествие Спасителя подробно описал святой Иоанн Богослов в своём откровении...

LazyFox - offline LazyFox
31-08-2006 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если бы был бог, если бы у него был сын, если бы этот сын спустился на землю, и по нему сразу было бы понятно - сто пудов, сын божий! то, наверное, уверовал бы в бога... что тоже, в общем-то - чудо..
а пока меня икота от этого гадского red label мучает, и нифига ни в бога, ни в сына, ни в душу-мать-.. не верится, а сплошь страдание на ровном месте..

Derek - offline Derek
31-08-2006 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



LazyFox
если бы был бог, если бы у него был сын, если бы этот сын спустился на землю, и по нему сразу было бы понятно - сто пудов, сын божий!
А мне кажется люди бы не поверили-он кого-то воскресит-скажут двойник или ещё что-то,он воду в вино превратит-скаджут трюк с двойным дном,а изгнание торговцев из храма вообще уголовно наказуемо.
Я считаю,что во второго Христа сегодня никто не поверит.

LazyFox - offline LazyFox
31-08-2006 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что значит "скажут"? про того тоже говорили всякое, но, вроде как, все, имевшие возможность общаться лично - вполне уверовали! может, и я - надеюсь уверовать..
но пока - не сумел.. и на что нам второй Христос? нас (атеистов), может быть, и первый повторным явлением убедил бы..

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-08-2006 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Derek
Интересный вопрос.

Для начала мне хотелось бы узнать - садистские фантазии Иоанна Богослова про кровавое истребление "добрым" боженькой бОльшей части населения планеты Земля и помещени их в вечное пыталово - это его личный бред, или правда?

Если первое, то, может, и уверовал бы... если второе - то не знаю. Слонялся бы бесцельно по земле, пока вся эта дрянь не начала бы твориться, потом пустил бы пулю в лоб себе.

Слушай, ты лучше бы спросил: а что если бы Ктулху проснулся?

Panzerkater - offline Panzerkater
31-08-2006 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
А мне кажется люди бы не поверили-он кого-то воскресит-скажут двойник или ещё что-то,он воду в вино превратит-скаджут трюк с двойным дном,а изгнание торговцев из храма вообще уголовно наказуемо.
Ещё раз напоминаю - если верить Библии, второй раз Христос придёт не воду в вино превращать и не на кресте висеть, а отделять зёрна от плевел, агнцев от козлищ и вообще применять репрессии к тем, кто с первого раза не понял.
гросс-адмирал Траун
садистские фантазии Иоанна Богослова про кровавое истребление "добрым" боженькой бОльшей части населения планеты Земля и помещени их в вечное пыталово - это его личный бред, или правда?
Шутишь? Это пророчество, говоря современным языком - фэнтэзи.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-08-2006 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Panzerkater
Это пророчество, говоря современным языком - фэнтэзи.
До такого фэнтези даже Перумов не додумывался... Особенно хорошо придумано, когда два свидетеля ходили и всех мочили...
Эх, блин. Boondock Saints захотелось ещё раз посмотреть.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
31-08-2006 20:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Derek Как вы думаете если бы сын Бога снова спустился на землю.

А что, уже доказано, что в первый раз кто-то спускалсо?

"- Я этим летом снова хочу в Париж...
- А ты что была в Париже?
- Нет, никогда не была, но как только наступает лето я снова хочу в Париж."

Panzerkater - offline Panzerkater
01-09-2006 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Библия утверждает, что не спускался, а родился у Марии, жены плотника Иосифа, от святого духа. Сие событие весьма игриво описал А.С. Пушкин в поэме "Гаврилиада":
http://www.magister.msk.ru/library/...etry/pu0798.htm
Достоверно, впрочем, сей факт не подтверждён

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-09-2006 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спускался, а родился
Но потом он вознесся. Следовательно, обратно ему надо спускаться.

Panzerkater - offline Panzerkater
01-09-2006 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Во всяком случае, спускаться он будет не "снова".

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-09-2006 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Romeo4755 Но потом он вознесся.

Тогда скорректирую и повторю свой первоначальный вопрос:
А что, уже доказано, что в первый раз кто-то вознессо?

Massaraksh - offline Massaraksh
01-09-2006 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Как вы думаете если бы сын Бога снова спустился на землю.каковы были ьбы его действия,

Он посмотрел програму "Время" ,почитал "Комерсант"
Он ужаснулся и печално сказал
Водить вас надо по пустыне лет еще 50
Пока не вымрут все кто голосовал

Потом зашли мы с ним в кабак повечеряли слегка
И я автограф у него попросил
Он начертал губной помадой на стене кабака
"Мене, мене, текел упарсин"
Т.Шаов

>>какова бы была ваша реакция

Я бы у него спросил, долго ли еще его папаша будет над нами издеваться? (т.е. "испытывать")

>>и наконец как бы это по вашему могло закончиться??

Ну пОпы утверждают , что закончится это концом света

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
01-09-2006 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW], тебе справку с круглой печатью?

Panzerkater - offline Panzerkater
01-09-2006 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Устроят записи камер видеонаблюдения

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
01-09-2006 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, мне действительно очень интересно - какого рода доказательства были бы сочтены достаточными...

multivak - offline multivak
01-09-2006 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
никакие разумеется. пускай явится лично и предъявит раны а все остальное можно подделать дело то важное.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-09-2006 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Вечерний Штопор
Ну, мне действительно очень интересно - какого рода доказательства были бы сочтены достаточными...
Ну, например, свержение гор в моря, обращение воды в вино - в общем то, для чего нужно "веры с горчичное зерно" (получается, у нынешних последователей Христа её и столько-то нет). Только желательно научно фиксировать эксперимент. А то если какой-то wannabe-христос взорвет термоядерный заряд в горе для имитации чуда, то энто будет неприятственно

А доказательство Бога - ну, например. что-нибудь из акта творения. Например, если он за день засадит Марс и Луну густой-густой растительностью и наполнит их моря.

На таком уровне развития для нас будет абсолютно не важно, кто это - продвинутый пришелец с мега-технологий или Бог

Panzerkater - offline Panzerkater
01-09-2006 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
А разве вера нуждается в доказательствах?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-09-2006 19:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Panzerkater
А разве вера нуждается в доказательствах?
Угу. "Сии знамения будут сопровождать увероваших".

Одно из них - если йад выпьют, не повредит им.

Сколько раз спрашивал Свидетелей Иеговы, выпьют ли они йад, который я тут специально приготовил для них, чтобы доказать свою уверенность - не соглашались...

Vladimir75 - offline Vladimir75
01-09-2006 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иногда доказательства нуждаются в вере

Vladimir75 - offline Vladimir75
01-09-2006 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько раз спрашивал Свидетелей Иеговы, выпьют ли они йад, который я тут специально приготовил для них, чтобы доказать свою уверенность - не соглашались...

Да если бы выпили и отравились, то все равно бы сохраняли уверенность

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
01-09-2006 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...и приступили фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать знамение с неба.
Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: "будет вёдро, потому что небо красно";
И поутру: "сегодня ненастье, потому что небо багрово". Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времени не можете?
Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И оставив их, отошел...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
01-09-2006 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некоторые человеческие особенности не меняются никогда...

Текущее время: 19:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru