Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Помогите!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
gedmax - offline gedmax
24-01-2007 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На северо-востоке у него чистое пространство и если примерно оценить - у меня 5 CSs - 82 очка, у него 240, соответственно 15 кораблей. Так что действительно опасно. У меня 63 планеты и 5 на подходе, На севере особых конкурентов нет, так что на атаках на них постепенно флот накоплю. Для расширения пространство еще есть - планет 8-10, но уже дороговато (30-50К). Начинаем агрессию (ходов через 30-40)?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-01-2007 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Гм, я только тиков через 10 приступлю к колонизации гигантов, но у меня старпортов много и резерв по газу тысяч 8.

Кое-какой флот накоплю, но не шибко много. Пока что только первая труповозка готова.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-01-2007 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну вот, захапал наконец-то гиганты, ажно 7 штук. Если повезёт, успею ещё парочку из-под носа вражьего увести.

Ждём постройки коллекторов - и приступаю к строительству флота.
Пока что через рынок труповозки заказываю, финансы позволяют.

gedmax - offline gedmax
26-01-2007 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня пока 4 гиганта, но надеюсь успею у Gogu парочку забрать, да на севере много есть свободных. Начал трупововозки строить, попробую планеты Naruto забрать. Уже 1 альянс появился, причем похоже они Caesar1 атакуют, по крайней мере файтеры в его направлении летят.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-01-2007 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Гм, вижу три альянса... Каждый из одного игрока.

Наиболее сильный - Code Master, остальные внимания не заслуживают.

Caesar1 до сих пор не может колонизовывать газгиганты. Мы будем иметь преимущество по газу перед ним довольно долгое время.

Не вижу, чтобы кто-то его сейчас атаковал

gedmax - offline gedmax
26-01-2007 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Альянс High&Mighty equilibrium, два игрока, один на 5 другой на 27 месте. Пока не атакуют, но файтеры в сторону его колони шипов летят.

gedmax - offline gedmax
26-01-2007 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Их только что стало трое - еще Zezima подключился.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-01-2007 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Будем следить за развитием событий.

Слишком круто Цезарь развился, надо давить его при первой попавшейся возможности всем скопом.

con'KORD - offline con'KORD
26-01-2007 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В мойм секторе виден только один альянс, в нем как минимум 2 человка. Альянс - Global Union, игроки в нём Timur и Zorad (14 и 18 место). Я отстаю от них в развитии и поэтому они меня немного напрягают. Строят много файтеров и бомберов, посылают скаутов в разные стороны . . . в общем намерения у них не самые добрые.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-01-2007 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Строят много файтеров и бомберов, посылают скаутов в разные стороны . . . в общем намерения у них не самые добрые.

Ну и дурачьё. Скоро загнутся, видал я таких много раз. Труповозки строить надо, если нет места для колонизации. Если есть - строить колонизаторы.

gedmax - offline gedmax
27-01-2007 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бывают еще такие, у которых цель - сбить колонистов. Пользы им это не приносит, но похоже приносит моральное удовлетворение. Я уже 9 TC накопил, жду еще пару и начинаю захват родной планеты Naruto. Из-за флота даже вышел на первое место пока.

gedmax - offline gedmax
27-01-2007 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Субару.Дримкорп (главный флудер) в альянс зовет. Всячески зазывает, что мол и организация хорошая и все роли распределены будут. В общем одни преимущества. Отказал ему, так он второй раз пишет - ну хотя бы undercover alliance

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
27-01-2007 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Non Aggresion Pact это чисто формальное соглашение только между игроками? Или оно ещё накладывает какие-то ограничения/последствия в игре?

Вообще, ещё пожалуйста, расскажите поподробнее про ограничения накладываемые Non Spying Pact и Cease Fire.

gedmax - offline gedmax
28-01-2007 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NAP (Non Aggression Pact) - это обязательство не нападать на другую сторону, при этом выйти из него невозможно. К чему это может привести? Например, ты состоишь в альянсе с кем-нибудь. Сильный игрок предлагает тебе NAP, ты соглашаешься и после этого он объявляет войну одному из членов твоего альянса. Из-за NAPа ты ему уже ничем не можешь помочь. Другой пример: на ранней стадии игры ты заключил длительный NAP с игроком, который стал неактивным и мешает тебе дальше развиваться, но захватить его планеты ты можешь только после окончания NAPa. Так что очень осторожно заключай NAP, особенно на большой срок.

NSP - тоже самое только для шпионажа, то есть соглашение о невозможности шпионить друг за другом в течении какого-то периода. Также из него нельзя выйти. NSP может помешать тебе узнать информацию о планете, если ты решишь захватить ее. Или не сможешь узнать какова численность и качество армии противника.

CF - это соглашение о прекращении огня, которое заключается только между враждующими сторонами. Нужно, например, для того, чтобы твой флот мог пролететь над Space defences врага без потери, или когда в войне больше нет смысла ни для кого. Но если тебя решили вынести, то сколько не предлагай CF, его не примут. В любой момент CF может быть отменен. Также он как правило используется для перехода от войны к NAPу.

Примеров привести можно много, но думаю суть понятна.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-01-2007 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



gedmax

С промышленностью разобрался, 14 труповозок уже построил, ещё по 14 каждые 11 часов.

Можно начинать совместную атаку на кого-нибудь, Gogu к примеру

gedmax - offline gedmax
28-01-2007 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подожди немного, я на севере 7 неохраняемых планет захвачу. К тому времени как раз труповозки подкопятся, а то если Gogu поднимет трупы на планете, то завязнем. Драко меня по флоту догнал и обогнал. Еще и альянс с Рико создал довольно крепкий. Альянс делать будем, чтобы нас не трогали?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-01-2007 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Пока не думаю, что тронут...

Гм. Драко меня беспокоит, опасаюсь. Тоже труповозки развернул...

Двоих сразу не потянет.

Надо создавать альянс, в противовес Драко и Рико.

Изменено: Admiral Zaarin, 28-01-2007 в 10:31

gedmax - offline gedmax
28-01-2007 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запрос послал на альянс. Как бы Драко вперед на Gogu не напал. Осталось 5 планет взять.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-01-2007 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я обнаружил парочку хороших целей...

12 планет под боком у Цезаря. Пока что тоже занимаюсь их захватом.

gedmax - offline gedmax
28-01-2007 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уф, замучился тред красить. Привык как в Генезисе, просто <цвет> пишешь и все. Здесь только через коды раскрашивает.

Так то хорошая идея таксу до 0 сбросить, но кто его знает, как читерство воспримут еще. Рико сообщение прислал: "Дай угадаю... Калигула?". Пусть думает что хочет.

Удачного захвата!
Upd. Это ты Затара пошел захватывать?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-01-2007 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так то хорошая идея таксу до 0 сбросить, но кто его знает, как читерство воспримут еще.

Не воспримут, в двух аренах такое проделывал.

Рико сообщение прислал: "Дай угадаю... Калигула?". Пусть думает что хочет.

Хех.

Это ты Затара пошел захватывать?

Да, его родимого.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-01-2007 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Драко предлагает НАП на 100.

Апдейт: ещё и CodeMaster, тоже на 100.

Изменено: Admiral Zaarin, 29-01-2007 в 10:57

gedmax - offline gedmax
29-01-2007 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитай письма от CodeMaster и Гогу (переслал тебе). Суть кратко вот в чем: если предлагают совместную атаку против Цезаря, то можно и согласиться. Против Sir'a - у меня NAP. Гогу хочет выяснить что ему ждать, если в альянс не берем, то начнет трупов на планете поднимать. На 100 можно и согласится, думаю ничего страшного. Имею в виду CodeMasterа, потому что Драко мне ничего не предложил.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-01-2007 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Гогу можно сказать, что не хотим повышения налога... Может, клюнет.

А я похоже завяз в этих нейтралах, очень туго захват идёт.

Что если предложить Гогу NAP на пару дней? Быть может, это его успокоит.

gedmax - offline gedmax
29-01-2007 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не поверишь, независимо то же самое написал . Дословно: "В настоящее время мне не нужен еще один союзник, потому что такса и так велика."

Про захват - то же самое. Хотя сейчас с ростом числа трупов и высоким уровнем Ground warfare, personal shields & weapons осталась одна планета и захватываются они уже за 3-4 хода. По пути еще одного инактива с 3 планетами вынесу и может на Цезаря навалимся. Кодемастеру уже отписал, что в принципе согласен, если это он, но ходов через 100-150.

Текущее время: 11:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru