Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Современные реалтаймовые стратегии и их недостатки...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
the_Dark_One
Smile18-07-2001 09:59 URL сообщения             Редактировать
Guest



AirKaban
Не передёргивай. Симс и Дум тут не причём, мы о военных стратегиях говорим, а не о всех играх подряд. При чём тут эти тамагочи и экшен?

А касательно сравнения - так без него сложно что-либо обсуждать и выявлять проблемы современных стратегий. Как ты себе представляешь обсуждение без сравнительного анализа и рассмотрения конкретных игр? Абстракциями пользоваться чтоль? Хм...

Хотя JA2 (ИМХО тактика) в данном форуме расположена в разделе тактика, а не стратегия
Извини... но где ты видел на форуме раздел "Тактика"?

AirKaban - offline AirKaban
Smile18-07-2001 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



the_Dark_One
1) Да, я передернул! Но сделал это специально.
2) Тогда давайте отберем несколько СОВРЕМЕННЫХ стратегий определим позиции по которым мы их будем сравнивать, и на основании этого анализа выведем общие недостатки современных стратегий! Во сказанул?!!!
3) раздел "Тактика" я на форуме видел но это был другой форум. (Жара знаете ли. Сорри).

Evga - offline Evga
Smile18-07-2001 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главный недостаток современных стратегий - это то, что все любят несовременные... Я хочу сказать, вот я, например, побегал в новомодные супер-пупер 3Д стратегии, они меня не прикололи... А старые все еще прикалывают...

Из современных меня приколола только B&W, но то ж тамогоча а не стратегия...

the_Dark_One
Smile18-07-2001 11:33 URL сообщения             Редактировать
Guest



AirKaban
1. Тока накой?
2. Дык начинай. Для начала, скажи, что ты подразумеваешь под "современными" стратегиями? Много стратегий 5тилетней давности я ещё не взялся бы назвать "устаревшими". Разве что по части графики, но это- не главное.
3. Сорри принято

Evga
А может, это значит то, что большинство современных стратегий - поделки_некачественные?

Evga - offline Evga
Smile18-07-2001 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
А может, это значит то, что большинство современных стратегий - поделки_некачественные?

Может.

Вопрос ко всем - ни у кого не появляется впечатление, что начинается эпоха томагочей? B&W, The Sims, да и Тропико близко... Неужели, это на смену привычным ЦыЦ клонам прийдет?

the_Dark_One
Smile18-07-2001 12:19 URL сообщения             Редактировать
Guest



Evga
Вряд ли. Людям не только тамагочи нравятся.

AirKaban - offline AirKaban
Smile18-07-2001 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



Вряд ли. Людям не только тамагочи нравятся.
Это то верно. Дык окромя тамогочией ничего и не делают.
Далее по пунктам:
1) Сравнивать игры пусть и стратегии но разных поджанров НЕкорректно! Не имеет смысла сравнивать CS (TA, и т. д.) с тем же JA2. А тебя (Вас) слегка занесло. А я довел это дело до абсурда.
2) Из этого пункта твоего (Вашего) письма следует, что за прошедшие 5 лет в стратегиях (RTS) ни чего нового не появилось. Вот он ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК СОВРЕМЕННЫХ стратегий.
А может, это значит то, что большинство современных стратегий - поделки_некачественные?
Именно это оно и значит!
Ну вот по существу и все.

Evga - offline Evga
Smile18-07-2001 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AirKaban
Сравнивать игры пусть и стратегии но разных поджанров НЕкорректно! Не имеет смысла сравнивать CS (TA, и т. д.) с тем же JA2. А тебя (Вас) слегка занесло. А я довел это дело до абсурда.

Можно сравнивать! Но мерять надо по количеству удовольствия от них! Но это уже другой топик.

Вот он ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК СОВРЕМЕННЫХ стратегий.

Правильно! Но всегда ли много нового - хорошо?

the_Dark_One
Smile18-07-2001 13:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



AirKaban
1.Сравнивать игры пусть и стратегии но разных поджанров НЕкорректно
Ерунда. В играх разных поджанров порой много общего. Или ПОТЕНЦИАЛЬНО общего. Совсем неплохо бы сказать: "вот это классно реализовано в TBS, почему бы не сделать этого в RTS!" Или не так?

2. Очень глупое следствие. Даже комментировать неохота. "Из наличия у слона хвоста следует то, что он - вегетарианец." Бред.

3. Ну а я о чём говорил? Но "большинство" - это не "все".

AirKaban - offline AirKaban
Smile18-07-2001 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



Evga
Но всегда ли много нового - хорошо?
Не всегда!
Но когда нового нет в течении нескольких лет это плохо!
По количеству удовольствия мерить можно, но сложно!
Например см. мой и твой спор с the_Dark_One по поводу CS vs TA.

AirKaban - offline AirKaban
Smile18-07-2001 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



the_Dark_One
Будь так любезен назови хоть что нибудь ПРИНЦИПИАЛЬНО новое, что появилось в современных RTSах.

: "вот это классно реализовано в TBS, почему бы не сделать этого в RTS!" Или не так?
Не так!
Беру на себя смелость напомнить тебе твои же слова о том что игра это не компот из сухофруктов.

Evga - offline Evga
Smile18-07-2001 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AirKaban
: "вот это классно реализовано в TBS, почему бы не сделать этого в RTS!" Или не так?
Не так!
Беру на себя смелость напомнить тебе твои же слова о том, что игра это не компот из сухофруктов.


ОК. Есть Кохан - в основном все взято из Героев. А че - симпатично... (Если учесть мою аллергию на Героев )

А новое - ГРАФИКА!!! И мне в Тропико понравилась возможность отслеживать отдельных граждан - семьи, возраст и т.д...

AirKaban - offline AirKaban
Smile18-07-2001 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



Evga
Графика это естественно, если игра будет по графике не на уровне, то в нее не будут играть (то есть старые бойцы-ценители играть то будут, а вот новое поколение, которое привыкло к красивостям играть не будет как бы ни была хороша сама игра). Сколько раз слышал "Игра класс там такая ГРАФИКА", вот и вся оценка игры.
С другой стороны окромя графики нового то и нет!
Опять же не так давно спала волна впихивания 3D куда ни поподя, лучше игры от этого не стали!
Прости мне мое невежество was is das Кохан?

Evga - offline Evga
Smile18-07-2001 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AirKaban
Прости мне мое невежество was is das Кохан?

Ты не много потерял (мненик ХОММоненавистника )

Герои со своими войсками ходят-бродят по миру захватывают города, борятся за шахты, иногда рубят драконов и тварей помельче (Хм. Ничего не напоминает?) Ну и героев противника рубят.

Просто идеи героев в риал-тайме. Весьма симпатично. Не боле. Плюсы:
1. Графика (это я специально )
2. Свежая идея (только все слегка однообразно. И видов войск маловато)

В общем, валяется она у меня на венике - может и пройду когда-нибуть...

the_Dark_One
Smile18-07-2001 16:43 URL сообщения             Редактировать
Guest



AirKaban
назови хоть что нибудь ПРИНЦИПИАЛЬНО новое, что появилось в современных RTSах
Ничего не появилось нового. Но зачем ты это спросил - я ж не отрицал этого. Я просто сказал, что следствия ты делаешь cовсем неправильные
И про компот из сухофруктов - я не это совсем имел в виду.

AirKaban - offline AirKaban
Smile18-07-2001 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



the_Dark_One
Цель ЛЮБОЙ игры
одержать военную победу над противником и не важно, каким игровым путём
Давай тогда сравним DOOM и Sim"s.
Может я чего не понимаю, но по-моему мы не игры сравниваем, а На форуме Стратегия мы обсуждаем виды стратегических игр,если быть предельно точным недостатки соременных стратегий.
И как ты правильно заметилИз них в данной теме выделены RTS, TBS и Тактика - военные стратегические игры.
Хотя JA2 (ИМХО тактика) в данном форуме расположена в разделе тактика, а не стратегия. (Ну это я так из вредности).

Whirlwind - offline Whirlwind
Exclamation19-07-2001 02:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОГО!!!!!!!!!!! Вчера токо здесь был... Когда вы всё написать успеваете???
AirKaban окромя графики нового то и нет! - не согласен.. В современных играх окромя графики появился классный геймплей (но таких не большиство,к сожалению)... Кстати я считаю геймплей и атмосферу игры - главными её достоинствами, а графика всего лишь компонент компота ))
Опять же не так давно спала волна впихивания 3D куда ни поподя, лучше игры от этого не стали! во первых: когда же она спала???
Во вторых были ли бы HomeWorld, GroundControl (и остальные трёхмерки) такими какие они есть, если бы не 3D???? Очень сомневаюсь!

the_Dark_One Ничего не появилось нового
А это смотря с какого периода, если с появления ЦыЦа, то появилось много нового вот к примеру TBS и Тактики, они ж противоречат устойчивому принципу всех реал - таймов (строй - собирай - выноси). Вот что нового: сами жанры(а точнее поджанры )))

the_Dark_One
Smile19-07-2001 03:22 URL сообщения             Редактировать
Guest



Whirlwind
А ты не уходи надолго

С появления ЦыЦа уже почти 6 лет прошло. Если брать конкретную, отдельновзятую фирму Вествуд, то ничего нового и не вышло. Со времён ЦыЦ. TBS же cтарее, чем RTS, да и тактические игры уже давно появились. Взять хотя бы классную игру Battle Bugs от Sierra (имхо, она не устарела и сейчас - всё хорошо, кроме графики) - прекрасная тактическая игра 93 (вроде) года выпуска. Реал-тайм кстати, с паузой. Очень достойная вещь. Тем, кто не боится графики образца 93 года - настоятельно рекомендую посмотреть.

Так что жанры - это не нечто новое.

Evga - offline Evga
Smile19-07-2001 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О тактике - что нового появилось со времен X-Com: Ufo defence? Просто все понавороченней стало (в JA2) а так...

the_Dark_One
Smile19-07-2001 06:57 URL сообщения             Редактировать
Guest



Evga
Что нового? Сравни Хы-Ком и Сёгун. Ничего нового?

И если уж на то пошло... что нового появилось в тактике со времён изобретения шахмат?

Whirlwind - offline Whirlwind
Smile19-07-2001 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One ну ведь тактики были позже RTS. Значит произошли от них. Значит придумали что-то новое, что заставило разделить их по разным видам стратегических игр.

Evga хм-м-м... дык Уфо же гибрид сквад-бейзд и РПГ. А тактика в чистом виде - GroundControl или Вар хамер.

the_Dark_One
Smile19-07-2001 07:14 URL сообщения             Редактировать
Guest



Whirlwind
Откуда взялось такое странное убеждение, что Tactics появились позже RTS? Тактика родом из военных стратегических симуляторов, которые использовались для моделирования и проигрывания разных ситуаций. В частности - на компах американцев разыгрывалось возможное начало Третьей Мировой. РТСом образца Дюна-2 там и не пахло, чистая тактика. Тактические воргеймы куда ближе к реальности, чем РТС и потому появились раньше. РТС же - своего рода аркадная стратегия, ведь ни одна война не развивается так быстро...

И наконец, вот шахматы например - чем не тактика? Эта игра тоже позже RTS появилась?

Yuri - offline Yuri
Smile19-07-2001 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему бы не предположить что шахматы были чьим-то стратегичкеским ходом? Значит стратегия появилась раньше!

Whirlwind http://www.kamrad.ru/forum/smilies.html

AirKaban - offline AirKaban
Smile19-07-2001 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



the_Dark_One
Шахматы СТРА-ТЕ-ГИ-Я!!!!
А не тактика. Готов спорить с кем угодно!
Тактика родом из военных стратегических симуляторов,
Ты не видишь здесь ни какого противоречия?

Evga - offline Evga
Smile19-07-2001 09:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Whirlwind
А насчёт шахмат... Вообще то это не СОВРЕМЕННАЯ стратегия.

В нее сейчас играют? Значит современная. А в настольном варианте такая графика... Одни отражения чего стоят!

У меня, как МТГшника, появляется впечатление, что сейчас пойдут стратежки с элементами МТГ (Демиурги, и еще там что-то буржуинское) Вот тогда будет что-то новое!

Текущее время: 04:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru