Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R.: Финальный отсчет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
VLA - offline VLA
23-12-2004 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня всвязи с этим волнует другой вопрос. Многообразие орижия это неплохо. В игре оружие будет давать осечки, и если M16, M4 по надежности хромают на одну ногу, то L85A2 по надежности хромает аж на целых две ноги (его даже менять на немецкие образцы собираются). Так вот не повысят ли разрабы отказоустойчивость этих образцов в угоду западу. Или наоборот, не понизят ли отказоустойчивость нашему безотказному калашу. И в том, и в другом случае, это будет, мягко говоря, совсем плохо. Потому что в реале, я бы только с калашом /винторезом ходил бы. По сути на растоянии боя до 350 метров - это самый лучший выбор. Очень хотелось бы, чтобы в угоду так называемому балансу, разрабы не испортили реальные хар-ки оружия.

alexnn - offline alexnn
24-12-2004 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VLA
Так вот не повысят ли разрабы отказоустойчивость этих образцов в угоду западу.
Калаш надежен слов нет. Но сливает по точности вчистую (если сравнивать с M16)
В americas army всё очень четко смоделировано. Все особенности. В ближнем бою калаш - это супер из-за надежности и полного автоматического огня (до 100м :-)).
А вот на 350, лучше взять M16

HYPER_ZLOY - offline HYPER_ZLOY
24-12-2004 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В этом топике привинтить бы обратный счетчик дней, да повесить повыше.

LOGTOS - offline LOGTOS
24-12-2004 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
Маюсь тем, что в этом америкас арми хочу играть с проапгрейженным калашом, но в начале раунда сменить проапгрейженную мку на АК нельзя. Надоело, что убивает из-за осечки, а раз в 10 раундов эмка осечку дает стандартно, калаш за все время игры не дал осечку НИ РАЗУ...


Поэтому согласен с VLA .
Было бы еще нелохо,если например таже эмка(да ивообще все стволы что в реале не особо надежны), при смерти оружие оно отлетает судя по роликам, так вот после падения например эмки в песок и ее поднятии ее надо было "поправить".

alexnn - offline alexnn
24-12-2004 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LOGTOS
Перечитай мой пост. По надежности калашу нет равных. А по точности он сливает.

LOGTOS - offline LOGTOS
24-12-2004 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
А я что-то против точности сказал? Я тока про надежность...

VLA - offline VLA
24-12-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо путать точность и кучность стрельбы. Точность у калаша отменная, а вот кучность, да, уступает. Но это при стрельбе длинными очередями. Так вот, любой профессионал подтвердит, что никто не стреляет из современного автоматического оружия длинными очередями. Очереди 1-3 патрона. А при таком раскладе, разница по кучности между иностранными образцами и калашом нет на расстоянии до 300 метров.

alexnn - offline alexnn
24-12-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VLA
Зачем споришь о том чего не знаешь?

http://world.guns.ru/assault/as01-r.htm
Еще один аспект, способствующий надежной работе автоматики в тяжелых условиях - заведомо избыточная в нормальных условиях мощность газового двигателя. Это позволяет отказаться от газового регулятора, и тем самым упростить конструкцию оружия и его эксплуатацию. Ценой такого решения является увеличенная отдача и вибрация оружия при стрельбе, что снижает точность и кучность огня.

сейчас поищу сравнения с M16...

http://www.zeminfo.ru/article/51'01/51'1_5_h.html
Подводя итоги, можно сказать, что автомат "Никонова" превосходит по точности "Калашникова" в 1,5 раза, а американскую автоматическую винтовку М16А2 - в 0,5 раза.

Изменено: alexnn, 24-12-2004 в 12:20

alexnn - offline alexnn
24-12-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из автомата Калашникова практически невозможно попасть при стрельбе очередью (ствол ведет по диагонали вправо вверх), у него плохая кучность и реально дистанция 300 м является пределом для прицельной стрельбы. Частично этих недостатков лишен ручной пулемет Калашникова (РПК), но система весит пять с половиной килограммов и не может поэтому стать основным оружием пехотинца. (В Российской армии пистолеты-пулеметы имеются в крайне незначительных количествах и стоят на вооружении лишь некоторых элитных подразделений. Автоматический пистолет Стечкина, а также АКСУ-74 не смогли заменить пистолет-пулемет и в настоящий момент сняты с производства. - Прим. автора.)

На открытой местности "калашников" уступит винтовке - и вооруженный последней солдат сможет эффективно поразить бойца, оснащенного легендарным автоматом, не подвергая сильному себя риску. Штурмовая винтовка имеет большую бронепробиваемость, что может сыграть важную роль по мере распространения защитного вооружения солдат - бронежилетов и касок. Наглядный живой пример - в 1993 г. в Сомали пули из АК местных боевиков не пробивали легкобронированные вездеходы "Хаммер", на которых передвигались американские солдаты, в то время как по признанию последних, пули их М-16 с такой задачей бы справились. (Впрочем, это можно объяснить и тем, что сомалийцы не имели бронебойных пуль, которые в принципе существуют и способны пробить броню "Хаммера", но факт остается фактом. - Прим. автора.)

Достоинства "калашникова" ярко проявляются при его применении в условиях пересеченной местности, особенно в каких-нибудь "антисанитарных" условиях (джунглях, например).И, что немаловажно, "калаш" рассчитан на его использование непрофессиональным солдатом, "срочником" или ополченцем.

VLA - offline VLA
24-12-2004 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во первых я никогда не спорю. Не люблю. И с тобой спорить не буду. А поясню кое-какие вещи. Если тебя это не устроит, это не мои проблемы
...что снижает точность и кучность стрельбы... - здесь имеется ввиду тот аспект, что при стрельбе не первым патроном а последующими, отдача естественно не позволяет стрелять кучно и точность попадания вторым и более патроном страдает. Чем больше калибр, тем сильнее.
Про атомат никонова я ничего сказать не могу не стрелял. А вот про калаш говорю из собственного опыта (настрел где-то 1500 -2000 выстрелов).

Из автомата Калашникова практически невозможно попасть при стрельбе очередью ...

Опять- двадцать пять. Я говорю о стрельбе по 1-3 патрона. Не про длинные очереди. Внимательно читай. Что касается калаша - он из класса штурмовых винтовок. Поэтому очень странно слышать когда его сравнивают с винтовками, по смыслу не относя к ним.

Что касается моего личного опыта, то при стрельбах по 1 патрону, точность, повторюсь, - зашибись, (ну если стрелять умеешь). Стрельбы по 1-3 патрона показали также очень неплохие результаты. Но первый патрон - всегда летит в цель.
Остальные рядом (до 300 метров).


Вот тебе про штурмовые винтовки:
Штурмовая винтовка - это разновидность стрелкового оружия, использующая промежуточный патрон (меньший, чем винтовочный, больший, чем пистолетный), стреляющая как одиночными выстрелами, так и очередями, рассчитанная на ведение огня в основном до 400 метров. Использование более легких, чем винтовочных, патронов предполагает, что боец сможет иметь при себе больший боезапас. В то же время такие патроны имеют достаточную убойную силу на средних расстояниях - в отличие от пистолетных, применяемых в пистолетах-пулеметах (ПП), которые эффективны в ближнем бою. Штурмовая винтовка также короче обычной винтовки и скорострельнее - эти качества, по мнению немецких и советских оружейников сороковых годов, должны были сделать штурмовую винтовку основным классом стрелкового оружия.

На Западе к концепции штурмовой винтовки довольно долгое время относились отрицательно - там возобладала концепция "battle rifle" - "боевой винтовки" - у нас это называлось автоматической винтовкой - стреляющей одиночными и очередями обычными винтовочными патронами. Это кажется странным, поскольку еще в 1941 году в Штатах была создана автоматическая винтовка Гаранда М1, использовавшая промежуточный патрон. Генерал Паттон считал, что это был лучший образец американского стрелкового оружия того времени. Однако в рамках концепции "battle rifle" в 50-е годы были созданы американская М14, бельгийская FN-FAL, западногерманская G-3 - под стандартный патрон НАТО 7,62x51. Они получили широчайшее распространение в армиях стран западного мира. Однако уже в начале вьетнамской войны американцы разочаровались в своих догмах. Они сделали знаменитую М16 калибра 5,56 мм. То есть даже не под промежуточный патрон, а малокалиберный. В 70-е годы под этот патрон, ставший стандартным НАТО, во многих странах Запада были созданы штурмовые винтовки. Видимо, под влиянием американцев и Калашников был переделан под малокалиберный патрон 5,45 мм - АК-74 - но, как считают ветераны последних войн, совершенно напрасно. Этот калибр малоэффективен в боях в городе или лесу. Даже листва деревьев резко меняет траекторию малокалиберных пуль. Кстати, бытует мнение, что пули калибра 5,56 и 5,45 имеют "смещенный центр тяжести" - что и приводит к ужасающим последствиям при попадании в человеческое тело. На самом деле они просто медленнее вращаются в полете (менее стабилизированы) и при встрече с преградой начинают "кувыркаться".

Что касается кучности, у эмки она в 2 раза лучше. Однако при стрельбе длинными очередями, после 3-го рожка, точность на абсолютно любом автомате будет совсем дерьмовая из-за перегрева.

На этом переписку на данную тему я со своей стороны закрываю. Надеюсь ты правильно поймешь то, что я выше написал.

alexnn - offline alexnn
24-12-2004 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за объяснение что такое автомат (штурмовую винтовку).
И я очень рад, что ты знаешь про мифы о "смещенном центре тяжести"

VLA - offline VLA
24-12-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn

HYPER_ZLOY, типа до дембеля осталось ... дней

E)I(UK - offline E)I(UK
24-12-2004 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственное, что разочаровало это качество ролика. Неужели на ДВД нельзя покачественне выложить. Обидно. Хотя в след.номере может исправят. А чёго вы собственно хотели в первом видео проекта "финальный отсчёт" ? Естесственно ничего нового, сначало интервью с разрабами..........
"Играмания" же сказала:" Начнем потихоньку и закончим ОЧЕНЬ ГРОМКО". "Очень Громко" - наверное релиз
Еще сначала назрел вопрос:" Почему почти весь журнал про HL2?", но потом подумал и понял. А чё еще писать-то? STALKER уже облизан с ног до головы, все и всё уже знают о нем, за исключением того, что разрабы будут таить до самого релиза. Вобщем жду след. номера.

P.S. Не знаю почему, но после просмотра ролика, я уверен, что игра выйдет в срок. ИМХО

E)I(UK - offline E)I(UK
Angry24-12-2004 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А это что еще?
Откуда в зоне коробки из под лазерного принетера????
Они чё издеваются?


E)I(UK - offline E)I(UK
24-12-2004 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот еще........
Если так будет в релизе, я наверное заплачу...


LOGTOS - offline LOGTOS
24-12-2004 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



E)I(UK
НА данный момент на станции находится офис, где они глушат остальные реакторы(ну или что-то в этом духе), так что коробки от лазерного есть что там делать...

Ev245 - offline Ev245
24-12-2004 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VLA
HYPER_ZLOY, типа до дембеля осталось ... дней
До какого дембеля ... блин (больная тема мне как раз осталось до мая )
До призыва!!!!
alexnn
Достоинства "калашникова" ярко проявляются при его применении в условиях пересеченной местности, особенно в каких-нибудь "антисанитарных" условиях (джунглях, например
А когда война была чистой???, Если в городе только...а если это пустыня..с бесконечным песком... вощем не просто так Калашников самый известный автомат в мире (хоть и устаревшый уже но тем не менее...).

Gabriall - offline Gabriall
24-12-2004 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



E)I(UK
Очень громко в моем понимании будет, если в майском номере Игронании на DVD - диске будет полная версия Сталкера! Это было бы действительно ГРОМКО...

VLA - offline VLA
24-12-2004 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так они вам нахаляву и выложили игру в журнале..

Herr Mannelig - offline Herr Mannelig
24-12-2004 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демку - вполне реально, если она вообще будет...

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
24-12-2004 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А чё, а чё?! Вроде как обещали ещё что-то крутое. Пусть я и не все ролики из нета скачивал, поэтому больше половины материала на DVD была для меня новой. Но ведь они ещё собираются нас обвалить супер эксклюзивной информации и "закончить громко". Чё они там имели ввиду я могу как и все только догадываться.
Ну вот какое к ним "хорошее" слово подходит, если они не умные и не сообразительные, а?!

Knil - offline Knil
25-12-2004 08:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нибудь очень добрый может скинуть ролик с Игромании куданибудь.

Civil - offline Civil
25-12-2004 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Knil
150MB? Ну ищи, ищи...

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
25-12-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю как вам, но когда я услышал насчет громкости завершения Финального Отсчета, я подумал о DX9 открытых пространствах... Хотя сейчас все-таки больше к Деме сконяюсь... ИМХО
+ А вы не заметили как поменялась "манера ходить" у главного героя? Еще по альфе помню как мне понравилась немного колбясящаяся камера из стороны в сторону... Нам с корешами эта тема очень понравилась... Как на ваш взгляд объективно ли ее убрали?

Изменено: :::Orthank:::, 25-12-2004 в 12:56

~Black Raven~ - offline ~Black Raven~
25-12-2004 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Колбясящаяся камера из стороны в сторону осталась, заметно при просмотре ролика.
Для тех кто видел ролик: Сталкер тормозит даже на их (GSC) супер-пупер-навороченных компах, причем параметр rs_detail_density стоит где-то на среднем значении (у кого есть альфа может поэксперементировать: чем значение меньше, тем травы больше, да и тормозов тоже), поясняю: газоны у них почти лысые :-), тогда что же будет на средних машинах? Наверное пошаговый survival fps/rpg или как его там :-)

Текущее время: 04:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru