Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Мод для LFS - машины из RBR, GPL, GTR
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
nausea - offline nausea
01-09-2004 11:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Все-таки, в LFS есть телеметрия, и слова надо подтверждать ею.

А если хочешь посмотреть, как работает модель шины в LFS, качай мод "Made in Russia" и бери раллийный Камаз. У него большие и высокопрофильные шины, на которых это всё видно.

Tsar - offline Tsar
01-09-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



nausea
Я не в курсе кто это мне говорил, поэтому потребовать подтверждения от него не могу

КамАЗами не увлекаюсь, посмотрю сам на FX0 вечером. Если раньше мне кто-нибудь не подтвердит или опровергнет информацию про давление в шинах в ЛФС.

nausea - offline nausea
01-09-2004 11:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
КамАЗами не увлекаюсь, посмотрю сам на FX0 вечером.
Я имел в виду посмотреть визуально. На FXO ты не разглядишь деформации без сноровки.

Tsar - offline Tsar
01-09-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



nausea
Меня не внешний вид интересует, а влияние на время. Хотя нет, насчет внешнего вида это я зря. Это тоже важно, но в данном контексте меня больше интересует именно влияние на время.

А внешне в ЛФС мне нравится, как минимум, работа подвески. Вчера смотрел реплеи и любовался вывешиванием колес и раскачкой машины. Это все есть и в Наскаре, и в ГПЛ, и в ГТР, но смотреть приятно. Возможно, потому что в ЛФС это все более ярко выражено из-за специфики машин.

LICH_klava - offline LICH_klava
01-09-2004 11:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстатии, я еще весной спросить хотел, когда хотлапил-зачем в сетупах, что я качал, почти везде давление шин поднимают на максимум??

Lookeron - offline Lookeron
01-09-2004 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nausea
мод: http://detail.4sure.info/LFS_mod2.zip
сайт: http://detail.4sure.info (там же ещё один мод, с раллийным Камазом и Формулой Русь)


Ну че... несколько кликов я этому сайту нащелкал. А работающие линки на эти моды когда-нибудь существовали?

nausea - offline nausea
01-09-2004 13:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
не понял вопроса

Lookeron - offline Lookeron
01-09-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nausea
не понял вопроса

Вопрос заключается в том, какое отношение имеет "ПЛАТНЫЙ ХОСТИНГ ИНТЕРНЕТ-САЙТОВ" к симрейсингу вообще и к LFS в частности?

nausea - offline nausea
01-09-2004 14:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Действительно, прямая ссылка на мод отсюда не работает. Видимо, хостер запретил. Зайдите на http://detail.4sure.info - в левой колонке найдёте, где скачать моды.

"ПЛАТНЫЙ ХОСТИНГ ИНТЕРНЕТ-САЙТОВ"
Это где такое? Скриншот?

Ну че... несколько кликов я этому сайту нащелкал.
Там нет ни баннеров, ни счётчиков.

volk-racer - offline volk-racer
01-09-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу резкого поведения покрышек на ф312:
Возможно это обусловленно как раз тем, что на ней отдета не дорожная резина, которая более прогрессивная и перед срывом наблюдается долгая фаза проскальзывания.
Слик же теряет сцепление НАМНОГО резче и не проскадьзывает так долго, Так что мне кажется что всё там более чем ок.

jenek - offline jenek
01-09-2004 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Все верно про давление, это VIP рассказывал. Суть в том, что скорее всего сцепление колес в LFS считается в одной точке (центре) покрышки. Потому что давление в колесе совершенно не отражается на сцепных свойствах шины. Что на минимуме, что на максимуме давления максимальная скорость прохождения поворота не изменится.
А если эффект одинаковый, зачем платить больше? Сопротивление качения сильно уменьшается при накачанных на максимум колесах, так как боковина почти не деформируется и максимальная скорость заметно вырастает.
Поэтому я и говорю, может эти недовольства резким поведением резины вызваны перекачанными колесами? Интересно какое давление Лефти выставил. Наверняка тоже накачал сколько влезло.

LICH_klava - offline LICH_klava
01-09-2004 19:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jenek
хм, так можно же ради эксперимента впринципе настройки из ГПЛ использовать, по крайней мере развал/схождение и давление-тогда и вопрос о шинах наверно сам отпадет...

nausea - offline nausea
03-09-2004 08:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



volk-racer
Возможно это обусловленно как раз тем, что на ней отдета не дорожная резина, которая более прогрессивная и перед срывом наблюдается долгая фаза проскальзывания.
Слик же теряет сцепление НАМНОГО резче и не проскадьзывает так долго, Так что мне кажется что всё там более чем ок.

Почему-то все катаются на той резине, которую я поставил в дефолтный сетап. Не ручаюсь, что это именно та по сцепным характеристикам. Может быть, тогдашние покрышки соответствовали RACE INTERMEDIATE? Надо экспериментировать.

jenek - offline jenek
03-09-2004 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я поиграл неделю в GTR, прикатался и почувствовал тонкости поведения машины, грань сцепления. Потом сел назад в LFS и первое впечатление было связано с нереальным пластмассовым скрипом резины.
С такой озвучкой потери сцепления немудрено что поведение резины покажется нереальным. Пришлось сразу выставить звук скольжения на минимум. И мне кажется что с нормальным давлением в колесах теперь нельзя сказать что резина слишком резко теряет сцепление. Просто эту самую грань (потери сцепления) невозможно тонко почувствовать в симуляторе. В реале оно воспринимается напрямую через пятую точку, но в симах для улавливания этой грани нужно иметь чуть ли не шестое чувство.
Почти все, кто ездит в GTR, для улавливания этой грани делают скрип резины в сто раз громче. Это доказывает, что грань сцепления вопринимается в симах в основном на слух.

VIP - offline VIP
03-09-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почти все, кто ездит в GTR, для улавливания этой грани делают скрип резины в сто раз громче. Это доказывает, что грань сцепления вопринимается в симах в основном на слух.

Естественно так и есть. Еще хорошая реализация FF немного помогает. Хороший звук ( имеется в виду не только похожий на реал, но и по которому можно точно определить момент скольжения) так же основной компонент в симуляторе.

Lookeron - offline Lookeron
03-09-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jenek
Почти все, кто ездит в GTR, для улавливания этой грани делают скрип резины в сто раз громче. Это доказывает, что грань сцепления вопринимается в симах в основном на слух.

Это может быть и из-за недостатка других признаков грани сцепления - визуальных, скажем, характерное соотношение наклона головы и корпуса машины, или изменений в поведении машины, реакции на управление. Точно сказать, чего именно не хватает, не могу, но после GPL и NR2003/2 этот недостаток чувствуется весьма остро - даже при выведенном на максимум скрипе. Подозреваю, что у пользователей фидбэка это не совсем так.
Кстати, в LFS эта недостаточность тоже не чувствуется. Там я до скрипа довожу редко, но машину чувствую не хуже чем в Наскаре.

LICH_klava - offline LICH_klava
03-09-2004 11:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



без звука в любом симе хреного будет, в ЛФС по крайней мере есть индикаторы... В поворотах и на выходах (как и непосредственно на входе в поворот) грань еще чувствуется визуально и реакцией на девайс, а вот при самом торможении перед поворотом-почти наугад, грань не чувствуется совершенно... Помню в РУГПЛ2 ездил первые гонки без звука-не самое приятное занятие, надо сказать...

skillz - offline skillz
03-09-2004 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И мне кажется что с нормальным давлением в колесах теперь нельзя сказать что резина слишком резко теряет сцепление.
Вчера покатал FE gold на MRT, в скоростных повротах небольшого радиуса иногда машина срывается сразу всеми четырмя колесами.

Еще заметил такую особенность поведения резины. Когда входишь в затяжной поворот и не хватает поворачиваемости, я доворачиваю руль еще немного (скажем с 50 до 70 градусов) и передние колеса резко теряют сцепление с дорогой и машина скользит прямо. Мне кажется не очень правдоподобным такое поведение машины.

Но вообщем то второй вечер катаю разлоченый S1 и мне нравится. Жалко нельзя в онлайне покатать на МРТ.

volk-racer - offline volk-racer
03-09-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nausea
покрайней мере это вполне логично было бы.
Если слики тогда и были, то понятно что они в разы хуже по ттх сегодняшних даже полусликов, на которых по городу можно ездить.

Tsar - offline Tsar
03-09-2004 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



skillz
Еще заметил такую особенность поведения резины. Когда входишь в затяжной поворот и не хватает поворачиваемости, я доворачиваю руль еще немного (скажем с 50 до 70 градусов) и передние колеса резко теряют сцепление с дорогой и машина скользит прямо. Мне кажется не очень правдоподобным такое поведение машины.

Если сцепление "на грани" и угол скольжения оптимальный, но не хватает поворачиваемости, а ты еще дальше выкручиваешь руль, то морду должно сносить наружу.

Жалко нельзя в онлайне покатать на МРТ

Павлик, неужели в Москве 600р - хоть сколько-нибудь значимая сумма?

VIP - offline VIP
03-09-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но вообщем то второй вечер катаю разлоченый S1 и мне нравится. Жалко нельзя в онлайне покатать на МРТ.

skillz Покупаем, я точно на MRT составлю компанию

Tsar - offline Tsar
03-09-2004 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VIP - offline VIP
03-09-2004 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BL на MRT 1.26.42. Быстрее, пока не получается

Изменено: VIP, 03-09-2004 в 15:46

NecroSavanT - offline NecroSavanT
03-09-2004 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А как MRT расшифровывается?

nausea - offline nausea
03-09-2004 15:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
McGill Racing Team

Текущее время: 08:03 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru