Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Любителям Ралли-симов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Riskoff - offline Riskoff
06-02-2004 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tommich
А в CMR2 управляемость отличная. А, главное, реалистичная.

Стало быть, когда Peugeot 206 WRC на асфальте, в контрскольжении, носит с диапазоне +/- 3 метра на скорости в 160 км/ч - это называется "реалистичное управление"? Ты хоть раз асфальтовое ралли видел?

Я уж не говорю про совершенно непонятный предел переворота машины и возможность совершить полный разворот на 120 км/ч без заноса в пределах узкой дорожки...

Antony3d - offline Antony3d
06-02-2004 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
в точку!!!

Tommich
Если правда хочешь увидеть (и даже немного почувствовать) более менее раллийную физику (даже без руля, на мышке например можно). Советую попробовать LFS RC - а потом как раз сравнишь с CMR2...

Richard Burns - offline Richard Burns
06-02-2004 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d
Это ж вроде не раллийная игруха........
А где скачать можно? Что там есть, расскажите пожалуйста.

Tommich - offline Tommich
06-02-2004 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Стало быть, когда Peugeot 206 WRC на асфальте, в контрскольжении, носит с диапазоне +/- 3 метра на скорости в 160 км/ч - это называется "реалистичное управление"?

Тут действительно преборщили... Но в RC2000 даже на гравии о красивых и долгих управляемых заносах мечтать не приходится. Да и в CMR2 тармаковых гонки всего две.

Ты хоть раз асфальтовое ралли видел?

Я с 2000 года не пропускаю ни одной гонки чемпионата мира.

Я уж не говорю про совершенно непонятный предел переворота машины и возможность совершить полный разворот на 120 км/ч без заноса в пределах узкой дорожки...

Я несколько раз видел как пилоты ралли разворачивают свои машины посередине дороги. Это зрелище потрясает даже меня, хотя меня уже не удивляют полёты по 50 метров и разгон до ста км/ч за 3 секунды.

Riskoff - offline Riskoff
07-02-2004 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tommich
Но в RC2000 даже на гравии о красивых и долгих управляемых заносах мечтать не приходится.

При грамотной поставке машины в занос - очень даже приходится. А ты как думал? Раллийный автомобиль сам по себе в занос не вваливается, как это в CMR2 происходит. Её в занос надо ставить самостоятельно.

Я несколько раз видел как пилоты ралли разворачивают свои машины посередине дороги.

Да, но не на скорости за "сотню", ведь так? И всё-таки со срывом задней оси... И не на гравии. В CMR2 я так могу сделать. И это большой минус для фзики игры. CMR3 после сего я даже покупать не стал...

Tommich - offline Tommich
09-02-2004 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
При грамотной поставке машины в занос - очень даже приходится. А ты как думал? Раллийный автомобиль сам по себе в занос не вваливается, как это в CMR2 происходит. Её в занос надо ставить самостоятельно.
Управляемый занос как его ни ставь в RC2000 не получится. Машина как в кольце точно поворачивает колеса в сторону поворота руля. Ни контр смещение, ни ручник, ни подтормаживания не помогают.

В CMR2 я так могу сделать.
И это стопроцентный вылет с дороги или авария. На ходу за сто км/ч там всё-таки так делать нереально.

CMR3 после сего я даже покупать не стал...
И правильно сделал.

Antony3d - offline Antony3d
09-02-2004 00:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Richard Burns

Если ты про ЛФС -- да она не раллийная. Там просто есть ралли-кроссовые короткие трэки (три штуки по моему всего в С1) в демке одна. Многим очень нравиться там кросс катать и в том числе в онлайне. Качать на http://lfs.racesimcentral.com/

За доп. информацией о ралли кроссе идти сюды: http://lfs.4sure.info/index.php?showtopic=360
Там же очень много фанатов сима и кучи различной инфо.


__________________
Растёт

Riskoff - offline Riskoff
09-02-2004 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tommich
Управляемый занос как его ни ставь в RC2000 не получится.

Это не так. Очень даже получается. Уметь надо. Всё как в жизни.

И это стопроцентный вылет с дороги или авария. На ходу за сто км/ч там всё-таки так делать нереально.

В жизни и в RC2000 - не раеально, согласен. В CMR и CMR2 - я очень легко делаю такой разворот.

beginer - offline beginer
24-02-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d
Всегда любил задний привод. В симах выбирал его, при отсутствии полного. Но в РТ на заднеприводной из числа "экспертных" либо после первой отсечки +2 и больше, либо до этой самой отсечки вообще не доезжаю
Скажи честно, после скольких лет упорных тренировок тебе покорился этот "луноход" - лянча стратос (если не ошибаюсь)?

Freddie - offline Freddie
24-02-2004 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, Стратос - ужас, летящий на крыльях ночи. На финских асфальтовых этапах я намного быстрее еду на Reno Alpine.

Tommich - offline Tommich
24-02-2004 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне из заднеприводных больше всего нравится Alfa Romeo GTA. Хотя езжу на всех, часто меняя. И вообще в RT ездить с задним приводом - это кайф.

q3ker - offline q3ker
25-02-2004 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При грамотной поставке машины в занос - очень даже приходится. А ты как думал? Раллийный автомобиль сам по себе в занос не вваливается, как это в CMR2 происходит. Её в занос надо ставить самостоятельно.

++++ На грунте/гравии переднеприводная авта ставицца в занос без контрсмещения под сброс газа. Хотя с КС это конечно удобнее, но не всегда оправдано.

Мне из раллисимов наиболее реалистичными кажуцца все таки МакРеи (в том числе CMR3 кто бы что не говорил ). В LFS грунт неправильный (одинаково скользкий во все стороны), RC2000 - жуткая недостаточная поворачиваемость, Rally Trophy - не помню, давно играл.

Изменено: q3ker, 25-02-2004 в 16:58

q3ker - offline q3ker
25-02-2004 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sorry, faken Macintosh.

Изменено: q3ker, 25-02-2004 в 16:59

Tommich - offline Tommich
26-02-2004 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати ещё один аргумент в пользу CMR2. Я читал на сайте журнала Автоспорт тест настоящёй боевой Subaru Impreza WRC 1997, учавствовавшей в чемпионате России по ралли, и сделанной для чемпионата мира по ралли. Тест был проведён в 2000 году и, к сожалению архивчик уже прикрыли. Там говорились такие вещи (это пересказ некоторх частей текста, и имейте ввиду, что это относится к любой машине ЧМ по ралли класса - Worl Rally Car и ни в коей мере не относится к любым другим машинам, в т.ч. и к гоночным!):
"Управление машиной WRC напоминает, что бы вы думали,.. компьютерную игру. Она точно слушаются руля и педалей. Нажал на газ - машина мигом набирает скорсть, без промедления. Динамика потрясающая! Реакциа на поворот руля моментальные!"
"В машинах WRC инженеры пытаются добится трёх основных вещей. Управляемость , динамика и ремонтопригодность."
А теперь расскажу кое-что и я. Ну начнём с того, что на обычных машинах все ездили, может некоторые ездили и на Mitsubishi Lancer Evolution, Subaru Impreza WRX. Но никто из нас не ездил на настоящих машинах именно ЧМ по ралли! Так исходя из чего вы делаете выводы, что машины World Rally Campionships должны управлятся как обычные дорожные, пусть даже очень быстрые автомобили? Вы скажите, что RT уравляемость реалистичная, но там видь тоже машины ЧМ. Так каких годов там машины? 60-70. А какая разнича между раллийными машинами тех лет и нашего времени? Такая-же как между болидами из GPL и из GP4: управляемость и скорость. А почему такая большая разница появилась между обычными дорожными машинами, а не формулами? Потому что с 1997 года в ЧМ по ралли ввели новый класс машин World Rally Cars. И технический регламент этого класса позволяет менять практически любой агрегат автомобиля. Есть только два ограничения: максимальная мощность не может привышать 300 лошадей и головка блока цилиндров должна быть от автомобиля того-же автомобильного концерна. Кстати про последнее. На Peugeot 206 WRC Стоит головка блока от.... легендарного Peugeot 205 (!) раллийной группы B, многократного чемпиона мира в 80-х годах. А всё остальное - это единичные экземпляры агрегатов машины. Ведь для участия в ЧМ (для омалагации) нужно выпустить всего 10 раллийных машин и 250 000 (помоему) дорожных, но с тем-же названием. Поэтому кузов у монстров WRC не имеет аналогов, т.к. польностью сварен вместе с дугами безопасности. Что придаёт ему невероятную прочность на скруивание и позволяет пилотам вытворять немыслимые трюки. Точно так-же и со всеми другими деталями.
А теперь по CMR2. Задний привод там абсолютно так-же сложен в упралении, как и в RT. Причём Стратосом управлять даже сложнее. И передний привод (Mini Cooper S) ведёт себя там адекватно: никаких заносов, но небольшая недостаточная управляемость на высоких скоростях. И большой плюс CMR2 - отлично переданные различия в управлении разных машин и эпох. Я читал интервью с одим пилотом который успел попробывать в ралли и машины той самой группы B, и современные машины WRC. И на вопрос какая разница между ними, он сказал, что у 450 силных агрегатов гр. B было очень много скорости, но была плохая управляемость, а у современных World Rally Car'ов мощьность меньше, но гораздо лучше управляемость.
В CMR2 современные WRC'шки - это первая шестёрка, а машины группы B - это тот самый Peugeot 205 и MG. И когда я в первый раз попробывал MG, моментально заметил эту отвратительную управляемость, но скорость была действительно выше. И тут Codemasters'ы поработали лучше чем РаллиТрофийцы.
Ну как?

VIP - offline VIP
26-02-2004 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tommich



Даже сами разработчики серии CMR, никогда в интервью, не называли свою игру полноценным симулятором Ну а то, что в релизах и рекламных фразах, сам догадываешься для кого.
А физика с симуляторе, уже сколько об этом говори, она ОДНА для любого движущегося тела и когда ее нет, то обсуждать возможности и нюансы управления WRS как то наивно…

Tommich - offline Tommich
27-02-2004 02:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже сами разработчики серии CMR, никогда в интервью, не называли свою игру полноценным симулятором
Это чтобы не отбивать покупателей, которые считаю управление в NFSHP2 сложным (есть у меня такой знакомый ).

Tsar - offline Tsar
27-02-2004 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tommich
Не хочу никого обижать, но просто у тебя ненамного выше уровень оценки игры. Для твоего приятелся НФС - врехняя планка (это уже клинический случай), для тебя - CMR2.

Но все же, надо заметить, что людей, считающих, что в КМР2 более-менее реалистичная физика - единицы.

Насчет того, что разработчики боятся отпугнуть - сомнительное утверждение - большинство людей может управлять машиной и как его можно отпугнуть "реалистичным управлением" я слабо представляю.

Однако все эти споры ни к чему не приведут, т.к. никто из нас не катался на гоночной машине в гоночных условиях и если кто-то упрется, то ему ничего не доказать. Я скажу, что НФС - очень реалистичен, и единственный аргумент против меня - "ты ничего не понимаешь, а я все понимаю и поэтому нифига НФС не реалистичный".

beginer - offline beginer
27-02-2004 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому интересен Colin McRae Rally 04 - дема вышла. Брать на сайте Кодамастеров или на www.bhmotorsports.com.

Tsar - offline Tsar
27-02-2004 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кому интересен CMR, те давно в курсе, т.к. дема вышла еще во вторник.
Довольно вялое (видимо, это связано с тем, что размер демы - 150 Мб ) обсуждение идет в разделе S&R

beginer - offline beginer
27-02-2004 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в том разделе редко бываю, потому не знал, что уже знают

q3ker - offline q3ker
27-02-2004 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет того, что разработчики боятся отпугнуть - сомнительное утверждение - большинство людей может управлять машиной и как его можно отпугнуть "реалистичным управлением" я слабо представляю.

++++ Думаю, что "ездить на машине" и "управлять машиной" - несколько разные вещи, к тому же в симах не работает вестибулярный аппарат и много реально умеющих ездить людей просто не могут понять, как ездить на компьютере. Поэтому на большое число "аркадников" радующихся "синим писалкам" и тому, что можно мять машины о деревья, не обращая внимания, что машина приклеена с асфальту приходицца небольшое число людей, которые ценят LFS, GPL и прочие симуляторы в которых в первую очередь разработчики уделяют внимание "физике", а не графике.

Однако все эти споры ни к чему не приведут, т.к. никто из нас не катался на гоночной машине в гоночных условиях и если кто-то упрется, то ему ничего не доказать. Я скажу, что НФС - очень реалистичен, и единственный аргумент против меня - "ты ничего не понимаешь, а я все понимаю и поэтому нифига НФС не реалистичный".

++++ Я проехал не один десяток автосоревнований и раллей (Р3К) и в некоторых даже забирался на подиум. Так, что некоторое представление о том, как себя ведет зубила (немножко подготовленая) в скольжении на асфальте, грунте/гравии и снегу/льду у меня есть. К сожалению, на полном и заднем приводе ездил мало (в "гоночных условиях"), чтобы с увереностью говорить о том, что происходит на нем в случае перебора скорости в поворотах и реакции на управление. Но о поведении переднего привода сужу на реальном опыте.

Riskoff - offline Riskoff
27-02-2004 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tommich
И большой плюс CMR2 - отлично переданные различия в управлении разных машин и эпох.
...
Это чтобы не отбивать покупателей, которые считаю управление в NFSHP2 сложным

Ну вот проследи свою логику: ты говоришь, что плюс CMR2 в том, что он показывает разницу автомобилей разных эпох и тут же издеваешься над NFS:HP2. Между прочим, у его прародителя NFS:PU разница в управлении автомобилями разных эпох тоже была довольно ощутима. Но это не означает, что у NFS:PU самая реалистичная физика. И в этом можно убедиться, переодически отлавливая из контрскольжений свой Porsche с мотором "турбо" 99-го модельного года, на скорости за 300 км/ч.

q3ker
Мне из раллисимов наиболее реалистичными кажуцца все таки МакРеи
...
Я проехал не один десяток автосоревнований и раллей (Р3К) ... Так, что некоторое представление о том, как себя ведет зубила ... в скольжении на асфальте, грунте/гравии и снегу/льду у меня есть.

Когда я организовывал первый чемпионат по RC2000 ко мне тут же дозвонился один из представителей ФАСТР, который поблагодарил меня за эту идею и уверил, что ничего лучше из раллийных симулаторов пока не придумано. Кому верить?

q3ker - offline q3ker
27-02-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда я организовывал первый чемпионат по RC2000 ко мне тут же дозвонился один из представителей ФАСТР, который поблагодарил меня за эту идею и уверил, что ничего лучше из раллийных симулаторов пока не придумано. Кому верить?

++++ Ты его случайно не в клубе "Лавина" проводил? Может этот представитель не пробовал других симуляторов? Или недостаточно долго играл. Можешь его фамилию сказать? Если не хочешь тут, кинь в личку.

Riskoff - offline Riskoff
27-02-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



q3ker
Ты его случайно не в клубе "Лавина" проводил?

Я его в Internet проводил.

Может этот представитель не пробовал других симуляторов?

Видел он другие. И насчет CMR2 высказывался весьма нелецеприятно. Как и многие другие знакомые раллисты.

Или недостаточно долго играл.

Они вместе с Ершовым занимались локализацией игры, через фирму DOKA. Чемпионат я проводил в 2002-м году, стало быть весь ФАСТР играл в неё года три. Не мало, правда?

Можешь его фамилию сказать?

Господин Гуськов. Мастер спорта международного класса.
Герасимова туда же, за компанию

q3ker - offline q3ker
27-02-2004 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикольно, вот уж не знал, что Ершов с Гуськовым еще и в симы катаюцца. При встрече обсужу чего им понравилось, а чего нет.

<i>Они вместе с Ершовым занимались локализацией игры, через фирму DOKA. Чемпионат я проводил в 2002-м году, стало быть весь ФАСТР играл в неё года три. Не мало, правда? </i>

Удивительно то, как переведена "стенка" при их участии. Я долго матерился, когда услышал как штурман читает повороты - "Три левых" или "50 на правых пять". Не понимаю, как они могли играть с таким переводом. Вообще, надо узнать их рекорды, может тогда станет понятно.

Кстати, скажи - в RC2000 и Rally Mobil1 (по моему так она называецца, это Британский Чемп) одинаковый движок и физика или нет? Может это я чего-то путаю, и имею ввиду совсем разные игры?

В демке RC2000 физика правильная или ее обязательно патчить надо?

Текущее время: 01:13 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru