Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Клон Fallout`а - Static
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Sealeg - offline Sealeg
30-05-2002 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Клон Fallout`а - Static

Самый настоящий фанатский некоммерческий клон Fallout`a.
Была темa здесь про эту игру, да так никто о ней ничего и несказал.
Вот скриншотец, если кто не:

Качать отсюда:
http://www.static-thegame.com/down_loads_index.html
Кто чё скажет, сам качать не могу, коннект слабый.


__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит. Лао Цзы.

tipson - offline tipson
30-05-2002 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Sealeg
качать не качал, а вот заценил еще с месяц назад. Ну, что тебе сказать...в демке только один непонятный уровень. Графика-ничего революционного и, более того, современного. Напоминает Fallout Tactics. Про AI молчу, он себя в деме никак не проявляет. Твой перс ходит очень неуклюже, в смысле его все время надо направлять, что говорит о непроработанности системы pathfinding. Могу выделить стильный вступительный ролик и прикольную стартовую менюшку. Про сюжет, вкратце: кто-то может контролировать твой мозг,что проявляется во время игры в роде непонятных слов и обрывков фраз на экране. Вот этим злодеям, которые контролируют твой мозг ты и должен оказать сопротивление. Вообщем, сюжет мог быть понят мною неправильно, если что, камрады поправят. Интерактивности я не заметил. Практически. Можно открывать двери, что-то поднимать с пола, но вот использовать это что-то мне не удалось. Взаимодействия с другими персонажами нету, то есть, чтобы поговорить с кем-либо, ты просто должен к нему подойти. Если повезет, то вылезет меню диалога. Диалоги не очень приятные. Музыки почти нет, атмосферы тоже. Может я и избалован Falloutом, но мне эта игра не понравилась.
p.s. все вышенаписанное является моей имхой и не претендует на объективность, однако я старался все изложить, как есть.

Mx - offline Mx
31-05-2002 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



tipson


Ещё графика вообще какая-то мультипликационная. Это тот вариант, каким я меньше всего хочу увидеть фол.

tipson - offline tipson
31-05-2002 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Mx
не рассчитывал, что кто-то будет согласен со мной. тем более, что я первый раз пишу микро рецензию.

по сабжу

графика вообще-то неприятная, можно так сказать. мне не нравится. сегодня опять включал игру, хотел найти что-то положительное. пока не нашел. найду-забью досмерти.

Mx - offline Mx
01-06-2002 02:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



tipson
С боевым крещением

А ещё, как хорошо заметил Kangax в нашем с ним неонлайн разговоре там герой двигается как на роликах. Скорость шагов плохо совпадает со скоростью перемещения спрайта.

Вот из-за чего бы я не стал строго критиковать проект, это из-за того что нашлись люди, которые просто продвинулись очень далеко на пути к тому, что задумывали и неважно совпадает это с моими вкусами или нет. Просто надо стремиться приобрести в себе это качество - доделывать работу. Добиваться цели. Они по-моему проводят очень тяжёлую работу даже не для денег, а чтобы просто осуществить свои замыслы. ИМХО это есть хорошо .

Proximo - offline Proximo
01-06-2002 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем по началу не нравится что-то новое. Но потом поиграешь и это что-то не дает оторваться от монитора на долгие дни... Давайте дождемся релиза(бета она и в Африке бета). Думаю там с спрайтовой анимацией они получше сделают.

Idol - offline Idol
01-06-2002 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Для справки.

Ребята не победили на конкурсе независимых разработчиков, даже в тройку не вошли. Поэтому будущее у них туманное. А победители уже давно зарелизились. Bad Milk например.

tipson - offline tipson
01-06-2002 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Idol
принял справку к сведению.

Всем по-любому, мне прийдется купить эту игру и попробовать пройти. Все-таки похожа на Фол, хоть и очень призрачно. По демке вообще ничего не поймешь.

Proximo
"какая-такая" бета? это дема...всего один уровень...

Mx С боевым крещением спасибо.

про героя-у меня точно такое же впечатление создалось. ладно, сейчас еще поиграю, может чего найду.

tipson - offline tipson
01-06-2002 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Поиграл
Этот обзор относится к ранней версии, соответственно в более поздних версиях могут появиться разные сладости.


Немного об инвентаре:
В демке присутствуют всего 5 предметов. Это Crispy-Goo Candy (какая-то конфетка),Rusty Bayonet (нож, приспосабливается к винтовке, которой в игре нету),Picture Book (книжка с картинками),Level 1 Keys (ключи для дверей на первом уровне), Liquid Doctor Healing Agent ( нечто вроде стимпакета). Из этих 5 предметов, которые вы можете найти на уровне; 2 использутся для его прохождения, то есть являются квестовыми предметами, хотя можно обойтись и одним.

С самим инветарем некоторые "непонятки". Я, например, не разобрался, как же съесть конфету или применить стимпак. Благо что хоть нож в руку можно положить. Но и тут нас ждет подлянка: в другую руку нож положить нельзя. Зачем она нам тогда?
На уровне тусуются всего два типа, с которыми можно поговорить. Но, чтобы пройти дему, со вторым говорить вовсе не обязательно. Раговоры не озвучиваются. В папке с игрой есть непонятная композиция, напоминающая саундтрек, хотя в игре я музыки не заметил. Я оглох? Невозможно никого убить. Я просто не нашел кнопки, включающей бой. (всем не рекомендуеся даже включать игру).

Все диалоги валяются в виде текстовых файлов в директории игры. Можно и свою сделать Все ролики и анимация того же аналога пип-боя из Фоллаут ( рис.1, рис.2, рис.3 ) тоже лежат на виду в файлах .avi. Ну а вся графика лежит в файлах с расширением .png , которые просматриваются любым графическим редактором или приличной софтинкой типа IrfanView или AcdSee.
Так,отложим скальпель...

Что ОЧЕНЬ огорчает, так это то, что не наблюдается никакой зависимости между характеристиками персонажа и собственно манерой игры. Что я хочу сказать: при интелекте 1 у вас столько же вариантов ведения диалога, сколько и при интелекте 10. Это suxx. Вы помните мычание при интелекте равном единице в Фоллауте? Хех, как я пугал старушек...ыхм..это я отвлекся.

Пару слов о тех. строении игры. Все ресурсы раложены по папочкам, о чем я уже писал выше. Как я понял, игровая зона первого уровня делится на два куска.первая половинка и вторая половинка.

Уфф, пока все.


__________________
обычно тут пишут что-то интересное...

Изменено: tipson, 03-06-2002 в 11:15

Khabarik - offline Khabarik
01-06-2002 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



tipson
Ты какую дему смотрел - старую али новую? Просто судя по твоим суждениям, старую...

Duke - offline Duke
02-06-2002 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Так демок 2 уже??
Щас скачаю значит.......
Я в первую играл - впечатлений не произвела на меня она.....

tipson - offline tipson
02-06-2002 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Khabarik
видать в старую, так как там релиз обещают в январе 2002

tipson - offline tipson
02-06-2002 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Khabarik
что там в новой появилось?

Khabarik - offline Khabarik
03-06-2002 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



tipson
Многое - бои, куча оружия, много уровней, броня и т.д. Короче, масса добавлений, но и глюков поболе - у меня под ХР только в оконном режиме идет!

COBET - offline COBET
03-06-2002 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Khabarik
Дема, одно слово.

Khabarik - offline Khabarik
03-06-2002 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



COBET
Ессно, никто другого и не обещал. Но в оконном режиме она просто неиграбельна.

COBET - offline COBET
03-06-2002 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Khabarik
Значит будем ждать релиза, но когда он будет?

tipson - offline tipson
03-06-2002 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



COBET
Значит будем ждать релиза, но когда он будет? действительно, такими темпами....Может Фол3 скорее нас порадует?

Khabarik - offline Khabarik
03-06-2002 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



COBET
Ох, не скоро... Все очень сыро, диалогов нормальных практически нет... Я думаю ещё 2-3 года минимум.

COBET - offline COBET
03-06-2002 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



tipson
Угу

tipson - offline tipson
03-06-2002 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Khabarik
насколько я могу судить по имеющейся у меня версии, диалоги там не блещут.
А появилась ли зависимость кол-ва фраз от интелекта?

Khabarik - offline Khabarik
03-06-2002 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



tipson
Не проверял. Там вообще играть очень тяжко - из-за оконности прокрутка становится просто пыткой...

Duke - offline Duke
03-06-2002 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Khabarik, Там же на их сайте крек есть, который Fullscreen делает!

Khabarik - offline Khabarik
04-06-2002 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Duke
Да? Значит я давно туда не заглядывал... Как никак уже больше месяца прошло...

tipson - offline tipson
04-06-2002 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Khabarik
судя по всему, работать им еще и работать.

Текущее время: 01:09 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru