Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » баги в morrowind
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
sqr - offline sqr
05-06-2002 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass
А вот интересно, не натыкался ли ты в процессе ковыряния в скриптовых дебрях, на что нибудь отвечающее за обработку наложения/снятия спелов на пц(нпц/монстров) или там нетути централизованного обработчика?

glass - offline glass
05-06-2002 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr
Ты имеешь в виду баг с фортифаем атрибутов? У меня тоже была мысль посмотреть конкретней, но похоже это где-то глубже - централизованного обработчика я не видел.

sqr - offline sqr
05-06-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass
Не только баг с фортифаем. Ежели докопаться до этого обработчика (при условии его наличия), можно менять всю модель спелкаста. Например можно было бы убрать так многими (и мною в том числе) плохо приемлемую фичу с накруткой друг на друга эффехтов от однотипных спелов.
Мне просто каэтся что было бы очень логично (с точки зрения разработчиков) использовать тут простую "оопобразную" модель когда каждый спел при касте просто складывается в специально предназначенную для этого у каждого чара структурку, которую впоследствии окучивает один централизованный обработкик для всех чаров зараз и единообразно. Было бы также весьма логично реализовать подобный обработчик в виде скрипта.

glass - offline glass
05-06-2002 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr
Похоже, что нет там ничего подобного. Ты переоцениваешь место скриптов в Morr'е - для разработчиков это штука была, скорее, вспомогательной. Довольно убогая, неудобная и тормозная, к тому же. Для модмэйкеров, да - единственно доступная, к сожалению.

Сама модель спеллкаста точно глубже. Скриптами в ней можно попытаться только что-то подкорректировать. Баг с фортифаем, может быть и реально исправить, и то не факт.

Было бы также весьма логично реализовать подобный обработчик в виде скрипта.
Такой обработчик на скрипте обвалил бы Morr сразу после старта. Если уж постоянный MessageBox из скрипта валит его насмерть в течении ~10 секунд. С активно кастующим npc тоже все выходило плохо.

Скажу больше (по секрету ): я продолжаю развлекаться с Nalcarya of White Haven, так ее скрипты уже больше и сложнее, чем 99% "родных", а самый продвинутый, который я видел, это, по-моему, скрипт квеста со слежкой за npc с маяка.

CORP - offline CORP
06-06-2002 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос . хожу в кирасе, перчатках, ботинках и шлеме типа Bound, то бишь используя чит. соответственно прокачивается только Light армор (так пару вещичек есть). общий армор класс где-то 54. но такое ощущения что эти бунденые арморы не фига не работают против ударов, меня как били мыши так и бьют ?
стоит ли использовать настоящую бронь или мне только кажется ?
потому как никакого толка от брони с классом 85 (Bound ...) не вижу.
или это все мираж ?

sqr - offline sqr
06-06-2002 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CORP
А что значит меня как били мыши так и бьют ?
Они так же часто попадают или же при попадании тот же дамаг приносят.

CORP - offline CORP
06-06-2002 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



они также часто попадают (и дамаг явно не сатл значительно меньше)

может выбросить читерские баунд арморы ? просто я тут стал в пещерках находить и стеклянные вещи, армор класс такой же, но может тогда защита будет хоть реальной ?

или нашел данж где ходят рабы и на меня налетают их надзиратели. убил надзерателей,
вскрыл сундуки, там много вкусностей, в том числе и сапоги стеклянные. хочу забрать, рабы (или просто голос сверху) говорит "стража, мочи воров!", я пока все оставил на местах и думаю, может вернуться и забрать ? а потом в городе меня не отпинают за воровство ? вроде данжен как данжен, старые постройки недалеко от озера в Amur зоне.

CORP - offline CORP
06-06-2002 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и как магу (10 уровня) бороться с такими, которые постоянно кладут на землю кулаками(голыми!)/молотами ?! мне даже ничего не покастить, так и происходит, только встаю, сразу ложат обратно и пинают.

p.s. может здесь создадут тред типа: "вопросы и ответы" ? кто-нибудь.

CbIH - offline CbIH
06-06-2002 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CORP
и как магу (10 уровня) бороться с такими, которые постоянно кладут на землю кулаками(голыми!)/молотами ?!
Restore Fatique 5=10 pts for 60 sec
Поушен или закл...

Otly - offline Otly
06-06-2002 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*удивленно* glass, а как это "исправил"?

Обойти баг можно и по примерному описанию. Как минимум F5 на всякий случай нажать.

>"You have broken our rules and have been expelled. If you make amends, I can speak with you about your duties."

Такого мне точно никто еще не говорил. Больше ничего сказать не могу - совершенно нечаянно квест получил. Опять же нечаяяно его выполнил . Ну и доложил для завершенности, когда по делам в Храм заходил .

>Movis Daris? Belt of Sanguine Denial?

Да, именно. Был в гильдии - проверил. Срабатывает на фразу "join Morang Tong". В журнале ничего не было (да и быть не могло), я ведь никогда с Hlaalu дела не имел, даже в их административных зданиях не бывал.

>Ты выполнял (или был в процессе выполнения) Apprentice квеста?

Нет, звание повыше какое-то . А что значит "выполнял"? У меня был в журнале квест от мага из Sadrith Mora - устроить встречу с wise woman из какого-либо Ashlanders' Camp, если это имеет значение... Т.е. я отказался воровать книгу для магички из Ald'rhun (Эдвина её зовут) и взял квест у мага из Sadrith Mora (выполянть не собирался). Много позднее зашел к Эдвине поболтать насчет загадочной книжки Egg of Time, а она мне и выдала... Какую диалоговую фразу жал уже не помню. Есть три варианта: duties, Egg of Time или она сама заговорила.
Название книги не помню, точно начинается на Ch. Звучит как-то жутко - химеротровон или что-то такое же бредовое .

п.с. А как я проверю, все ж уже выполнил. Разве что Movis Daris. Только зачем?

Star Saber
06-06-2002 17:54 URL сообщения             Редактировать
Guest



МАГИ 10 УРОВНЯ!!! ЛЕВИТИРУЙТЕ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!!!!!!!!

а я еще научился кулаками махать... и сам их имею!

glass - offline glass
07-06-2002 02:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otly
*удивленно* glass, а как это "исправил"?
Как, как - запустил CS, открыл Диалоги, посмотрел и добавил пару недостающих условий на эти квесты.

Такого мне точно никто еще не говорил.
Не обязательно тебе говорил, но умеет такое говорить.

Больше ничего сказать не могу - совершенно нечаянно квест получил. Опять же нечаяяно его выполнил . Ну и доложил для завершенности, когда по делам в Храм заходил .
Не богато. Когда я к нему подхожу и заговариваю о duties, он меня посылает, так как я не храмовник. Все правильно. Но квестовый механизм в игре довольно разлапистый, и через какую-то другую ветку или при выполнении какого-то другого квеста, может и баг случиться. Кинь в меня своим журналом, что ли? Journal.htm который. (мыло в профайле)

Срабатывает на фразу "join Morang Tong".
Угу. Там действительно проверки не стояло.

Нет, звание повыше какое-то
Ну, значит выполнил уже. С ней тоже все ясно - после чего-то там начинается квест с возвратом книги, но не проверяется крал ли ты ее до этого или нет. Что и приводит к описанной тобой ситуации маразма.

Звучит как-то жутко - химеротровон или что-то такое же бредовое
Chimarvamidium

А как я проверю, все ж уже выполнил. Разве что Movis Daris.
Не знаю, я надеялся, что у тебя сэйв есть.

Только зачем?
Действительно зачем... Зачем вообще ошибки исправляют?
Наверное затем, чтобы выложить здесь эти исправления и может быть добавлять туда новые. А народ сможет их поставить и полноценно играть (хотя бы в случае этих квестов), вместо того чтобы жать F5 на всякий случай.

glass - offline glass
07-06-2002 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем, мне пока не предоставилась оказия проверить. Если у кого-то вдруг появится желание это сделать, то лежит оно тут (1.3Kb). Пока это не более чем тест на исправление двух (описанных выше) квестовых багов, но, возможно, я туда добавлю еще кое-какие фиксы и сделаю нормальный мод.

Otly - offline Otly
07-06-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass, проверил Movis Daris. Опция "join Morang Tong" не появляется. Но по уму надо еще квест на него получить и проверить, появляется ли диалоговая опция как положено .

glass - offline glass
07-06-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otly
проверил Movis Daris. Опция "join Morang Tong" не появляется.
Отлично, значит я все правильно понял и одним багом стало меньше.

Но по уму надо еще квест на него получить и проверить, появляется ли диалоговая опция как положено
Куда она денется.

P.S. C Edwinna Elbert вообщем тоже должно быть ok - там аналогичное исправление. Правда, отсутствие этого квеста убирает возможность повысить репутацию в гильдии на 10 (за счет квеста), но это уже проблемы PC (типа, делай, что говорят ).

P.P.S. Журнал я посмотрю, но у этот хмыря (Tuls Valen) уж очень много квестов - так сразу и не разобраться.

Roman V M - offline Roman V M
13-06-2002 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю может кто уже заметил. Imperial Chain Pauldrons относятся к heavy, хотя по идее должны к medium. В результате получается защита как у дворфовской брони но за копеечную цену, что для начинающего воина хорошее подспорье.

glass - offline glass
14-06-2002 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman V M
Спасибо, кто-то упоминал уже, но ускользнуло за давностью. Исправлено.

Dagwello - offline Dagwello
15-06-2002 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Откопал два бага - один смешной а из-за второго я тихо бешусь .Первый - в Балморе возле среднего моста в речке два обормота принемают водные процедуры- точнее человек и ящерица мирно полощутся в реке причем при попытке диалога реагируют адекватно но помощи не просят-видно еще не отмокли))))Воторой глюк - после перезагрузки из инвентори пропали :2 навороченых Соулгема по 60000 с душами и Индорильный шлема (2 шт ) причем кираса которая шла в комплекте с одним из шлемов (квест от Ординаторов в Вивеке) осталась ((((

glass - offline glass
15-06-2002 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dagwello
Первый, это не баг, скорее глюк AI. Если очень хочется их оттуда достать, то обращайся к Melenis the Haarvenu - у нее большой опыт в спасении 'утопающих'.

Второй - баг, конечно. Редко, но бывает. Может быть патч вылечит (или нет ).

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
16-06-2002 01:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Dagwello

Могу научить, как плавающих неписей выудить. Я выудила так: сделала закл Warer Walking by touch, накастовала на водоплавающего (он всплыл) и двинула ему в зубы (кулаком). Он обиделся и побежал за мной (на берег). На берегу я запалтила ближайшему менту 40 рублей, и обиженный чувак тут же успокоился и стал относиться как ни в чем не бывало.

davvol - offline davvol
16-06-2002 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня обнулились personality и luck, это баг, или эффект чего-то незамеченного мною? И если второе, то как вернуть прежние значения?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
16-06-2002 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
А что, бутыли не помогают???

Roman V M - offline Roman V M
16-06-2002 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обнаружил прикольный баг. Повесил на "1" свой любимый топор а на "2" амулет с заклинанием Soultrap. Так вот если нажав на "1" вытянуть топор а затем нажать на "2" то персонаж начинает бешено махать топором и лишь помахав им секунд 15 переключается на амулет.

davvol - offline davvol
16-06-2002 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB
помогают, я не те бутылки пил

Dagwello - offline Dagwello
17-06-2002 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один баг с многострадальной Кирасой полученной в квесте от Ординаторов- сей бронежилет с позволения сказать нм с того ни с сего перешел из Hevy в Medium -что вызвало некое удивление с последующим протиранием монитора и глаз - а он все равно стал Медиумным ((((Обманули нас - мерзко так и грязно юПредвидя возможный вопрос скажу - он не побитый - новехонький- ни разу не надеванный но все равно Медиум (((((Хны.....

Текущее время: 11:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru