Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Халявные бабки и бесконечные арбалеты!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gwindor the Sorcerer - offline Gwindor the Sorcerer
Smile20-09-2001 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Халявные бабки и бесконечные арбалеты!!!

В BG2-TOB есть такой абалетик - Firetooth+4. Добрая тварюга Сеспенар за какие-то 5000 плюс еще что-то апгрейдит его до +5. Затем я продал его за 10000, прихожу к Сеспенару снова (естественно, без арбалета), и он опять предлагает апгрейд!
В общем, на этом баге я наварил 50000 рэ (дальше совесть заела).Интересно, этот баг был только у меня или есть еще счастливцы?

tarkus - offline tarkus
20-09-2001 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да в общем, в Троне деньги в большом количестве не очень-то нужны, хватит и принесенных с собой из SoA. А вот в последнем есть одно, воистину, золотое место для халявного обогащения, это торговец в городе сахуагинов. Он покупает шмотье в 2-3 раза дороже, чем торгаши в Askathla: "Полный панцирь +1" за 13000, "Палочку чудес" за 40000, и так далее. Я в первое время вез все самое дорогое с собой в Спеллхолд, навариваясь у этого торговца на 400.000, а потом заметил, что он и покупает вещички дороже, чем продает их обратно (при харизме=20). Например, лонг "Убийца драконов +2" он покупает за 10000, а продает затем за 6000. То есть, за минуту реального времени на одном этом мече вполне возможно увеличить свое состояние в... ну, в общем, намного.
Некоторые возразят, что это равносильно читерству, и будут правы. Ну и пусть. И так багов слишком много, не все же время закрывать на них глаза, кое-чем можно и воспользоваться.

djpython - offline djpython
Smile21-09-2001 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну еще известный способ с торговкой краденым в Аткатле в гильдии воров... Я там 600 000 набрал. Потом правда шадоу кипером все назад отмотал, совесть загрызла... Ну почему я такой честный а?

Mahatma - offline Mahatma
21-09-2001 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на фиг деньги вообще нужны после 50000ре?

djpython - offline djpython
21-09-2001 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mahatma
И действительно верно, не нужны. Во всей игре приличный вещей в магазинах где красть нельзя (хе-хе ) тыщ на 50 от силы. В игре только вначале туго (вот тут на воровке набрать можно), а потом халява..

Delvin - offline Delvin
21-09-2001 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Mahatma

Разве что в Троне - для апгрейдов у Сеспенара, а так - не нужны

tarkus - offline tarkus
21-09-2001 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Деньги нужны например затем, чтобы, если в команде много магов - научить каждого заклинаниям 8-9 уровней, а они на дороге не валяются и стоят недешево. Ну и на апгрейды всякоразные. Да нищим в кепку немного...

Rhinnon - offline Rhinnon
22-09-2001 01:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эээээ...А как на воровке денег зашибать? Я уже в который
раз прохожу и замаялся эти 20000 у.е. собирать...
Да я у неё и не покупал ничего никогда...я LG

Aleosha - offline Aleosha
22-09-2001 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rhinnon
Самым обычным способом. Продаешь, что подороже, и тут же воруешь. Потом опять... и опять... Короче монитором по башке за такой баг давать надо

Delvin - offline Delvin
22-09-2001 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Rhinnon

Могу поделиться своей методой очень быстрого набирания нужной суммы в начале. Хотя это не так уж и просто
Нужно вынести компанию нахалов в канализации под Temple District - с них шмотки и деньги, а так же там же (в Temple District) зачистить Guarded Compound (место, где берется катана Celestial Fury +3 - лучшая в игре)...

tarkus - offline tarkus
22-09-2001 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Да уж, совсем не просто... Особенно в начале и если не знать некоторые тактические хитрости. Ребята довольно неприятные, так что халява кажется сомнительной.

Aleosha - offline Aleosha
22-09-2001 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
А может тогда сразу дракона пойти мочить? Сложность будет одинаковая...

Delvin - offline Delvin
24-09-2001 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Aleosha

Как говорится - "терпение и труд всё (и/или всех ) перетрут"
По крайней мере в выносе нахалов в подхрамовой канализации ничего сверхсложного и невозможного нету - Entangle, Stinking Cloud, CloudKill и т.д.

Текущее время: 17:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru