Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Monk
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
F L Y - offline F L Y
18-07-2002 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeFiler тогда ты получишь непробиваемого бойца! Но и не пробивающего %)
У тебя просто бои будут длиться минут по 10 %))) Представь ни тебя не могут завалить не ты врага%))
От силы зависит меткость ударов и повреждение. Хотя я в игре видел поясок +4 к силе и перчатки +3 к силе, если округлить это уже +4 к Атаке и дамеджу.

prodigy_ - offline prodigy_
19-07-2002 03:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет Listen и Spot. На самом деле Listen прибавляется к opposite roll против Move Silently, а Spot - к opposite roll против Hide. Вместе проверки Move Silently и Hide показывают, удалось ли остаться невидимым в присутствии врагов (нужно чтобы успешно кинулись дайсы на обе проверки).


2 F L Y:

У монка с Weapon Finess бонус к атаке идет от декстры. Так что Str монку нафиг не нужна.

Boоjum - offline Boоjum
19-07-2002 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



prodigy_
А бонус к дамажу?
F L Y
Ну получишь ты специализацию на кулаки (и то получишь ли ты с одного то файтерского?) - как вы не поймёте, все файтеровские фиты будут доступны после одного файтеровского уровня (при соблюдении остальных условий - по характеристикам, по предыдущим фитам в цепочке)
Причем тут легкая броня +3? Что робы для монахов +3 думаешь не будет? - во второй главе лайт арморов +3 и +4 уже довольно много, к тому же там и ещё полезности, а робы тока +2, а из полезностей -1 к лиссен

Но по-любому, я наверное этого монка погоню чистым, а потом мож попробую по своему рецепту и с 2-мя камами..

Хотя я в игре видел поясок +4 к силе - уже во второй главе хожу с пояском +5 к силе (есть также перчатки с +5 к дексе )

DeFiler - offline DeFiler
19-07-2002 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xavyer
фаниз действует на unarmed attack и на легкое оружие
Asvas
есть посок силы +5 и пиво пенное

просто интересно что получится из такого монка

F L Y - offline F L Y
19-07-2002 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



prodigy_ Жаль что бонуса к дамеджу от декстры не идет.

Boоjum
как вы не поймёте, все файтеровские фиты будут доступны после одного файтеровского уровня (при соблюдении остальных условий - по характеристикам, по предыдущим фитам в цепочке)
Ответьте, какие файтеровские фиты хоть маломальски нужны монаху!?!?!? Ну хотя бы один, кроме специализации в оружии? Тоскание различных бронек? Так от них только минуса будут? Махание мечами/булавами/топорами, так кулаки у монаха мощнее.

во второй главе лайт арморов +3 и +4 уже довольно много, к тому же там и ещё полезности, а робы тока +2, а из полезностей -1 к лиссен
Ну своя рука влыдыка.

Boоjum - offline Boоjum
19-07-2002 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F L Y
убедил

Asvas - offline Asvas
19-07-2002 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой файтерский фит? Ну, я взял боевое оружие - сразу при генерации... Чтобы сложные сундуки быстрее ломать на малых уровнях, а то надоело по 1 единице урона Да и жизнь вначале легче. Впрочем, мультикласситься я все равно не стал.

Boоjum - offline Boоjum
19-07-2002 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не, фиты дефицит, расходовать на то, чем пользоваться не бушь - это лишнее..

Asvas - offline Asvas
19-07-2002 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну какие фиты нужны монаху - уклонение, мобильность, добавка хитов, фокус на кулаки и улучшение критикала на кулаки... Можно еще. конечно, спасы улучшить...

Boоjum - offline Boоjum
19-07-2002 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И даже нужно. Всё полезней, чем випоны
А ышшо импрувед парри.
А ышшо скилфокусы не помешают некоторые

F L Y - offline F L Y
19-07-2002 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum И даже нужно. Всё полезней, чем випоныИ даже нужно. Всё полезней, чем випоны
У монаха с повышением уровней автоматом фиты даются повышающие сейвы. К примеру в конце на 20 уровне у него может быть 30 Вил сейв и остальные нехилые. Иммуность к десизу и прочее и прочее.
А ышшо импрувед парри.
Тогда декстрити нужно 15. Но я когда шел воином пэри и не пользовался, что то он не покатил. Стоишь обороняешься, временами пропускаешь удары, а сам выпады делаешь и того меньше.

Octane - offline Octane
19-07-2002 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПвП Монк лвл10
каким вы его видите?

prodigy_ - offline prodigy_
20-07-2002 08:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 F L Y:

Жаль что бонуса к дамеджу от декстры не идет.

Я и не сказал, что идет, но видишь ли - бонус к атаке *неизмеримо* важнее. При *действительно* хорошей атаке есть реальный шанс, что ты попадешь не только с первых атак (имеющих найвысший бонус), но и с последних. А пара лишних попадание в раунд - это куда круче, чем бонус к dmg от силы. Особенно на высших левелах. А так как монку еще и всякие тяжести, типа брони и оружия не надо носить, то идеально иметь Str порядка 12-14. Больше - пустая трата пойнтов, которые можно было бы вкачать в Dex или Wis.

Но я когда шел воином пэри и не пользовался, что то он не покатил.

Ты просто не докачал его до нужного уровня. Когда у тебя будет общий чек Parry скажем 25, ты сразу поймешь, что такая защита практчески непробиваема, а контратак у тебя будет достаточно много.


2 Boоjum:

...во второй главе лайт арморов +3 и +4 уже довольно много, к тому же там и ещё полезности, а робы тока +2...

MEGA LOL!

Едва попав в Port Llast, я купил себе Robe of Dark Moon. Она дает постоянный Haste, а Haste кроме прочего дает +4 Dodge AC бонус. Ты конечно скажешь, что есть Boots of Speed, но фишка то в том, что для монка есть свои особые ботиночки, которые тоже дают Dodge AC бонус (Dodge'вые плюсы к AC в отличие от прочих кумулятивны). Так что носить броники монком - это полнейший бред.

А чем особенно приятно, что роба дает именно Dodge модификатор, так это тем, что в 3 главе можно добавить еще Bracers of Armor +5. Тогда у среднего монка (ну скажем при базовых dex 18, wis 18) можно получить такие плюсы к AC:
Robes of Dark Moon: +4
Dex: +4
Belt of Agility +4: +2 (за счет увеличения Dex)
Wis: +4
Boots of the Sun Soul +5: +6 (+5 Dodge и еще +1 за счет увеличения Dex)
Bracers of Armor +5: +5 (Armor)

В общей сложности: +25 (!)

Это никаким броником не перевесишь. Например:
Red Dragon Armor: +13 (+8 Natural, +5 Armor)
Dex: +1 (больше не позволит броник)
Wis: +0 (по той же причине)
Boots of the Sun Soul +5: +5

В общем: +19

С легкими арморами еще хуже:
Greenleaf: +7 (+2 Natural, +5 Armor)
Dex: +4
Belt of Agility +4: +2 (за счет увеличения Dex)
Wis: +0
Boots of the Sun Soul +5: +5

В общем: +18


Конечно плащи, кольца и амулеты тоже могут давать плюсы к AC, но там другие модификаторы (в основном Natural или Deflection), так что это не скажется на разнице между брониками и робами. Ну и ессно при других значениях Dex и Wis персонажа, результаты могут иными, но я старался подобрать оптимальные и в то же время реалистичные показатели.

[Edit]
Все-таки нашел я одну комбинацию позволяющую получить AC бонус близкий к Robes of Dark Moon:

Armor of Fleetness: +7 (+1 Natural, +2 Armor, +4 Dodge)
Dex: +4
Belt of Agility +4: +2 (за счет увеличения Dex)
Wis: +0
Boots of the Sun Soul +5: +6 (+5 Dodge и еще +1 за счет увеличения Dex)
Bracers of Armor +5: +3 (Armor AC бонусы некумулятивны)

Но все равно в итоге только +22 AC и лучше по ходу уже не получится.

Изменено: prodigy_, 20-07-2002 в 11:41

Boоjum - offline Boоjum
22-07-2002 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



prodigy_
После того, как попал в последнюю главу, могу с тобой согласиться: рай для монка. И сапоги +5, 3 дексы тока там водятся
Но в общем, как я уже писал выше, я вполне убедился, что монк должен быть чистым

NutCracker - offline NutCracker
22-07-2002 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2люди добры...
не играйте монком... Он же зверь просто... монстр... танк 8)))

F L Y - offline F L Y
22-07-2002 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



prodigy_ Я и не сказал, что идет, но видишь ли - бонус к атаке *неизмеримо* важнее. При *действительно* хорошей атаке есть реальный шанс, что ты попадешь не только с первых атак (имеющих найвысший бонус), но и с последних.
А разве от силы бонус к атаке не идет? Тут скорее всего надо сравнивать не
А пара лишних попадание в раунд - это куда круче, чем бонус к dmg от силы.
а бонус к Dmg с бонусом к AC
Вот когда на 20 уровне монк с силой (18 родная +5 поясок +5 перчатки) станет делать 5 ударов в раунд то представляешь какой урон он сможет нанести? (1д20+9)*5 %)))

Boоjum - offline Boоjum
22-07-2002 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он наверна под weapon finesse ходит
А где можно взять +5 силы перчатки?

F L Y - offline F L Y
22-07-2002 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum А где можно взять +5 силы перчатки?
А черт его знает %) Это я так сказал. Вдруг где и есть %)))
Ну допустим перчатки +3 и амулет +3 к силе от Тигра.

Он наверна под weapon finesse ходит
Но ведь то, что он ходит под этим, правил 3 редакции не отменяет %)))

F L Y - offline F L Y
22-07-2002 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



prodigy_
Тогда у среднего монка (ну скажем при базовых dex 18, wis 18) можно получить такие плюсы к AC:[i]В общей сложности: +25 (!)
А вот что написал камрад ma3ay в этом топике на первой странице:
У меня монах-халфлинг уровня 20. Параметры: str - 8, con - 10,dex - 20, int - 14, wis - 19(24: +5 вещами), Armor Class - 40
Так сказать почувствуйте разницу %))))) И всего то Декстра на 2 больше (+1 бонус) и визда на 6 (+3 бонус)

prodigy_ - offline prodigy_
22-07-2002 19:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 F L Y:

А разве от силы бонус к атаке не идет?

Идет. Зато от декстры идет бонус к AC. Так что декстра все-таки круче. Да ты сам сравни - убедишься. :-)

Вот когда на 20 уровне монк с силой (18 родная +5 поясок +5 перчатки)...

Перчатки есть максимум на +2 к силе. Но не это главное. Главное, что монку совершенно необязательно наносить такой демидж. Достигнув определенного уровня непрошибаемости уже все равно как убивать - чуть медленнее или чуть быстрее роли не играет.

Так сказать почувствуйте разницу %))))) И всего то Декстра на 2 больше (+1 бонус) и визда на 6 (+3 бонус)

Ты не понял. Я отнюдь не имел в виду, что +25 это максимально возможный бонус для того монка, которого я рассматривал. Более того - если ты внимательно прочтешь мой пост - я *специально* уточнял, что у меня не весь возможный набор шмоток прибавляющих к AC рассмотрен. Амулеты кольца и плащи я не брал, потому что у них модификаторы к AC иного типа, нежели у броников. Максимальный бонус к AC где-то в районе +40 (то есть результирующий будет AC 50). Может быть даже и +45 можно скомбинировать, но я не уверен, а считать влом. Ну и конечно еще спеллы есть и бутылочки, но это на практике уже малоинтересно. Там и по AC 50 фиг кто попадет...

F L Y - offline F L Y
22-07-2002 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



prodigy_
Идет. Зато от декстры идет бонус к AC. Так что декстра все-таки круче. Да ты сам сравни - убедишься. :-)

Хм... а разве я не тоже самое сказал? Вот полная фраза, а не то что ты выцепил:

А разве от силы бонус к атаке не идет? Тут скорее всего надо сравнивать не
А пара лишних попадание в раунд - это куда круче, чем бонус к dmg от силы.
а бонус к Dmg с бонусом к AC


Достигнув определенного уровня непрошибаемости уже все равно как убивать - чуть медленнее или чуть быстрее роли не играет.

Тото и оно что нафига такой уровень "непробиваемости" в 40? Можно обойтись и в 30 или в 35. Особенно для монка, по скольку он же вроде часть дамеджа абсорбирует. (то есть расскачивать не декстру а силу ).

Ты не понял.
Да все я понял. Просто обалдеть можно от таких циферь (это я о сороковом АЦ)

Максимальный бонус к AC где-то в районе +40 (то есть результирующий будет AC 50). Может быть даже и +45 можно скомбинировать, но я не уверен, а считать влом. Ну и конечно еще спеллы есть и бутылочки
Ну и конечно тауэр шилд. Не смейся, только что на одном форуме прочел что монку он не сколько не мешает (никаких минусов не дает). Надо будет проверить.

prodigy_ - offline prodigy_
22-07-2002 20:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 F L Y:

Тото и оно что нафига такой уровень "непробиваемости" в 40? Можно обойтись и в 30 или в 35.

Я и не говорю что нельзя. Можно к примеру ваще только интеллект и харизму качать, если тебя это прикалывает. Но с точки зрения боеспособности это неоптимально. Damage Reduction (+1/soak 20 points) монку дается только на 20-м левеле. Поздновато. Поэтому я лично предпочел взять левел визарда - свитки покупаются и находятся без проблем, а Premonition еще больше Damage Reduction дает. :-))

F L Y - offline F L Y
22-07-2002 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Офигеть! Монк не получает минусов при использовании щита! То есть тоже количество атак, таже сама атака, тот же дамедж! Вот это Баг!

F L Y - offline F L Y
22-07-2002 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



prodigy_ Чего ты мне мозги пудришь %) Мы с тобой о чем говорили? О том что лучше монку развивать. Силу или Декстру. От декстры идет армор класс, а от силы дамедж. Плюс при использовании декстры придется пожертвовать одним фитом на файнес. А если еще и вооружить монка щитом, то совсем аляулю %)))))))

F L Y - offline F L Y
22-07-2002 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



prodigy_ Кстати зря визарда взял. У монка так прикольно глаза горят на 20 уровне! Прямо демон какойто!

Текущее время: 22:37 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru