Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » О одиноком герое
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
CaHek - offline CaHek
22-05-2002 02:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О одиноком герое

Я вот решил начать игру кенсаем (позже сдуалю в мага) и играть в одиночку. И почитавши всё по этой теме у меня осталось несколько вопросов :
1-Что делать с ловушками?
2-Как быть с большими группами\магами
(Для примера можно взять группу из трактира в самом начале(там ёще маг,фамильяр,гном,вор и берсеркер)-как их можно завалить в одиночку имея лишь крутого кенсая?)
3-Мало места для вещей-одни квестовые вещи всё мместо займут.
4-Как быть с вампирами - пока я воин(- когда я уже маг).
Ну вот вроде и всё - вспомню ёшо напишу...

Boоjum - offline Boоjum
22-05-2002 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1)Терпеть, обвешиваться защитами
2)Просто воином никаких проблем нет - многие проходили соло. Приведенная в примере группа была завалена ф/м/к не слишком высокого уровня, крутой кенсай вполне справится. Магом сложнее - в промежутке между дуалом и возвращением воинских умений не знаю, что ты бушь делать. Лично я сольные проходы делал тока мультиками, притом всегда фигурировал кусочек файтера, поэтому тактику и стратегию войны магом не слишком хорошо себе представляю. Полагаю, после возвращения воинских умений, ты не сильно будешь магичить.
3)Сначала приватизируй какой-нить сундучок, потом будет Bag Of Holding
4)Пока воин - Mace of Disruption +2, когда маг - Amulet of Power

CaHek - offline CaHek
22-05-2002 06:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сэнкс.
1)не не пойдёт-по двум причинам
1-пока я воин
2-есть неотбиваемые ловушки(с окаменением,с импризонтментом)
2)пока я месюсь с берсерком и гномом маг меня холдит а вор бакстабит => R.I.P.
3)OK
4)а как бы мне выполнить квест с иллитиумом чтобы и актёр был доволен и церковь и я(он распознаёт фальшивку)
И ещё новый

CaHek - offline CaHek
22-05-2002 06:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2) - а мона поподробней?

Boоjum - offline Boоjum
22-05-2002 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Это терпеть то не пойдёт?
Зелёные свитки могут использовать все. Защита от перификации тоже есть зелёный, да и с какой стати ты окаменишься, если у тя нормальные спасброски?
В единственную ловушку с инпризонментом, которую я знаю, лезть совсем не обязатально.
2)Что же это за крутой кенсай, которого какой-то паршивый маг низкого уровня холдит?
Не можешь со всеми сразу справиться, справляйся по частям. Вор кстати очень любит сматываться - если тебе нужно колечко невидимости, не давай ему смотаться.
4)Квест закроется в любом случае, попробуй вместо иллитиума подсунуть скульптору аллой

Что именно поподробней?

CaHek - offline CaHek
22-05-2002 08:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про разборки - поподробнее.
А про мага я сказал фигурально - я имел ввиду крутых магов вообще.

CaHek - offline CaHek
22-05-2002 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за "" аллой"".

Boоjum - offline Boоjum
22-05-2002 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



любой бой, если не можешь справиться сразу со всей толпой, можно разбить на части - сначала выманиваешь, кого-нить одного, потом другого и т.д. С твоей группой удобно спускаться на первый этаж. Правда там у меня пару раз случался глюк, что при возвращении ннна второй опять вся группа была в сборе. И так до бесконечности
А насчёт низкоуровневых магов - просто нужны хорошие спасброски, и на них можно не обращать внимание. Крутые маги - смотришь, что за маг и поступаешь соответственно. Нет единой тактики на всю игру.
В принципе, я не помню ни одного мага в БГ2+ТоВ, которого нельзя было бы выпотрошить бойцового уклона персом лоб в лоб (за исключением разве что демилича, где нужны некоторые приготовления). В особо запущенных случаях, можно скастануть какой-нить Брич или стукнуть Стафом оф зе Маги.

Аллой - фальшивый иллитиум

Seg - offline Seg
22-05-2002 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Boоjum а где найти Стаф оф Майджик? И что он умеет делать? А то у меня русская версия и тут он может быть назван по дикому...

Boоjum - offline Boоjum
22-05-2002 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bridge district, Twisted Rune (вход по Rogue stone)

CaHek - offline CaHek
22-05-2002 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-русски - в локации моста есть дом с двумя дверьми - в одной лич
а в другой ловушка и дыра в ничто(там и проход по Воровскому камню)

kildor - offline kildor
25-05-2002 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посох волхва он оногда называется
свитки воин на себя читает спокойно (защитные)
а про первые уровни мага - набери свитков побольше, а после дуала запомни при предварительно выпитом интеллекте - если соло, то можно набрать несколько уровней сразу.

Boоjum - offline Boоjum
27-05-2002 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



запомни при предварительно выпитом интеллекте - уж если дуалить в мага, 18 интеллекту иметь обязательно изначально. А в этом случае пить ничё не нада..

Timoty - offline Timoty
27-05-2002 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



CaHek я играя соло действовал следующим образом
Про ловушки - те которые на земле - разряжать вызваными монстриками (палочку монстер сумона вроде можно получить в начале игры). Двери и сундуки - открывать самому, надеясь на спас броски
Группы монстров, на примере таверны - после цирка остается кольцо человеческого очарования, чармим вора, вором грабим гнома (зелье силы, без него он намного слабее), потом стаб мага, после этого берсеркер мочит вора сам, остается добить оставшихся.
Да и вообще в битвах с большими группами очень помогают заклинания чарма и дизореентации. А от заклинания Spook первого уровня, может спасти только MR (спас бросок с пенальти -6 практически не чувствуется). Другое дело что этого заклинания в первых главах нигде и не купишь, но можно выбрать при генерации. Но это про мага, воином приходится глотать литрами зелья спешки, выманивать врагов по одному и вовсю юзать спец умения.
Вещи - в мусор, только одежда и несколько колечек/амулетов в коробке для драгоценностей. Играя соло 90% вещей не нужны, конечно жалко не взять шкуру красного дракона - но нафиг она магу то?
А вот на счет вампиров ничего советовать не буду, каждый раз выходит по разному.

Если проапгрейдить булаву до +2 илитиумом, в храме можно отдать илитиумный сплав и все будут довольны (кроме скульптора, но это его проблемы )

CaHek - offline CaHek
03-06-2002 06:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот - начал.
Уже Кенсай-12/Маг-10
Нью трабл - ГДЕ ВЗЯТЬ ЭКСПУ???
(Всю халяву огрёб и всех халявных врагов тоже перевёл)
Мне б мага до 13-го уровня докачать - а дальше пойдёт мясо -
Где же ты экспа?!

CaHek - offline CaHek
Unhappy03-06-2002 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слаб мой маг для серьёзных врагов.

Boоjum - offline Boоjum
03-06-2002 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CaHek
А ты что, уже игру прошёл, что у тя экспа кончилась?

Кстати, вопрос на засыпку: кто лучше - кенсай/маг или кенсай/вор?

CaHek - offline CaHek
03-06-2002 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да кстати - у меня есть вечный глюк
- когда я отманиваю часть вражьей группы на другой этаж, а после возвращаюсь - то они стоят там целые и невредимые-
Т.е. враги КОПИРУЮТСЯ!
А заклятья чарма очень странные
Зачармил(сорри - за Dire-чармил ) я допустим мага - и после первого же фаербола он становиться обратно врагом.
С воинами таже фигня - после первого же удара они становятся врагами.

CaHek - offline CaHek
03-06-2002 07:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Boojum
И тот и тот.
Это уж кому как.
Мне больше нравиться Кенсай/Маг (с вором жалко брони )

CaHek - offline CaHek
03-06-2002 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты что, уже игру прошёл, что у тя экспа кончилась?
ответ - Слаб мой маг для серьёзных врагов.

Boоjum - offline Boоjum
03-06-2002 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос: Где же ты экспа?!+Слаб мой маг для серьёзных врагов
ответ: - когда я отманиваю часть вражьей группы на другой этаж, а после возвращаюсь - то они стоят там целые и невредимые-
Т.е. враги КОПИРУЮТСЯ!


А ваще говорили, что этот глюк убирается последними патчами.. у меня не убрался.. А для приколистов - шанс вооружить всю команду Celestial Fury.. по 2 штуки каждому

А заклятья чарма очень странные - не обижай зачармленного и он твой (до конца действия спела естессно )

Boоjum - offline Boоjum
03-06-2002 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне больше нравиться Кенсай/Маг (с вором жалко брони ) - не понял, что за брони тебе жалко?

CaHek - offline CaHek
03-06-2002 08:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну - когда кенсай/вор как и кенсай/маг не могёт носить броню-
но с магом это и так

CaHek - offline CaHek
03-06-2002 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты читай что я пишу выше -
(Всю халяву огрёб и всех халявных врагов тоже перевёл)
!!!

Seg - offline Seg
03-06-2002 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



CaHek а ты вообще счас в какой часте?

Текущее время: 22:18 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru