Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » встречались ли вы винете с чем нибудь загадочным или необъяснимым?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 > >>
Rubicon - offline Rubicon
05-08-2013 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
всё ясно - зарплата из ресурса - то есть за счёт урезания пенсий ветеранов войны и невыделения денег на ремонт детских садиков.... - а еще мы тут кровь младенцев пьем и жен умерших вождей заживо вместе с ними сжигаем.
Краткий начальный курс экономики: основной источник доходов государства - пошлины от продажи ресурсов. Пошлины, поступая в федеральный бюджет, обеспечивают остальные два, а все вместе они кормят армию чиновников, военных, учитетей, врачей и. т.д. и т.п. Те, в свою очередь, обеспечивают спрос и рождают предложение. Если не будет нефтяных денег, то не будет денег у работников госструктур, далее - некому будет продавать машины, квартиры, мобильные телефоны, жратву и т.д. Разорится самый последний мелкий бизнесмен, который гордо считает, что ни копейки у государства не брал. Даже кредиты будет давать некому, потому как их нечем будет отдавать.

Rubicon - offline Rubicon
05-08-2013 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
зайдёшь вот так на форум почитать чего-нибудь а там юноша пишет что он полон любви и цитирует гумилевскую некрофилистическую муть...... - это вшивая интеллигенция, не обращай внимания. Почитай статью на Лурке про интеллигентов, доставляет.

Panzerkater - offline Panzerkater
05-08-2013 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
Если не будет нефтяных денег
Вот как-то у китайцев нет нефтяных денег, но всё остальное есть. С чего бы?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
05-08-2013 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
обеспечивают остальные два
два - кого????
не будет денег у работников госструктур
поскорей бы.....
Почитай статью на Лурке про интеллигентов, доставляет
йеп.... читал-читал....
Panzerkater
но всё остальное есть. С чего бы?
с чего бы это - а?? действительно - у них же нет ничо..... не - всё же кое-что есть - например высшая мера за казнокрадство....

Ща укушу - offline Ща укушу
05-08-2013 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid вот так и купили вас там всех - за зарплату и северные надбавки. зря ты это сказал. северные надбавки чисто символическая величина. оклады то маленькие. я свою зплату сама примерно могу посчитать, колво смен плюс процент от продажи. о надбавках речь не идет. зато продукты стоят - мама не горюй. кефир коробка 400 мл - 150 руб. и картошка 150 руб за кг. Дороги говоришь у вас волшебные - а у нас вообще дорог нет. официально дорог у нас нет со времен 90 - х. никто ни чего не ремонтирует.
Мож где то на севере и живется хорошо, но далеко не всем и не везде.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Rubicon - offline Rubicon
06-08-2013 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Вот как-то у китайцев нет нефтяных денег, но всё остальное есть. С чего бы? - у них есть 1 млрд. дешевой рабочей силы. Это не менее мошный ресурс.
Astrodroid
два - кого???? - региональный и муниципальный.
поскорей бы..... - зачем? Чтобы опять все было как в 90-е? Это неправильная позиция: я не буду ничего делать, чтобы мне было лучше, пусть у соседей все будет плохо. Вот это справедливость.
Ничего что корова сдохла, плохо что у соcеда жива.

Astrodroid - offline Astrodroid
06-08-2013 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
да это ясно всё что конкретно ты живёшь на таком севере по которому все приборчиком давно прошлись..... вас покупать смысла нет - вы списанный материал для этой власти.... а что дорог у вас нет - так это же замечательно.... ты вообще видела волгоградские дороги? это сказка..... иногда думаешь что при таком подходе к делу как у наших градоначальников лучше бы их ваще не было....
региональный и муниципальный
а - ну вот теперь ясненько.....
я не буду ничего делать, чтобы мне было лучше
ты в этой стране много встречал людей которые не только пытаются а и делают - и реально становится лучше не только им и ваще всем гражданам? делать естественно надо и не ждать пока у соседа корова сдохнет - она уже сдохла как правило.... ты был ваще в россии - ну там в командировках или ещё как? достаточно проехать по саратовской трассе от волгограда до например михайловки.... у трассы есть указатели - село такое-то эн километров посёлок такой-то километров..... так вот там почти уже никто не живёт - старики оставшиеся помирать и алкаши доворовывающие у этих стариков последние медальки..... может показаться что народ бежит в города - однако у нас 15 лет назад был миллионный город - сейчас населения на 150 тыщ меньше.... такие дела.... этой стране поможет только массовая резня или перепрограммирование генофонда.... поскольку второе ещё только на стадии изобретения - то скорее всего здесь будет первый вариант - вопрос только когда....

Astrodroid - offline Astrodroid
06-08-2013 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати нащот коров.... в россии в этом году в результате ачс уничтожено более 1 млн свиней - убытков на 30 млрд..... из чьего интересно кармана это будет покрываться? наверное тех кто делает и не ждёт.... гыгыгыгы..... сейчас должен появиться наш мистер бледный и заявить в параноидальном стиле что это всё секретное пендоское биологическое оружие призванное нагадить россии и отомстить за снежка - а не наше тотальное распиздяйство.....

Rubicon - offline Rubicon
06-08-2013 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
у трассы есть указатели - село такое-то эн километров посёлок такой-то километров..... так вот там почти уже никто не живёт - старики оставшиеся помирать и алкаши доворовывающие у этих стариков последние медальки... - города-призраки, прям как в США. Как в любой другой крупной стране, где население постепенно перемещается в города, а с/х гибнет из-за нерентабельности. Это глобализация. Ты с ней живешь.

может показаться что народ бежит в города - а оно так и есть - бежит уже последние 100 лет. Если не отбирать у колхозников паспорта, то скоро в сельской метсности вообще никого не останется. Ну, в привычном нам, горожанам, понимании. Крестьян не будет. Будет фермер с десятком личных тракторов, трехэтажным домом и бентли для поездки в город. Но это ведь уже не крестьянин, это жлоб какой-то
однако у нас 15 лет назад был миллионный город - сейчас населения на 150 тыщ меньше - Мурманск 20 лет назад насчитывал 500 тыс. чел, сейчас чуть более 300 тыс. А еще население России в принципе сократилось, а еще была демографическая яма 90-х, последствия которой сейчас накатываются. Это реалии жизни. Доложу тебе, что не хуже, чем при татаро-монголах или в 41-м живем.
этой стране поможет только массовая резня или перепрограммирование генофонда - у нас уже достаточно резней было только в 20-м веке. Пора кончать с революциями.

Astrodroid - offline Astrodroid
06-08-2013 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
с/х гибнет из-за нерентабельности
я тут недавно смотрел распределение ввп этих самых крупных стран - почти везде на долю сельского хозяйства приходится около 2 процентов..... а при их общем размере ввп это немало..... китай вон ваще на с/х сектор 15 проц ввп отводит....
не хуже, чем при татаро-монголах или в 41-м живем
не хуже - но что это за подход такой.... у нас щас войны нет ига нет - вроде должны по дефолту жить не только не хуже но и гораздо лучше - а тут в некоторых местах как будто война только кончилась.... например в районе тэц-2 нашего красноармейского района....
Пора кончать с революциями
ты прям тихоня какой-то чесслово..... а то что тебя гнобят инфляцией дурят с оплатой жкх детей твоих в школе отупляют при помощи еге по зомбоящику уиту одну гонят на работе и не на одной вкалываешь а кто-то на твоём труде припеваюче катит - и ваще держат за тупого лоха? устраивает? ну тогда удачной эволюции.....

Rubicon - offline Rubicon
06-08-2013 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
китай вон ваще на с/х сектор 15 проц ввп отводит.... - я рад за Китай. Нам тоже надо 15% вбухать в с/х? А если пшеницу все таки дешевле из Латинской Америки тащить?
не хуже - но что это за подход такой.... у нас щас войны нет ига нет - вроде должны по дефолту жить не только не хуже но и гораздо лучше - а тут в некоторых местах как будто война только кончилась.... например в районе тэц-2 нашего красноармейского района.... - я уже понял, что у вас там адъ. Предлагаю тебе ник переименовать в Барон Ада или Кибердемон.
ты прям тихоня какой-то чесслово..... а то что тебя гнобят инфляцией дурят с оплатой жкх детей твоих в школе отупляют при помощи еге по зомбоящику уиту одну гонят на работе и не на одной вкалываешь а кто-то на твоём труде припеваюче катит - и ваще держат за тупого лоха? устраивает? ну тогда удачной эволюции..... - блин, это со мной такое вытворяют? Жесть. А ты откуда обо всем этом узнал? Очки нашел в мусорном контейнере? (это отсылка к фильму "Они живут среди нас").
Вообще, последний пост применим к абсолютно любой стране и ее правительству. По поводу ЖКХ, кстати, доложу, что у нас в Мурманске одни (если не самые) высокие тарифы на ресурсоснабжение по России. При этом квартплата все равно в разы ниже, чем в соседних развитых странах Западной Европы. Я могу себе позволить включить комп, телек на 40 дюймов, стиральную и посудомоечную машины и свет по всей квартире одновременно. По деньгам сильно не пострадаю. В соседней Норвегии (самая благополучная страна в мире) так не забалуешь. Инфа 100%. А в Дании подоходный налог 55% против нашего в 13%. Так мы еще в суровом шоколаде.

Astrodroid - offline Astrodroid
06-08-2013 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
Я могу себе позволить включить комп, телек на 40 дюймов, стиральную и посудомоечную машины и свет по всей квартире одновременно. По деньгам сильно не пострадаю.
и всё на одну зарплату? так это до поры.... потом вас почистят мистер адепт воровской эволюции.....

Panzerkater - offline Panzerkater
06-08-2013 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
у них есть 1 млрд. дешевой рабочей силы.
Да уже и не дешёвой - объявлена ставка на внутреннее потребление. А в России 90-х точно так же за еду работали, только в итоге не первая экономика мира, а нефтяной придаток. Может, где-то ещё проблема?
Пора кончать с революциями
Так это к тем, кто революции провоцирует. Беспределом. Без причин революций не бывает.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
06-08-2013 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прежде чем пальцем вверх тыкать, и власть винить, на себя надо смотреть. Судить могу только по своему опыту. Неужто наличие, качество дорог зависит от господина П? Или господин П виноват что некто положил выделенные на те же дороги деньги в карман? Он не обязан следить за этим, на это есть органы.). Это ж пипец президент страны должен прибыть в очередную Пердеплюевку, чтобы решить проблемы. Вот у нас 8 сентября выборы главы района. От нынешнего - рыдаем. Выбирали сами, он понаобещал с три короба, и народ пошел "Мы слышим тебя Коа!" Перед выборами поступал весьма продуманно - обещал и то, чему положил начало предшественник. Я ему билеты оформляю, он катается туда-сюда, живет практически в Якутске. Для него норма взять билет и просто не прийти на рейс. а после вылета - штраф. Из нашего нищего бюджета. Один из кандидатов, но той же масти что и нынешней приперся на регистрацию с билетом другой компании и буром, внаглую требовал чтоб его взяли, реально за шкирку выкидывали. Он при этом кричал - я кандидат на главу района. Его еще не выбрали, он уже беспредельничает. Так же пообщал с три короба в отдаленных поселках района, - о чудо - "Мы слышим тебя, Коа!" А тот, что более-менее нормальный особо и не обещает ни чего. Честно говорит, ребята я же не волшебник, будем работать, попробуем из дерьма сначала выбраться, прежде чем дворцы каждому строить. Вот так на уровне таких Пердеплюевок как наша, мы свою власть выбираем.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Rubicon - offline Rubicon
07-08-2013 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
А в России 90-х точно так же за еду работали, только в итоге не первая экономика мира, а нефтяной придаток. - я себя ничьим придатком не считаю. Нефть продаем по хорошим ставкам, если уж на то пошло. Почему бы ни считать Запад технологическим придатком России, в плане поставки нам техники, машин, продовольствия? Если будем мыслить терминами недоразвитой части интернет-сообщества, которая ни в портах, ни на заводах, ни на АЭС не бывала, но точно знает, что у нас нчего этого нет, то точно станем придатком. Идеологическим.

Astrodroid - offline Astrodroid
07-08-2013 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
ни в портах, ни на заводах
ты был в грузовом порту астрахани? на волжском заводе металлоконструкций? металлургическом комбинате красный октяюрь? волжском абразивном заводе? волгоградском кислородном заводе? на каустике? химпроме? не был? крайне удручающее зрелище доложу тебе - и это лишь малая часть списка..... зато море гипер-пупер-маркетов.... метро - реал - лента - ашан и прочая.... товаров там отечественных практически нет.... исключение составляют лишь некоторые продукты - производства волгоградского мясокомбината царь-продукт хлебозаводов номер 4 и 5 да волгоградского молочного завода..... ну и мороженое челябинское и набережночелнинское местами есть.... мы уже давно придаток - в том числе и идеологический - путину в германии задали всего лишь два вопроса - почему сидят в тюрьме девочки плясавшие в храме и когда россия перестанет принимать законы против пропаганды однополых отношений..... такие дела....

а если посмотреть какой процент ввп в промышленности разных развитых и не очень стран.... от 30 до 50..... а у нас..... я вот например инженер-конструктор в основном по спецоснастке штампам и станочным приспособлениям - год не могу найти работу - не потому что бездарь лентяй а просто нихрена ничего нет.... а в тех местах где всё-таки можно устроиться - задержки зарплаты мракобесие хозяев и прочая срань..... разве ж это дело - приходится вот осваивать нечто новое - рерайт сайтоделание.... а по большому счёту это дикая хрень - спец по штампам переделывает статейки.... такого в нормальном государстве быть не должно.... привет путину....

Astrodroid - offline Astrodroid
07-08-2013 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а ещё у нас невероятное количество авто-центров и сервис-центров - на каждой троллейбусной остановке..... нисаны хуньдаи форды мицубиськи бемеве вон какой гигантский центр около больничного комплекса - четыре этажа!!!!! всё в стекле а за стеклом на всех этажах сверкают новенькие бемеве - их там тыщи...... а на улицах города машин из этого центра по пальцам ног пересчитать можно..... и только один авто-центр маленький такой на штеменко напротив магнита где нивы скромно так в один ряд стоят.... не - мы не придаток - как можно было такое ваще подумать....

Rubicon - offline Rubicon
07-08-2013 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
ты был в грузовом порту астрахани? на волжском заводе металлоконструкций? металлургическом комбинате красный октяюрь? волжском абразивном заводе? волгоградском кислородном заводе? на каустике? химпроме? не был? - не был. Что я там забыл? Я в Волгоградской области вообще не был. Был недавно в области на бетонном заводе - все давно разрушено. Тем не менее, бетон откуда-то берут. Странно. Может, в свое время понастроили с избытком? И людей набрали избыточно в ущерб автоматизации?
. зато море гипер-пупер-маркетов.... метро - реал - лента - ашан и прочая.... товаров там отечественных практически нет - а чьи там товары? Неужели сплошь ножки Буша? Или тебя смущает, что нет российских кофе и чая? География, блин, однако. Или торговые марки ненашенские? Ты определись, что есть отечественный товар. Твой любимый ВВП расшифровывается как валовой внутренний продукт, что есть совокупность товаров, созданных за год на территории государства (при этом не важно, национальная это контрора или представительство забугорное). Есть еще понятие валового национального продукта, вот тут речь идеть только о резидентах государства, но по всему миру. Чисто импортные товары облагаются повышенными ввозными пошлинами, что сразу отражается на стоимости. В магазине посмотри стоимость импортного пива - цена от 120 руб. за 0,5.
путину в германии задали всего лишь два вопроса - почему сидят в тюрьме девочки плясавшие в храме и когда россия перестанет принимать законы против пропаганды однополых отношений..... такие дела.... - это говорит только об убогости интересов немецкого общества. Я там был, неоднократно. Меркель - выборная фигура, она отрабатывает заказ электората. Она бы может и рада спросить о чем-то посерьезнее, но вынуждена опускаться до интересов простого бюргера.
а если посмотреть какой процент ввп в промышленности разных развитых и не очень стран.... от 30 до 50..... - не владею вопросом, спорить пока не буду. Но посмотрю статистику. И какая промышленность имеется ввиду?
вот например инженер-конструктор в основном по спецоснастке штампам и станочным приспособлениям - год не могу найти работу - не потому что бездарь лентяй а просто нихрена ничего нет.... а в тех местах где всё-таки можно устроиться - задержки зарплаты мракобесие хозяев и прочая срань..... разве ж это дело - приходится вот осваивать нечто новое - рерайт сайтоделание.... а по большому счёту это дикая хрень - спец по штампам переделывает статейки - я художник (композитор, учитель, космонавт, кибернетик), а вынужден тут полы мыть. Слышали неоднократно. Угадай, чьи это проблемы. И не ты ли говорил о питейном опыте в прошлом?
спец по штампам переделывает статейки.... - ну если нет работы по специальности - найди другую или получи новую специальность? Или ждешь маны небесной?
такого в нормальном государстве быть не должно.... привет путину.... - для начала, привет Горбачеву и Ельцину. Путин-то здесь причем? Он что ли СССР развалил, а потом 10 лет подряд страну добивал?
нисаны хуньдаи форды мицубиськи бемеве вон какой гигантский центр около больничного комплекса - четыре этажа!!!!! всё в стекле а за стеклом на всех этажах сверкают новенькие бемеве - их там тыщи...... - а ты не завидуй.

Astrodroid - offline Astrodroid
07-08-2013 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
ждешь маны небесной?
жду лицензии на убийство чтобы кое-кого начать отстреливать.....
Путин-то здесь причем?
абсолютно ни при чём.... так - жертва обстоятельств..... попал на высший государственный пост не в то время не в той стране.....

Rubicon - offline Rubicon
07-08-2013 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
жду лицензии на убийство чтобы кое-кого начать отстреливать..... - устреми энергию в дело, глядишь, кровожадность пройдет.
Путин-то здесь причем?
абсолютно ни при чём.... так - жертва обстоятельств..... попал на высший государственный пост не в то время не в той стране.....
- почему, очень даже в той стране и в то самое время.

Panzerkater - offline Panzerkater
07-08-2013 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
Нефть продаем по хорошим ставкам
Это величина переменная. И слишком подверженная капризам рынка. К тому же количество необходимых рабочих мест в этой отрасли весьма ограничено, а кушать надо всем.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Rubicon - offline Rubicon
08-08-2013 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
К тому же количество необходимых рабочих мест в этой отрасли весьма ограничено, а кушать надо всем. - в этой отрасли работают военные, полиция, чиновники, бюджетники, МЧС, РЖД, космонавты

Astrodroid - offline Astrodroid
08-08-2013 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на предприятии волгограднефтемаш одни из самых низких зарплат в городе и частая ротация кадров..... зато у них шикарный административный корпус - из чорного стекла - там начальники департаментов восседают - а на каждом этаже по несколько десятков вооруженных автоматами охранников - это при том что так просто в здание не попасть - жосткая пропускная система с кучей бумажек..... привет путину - он ни при чем - его даже по-человечески жаль попал как кур в ощип.....

Rubicon - offline Rubicon
08-08-2013 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
http://www.vnm.ru/?b=cont&id=1&z=1 - оно?
на предприятии волгограднефтемаш одни из самых низких зарплат в городе и частая ротация кадров..... - каких кадров, поясни? Должности.
а на каждом этаже по несколько десятков вооруженных автоматами охранников - это при том что так просто в здание не попасть - жосткая пропускная система с кучей бумажек - и чОрные вертолеты. Все это смахивает на бред сумасшедшего, особенно посленяя фраза.

Astrodroid - offline Astrodroid
08-08-2013 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
и чОрные вертолеты
нет - вертолетная площадка на крыше отсутствует....

Текущее время: 13:24 << < 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru