Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Finntroll
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Underking - offline Underking
01-06-2004 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finntroll

Послушал последний альбом, послушал некоторые песенки из предыдущих альбомов, очень понравилось. Правда из первого альбома Midnattens Widunder (1999) слушал только одну песню, собственно Midnattens Widunder, но особого впечатления она не произвела. Что можно сказать про певый альбом, насколько он удачен/неудачен, наскольоко похож на следующие альбомы, насколько остальные песни в нем похожи на Midnattens Widunder? Стоит ли его заказывать?

Azura's Spirit - offline Azura's Spirit
01-06-2004 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, хорошая вещь
А в первом альбоме выделяется (имхо) 9-ая композиция - Svampfest, настолько спокойная и радующая мою душу вещь.. кхм
Так вот, мне все альбомы понравились... Но в целом ритм музыки у них достаточно быстрый (хотя мб подстать троллям ) в этом плане мне больше нравятся Moonsorrow, они мне ближе и роднее
В общем, мне не стоит заниматься написанем рецензий, но просто скажу, заказывай, думаю, не пожалеешь. Все альбомы у них хороши

XenoX - offline XenoX
02-06-2004 02:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я слушал только 1 альбом, не знаю как называеться.Но мне вкатило, такая весёлая музыка(на утрениках такую надо играть).
Чё то там из фолка есть
cm: In Flames - Bottled

Azura's Spirit - offline Azura's Spirit
02-06-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наверное, потому как это вроде и есть Black/Folk Metal с элементами Pagan метала, но настаивать на этом не буду, т.к. важен не стиль, а то. что само нравится

на утренниках такую музычку неплохо б.. детишки хоть повеселее стали бы... динамика присутствует

XenoX - offline XenoX
02-06-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь может написать названия всех альбомов?
детишки хоть повеселее стали
Да и учителя бы зажгли, а то всекие "учат в школе, учат в школе " поют...
з.ы. У нас в школе прикол был когда последний звонок был поставили эту фигню советскую, ребята пришли вставии касету с пантерой, учителя очень радовались...
cm: The Gathering - Fear The Sea

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
02-06-2004 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Отличная вещь, правда только последний альбом смог найти в сети и заценить...

Azura's Spirit - offline Azura's Spirit
02-06-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX ребята пришли вставии касету с пантерой, учителя очень радовались...
у нас на выпускном такого не помню... вроде как )
но еще раньше, классе так в седьмом, на дискотеке поставили Сектор Газа

Finntroll (Финляндия, образовались в 1997 году) дискография:

"Midnattens Widunder" (1999)
"Jaktens Tid" (2001)
"Visor Om Slutet" (2003)
"Trollhammaren" (2004) Single
"Nattfödd" (2004)

вроде бы вот так.... и всё это у меня есть
.:Mellikaaf:. , не знаю чем помочь в общем ищи, раз этот понравился, значит и другие должны приглянуться )

necropacuk - offline necropacuk
03-06-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что из себя представляют
"Trollhammaren" (2004) Single и
"Nattf?dd" (2004)?
Сильно ли изменилась музыка с приходом нового гитариста?

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
03-06-2004 20:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



necropacuk

У меня нет старых дискОв, но вот именно эти два альбома слил из сети и ты знаешь, не жалею.Очень здорово зажигают...

Особенно Trollhammaren...сам трек так ваще супер

necropacuk - offline necropacuk
04-06-2004 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О. А откуда сливалъ?

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
04-06-2004 08:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



necropacuk

www.mp3spy.ru

Azura's Spirit - offline Azura's Spirit
05-06-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сильно ли изменилась музыка с приходом нового гитариста?
я бы не сказал, что музыка изменилась, а тем более сильно
у них всё так же соседствуют динамика и удаль с задумчивыми мотивами

вот как рецензировали их:
"Trollhammaren"
"Воистину, обещанного три года ждут. Три года назад вышел в свет "Jaktens Tid", и с того момента все, затаив дыхание, ждали продолжения. За три года многое изменилось, даже, пожалуй, слишком многое, но только не боевой дух Finntroll. Да, в "Trollhammaren" всего 5 песен, но они стоят десятка альбомов иной группы. Энергия в столь высокой концентрации крайне опасна, так что соблюдайте меры предосторожности, прослушивание этого мини-альбома на громкости, отличной от максимальной, крайне не рекомендуется. Тролли снова здесь, и это только начало! Ждите продолжения в альбоме "Nattfödd"!"
"Nattfödd"
"Настоящий тролль всегда бьет дважды, сначала левой, потом правой. Финские тролли не исключение: как и было обещано, за затравкой в виде EP “Trollhammaren” последовал полновесный альбом. Нет смысла рассказывать, насколько он хорош, достаточно просто сказать, что в нем нет ни одной проходной песни. Треки этого альбома проносятся сквозь разум, а потом и сквозь внезапно пускающееся в пляс тело, разухабистой и стремительной тролльской армией, сметающей все на своем пути. Тролли не знают компромиссов, и, уже в который раз, победа за ними. Полная и безоговорочная. Пленных тролли не берут."

Особенно Trollhammaren...сам трек так ваще супер
да, вещица прикольная, с задором

а из Nattfödd мне больше других понравилась композиция "Grottans Barn"
могу выделить еще последний трэк - "Rok" , инструментал, с гитарным соло, достойное окончание альбома

вот такие пироги

Underking - offline Underking
09-06-2004 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где можно взять тексты песен с последнего альбома? И еще хотелось бы почитать переводы их песен.

Azura's Spirit - offline Azura's Spirit
09-06-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.metallibrary.ru/bands/di...4_nattfodd.html
тута посмотри

Underking - offline Underking
09-06-2004 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а на каком языке они поют?
На финском? Так что-то онлайновые финско-русские словари не понимают этих слов.

Boоjum - offline Boоjum
14-06-2004 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я бы не сказал, что музыка изменилась, а тем более сильно - да ну, по сравнению с первыми двумя альбомами последний просто не катит.. Музыка может и не изменилась, но полностью пропал задор и атмосфера.. Играть умеют, что-то поют и не более того.. "Trollhammaren" (2004) Single и то гораздо лучше, особенно Hemkomst
А первые два альбома просто супер

Изменено: Boоjum, 14-06-2004 в 12:56

Текущее время: 14:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru