Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Арканум---Когда меня уже учить станут (Дитя героя-человек-16 уровень))
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
xpirience - offline xpirience
10-04-2002 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Арканум---Когда меня уже учить станут (Дитя героя-человек-16 уровень))

Когда меня уже учить станут (Дитя героя-человек-16 уровень))

skm - offline skm
10-04-2002 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже стали.

xpirience - offline xpirience
10-04-2002 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не стали меня учить?
мол не хватает уровня...
и что такое пункт?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
10-04-2002 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Apprentince - в скилл вложен 1 СР
Expert - в скилл влоено 3 СР
Master - в скилл вложено 5 СР

Это в общем случае.

xpirience - offline xpirience
Question11-04-2002 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как можно увидеть сколько CP?
Да и у меня такой баг: пришёл я значит обратно к королю уже с налогами, хочу поговорить - отдать ему, а в разговоре там какие то каракули среди вариантов ответов какие-то
B:1000 и разговаривает со мной как буд-то превый раз видит
опять даёт мне квест найти налоги и.т.д
Это нормально аль нет.
У меня русская версия от 8BIT.
Может русских версии нормальных нету? Может лучше английскую? Но переигривать как-то неохота как-никак 16 уровень.

Nautilus - offline Nautilus
11-04-2002 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотри http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=24556, но дочитай до конца

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
11-04-2002 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Да, Nautilus очень многим здорово помог Что значит жена, любящая русские версии

xpirience - offline xpirience
12-04-2002 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да Nautilus, ставлю всё-таки Английскую версию.

А насчёт обучения Принц я так нифига и не понял.
Обьясни мне поподробней. Прошёл форум не нашёл ничего кроме того где учат и то что ты здесь уже сказал.
Мне просто неохота очки с уровня на обучения выкидывать
если учат бесплатно или за бабки.
Про один скилл поинт подмасерье
3 експерт это я понял. А вот что нужно что бы люди на улицах обучали не понял?
Да и кидай свою энциклопедию начинающего техника, а то маги это не по мне.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
12-04-2002 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



xpirience
Так, кажется понял, в чём твоя проблема.
Дело в том, что твоё владение каждым скиллом характеризуется двумя параметрами - собственно численным значением умения - от 1 до 5, чтобы увеличить это значение на единицу, надо потратить 1 СР. Ещё один способ - получить благословение, но это отдельная история. Вторая характеристика твоего владения умением - экспертность - apprentice, expert, master. Каждый из 3 уровней даёт бонусы, уникальные для каждого скилла, они все описаны в специальной теме. Именно этому тебя и обучают за деньги или квесты, но чтобы получить apprentic'a тебе обязательно вложить в скилл 1СР, expert'a - 3CP и т.д. Численные значения скиллов тебе за деньги никто повышать не будет - это было бы полным дисбалансом.

xpirience - offline xpirience
14-04-2002 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.Вроде начал понимать.
А то эта фича для меня новая. Не в фолауте, не в торменте, не в диабло не было таких.
Насчёт техника, походил я по форуму и набрёл на энциклопедию начинющего мага. Почитал и подумал - фиг с ним играю магом.
Меня почему маги достали прошёл я волшебницей и некромансером в Диабло, магом в торменте (ксати игрушка очень ничего). Вот думал техником круче, да и фолаут2 пожалуй игра всех времён и народов.
Вот почитал что наутилус сказал и поставил английскую версию.
Если не в тягость на что поинты кидал когда магом проходил по очереди опиши.
Я взял эльфа с волей 15(only child кажется)

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
14-04-2002 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Сначала - Harm, Shield of Protection, Jolt, Fireflash, Unlocking Contrip. Потом Stasis, Bolt of Lighting, Teleportation. Насколько помню, на 9-10 уровне я активно пользовался молнией в Ancient Maze. Дальше - Force, Temporal до конца и дальше по списку, приведённому в энциклопедии. Насчёт Fireflash - обойтись без него можно, но, с другой стороны, это весьма дешёвый спелл массового поражения, наиболее эффективный против некоторых типов монстров.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
14-04-2002 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Подобная система развития скиллов действительно новая, но, по-моему, достаточно интересная и перспективная. Что касается магов и техников - тут кому как. Хотя играть техником в первый раз мне не понравилось...

xpirience - offline xpirience
14-04-2002 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А скиллы что развивал, что оставлял?
Как я понял силя для мага это лишнее...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
14-04-2002 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



xpirience
Ты энциклопедию смотрел? Я там описывал конечное состояния героя и размышления на тему Главное не поднимать Melee и Dodge выше двух

xpirience - offline xpirience
14-04-2002 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ни Melee а Strenght, Dexterity эти фичи как их развивать?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
14-04-2002 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



xpirience
DX - не выше 16, остальное Велориен и Вивифаер добавят. ST - желательно не меньше 8, но 12 тоже может быть полезно - главное, чтобы конечное число было кратно 4. Думаю, сам догадывавешься почему Соответственно, прокачивай ST не выше 11...

xpirience - offline xpirience
14-04-2002 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-04-2002 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



xpirience
Всегда рады. Будут ещё вопросы, спрашивай - ответим

xpirience - offline xpirience
16-04-2002 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как идентифицировать предметы (броня, шлем и.т.д.)?

xpirience - offline xpirience
16-04-2002 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иногда когда покупаешь магические мечи
И вставляешь их в руку, поевляется крастный квадрат и надпись MSR.8
Что это такое?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
16-04-2002 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



xpirience
Minimum strength required - минимальные требования по силе

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
16-04-2002 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



xpirience
я когда играл технарем, определял вещи у цыганки за пределами города

xpirience - offline xpirience
16-04-2002 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт идентификации нашёл один спелл, но мне туда 5 пунктов кидать надо.
Есть ещё способы для магов, кроме того что покупать свитки за 5000$?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
16-04-2002 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



xpirience
Я и говорю. У цыганки за городом за всего за 100 монет

xpirience - offline xpirience
16-04-2002 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо

Текущее время: 14:31 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru