Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Что вам НРАВИТСЯ в HMM 4?
Что вам НРАВИТСЯ в HMM 4?
Графика в общем
Прорисовка карты
Анимация на карте
Анимация юнитов на карте боя
Визуализация магии
Прорисовка замков (внутри)
Интерфейс
Караваны из города в город
Возможность иметь нескольких героев в партии
Возможность бежать из замка
Возможность для отряда драться без героя
Возможность создания отряда без героя
Возможность воскрешения героев
Возможность назначать бойцов на башни в замке
Возможность передвижения стражи по карте
Возможность сейва во время боя
Сюжет
Видеоролики
Квесты
Бутылки с эликсирами
Возможность передачи предметов обычным юнитам
Ежедневная генерация бойцов в замках
Возможность играть в высоких разрешениях
Системные требования
Общее направление развития серии HoM&M
Что-то другое
AI
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Бешеный Крыс - offline Бешеный Крыс
Post04-04-2002 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что вам НРАВИТСЯ в HMM 4?

Что вам НРАВИТСЯ в HMM 4?

Хоммер - offline Хоммер
05-04-2002 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попытка сделать из детско-женской "стратегии" нормальную стратегию. Правда, реализация малость подвела, но, надеюсь, что эт постепенно поправят в патче-аддоне.

Нет пункта "АИ" (это я для соседней темы).

Grakov - offline Grakov
07-04-2002 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно получается, 2м третям народа нравится то, что "не нравится" 1й трети.

NiceNK - offline NiceNK
07-04-2002 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне подчти нечего не нравится сделали отстой

Souldrinker - offline Souldrinker
07-04-2002 06:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хехе
не нравиться - не играй
а если хочешь выделиться то лучше не просто орать отстой, а хотя бы обосновать

моё мнение - шедевр

no name - offline no name
Unhappy07-04-2002 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



шедевр не шедевр, но после 3х часов игры цепляет намертво

Vitos - offline Vitos
07-04-2002 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цепляет, и еще как! А с некоторыми недостатками они борются - патчами!
Понравилось, что создатели вспомнили некоторые особенности HoMM2, касающиеся населения замков. Хотя, конечно...
А помните King's Bounty 1 & 2? Вот они, подвижные монстры! А состав KB'шных нейтральных армий? И сложность игры сродни KB2 - чтобы жизнь малиной не казалась!

Хоммер - offline Хоммер
08-04-2002 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos сложность игры сродни KB2 - чтобы жизнь малиной не казалась!

Это только в кампаниях, где ПО СЮЖЕТУ расставлены типа испытания. Не, я в квесты не играю, я всё как-то больше по стратегиям. А сценарии там не то, что просты - тривиальны.

Vitos - offline Vitos
08-04-2002 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер, может быть. У меня почти нет времени на игру, оценивать сложность игры я могу пока лишь по косвенным фактам. К тому же, среди мнений камрадов по данному вопросу встречаются диаметрально противоположные.
А вообще, неплохо бы реализовать какие-нибудь методы воздействия на ландшафт, наподобие вырубки лесов (как в KB2), устройства перевалов, гатей и мостов; впрочем, герои могли бы уметь доставать и плавающие вплотную к берегу предметы...

Хоммер - offline Хоммер
08-04-2002 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вполне было бы неплохо, только это убьёт сценарийный принцип игры. По сценарию пройти нельзя, а ты подогнал лесорубов - и уже стало можно...

Кстати, теперь морские монстры вполне умеют нападать на берег... Также и с кораблями - высадка на берег ещё не гарантирует, что плывущая сзади яхта "Беда" не протаранит в корму...

Vitos - offline Vitos
08-04-2002 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вполне было бы неплохо, только это убьёт сценарийный принцип игры. По сценарию пройти нельзя, а ты подогнал лесорубов - и уже стало можно...
Хоммер, на то он и сценарий, что в нем можно вносить изменения. Как отключаемая опция это вполне прошло бы. К тому же можно просто сделать процесс достаточно дорогим и/или протяженным по времени; кроме того, горы можно оставить непроходимыми в принципе и загораживать ими то, что необходимо.

no name - offline no name
Smile08-04-2002 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



после пары дней игры создается ощущение что это 3и герои лишние - они своей концепцией сильно отличаются от вторых.
четвертые же наоборот, очень похожи на вторые, т.е. это видимо надо рассматривать так:
над третьей части героев ребята поэксперементировали вдосталь, посмотрели что получилось, плюнули и вернулись к истокам.
мой им решпект
З.Ы. очень четко прослеживается схожесть IV с II, когда на компе стоят HMM II. типа как у меня

Текущее время: 17:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru