Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Список квестов и варианты их решения (+) Spoilers !!!! Spoilers !!!! Не читать !
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
Smile13-07-2001 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"правое дело - живо!"

продолжаем :-)

Тарент

выяснил, что квест про находку картины можно разрешить тремя путями!
1) получив от привратника в клубе за мзду список гостей, получаем имя человека который был "гостем" а не членом в тот вечер. идем в регистри-хол, получаем адрес. по адресу орк+ картина в сундуке :-)
2) в клубе же получаем от темного эльфа задание отнести записку к бандитам. в записке - только адрес. тот самый.
3) взяв квест у гадалки с хрустальным шаром отнести шар ее конкурентки в качестве награды узнаем где лежит картина.

Ювелиры S&P (кажется так. те - у которых про кольцо)

служащего можно уговорить, а можно и убить (добиться чтоб он сам набросился). можно дождаться ночи (стоя внутри) и когда он уйдет спать взломать дверь. далее - вниз к зомбям.
с ювелирами можно поговорить, а можно и убить (если оставить в живых - Магнус обидиться, наоборот - обрадуется). по любому - инфу получить можно. если мертвы - в шкафу есть чек на имя покупателя кольца :-). у них есть куча полезных вещей по ящикам.
если решить дело миром, то ювелиры потребуют в обмен ничего никому про них не говорить. возможно потом это можно продать в газету :-)

чтобы попасть к изобретателю паровоза надо подойти к охраннику днем и поговорить с ним. он расскажет про покушения и даст квест на оборону фабрики от саботеров. саботеры приходят в полночь. втроем. охрана обещает помощь. если добежишь до них :-)

после разговора по душам изобретатель паровоза и первый парень на деревне дает квсест пойти в Black Mountains поискать про гномов.

Лили дает квест на забор ожерелья забытое одной из ее девушек. служанку можно подкупить, а можно запугать.

в баре у Лили стоит чувак, который дает наводку на вора в законе. для вступление в воровской мир надо выполнить его квест - найти планы канализации. квест - плавающий, т.е. мне то удавалось его получить, то - фиг. из трех раз - всего один. возможно важен элаймент.

ЗЫ. ну еж моё ж... где же эти черепа эльфов-близнецов лежат!? адрес, адрес гаворы!!? а то у меня навыков мало все двери выносить в warehouse :-(...

HB - offline HB
Smile13-07-2001 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот какой я квест не понял в Таранте, так это самый первый, который дает охранник, у которого подруга на дерижабле погибла. Я так понимаю, что он письмо от нее хочет, только где-ж его взять - место крушения я, естественно, в начале зачищал, и никакого письма там небыло.

Phantom - offline Phantom
Smile13-07-2001 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HB Она чуть в стороне справа под кустами лежала.

После показа ему письма он просит сходить к могильщику(район складов вроде) и заказать надгробный камень. Возвращаешься получаешь опыт и вроде все.

Scorpio - offline Scorpio
Smile13-07-2001 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HB
не только отдаст, но много отдаст. У него потом можно забирать по 200 манет пока не надоест. Так это очень облегчило жизнь технику, а взял я всего ничего 50000.

Phantom - offline Phantom
Smile13-07-2001 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По генеральной линии партии:
После обнаружения столба Истины и гнома в Черных горах, возвращайтесь в Т. к нанимателю и расказывайте ему все. Защитают квест гор и дадут новый на дальнейшие поиски на острове(вкупе с городом на восточном побережье и именем капитана, который вас туда переправит)

На острове (despair isle)
встретил три квеста:
1. Сразу за воротами слева в доме мужик просит доставить письмо Максимилиану(локация прилогается) и обратно.(нужный квест, тк открывает линию квестов истинного короля)
2. Первый или второй дом справа мужик просит принести нечто артифакткое с берега акул(лок. прилогается). Там лежит разбитая мех. рыба. Вокруг куча артиф. деталюшек(...,часы) и два техбуха.
Когда возвращаешься в разговоре можно предложить любую из найденных частей(я дал часы, меняется ли результат сделки не знаю) и получаешь нейкую часть к пистолету(из найденного техбука).
3. Не знаю квест ли это: Драка на арене для доступа к телу гнома. Оставляешь ждать свою команду и один подваливаешь к заведующему ареной. Таким образом выдерживаешь 5 боев(в одиночку) по возрастанию сложности(4 по одному противнику и последний с воином, магом и приестом все 15 уровня)
После каждой победы тебя выкидывают наверх, можно полечиться и сдать команде вещички убиенных.

Еще есть квест одной тетеньки, которая просит ее спасти из города, но с ним я пока не разобрался.

Фу-у! Устал!

False Prophet - offline False Prophet
Smile13-07-2001 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Re: Черепа эльфов.
На юго - востоке в основной части города идём по берегу реки, сразу после склада гнома (квест по зачистке складов от крыс) буквой г расположены 3 здания, кажется, то которое находится в вершине имеет два входа один jammed другой locked, оба выхода смотрят на речку, это и есть тот самый склад с черепками в нём. Ещё один ориентир - ночью у фонаря под ним тусуются бандиты-орки. Вро-де всё так.

layka - offline layka
Smile13-07-2001 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



квест тетеньки (типа синтия богс) на isle of dispire
хочет уйти на волю, дает белый шарф. шарф одеваем на голову и идем искать se с амазонками. если к амазонкам заявиться без шарфа на голове, придется их убить, разговор не сложится.
говорим им про тетю, дают пистолет. передаем пистолет тете, дальше развилка - или берем ее в команду и помогаем убежать, или ее убивают охранники при попытке к бегству.
если ее вывести и сдать амазонкам, то амазонки принимают ее со словами, мол это не совсем то, чего она хочет на самом деле.
а по жизни она из тех, что присоединяются третьими при любой харизме (2, например).
от тетеньки может достаться медальон ее. кому и зачем медальон потом впарить, так и не нашел. стоит 54 тугрика.

HB - offline HB
Smile13-07-2001 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



возможно потом это можно продать в газету
Невозможно
Лили дает квест на забор ожерелья забытое одной из ее девушек. служанку можно подкупить, а можно запугать.
После этого Лили дает квест на забор долга у портье местной гостиницы. У того на руках только половина долга, но он обещает в течении 5 дней собрать деньги. На сколько успешно он это сделает еще не выяснил (5 дней не прошло). Оплата за квест тажа

Wiz - offline Wiz
Smile13-07-2001 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Уточнение к квесту тетеньки.
Для того, чтобы пираты пропустили тетеньку, следует сказать, что вы её купили.
Наиболее разумно забрать её на корабль с собой, тогда по прибытии на причале она сердечно благодарит.

Phantom - offline Phantom
Smile15-07-2001 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там на острове обноружился еще один квест.
Найти и уничтожить Зверя. Его дает стражник у ворот городка. Для выполнения огибаем город по кругу до северной стороны и там можно в брод перебраться на другой берег. После переправы идем вдоль берега направо и находим следы. Далее по следам уже недолече. Убиваем, возвращаемся и получаем волшебный медальон стражника.

Ну че куды далей идем?

Talan - offline Talan
Smile16-07-2001 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как узнать, где Дернхольм находится?

davvol - offline davvol
Smile16-07-2001 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Talan
В shrouded hills приставать с распросами к каждому гному.

zeus - offline zeus
Smile16-07-2001 20:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Тулле библиотекарь дает квест принести из лабиринта останки какого-то товарища. На площади стоит арка, проходим сквозь нее и попадаем в комнату с двумя сундуками и столбиком посредине. Из сундуков выгребаем все вещи и нажимаем на столбик - попадаем в пустую комнату с столбиком. Что бы выбраться нужно надевать вещи из сундука в опред. последовательности(при этом нужно что бы на тебе была только одна вещь):
1. кольцо
2. амулет
3. шлем
4. перчатки
5. сапоги
6. кинджал
7. все сразу
В последней комнате и будет искомый предмет. Подбираем его, снимаем все шмотки и нажимает на столбик.

Васёк - offline Васёк
Smile16-07-2001 22:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто дает локации Танатоса и Туллы?
Сказали искать Насредина, эльфийка Рэйвен которую я присоединил говорит что в каладонском храме Панари надо поспрошать. Поспрошал. Толку ноль! Ни локаций, ни вниз не пускают. Как нить можно туда честно пролезть, никого не грохая?
Туллу только дядька упоминает, у которого дочь вервольф, но он на карту тоже не тыкает
Помогайте...

davvol - offline davvol
Smile16-07-2001 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Васёк
Блин, добываешь себе корабль, плывешь на Танатос, там все есть.
Аналогично с Туллой, все узнаешь в свое время.

Васёк - offline Васёк
Smile17-07-2001 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Т.е. просто надо исходить весь Танатос вдоль и поперек? Мудро зделали

Васёк - offline Васёк
Smile17-07-2001 07:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom
Я думаю после острова правильно было бы пойти в SteelWaters.

У кузнеца получаем квест найти его друга мага Цируса, который ему вещички апгрэйдил и влруг пропал. Хижина находится на севере, дальше всех от центра города. Приходим и идем по большим следам направо. Находим пещеру, там разговариваем с Цирусом, который в клетке сидит, и появляется огр который бедного мага стырил, мочим и идем к кузнецу получать честно заработанный меч.

Тетка-священник в храме просит вернуть ей статую, статуя находится в самой последней хижине на юго-востоке города. Можно украсть, можно замочить хозяина, правда в этом случае Магнус начинает возмущаться. Отдаем статую тетке-священнику, она благославляет +1 к BE. Можно остаться у нее на фистеваль, у меня например после этой групповухи Магнус свалил.

Васёк - offline Васёк
Smile17-07-2001 07:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Ага. Вот человек и пишет, что достал корабль, облазил весь Танатос и ничегошеньки не нашел.

Васёк - offline Васёк
Smile17-07-2001 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И всетаки... Где эта Тулла и где этот Танатос?
Нашел я кучу кораблей, но ни один из капитанов не хочет везти меня ни туда, ни туда. Предлагают на выбор Тарант, Ашбури, Блэк Рут и Каладон. Всетаки чтоб в вопросах NPC появились эти локации надо чтоб кто-то о них рассказал. Не пойму. После Темных Эльфов куда ломиться и кого спрашивать, вроде все оббегал. В каладонском Храме Панари был, в СтилВотаре был, В Блэк Руте тоже был. Упоминают их, но на карте они не появляются. Сам туда я телепортнуться не могу. Как быть?

davvol - offline davvol
Smile17-07-2001 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Васёк
Чтобы попасть на Танатос, у тя должен быть корабль, получить его можно 4 способами, или купить, или выиграть, или убить скелета, или выполнить квест скелета. Квест по получению корабля дается капитаном Тичем в таверне блекрута.
Когда на корабле приплыл на Танатос, на этом же экране бочка, в бочке журнал, в журнале карта, как дойти до Насредина.
Туллу открывает гном у входа в Вендигроф вейстес, если ты принесешь ему кусок механизма.

ЗЫ: Нужно квесты читать и выполнять, а не по миру бегать.

Васёк - offline Васёк
Smile17-07-2001 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, блин, нет у меня никакого капитана Тича ни в одной из таверен Блэк Рута. В том-то и дело. Видно я что-то не сделал.По порядку: Был квест найти Темных Эльфов - нашел, правда главную эльфийку завалил на хрен. Вернулся в Куинтарру, поговорил с Силвер Лейди, вышел от нее поговорил с ее дочерью Рейвен, она присоединилась ко мне и сказала, что мне надо пойти в Храм Панари, что в Каладоне и поговорить с жрецами - сходил, поговорил, почитал большую книгу на постаменте. Все! На этом все и закончилось. Во всех городах если я у кого либо спрашиваю о Насредине мне говорят, что мне нужно спросить о нем опять же у жрецов Панари. Может я не прально поговорил? Хотя вроде все нормально было. Правда меня не пускают не к шефу храма, ни к саркофагу. Если подходить ко всем 3 жрецам, то они продолжают нести то же самое, что и в первый раз.
Блин, засада!

Васёк - offline Васёк
Smile17-07-2001 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.S. Эльфийку главную и темную естесно не сразу завалил, а предварительно поговорив с ней. Диалоги со жрецами изменились, но не сильно. Толку от них все равно никакого, т.е. у Алексанра можно еще спрсить о несоответствиях в переводах историка и то что сказал хранитель вещей про К'Тулха чтоль, не помню. После чего ты davvol в Блэк Рут пошел и у тебя там еще и Тич окозался?
И говорят еще, что я квесты не читаю и не выполняю. Если бы я этого не делал, я б в Диабло играл. Просто серьезный затык по сюжету вышел

davvol - offline davvol
Smile17-07-2001 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Васёк
Да нет, сначала нужно добратся к останкам Насредина. Нужно или переодется в жреческую форму, или по канализации, вход которой перед храмом, так вот, открываешь гроб, выясняется что это не Насредин.
Череп приносишь археологу. Потом говоришь с историком, он то и посылает тебя на Танатос.
ЗЫ: Когда откроешь саркофаг не забудь почитать кровавые письмена на крышке гроба

Васёк - offline Васёк
Smile17-07-2001 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol Спасибо, огромное!! Так не хотелось охрану влить.
Двигаемся дальше по сюжету!! Еще раз спасибо

davvol - offline davvol
Smile17-07-2001 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Васёк

Текущее время: 16:43 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru