Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Medieval Total War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
VDmitry - offline VDmitry
28-08-2002 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то мне вспоминаются буржуйские слова о том, насколько хороши ролики в МТВ. Народ, а вы уверены, что в релиз играете?

Crazer

Вобщем классно, мне нравится. Да, с дипломатией подкачали, по сравнению с Шогуном--ни на йоту не поменялась.Жалко конечно....

А мне вообще даже нравиться. Я нигде такого не видел, чтоб даже союзник мог воткнуть нож в спину. Короче в этом тоже есть свой интерес.

Иначе говоря, провинция что-то выигрывает от того, что у нее крутой князь? Есть какая-либо связь между титулом и местонахождением генерала?

Есть - но какая не знаю. Но например с увеличением расстояния эффект должен снижаться. Я уже говорил - если короля вообще отрезать от каких-то владений - то там начнутся серьезные проблемы.

Кстати, в каком периоде начал за Русских? В любом случае - зря на нормале

ЗЫ. Х О Ч У У У У ! ! !

VDmitry - offline VDmitry
28-08-2002 04:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По мнению пиплов - дипломатия всетаки претерпела изменения и в лучшую сторону. Причем заметно. Имеется ввиду что действия АИ достаточно обоснованны и выражены (характером наверно).

Интересную фичу вычитал. Высотой камеры можно управлять колесиком мыши!

xelax - offline xelax
28-08-2002 05:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry

А ты какой форум читаешь? Кинь ссылку если несложно.

VDmitry - offline VDmitry
28-08-2002 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще что прочитал - очень важно иметь женатого наследника. Не знаю почему - наверное повышает стабильность в государстве.

Выдача принцесс укрепляет альянсы.

Crazer ЗЫ. Последний вопрос--я дал допустим титул какому-нить генералу--как его у него отнять и дать другому? Или нельзя?

Не считая силовых приемов (убить в бою, ассасины), можно использовать эмисара. Но учти - генералу это очень не понравиться!

ColdFire я раньше думал, в игре будет что-то типа мини-кампаний, когда стратегическая карта открыта не полностью, а например только Палестина и близлежащие земли для имитации крестового похода, или только русь для отражения Золотой Орды... Но потом понял, что, по сути. все эти события с успехом проигрываются и в основной кампании

Только сейчас вспомнил - когда я впервые играл в Европу, то офигевал дважды. Вначале в туториале. Там нехилый такой сценарий - начав в Англии, нужно побить мамелюков в районе Египта. Процесс понимания насколько это далеко занял целый день. Ну а потом я начал сценарий. Небольшой так - лет на 20. Типа война России со Шведами. И вот тут я впервые понял, что маленькое окошко в углу экрана - есть ни что иное как миникарта. Раньше это заметить было проблематично - так как только при известной карте Европы (!) на миникарте заметно что-то вроде пятнышка Вот тогда до меня тоже дошло - что все сценарии ровненько на карте мира происходят. Будь хоть русско-турецкая война - можно за Ацтеков приняться. (чистая теория конечно)

VDmitry - offline VDmitry
28-08-2002 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xelax
не точно, но искать на

www.totalwar.com и www.totalwar.org

есть и куча других впрочем

ColdFire - offline ColdFire
28-08-2002 07:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



К сожалению, вопросы в этой теме пишутся, а ответы не очень... Вот и я присоединюсь к вопросу о том влияет ли местонахождение генерала с титулом например лорд Бретани, от местонахождения этого самого генерала относительно Бретани?

ColdFire - offline ColdFire
28-08-2002 07:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



И ещё - в принципе, нормальное прохождение я ещё не начал, хотелось бы узнать такую вещь - лучников на стены замка за осаждённых когда играешь ставить можно? И как?

ColdFire - offline ColdFire
28-08-2002 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Ну вот, не заметил, что на епрвый вопрос уже ответили. Правда, как-то неубедительно

VDmitry - offline VDmitry
28-08-2002 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire К сожалению, вопросы в этой теме пишутся, а ответы не очень...
Ну вот, не заметил, что на епрвый вопрос уже ответили. Правда, как-то неубедительно

Блин, это я должен бы слушать ответы - ведь играешь ты, а я тут неделю уже жду когда сабж наконец и у меня появится.

Сегодня все еще нету...

VDmitry - offline VDmitry
28-08-2002 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очередная сводка новостей:

* Комп теперь не рвет альянсы без причины. А в спорных ситуациях выбирает лучший вариант.

* Вы можете помочь союзнику снять осаду. При этом не захватываете его территорию, а отступаете. Более того - комп в дальнейшем может помочь и вам в этом.

* Вместе с союзником можно атаковать вместе. Получаются битвы 2 против 1. И вроде бы в ней можно атаковать своего союзника.

Crazer - offline Crazer
28-08-2002 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry

Да вроде в релиз играем. Ну нет там роликов-картинки статичные, правда стильные и со звуком на заднем плане.

По поводу дипломатии--пока ничего не скажу, уровень сложности низкий, надо начинать на харде по крайней мере, единственно доставали меня ассасинами, лет через 10 после начала игры, но с построением пограничных фортов (весьма дешевая и доступная штука--фактически одно из архинужных строений в игре)--их стали отлавливать пачками, с указанием того, кто прислал. А так практически все нации мне предложили альянс (кстати то же самое было и когда начинал на харде) и борьба происходила в основном с язычниками-повстанцами. Один раз внезапно навалились Византийцы и захватили Киев. Полсе этого все союзники откололись--перейдя на сторону Византии, однако при этом написав что мы мол, нейтральны, если нас не тронут. На моей стороне остался только король Англии--правда от этого мне было ни горячо ни холодно. После нескольких битв с переменным успехом в том же Киеве (которые прилично его разорили--поскольку после битв обычно разрушаются постройки)--Византия предложила мне опять мир. Вот и вся дипломатия: ни попросить помощии военной, ни эмбарго какое ввести или блокаду... Как нету и последствий за предательское расторжение союза.

Камера действительно поднимается по колесику мыши--это не может не радовать. Нашел я и упоминавшиеся мной выше комбинации клавиш: значит альт+левый клик--изменить позицию юнита не меняя ориентации, альт+правый клик--поворот на месте в лицом в указанном направлении. Удобно. Ну и пробел--показывает как все будет выглядеть после перестроения.

Да, за русских начал в среднем периоде, поскольку в раннем, как уже было сказано, они не доступны. Играю на победу через "глори гоалс"--по-моему интереснее, чем захват всех провинций, так как не исключает и последнего, одновременно добавляя новые аспекты.

Вчера стал свидетелем крестового похода. Приходит в Литву такая толпа с большим крестом, говорят мы мол в Ливонию идем (северная Прибалтика), на язычников, пропустите, а то нападем. Ну я согласился--мне не жалко. Лет пять или шесть они почему-то так и тусовались на моей территории без всякого дела (тут насколько я помню при высоком "zeal" возможно присоединение люда к походу--но у меня этот показатель был низкий). За этот период я уже сам захватил Ливонию, разбив язычников, однако не хватило гранизона и там вспыхнуло нехилое восстание (под 2000 крестьян, вместо пары сотен изначального гарнизона). И тут как раз оживились наши крестоносцы-любители: говорят, отдавай провинцию по-доброму, мы мол тут щас походить будем, по-крестовому. Ну я типа радостно им ее и отдал--вместе с повстанцами. Повстанцев то они типа разбили, но остались от них рожки жа ножки. Они потом опять долго отсиживались в соседней провинции, а Ливонию я захватил обратно.

Вот такие пироги. Возникает вопрос еще и по поводу религий. Как и на что влияет процентный состав верующих? По логике на лояльность? Не заметил такого--многие провинции с половиной языческого населения были лояльнее чем те, где 90 процентов были православными. Кстати о лояльности: если лояльность достигла процентов хотя бы 140-можно загонять налоги на самый высокий уровень без всяких опасений, нигде не видел, чтобы мораль деградировала со временем от повышенного налогообложения.

VDmitry - offline VDmitry
28-08-2002 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer
Очень радуют такие постинги

Да вроде в релиз играем. Ну нет там роликов-картинки статичные, правда стильные и со звуком на заднем плане.
Ну наверное да, если два полных диска. Ведь так?

По поводу дипломатии--пока ничего не скажу, уровень сложности низкий, надо начинать на харде по крайней мере, единственно доставали меня ассасинами, лет через 10 после начала игры, но с построением пограничных фортов (весьма дешевая и доступная штука--фактически одно из архинужных строений в игре)--их стали отлавливать пачками, с указанием того, кто прислал. А так практически все нации мне предложили альянс (кстати то же самое было и когда начинал на харде) и борьба происходила в основном с язычниками-повстанцами. Один раз внезапно навалились Византийцы и захватили Киев. Полсе этого все союзники откололись--перейдя на сторону Византии, однако при этом написав что мы мол, нейтральны, если нас не тронут. На моей стороне остался только король Англии--правда от этого мне было ни горячо ни холодно После нескольких битв с переменным успехом в том же Киеве (которые прилично его разорили--поскольку после битв обычно разрушаются постройки)--Византия предложила мне опять мир

И это ты называешь отсутствием дипломатии? ;-)

Вот и вся дипломатия: ни попросить помощии военной, ни эмбарго какое ввести или блокаду... Как нету и последствий за предательское расторжение союза.
Согласен в чем-то. С другой строны, когда сделают в аддоне мультик (а вроде собираются) - то все это придет в некоторой степени.

Ну и какие кстати должны быть последствия от предательства? И откуда ты знаешь что их на самом деле нету?

Да, за русских начал в среднем периоде, поскольку в раннем, как уже было сказано, они не доступны.

Я ведь писал выше, как можно играть за русских.

Играю на победу через "глори гоалс"--по-моему интереснее, чем захват всех провинций, так как не исключает и последнего, одновременно добавляя новые аспекты.

Ну это понятно.

Вот такие пироги. Возникает вопрос еще и по поводу религий. Как и на что влияет процентный состав верующих? По логике на лояльность? Не заметил такого--многие провинции с половиной языческого населения были лояльнее чем те, где 90 процентов были православными. Кстати о лояльности: если лояльность достигла процентов хотя бы 140-можно загонять налоги на самый высокий уровень без всяких опасений, нигде не видел, чтобы мораль деградировала со временем от повышенного налогообложения.

Игрушка документирована неважно. Народ жалуется даже на мануал который с боксом шел. Но я читал, что лояльность зависит (в т.ч.) от налогооблажения . Где-то рекомендовали держать лояльность на 200%. Вроде есть еще фишка с лояльностью - типа она может быть не такой какой ты думаешь. Шпионы нужны. Но я не уверен. (мне конечно сложно ориентироваться не видев своими глазами). Народ такие байки травит о том, как после очередной войны их государство натурально разваливалось в один момент.

VDmitry - offline VDmitry
28-08-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как-то нарвался на инфу - что меняется от уровней сложности

1) Начальные деньги

2) Количество используемых компом возможностей (Только на максе комп использует все доступные средства/возможности)

Очень приятно, если сие говорит о том, что комп не читит. Разница в начальных деньгах - это единственный вид читерства который я принимаю.

Crazer - offline Crazer
28-08-2002 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, игрушка на двух дисках. Разница в начальных деньгах--на харде давали 6000, на нормале--8000, на эксперте я так полагаю 4000 будет.

Проблемы с лояльностью связаны в основном, насколько я успел заметить, с захватом новых провинций. Там действительно надо держать мощный гарнизон и снижать налоги до отказа--очень помогает в этом процентный указатель вероятности восстания в провинции. Причем он отбражается моментально--то есть налоги понизил или армию передвинул--цифра меняется, не надо ждать следующего хода. Подозреваю, что лояльность должна быть связана так же с действиями вражеской агентуры, в шогуне эмиссары на чужих территориях снижали лояльность к противнику. Лояльность 200--это максимум, в стабильных базовых провинциях и в тылу гораздо выгоднее повысить налоги, отчего она снижается до процентов 140-160, без риска восстания даже в отсутствие гарнизона. Этот ход мне очень помог в финансовом плане, поскольку в начале я не трогал налоги, по привычке стратегических игр--поднял налоги, жди восстания. Здесь у меня проблем таких не было. Даже в новозахваченных провинциях лет через 5 уже можно было поднять налоги.

Насчет русских в раннем периоде пока не баловался с файлами--надо освоиться сначала, да и гложут меня сомнения, что это сработает. Ведь события различные прописаны только для тех кому "положено" быть в той или иной эпохе. И "глори гоалс" на конкретные даты завязаны. Ну и наконец я не испытываю пока ущербности того, что я сразу в среднем периоде--особой развитостью не похвастаешься.

Ладно, я смотрю надо начинать заново, с уровнем сложности повыше, чтобы прочувствовать реальные возможности и нюансы игры.

VDmitry - offline VDmitry
28-08-2002 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer

Проблемы с лояльностью связаны в основном, насколько я успел заметить, с захватом новых провинций. Там действительно надо держать мощный гарнизон и снижать налоги до отказа--очень помогает в этом процентный указатель вероятности восстания в провинции. Причем он отбражается моментально--то есть налоги понизил или армию передвинул--цифра меняется, не надо ждать следующего хода

Есть некий отрицательный бонус у захваченной провинции? Ну значит проблемы действительно в другом. Например в том, что нужно каждый ход осматривать каждую провинцию, каждого генерала, и каждую армию. Потому как например лояльность провинции и генерала может быть высокой, а армии - нет. Действительно - при 50 провинциях - запаришься.

Вполне возможно что со временем добавят нужные таблицы и/или сделают расшифровку из чего складывается текущая лояльность. Никто ведь не сомневается что аддоны всякие будут?

Насчет русских в раннем периоде пока не баловался с файлами--надо освоиться сначала, да и гложут меня сомнения, что это сработает.

Как у меня появиться - я значит сам попробую.

Ладно, я смотрю надо начинать заново, с уровнем сложности повыше, чтобы прочувствовать реальные возможности и нюансы игры.

Вот-вот.

Кстати насчет фортов и агентов. Чтобы пройти через форт, нужно больше агентов. Одного споймают, а остальные будут целы. (Это примерные данные) beware

Lim - offline Lim
28-08-2002 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин..., где эти пираты. Я полтора года ждал эту игру. Раньше они работали значительно оперативнее. Правда продавали в основном московскую пиратскую продукцию (живу я в Киеве), а теперь сами научились. Но качество и оперативность упали на порядок.

В рунете информации - нет, на форумах тоже почти тишина - во что эти балбесы играют?
В общем ожидание становиться почти невыносимым.

VDmitry - offline VDmitry
28-08-2002 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim
Я уже готов метать молнии. И конечно - громы........

Расчитываю на завтра. Пиплы которых я уже неделю достаю сказали что "ну завтра каких-то три новых появится, может и она среди них будет". Тьфу...

ЗЫ. Хреновы Герои появились у нас раньше, чем у буржуев. А теперь они уже неделю как играют...

Crazer - offline Crazer
28-08-2002 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry

Действительно - при 50 провинциях - запаришься.

Сначала ты запаришься эти 50 провинций захватить и прокормить тут толпу, которая их будет защищать. У меня щас 8 или 9 провинций, уже серьезную армию в каждой не поставишь--деньги уходят как в никуда на содержание войск. Всякие апгрейды повышающие доходность--сами стоят немалых денег, например фермы +40% стоят уже 1000 монет, банальный торговый пост--800. Так что правильная была мысль насчет того не всех надо давить--надо с кем-то и торговать.

VDmitry - offline VDmitry
28-08-2002 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer Так что правильная была мысль насчет того не всех надо давить--надо с кем-то и торговать.

С торговлей у меня как раз вопросы. Она ведь только морская - так? Причем при очень длинных маршрутах прибыли не будет. А следовательно тому же Новгороду выход к Черному морю нужен очень. А государство без моря - это мертвое государство?

Crazer - offline Crazer
28-08-2002 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже вопросы по поводу сухопутной торговли. Ну ничего, через пару часов доберусь до игрушки, будем эти вопросы решать.

ColdFire - offline ColdFire
28-08-2002 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Объясните, плиз, про glory goals, я немножко недопонял, что именно означает эта кондиция победы?
И про лучников вопрос - как их на стены ставить?

Попробовал графику в 1280х960 при антиалиазинге х4 - боже, неземная красота. Восхитительно. Антиалиазинг здесь ОЧЕНЬ улучшает картинку. Но и ресурсов требует очень много. Срочно делаю апгрейд!

Crazer - offline Crazer
28-08-2002 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет антиальясинга--интересно, надо попробовать. Лучников на стены нельзя ставить никак--там некоторые виды башен (или даже стен) сами поливают стрелами.

Glory Goals---это просто: надо к определенным датам что нибудь захватить, построить или наоборот удержать в своих руках. За это дают очки--кто больше набрал--тот и победил. У русских например основные цели такие: захват любых провинций кроме базовых (по 2 очка вроде за провинцию), защита "homelands" (сохранить основные русские земли)--проверяется каждые 25 лет, и еще постепенно возникающие, типа пережить монгольское вторжение, отбиться от Ливов...

Начал играть на харде (предпоследний перед экпертом)--ничего, вполне реально (причем за русских пишется что сложность чуть выше выбранного в целом уровня сложности). Объем войск золотой орды вырос раза в полтора-два. Но спасает то что она не супер-агрессивная--расширяется сначала на нейтральные провинции, и я даже заключил с ней альянс. Они заняли Поволжье и направились к югу--в Турцию и далее. Лет через десять, когда они слегка потрепались и рассеялись, я собрав все силы на них напал, первую биту проиграл при моем численном преимуществе, из-за того что князь у меня оказался трусом (мораль -10), и позорно сбежал с поля боя, в то время как его отряд даже не вступил в бой, а стоял в качестве резерва! Ну за ним ломанулись и остальные, хотя на левом фланге я обратил монголов в бегство, а в центре и справа бой шел на равных. В результати у меня потери составили 1000 с чем-то, а у монголов 445 (при начальном раскладе 1900 на 1600 в мою пользу). Пришлось отступить, перегруппироваться, и снова нападать. Вобщем после серии масштабных битв мне удалось захватить стратегическую Грузию и заблокировать их в Турции. Тут надо отметить что недостатком компа было неумение сконцентрировать все силы на одном направлении. То есть он вроде пытается, но не всегда. За счет этого я и выиграл. ну или по крайней мере обезопасил свой тыл.

Так и не понял на что влияет религия. Лояльность в некоторых провинциях держится стабильно высокой, а некоторых скачет и норовит снизится без видимых на то причин. Тоже непонятно.

Добрался до торговли--это сила скажу я вам, такие деньги можно загребать--у меня сразу финансы поправились. Итак она бывает только морская, сухопутных вариантов не предусмотрено (насколько я пока успел заметить). Удовольчтвие конечно дорогое, пока наладишь это дело--нужна торговая гильдия, порты, верфь, корабли наконец. И все это недешево--700-1000 монет. Но выгода--налицо. Вот к примеру на Балтике к морю у меня выходят 4 провинции--в результате Новгород с его верфью снабжает линии кораблями, а в остальных просто порты и гильдии (с апгрейдами). В результате одна цепочка кораблей работает сразу на 4 порта, и я ее постепенно удлинняю, уже дошел до Бискайского залива. Вобщем торговля--сила, обязательно надо развивать, тогда и денег хватит на все. Главное дожить до этого момента.

VDmitry - offline VDmitry
29-08-2002 01:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer Начал играть на харде
Ну вот - что это за полумеры?

Тут надо отметить что недостатком компа было неумение сконцентрировать все силы на одном направлении. То есть он вроде пытается, но не всегда.
Возможно у него были проблемы с лояльностью - соберешь тут силы в один кулак. Пиплы говорили, что видели крестовый поход составом в 44 отряда.

В результате одна цепочка кораблей работает сразу на 4 порта, и я ее постепенно удлинняю, уже дошел до Бискайского залива. Вобщем торговля--сила, обязательно надо развивать, тогда и денег хватит на все.
Если не в курсе - чем длиннее путь - тем больше уходит на содержание (я только не понял - за счет количества кораблей, или еще за счет того, что более далекие корабли - требуют еще большего содержания). В итоге - вести торговлю в средиземноморье из балтики будет скорее всего убыточным. Нужны порты в Черном море

И вот еще не понял - разве не достаточно одного порта в балтике для торговли? Тоесть торгуют именно товарами из приморских провинций?? А сухопутные в этом деле никак не учавствуют? Странно.

VDmitry - offline VDmitry
29-08-2002 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бред. Завтра уже официальный релиз в Европе, а у нас до сих пор нету... :tdo:

Crazer - offline Crazer
29-08-2002 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry

Блин, посмотрел--и правда, с расстоянием содержание корабля увеличивается, если на Балтике-40, то в Ла-манше уже 80. Но поскольку этой линией пользуются 4 порта--это себя оправдывает.

Одного порта недостаточно--потому что каждая провинция торгует СВОИМИ товарами. Свезти все в один порт и оттуда торговать не получится. Да, возникает вопрос, а что делать с товарами сухопутных провинций? Неужели только для локальной торговли? Пока неясно, хотя по всему выходит, что так.

Текущее время: 18:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru