Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Какие мысли по поводу Civilization III?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
dirizhabel - offline dirizhabel
25-11-2001 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>В жизни по железным дорогам со скоростью света пока еще никто не
>катается, в отличие от цивы ;-)
Время одного хода от 1 года до 3 месяцев (к появлкению ж/д) думаю, за 3 месяца на поезде можно пересечь континент Гыы, чем меньше время хода, тем моднее/быстрее поезда


Может я чего-то не понял, но у меня к появлению железных дорог время хода составляет то ли 5, то ли 10 лет... 1200-1300 н.э.

Но это в общем-то без разницы, я ж имел в виду что за один ход по железной дороге можно проехать любое расстояние, то есть скосроть -> к бесконечности ;-)

Ну ладно, это стеб в любом случае. Просто напирать на реалистичность в цивилизации довольно скверное занятие, это НЕ историчекая игра (ну сам посуди если даже играя на самом сложном уровне можно ядреные ракеты и "современные танки" строить в 1700 г.) А наш разговор, помнится, был про то, что бомберы стали "реалистичнее". Согласен с тобой полностью. Только нафиг они теперь нужны такие дурацкие "реалистичные"... Оосновное в любой игре это не реалистичность или прочие второстепенные характеристики, а... как бы это сказать... FUN, короче. Civ1 с милитаристской точки зрения давала такой FUN, что даже когда не нужно было, хотелось повоевать, и даже когда не хотелось, то на тебя постоянно нападали. А в Civ3 вообще воевать не нужно, так как дип.победа -- самый легкий путь к выигрышу, да и не нападет что-то никто, кроме варваров...

Ну и плюс ко всему технологическое развитие хуже сбалансировано и ПОДРАЗУМЕВАЕТ накопление юнитов для крупной войны, при том что единственное оставлшеея среджство для этой самой войны -- танки. В Civ1 редко (и то только концу игры) выдавались такие периоды, когда не было ВООБЩЕ никаких новых построек и все, что приходилось производить -- военные юниты (или караваны, которых теперь, к сожалению, тоже нет, так как они позволяли "накапливать" производственный потенциал и ередавать его от города к городу). А в civ3 сижу вот с такой ситуацией: в городах отсроены ВСЕ здания, пара городов строит чудеса, а остальные 25 городов гонят танки, пока не дошел до следующей "производственной" технологии (1 шт. за 2 хода)... Уже 250 штук произвел. И нафиг оно такое нужно. На взятие одного города нужно 6-8 танков. Фактически если бы я и захотел щас повоевать, то снес бы всех. Но только танками воевать СКУЧНО, легче дождаться отсройки ООН и выиграть за один ход.

VooDoo - offline VooDoo
25-11-2001 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Кстати, тебя данные по эффективности советских стабилизированных пушек времен Великой Отечественной все еще интересуют ? А то я тут наконец то нашел то, откуда я все это вычитал .

the_Dark_One - offline the_Dark_One
25-11-2001 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Давай

dirizhabel - offline dirizhabel
Talking25-11-2001 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo:

Похоже, тебе одному интересна ТЕЛЕПОРТАЦИЯ

Ну, значит, тебе одному, по секрету, рассказываю алгоритм:


1. Покупаем мировую карту (необязательно, если телепортация на свою территорию или если хочется поэксплорировать )
2. Строим аэропорт
3. Заводим туда свой юнит
4. НАЖИМАЕМ БУКОВКУ T (от слова Телепортация, конечно же ) И НЕ ОТПУСКАЯ ЕЕ (!!) наводим курсор на место желаемой телепортации (курсор будет мигать).
5. Жмем мышь для подтверждения, и -- ВУА ЛЯ, ваш юнит мгновенно и бесплатно попадает в любую точку планеты, в том числе в города и на корабли...


А теперь догадайся, сколько еще прикольных вещей такого рода можно делать в этом новом шедевре от фирахиса

VooDoo - offline VooDoo
25-11-2001 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Книга - "Неизвестный Т-34".

Первая цитата про испытания танка без стабилизатора:

"На тактических занятиях 23 ноября силами экипажа, выделенного от 14-й танковой дивизии (тд), полный боекомплект танка (77 снарядов) был расстрелян с ходу (по целям расположенным на дистанции до 800 метров) за 44 минуты. Причем 11 целей было поражено прямым попаданием."

Вторая цитата про танк, оснащенной системой стабилизации:

"во время испытаний вероятность поражения мишени (щит 4х4.5 м) на дистанции 800-1000 м при скорости движения 10-12 км/ч составила 50%, что было признано вполне удовлетворительным, так как эти результаты стрельбы с хода приближались к результатам стрельбы с места."

VooDoo - offline VooDoo
25-11-2001 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dirizhabel

Супер ! Учитывая, что у меня на дворе 2215 год ( ), то я особых угрызений совести испытывать не буду . Теперь ни один грек не может спать спокойно .

ЗЫ Однозначно, мне это нравится . Космодесант однако . Самое главное, что комп этим пользоваться не может .

ЗЗЫ А теперь догадайся, сколько еще прикольных вещей такого рода можно делать в этом новом шедевре от фирахиса

Загадочный ты наш .

dirizhabel - offline dirizhabel
Cool25-11-2001 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Загадочный ты наш

Хехе... Ну, например, бомбардировать ЛЮБУЮ точку на планете

VooDoo - offline VooDoo
25-11-2001 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dirizhabel

Я даже догадываюсь как . Но в принципе то же нормально - стратегический бомбер с дозаправкой в воздухе. Вообще эту тему можно развивать и развивать . И вот уже тактические ньюки уже не совсем тактические, а самые что ни на есть межконтинентальные .

VooDoo - offline VooDoo
26-11-2001 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dirizhabel

Кстати, когда бомберами работаешь по слишком удаленной точке, то бомбы вреда не причиняют. Вывод: иллюзия .

Michon - offline Michon
27-11-2001 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, у кого нибудь работает карта, которая возникает после завершения игры? Я так понял, что на ней должно показываться развитие всех цивилизаций. А мне не удается сдвинуть ее с 4000 года

Хоммер - offline Хоммер
27-11-2001 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Работает на всех доступных мне тачках (штук 5 минимум).

Michon - offline Michon
Question28-11-2001 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
Ты просто нажимаешь на > ?

Хоммер - offline Хоммер
28-11-2001 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да. Хотя не помню, не играл давно, ибо маздай. Но точно работает без проблем.

Текущее время: 18:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru