Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » AoE vs. Казаки. Что лучше? (оффтоп удаляется)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
the_Dark_One
05-09-2001 05:14 URL сообщения             Редактировать
Guest



fafhrd
Но вот мои просьбы прокоментировать полное (почти) отсутствие людей играющих в АОЕ и большое количество людей играющих в Козаков ты так, к моему глубокому сожалению, и не удосужился.
А зачем это комментировать? Странного я в этом не вижу ничего - игра новее, множество подросших детишек об АоЕ и не слышала. И купить АоЕ щас не так просто, как Казаков. К тому же, повторяю, игровый клуб (тем более - отдельно взятый твой) - не показатель. Я видел, что в АоЕ и АоЕ2 играют, недавно камрад Квентин заходил, о том же сказал (про АоЕ2)...

А можно-ли из этого вывести аналогию Козаки=тамагочи?
Можно.

А вот мне не повезло. Уменя локализованая...на русском
Экий ты безграмотрный, кОзак
Игра делалась для России (изначально), т.к. владельцы и издатели команды разработчиков этой игры - русские и живут в Москве.
Локализация - это на украинский. Подумай над этим

fafhrd - offline fafhrd
05-09-2001 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Можно.
А АОЕ=Денди?

Локализация - это на украинский. Подумай над этим
Да ты дохрена умный! Прямо приятно говорить стаким умным! (буть ты еще и повежлевее, было-б еще лучше)

Игра делалась для России (изначально), т.к. владельцы и издатели команды разработчиков этой игры - русские и живут в Москве.
Да? Тогда поясни мне, буть добр, какого ее считают Украинской? Кстати, в Москве много кто живет. Но их менты все-равно общупывают.

Экий ты безграмотрный, кОзак
А по этому поводу, хучь ты и будеш потом попрекать меня игрой в детство, и отсутствием (с) the_Dark_One,
экий ТЫ безграмотный кАзак. Все приведенные тобой доводы, пусть даже я и не поверил тебе (ну не может такой человек как the_Dark_One святую правду говорить , ведь сам назвался монстром), ни в коей мере не отменяет написаник кОзак в Украинском языке.

the_Dark_One
05-09-2001 05:44 URL сообщения             Редактировать
Guest



fafhrd
А АОЕ=Денди
Если рассматривать игру в контексте массовости и популярности, то да, можно

Да ты дохрена умный!

Не дохрена только. Выше, до пупка

Да? Тогда поясни мне, буть добр, какого ее считают Украинской?
Разработчики-то украинцы. Вот и считают... правильно считают.

Вопрос в другом - игра изначально делалась с ориентацией на русских геймеров, на русском. Что в этом такого? Макса Пэйна финны делали, но делали для англоговорящих геймеров. Там все шутки - цитаты да намёки на американские боевики, естественно - на английском. Очень_сложнопереводимы на другие языки.

А владельцы разработчиков Казаков - русские. Это я знаю

ни в коей мере не отменяет написаник кОзак в Украинском языке
Так и пиши тада всё по-краински, грамотный краинский хлопец. Можешь "Казаки" по-английски написать, тоже круто будет.

А пока... "козак" - смотрится безграмотно, что бы ты там не говорил. Очнись, это - рунетовский сайт, а не украинский.

-------------
- Микола! А шож ты свой сайт в домэне ".ru" сделав?
- А шо?
- Це ж "рашша"!
- От жеж суки! А я думав "ридна Украина"

fafhrd - offline fafhrd
05-09-2001 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
А владельцы разработчиков Казаков - русские. Это я знаю
От же-ж клятi москалi!

по-краински

Так и пиши тада всё по-краински, грамотный краинский хлопец. Можешь "Казаки" по-английски написать, тоже круто будет.
Я-б залюбки писав Українською мовою, але маю певні побоювання що більшість з тих хто прочитає мої повідомлення не зможуть зрозуміти про що в них йдеться.
Да и Украинский язык установлен далеко не у всех.

А пока... "козак" - смотрится безграмотно, что бы ты там не говорил. Очнись, это - рунетовский сайт, а не украинский.
Ага, ты не просто монстр, ты монстр борющийся за чистоту великого и могучего!! Тогда пиши не "компьютер", а "электронно-вычислительная машина", будет тоже весьма грамотно.
И кстати, я не пытался тебя убедить в чем-либо. Я просто пояснил ПОЧЕМУ я пишу именно так.

----------------чуть не забыл.
-Микола! А ти чув як тi клятi москалi пиво називають?
-Як?
-Пiво.
-Як-як!?
-ПIВО!
-...Убив-би

(для лучшего понимания анекдота принять:
i (укр)=и (рус)
и (укр)=ы (рус)

the_Dark_One
Thumbs up05-09-2001 07:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



fafhrd
Во, другое дело. Так и дале пиши

За честату я не барюсь, я лишь гаварю, пачему твой "кОзак" смотрица нилепо

the_Dark_One
05-09-2001 07:22 URL сообщения             Редактировать
Guest



fafhrd
Не может быть! Он оправдывается!!!
Я не оправдываюсь, я комментирую свои и его слова, если ты не понял Оправдывается лишь тот, кто в чём-то виновен. Где моя вина?

Мультиплеер даже в реверси значииительно интереснее, нежели резня с компутером
Да что ты? Неужели ты это осознал?

fafhrd - offline fafhrd
05-09-2001 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я лишь гаварю, пачему твой "кОзак" смотрица нилепо
Кстати о кОзаках. Я видел там кампанию за сечевых козаков (Украина).
А вот кампании с Донскими кАзаками я там что-то не встречал. Может глядел плохо.
Так вот вопрос: если мы называем америкосовских рейнджеров рейнджерами, а не разведчиками (или как там еще по-правильному?) то почему-же не называть СЕЧЕВЫХ козаков козаками?

Где моя вина?
...Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с) Крылов

Да что ты? Неужели ты это осознал?
Я сообщил это ТЕБЕ на всякий случай, вдруг ТЫ не знаеш. Ведь ты всегда такой упор делаеш на мульти.

А теперь по делу-про фалангу и историческую достоверность...
Фаланга. Ты знаешь вообще, что это такое? Это построение такое копейщиков
Маленькая поправка: построение пехоты с большими щитами, из шести шеренг. При этом копья у бойцов разных шеренг были разной длины (самые длинные у последнего ряда). При этом эта пехота была одета в доспехи. При этом это построение состояло отнюдь не из 50 бойцов
(с) Сведения почерпнуты из учебника истории.
Вопрос: в Японии могла-ли быть ФАЛАНГА?

Построений в АоЕ не было, были просто копейщики
Дык про какой-же реализм ВООБЩЕ можно заикаться относительно историчности и стратежности АОЕ?!!

Я не говорил об исторической достоверности от ногтей и до кончиков волос - этого создать вообще невозможно.
Может и невозможно, но К. (это чтоб больше вопросов не возникало, как правильно писАть ) сделали в этом плане большой (!!!) рывок вперед. Ну пойми ты наконец, ну не воевали люди в те времена бесформенными толпами!
Разве-что к.нить варвары\язычники\кочевники. Но аж никак не гоплиты, а тем паче рыцари.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
05-09-2001 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd
в русском языке казак пишется как казак и только так
нравится это тебе или нет - но это так
нравится писать кОзак - пиши, но знай: с точки зрения русского языка это неправильно

Хоммер - offline Хоммер
05-09-2001 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoHaX TyK - "Тараса Бульбу" (мой тёзка) давно перечитывал? И просто Гоголя? Там эти самые "кОзаки" регулярно проскакивали. К слову сказать, скоро возможна реформа русского языка, и очень многое станет непрваильным.

fafhrd - offline fafhrd
05-09-2001 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoHaX TyK
пиши, но знай: с точки зрения русского языка это неправильно
Спасибо что позволил так и быть-буду.

в русском языке казак пишется как казак и только так нравится это тебе или нет - но это так
Не во мне дело. И не я стал до**ся к право(лево?)писанию. Кстати, присоединяюсь к Хоммер.
И говорим-то мы про СЕЧЕВЫХ КОЗАКОВ. А это, извиняй, название собственое. Интересно, а в учебниках по истории как пишется? Только нужно совковые смотреть. А то сейчас эти историки...

Да и дело-то не в том как писать. Опять, я задал конкретные вопросы, а ответов досихпор не получил. Только налетел на перепалку о том как я должен кого называть. Интересно какие-ищи выше. Может ты сможещ ответить на них вместо the_Dark_One.

the_Dark_One
Exclamation05-09-2001 10:29 URL сообщения             Редактировать
Guest



fafhrd
А вот кампании с Донскими кАзаками я там что-то не встречал
Ты там много чего не встречал Всё охватить невозможно...

то почему-же не называть СЕЧЕВЫХ козаков козаками?
Потому, что русские казаки себя "козаками" не называют. Этого тебе не достаточно разве?

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать
Вот и я про то. Не буду же я за это извиняться

Я сообщил это ТЕБЕ на всякий случай, вдруг ТЫ не знаеш. Ведь ты всегда такой упор делаеш на мульти.
Делать ТАКОЙ упор на мульти и не знать, что он интереснее? LOL

Про фалангу - ты не тому поясняешь, я это и без тебя знаю
Ты это преподнёс так, будто наличие щитов не даёт мне права назвать копейщиков копейщиками...

Дык про какой-же реализм ВООБЩЕ можно заикаться относительно историчности и стратежности АОЕ?!!
Ты опять вырываешь слова из контекста. Я говорил про историческую достоверность разницы народов АоЕ
А стратегичность... отсутствие в интерфейсе возможности постоения солдат, это что - хана игре как стратегии?
Во многих играх частенько приходилось строить юниты в построения, удобные тебе самому...

сделали в этом плане большой (!!!) рывок вперед.
Ты что, слепой что ли?
Я ж не спорил с этим, YO моё... Только это - не прыжок. Построения уже были реализованы в играх и до Казаков. К тому же, построения реализованы [color=red]УБОГО[/color]

------------
Ну понимаю я, понимаю... хорошую игру у вас в стране сделали. И ты горд за ридну Украину
И правильно! Маладцы. Так держать.
Только не зарывайтесь... Хорошая игра - не есть лучшая. Несмотря на все свои плюсы Казаков, у них много недоработок. И АоЕ ничуть не хуже

fafhrd - offline fafhrd
05-09-2001 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Потому, что русские казаки себя "козаками" не называют.
А разве мы о Русских казаках говорим?

Ты это преподнёс так, будто наличие щитов не даёт мне права назвать копейщиков копейщиками...
Не, ты не понял. Я говорю что строй японских копейщиков нельзя называть фалангой.

Я говорил про историческую достоверность разницы народов АоЕ
Ага! Стало быть (блин, забыл у какой народности в АОЕ1) крестьяне бегали на 35% быстреечем другие?

А стратегичность... отсутствие в интерфейсе возможности постоения солдат, это что - хана игре как стратегии?
Я тоже не говорил ЭТОГО. Я сказал что если уж стратегия претендует на какую-либо достоверность, то она должна отражать стиль ведения боя соответственного периода. А фалангу-то построить там можно, но вот будут-ли юниты сохранять строй при движении?!! А строить-то можно было и в дюне-2

Ты что, слепой что ли?
Я ж не спорил с этим, YO моё...

Умгум, не спорю, но ты-не прав, хе-хе

Только это - не прыжок. Построения уже были реализованы в играх и до Казаков. К тому же, построения реализованы УБОГО
Хм если ЭТО убогая реализация, то представляю, как реализована сносная. Кстати, если не затруднит, будь добр, назави пару-тройку стратежек где это реализовано лучше...ну или хотябы так-же убого

у них много недоработок.
Не спорю. Вот еслиб там можно-было окопы и редуты строить, и канонеры были к пушкам в комплекте...

И АоЕ ничуть не хуже
Это что такое, сдача позиций? Нетак давно ты говорил что она ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше К.

the_Dark_One
05-09-2001 11:54 URL сообщения             Редактировать
Guest



fafhrd
А разве мы о Русских казаках говорим?
Ну мы ж в России... Иначе, по товоей логике, амерских рейнжеров надо называть RANGER'aми

Я говорю что строй японских копейщиков нельзя называть фалангой.
Нельзя, не спорю. Раз назвали - это их прокол.

Стало быть (блин, забыл у какой народности в АОЕ1) крестьяне бегали на 35% быстреечем другие?
Ни у кого такого не было. Давай без дез, ок?

то она должна отражать стиль ведения боя соответственного периода.
Не забывай, игра старая. Сейчас - это бы сделали обязательно. Кстати посмотрим, будет ли это реализованов в Age of Mythology...

не спорю, но ты-не прав, хе-хе
В чём? Что это - прорыв? Как это прорывом можно назвать. коли это уже было?

Построения - убогая реализация. Не спорить не приводить примеров не буду. Считай, что я не доказал этого

Это что такое, сдача позиций? Нетак давно ты говорил что она ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше К.
Никакой сдачи. Просто (повторю тебе в 4ый раз ), ни ты мне, ни я тебе ничего не докажем. Я считаю, что АоЕ - лучше, но доказать не могу, увы. То же самое и про тебя с Казаками. Судьёй будет время...

fafhrd - offline fafhrd
05-09-2001 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Ну мы ж в России... Иначе, по товоей логике, амерских рейнжеров надо называть RANGER'aми
Ошибка. По моей логике RANGERов нужно называть Ренджерами
Кстати я-в Украине

Стало быть (блин, забыл у какой народности в АОЕ1) крестьяне бегали на 35% быстреечем другие?
Ни у кого такого не было. Давай без дез, ок?

Не было? А в дополнении к нему ( Rice of Rome, если я ошибся-поправь) было однозначно. И в хелпе черным по белому было это написано. Так-что без дез. Однозначно.

Построения - убогая реализация. Не спорить не приводить примеров не буду. Считай, что я не доказал этого
Считать? Дак ты и вправду просто ушел от ответа.
(а не для спора а между нами назови парочку, а? Мне хочется их хоть посмотреть!)

Я считаю, что АоЕ - лучше, но доказать не могу, увы. То же самое и про тебя с Казаками. Судьёй будет время...
Я-то по крайей мере пытаюсь доказать.

ЗЫ. MoHaX TyK , слушай, а ты не знаеш часом стратежек, в которых построение реализовано так, что по сравнении с ними это в К. смотрится убого?

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
05-09-2001 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я помню, скорость пейзан возрастала на 30...35% при изучении колеса на рынке (кстати логично - переход от полозьев к телегам может давать прирост скорости).

fafhrd - offline fafhrd
05-09-2001 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юстас Фенакертибан
Неа, у одной из расс изначально скорость пизантов выше.

VooDoo - offline VooDoo
05-09-2001 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd

Посмотри-посмотри. Игра неплохая. Хотя я в нее играл после Казаков и поначалу испытывал просто таки настоящие муки от невозможности нормально (как привык ) работать с формациями. С одной стороны возможностей больше (формации не имеют фиксированных размеров), но почему они не сделали возможность стрелочкой указать направление !? Не знаю, но очень я к этому привык. Еще в плюсы Сегуна надо записать мораль войск и эффект, скажем так, преследования бегущего в панике противника (очень меня радует, очень). Еще мне нравится японскость игры . Но это уже на любителя.

А там одна группа может проходить сквозь строй другой

Тут всё сложно. В Сегуне построения могут быть плотными и рассеяными. Сквозь первые пройти крайне сложно, сквозь вторые - только так. И самый шик - построения мушкетёров. Первая шеренга стреляет и отходит назад - просто блеск .

Еще к недостаткам сегуновских формаций надо бы отнести их фиксированную численность - 60 юнитов, можно меньше - больше ни-ни. Частично это компенсируется глобальными формациями - ты можешь выбрать несколько отрядов и перестраивать их по жестко заданным вариантам.

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
05-09-2001 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но по поводу различия расс можно сказать, что оно там уж никак не сбалансировано, а скорее всего убого. Есть рассы, которые точно хуже остальных. Хотите посмотреть: поиграйте в кампанию за неких Hittite. Полные баттхеды. Описывать не буду, попробуете - поймете.
Более того, в мультиплеере скорее всего все обстоит примерно также.

fafhrd - offline fafhrd
06-09-2001 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юстас Фенакертибан
Може и так, fafhrd, я все-таки не врач.

Но по поводу различия расс можно сказать, что оно там уж никак не сбалансировано, а скорее всего убого.
Во-во, помню у одной из расс были такие-себе навернутые конники "катапаки", Две дюжины их снесло на**й все что двигалось. А the_Dark_One говорит-"стратегия"

the_Dark_One
Smile06-09-2001 06:09 URL сообщения             Редактировать
Guest



fafhrd
Ты говоришь так, как будто начинаешь с ними играть.. против противника, дубинами вооружённого. Для начала надо бы эти две дюжины построить... Да и твой противник тож могёт ту же дюжину сотворить

Voodoo
Спасибо за исчерпывающе точное описание моей чёрной сволочной натуры.
Как всегда, я его распечатал и повесил на стенку. Перечитал (считая) 9 раз

Ответ на вопрос:
1. Залазишь себе в кабинет.
2. Выбираешь Ignore-list
3. Пишешь "the_Dark_One"
И дело - в шляпе.

ЗЫЖ Смешить больше не будешь?

fafhrd - offline fafhrd
06-09-2001 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Для начала надо было эти две дюжины построить.
Дурное дело-не хитрое. Всего-то делов, к.нить пехтурой с лучниками перекрыть подходы, а потом носа не казать.
В К. же если ты вот-так уйдеш в глухую оборону, противник отстроится так, что прорыдаться потом придется.

the_Dark_One
Smile06-09-2001 06:26 URL сообщения             Редактировать
Guest



fafhrd
Кстати я-в Украине
А сервак-то в России. И домен - рунетовский

Не было? А в дополнении к нему ( Rice of Rome, если я ошибся-поправь) было однозначно.
Все параметры: скорость, убойность и т.п. - единицы относительные. Поясняю. Смотри: например, если исторически сложилось, что один народ выращивал (и соответственно собирал) зерна больше, чем другой. Как это может быть? Варианты (гипотетически):
* в Египте из-за разливов Нила собиралось 3 урожая за год.
* один народ - "свободный", работает на себя, ради своего достатка. Другой - загнан в колхозы. Всё своё - всё ничьё. Он собирает меньше.
* Один народ исторически хороший и давний землепашец, другой - скотовод, тока что научившийся земледелию. Кто лучше обработает поле и соберет больше зерна?
Это я пояснил касательно лучших крестьян. А как обеспечить в игре лучшее земледелие? Один из способов - увеличение скорости бега/работы крестьян.
Так что, имхо, тут историческая достоверность может не страдать.
Всё считается в неких еденицах, смысл которых можно и не понять поначалу. Например, ты знаешь, что в современной технике каждому боевому юниту присвоено значение (время), исходя из которого производятся стратегические расчёты в штабах? Не помню точно, но вроде, человеку отведено в бою для жизни 10 мин, истребителю и танку 20 мин и полчаса соответственно. Скорее всего ошибаюсь по значениям, прошу меня в этом не винить, я могу и уточнить. Но смысел я понятно объяснил?

Я-то по крайей мере пытаюсь доказать.
Ой, хватит. Я тоже пытался, но мне надоело. Дело это бесполезное

the_Dark_One
06-09-2001 06:34 URL сообщения             Редактировать
Guest



fafhrd
Дурное дело-не хитрое. Всего-то делов, к.нить пехтурой с лучниками перекрыть подходы, а потом носа не казать.
Я не про это говорил
Кстати, это - тож не выход

Твой аргумент же касательно Казаков, действенен и в АоЕ. Глухая оборона - оборона маленького пятачка земной поверхности. Если же тебе удалось отстроить оборону, отхватив большой кус земли, то тебе просто надо поменять противника. Не один нормальный игрок тебе этого сделать не позволит. А заперевшись на маленьком пятачке и уйдя в глухую оборону, противник и в Казаках и в АоЕ обречён на поражение.

fafhrd - offline fafhrd
06-09-2001 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Но кобылы эти все-равно всех зарулили. Хоть противников и было 30-40. Я говорю про то, что юниты далеко не хорошо сбалансированы.
Кстати в К. юниты разных народов также различаются по своим параметрам...слегка. Да и зачем сильно? Войска в те времена были давольно-таки схожие. Или нет?

Ой, хватит. Я тоже пытался, но мне надоело. Дело это бесполезное
Плиз не обвиняй меня снова в тупости и незрячести, тока дай пожалуйста цитатки. Или может я просто принял доказательства за банальные наезды типа интеллекта и основных задач (смешить тебя)?

fafhrd - offline fafhrd
06-09-2001 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
А сервак-то в России. И домен - рунетовский
Если ты не заметил-я уже вместо козаков пишу К., дабы не мозолить глаза всяким праРоссистам.

Текущее время: 14:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru