Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Альянс и НАТО - тождественно равно?
Альянс=НАТО
ТАК ТОЧНО,ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ!!!
Сэр, нет, сэр!
Затрудняюсь ответить
Империя=СССР !!!!!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
TIE FIGHTER PILOT - offline TIE FIGHTER PILOT
Question15-01-2003 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Альянс и НАТО - тождественно равно?

Изучая форум, я обнаружил следущую тенденцию: камрады сравнивают альянс и США. Мне кажется, пора поставить вопрос ребром: Альянс и НАТО(США) - одно и то же или нет?


__________________
Galactic Empire FOREVER!!! :ds

TIE FIGHTER PILOT - offline TIE FIGHTER PILOT
15-01-2003 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пытаюсь привязать мой фейс...


TIE FIGHTER PILOT - offline TIE FIGHTER PILOT
15-01-2003 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОЙ!... не туда

VooDoo - offline VooDoo
15-01-2003 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет. Ни НАТО, ни США. Скорее это Старая Республика. Правда в последнюю входят скорее всего и Европа и Россия...

PEK - offline PEK
Cool16-01-2003 03:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Конечно нет... США и НАТО это скорее всего империя. [быстро скрываюсь в неизвестном направлении, пока тут не началось...]

Raymond Saint - offline Raymond Saint
16-01-2003 04:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Конечно Империя! Всё тут налицо: бюрократия (это самое главное, имеется ввиду 1979 год), расовое угнетение, правительство правда не такое, но всё остальное.... да и флот тоже у них большой.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
16-01-2003 06:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Saint Trooper
А как же жирное хрюканье о том, что "у нас всё хорошо"? А как же демократия (там её больше чем у нас, точно говорю)? А как же неуёмное стремление захватить то, что тебе не принадлежит только потому (официально), что тебя там обидели? Нет, это явно Альянс, я бы даже сказал Rebel

Artemis - offline Artemis
16-01-2003 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



DarthGeorgius

Избави всех вас духи Ситхов от такой демократии. Мы вот собираемся влезть в ето самое НАТО и все прелести демократии испытываем на собственной шкуре (у нас, кроме того, не особенно различают НАТО и США). По уровню бардака НАТО есть типичный Альянс.

Тарантул - offline Тарантул
16-01-2003 08:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Согласен с VooDoo. СР. Для Альянса/НР у США не хватает... разумности, что ли Достаточно большое количество гнилых структур, прежде всего юридическая.

С другой стороны, имперские замашки у США/НАТО, конечно, есть, но пока всё не настолько схвачено в кулак.
Впрочем, при умелом руководстве такая ситуация может существовать ещё очень и очень долго, так что и последние годы СР мне это отнюдь не напоминает.
Сила и успех США в том, что они - единая нация, с точки зрения территориальности (если, конечно, не брать в расчёт равномерно распределённые по всей территории несколько рас), в отличие от той же России... Соответственно вертикаль власти более крепкая. Ну и, за 200 лет они всё-таки научились жить при демократии (пусть и со многими оговорками).

Что касается НАТО... Может, мне одному так кажется, но похоже, что он в ж.. в кризисе.

Lengra - offline Lengra
16-01-2003 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Опять началось "США - ребелы!" "Третий Рейх/Древний Рим/СССР - Империя!"

Тарантул
С другой стороны, имперские замашки у США/НАТО, конечно, есть, но пока всё не настолько схвачено в кулак.
И никогда не будет. США уже никогда не стать Империей. А вот СР запросто.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
16-01-2003 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул DarthGeorgius

О да крутая в США демократия!
ФБР имеет полное право на тотальное прослушивание телефонных переговоров. Любая критика в адрес правительства считает нарушением (выйди в штатах с плакатом к белому дому, вмиг появятся парни в форме с дубинками). Жесткая цензура (попробуй напиши в газете в статье "негр"). Повальная милитаризация (военный бюджет больше чем в эпоху противостояния с СССР). Мощная пропагандистская машина, резво следящая за политикой власти. Ущемление прав личности (попробуй познакомится с девушкой на улице, в 7 из 10 случаев дело кончится в суде). Заклеймлены такие книги, как "Приключения Тома Сойера", за неполиткоректность. Про сериал "Наш Буш" и книги типа "Буш отец нации" я вообще помолчу. Хамская внешняя политика, либо давай что нам нужно, либо мы тебя разбомбим. Промывание мозгов детям (Есть у них в школах этакие "Клубы мира", очень похоже на "Министерство мира" и "Ночную стражу" из Вавилона 5).

Короче могу и еще столько же написать...

Если вам этого мало то уж и не знаю...

А как же жирное хрюканье о том, что "у нас всё хорошо"? А как же демократия (там её больше чем у нас, точно говорю)? А как же неуёмное стремление захватить то, что тебе не принадлежит только потому (официально), что тебя там обидели? Нет, это явно Альянс, я бы даже сказал Rebel

Собственно ты в чем то прав, но только США всеже ближе к Империи

Hedge - offline Hedge
16-01-2003 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Считаю, что США ближе к Новой Республике/Альянсу. Так же любят совать нос не в свои дела и бороться "за мир во всем мире" на самом деле прикрывая благородными лозунгами свои политические и особенно финансовые интересы.

Faina Albatou - offline Faina Albatou
16-01-2003 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага. А Россия - новая республика. В ранние годы свои. Тудыть ее (НР а не Россию) в растудыть...

Вот бы объединить имперский порядок и республиканские свободы... /мечтательно закатывает глазки\

Не думаю, что сейчас актуальны параллели Империя-Республика в нашем мире. Эт надо было лет тридцать назад, при СССр делать.

Тарантул - offline Тарантул
16-01-2003 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вот бы объединить имперский порядок и республиканские свободы..

Сейчас тут Траун популярно про утопию объяснит.

Lancer - offline Lancer
16-01-2003 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



TIE FIGHTER PILOT
Извини, но если присмотришься внимательно, то это - МОЙ фейс. И я его пока никому не отдам!

Рика - offline Рика
16-01-2003 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Хм, мне всегда казалось, что это шлем....
Вам не нужно подыскать пластического хирурга?...

Lancer - offline Lancer
16-01-2003 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Рика
Ну не надо же так буквально понимать

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
16-01-2003 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Kosh[EG]
То, что ты описал (вторая часть, по крайней мере) и есть демократия. Когда все борятся за свои права. Негры - за свои, девушки - за свои. А то, что у нас творится - почти анархия.

BesKost - offline BesKost
16-01-2003 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где Альянс и где НАТО?
Там сборище изгоев для вредительсва, тут элитный военный клуб для защиты интересов "элитных" государств.

Крэйн - offline Крэйн
Smile16-01-2003 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот бы объединить имперский порядок и республиканские свободы...
Утопия-утопией, но это было-бы здорово,хочется даже там пожить

Roger Enrasson_EG - offline Roger Enrasson_EG
16-01-2003 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Людцы, да многие (кто сказал СССР=Империя) немного неправильно учат историю: из современных СМИ. Не советую.
Естественно, США=Империя. Такие же крутые, самонадеянные и наглые, сунутся везде (никого из присутствующих-имперцев я в виду не имел). И ещё много факторов, на это равенство указывающих.

Кто там сказал, что в США демократия? (2Кош:[ЕГ] Где-то мы подобные темы видели, не так ли?.. ) Ни фига не демократия. Только вид делают.

VooDoo - offline VooDoo
16-01-2003 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra

США уже никогда не стать Империей.
Мне просто интересно, кто будет первым - Лукас или США .

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
16-01-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Империя если не сейчас, то в ближайшем будущем - это Китай. Ну, а США напоминают пресловутого бумажного тигра с внутренним долгом в пару раз превышающим стоимость всей мировой экономики. Добавлю, что ползучий отказ от демократии в государстве, на вере в эту самую демократию основанном, означает в перспективе примерно то же, что и разочарование в идеях коммунизма в СССР (сколько ни выдумывали в последние годы застоя "реальных" и "зрелых" социализмов, не помогло). Диагноз: Старая республика (ну, а мы, как известно, Новая, что в общем не есть гуд).

Cabalbl4 - offline Cabalbl4
16-01-2003 20:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beskost
Там сборище изгоев для вредительсва, тут элитный военный клуб для защиты интересов "элитных" государств.
Не вижу разницы.



Roger Enrasson_EG
Людцы, да многие (кто сказал СССР=Империя) немного неправильно учат историю: из современных СМИ. Не советую.
Естественно, США=Империя. Такие же крутые, самонадеянные и наглые, сунутся везде (никого из присутствующих-имперцев я в виду не имел). И ещё много факторов, на это равенство указывающих.

Кто там сказал, что в США демократия? (2Кош:[ЕГ] Где-то мы подобные темы видели, не так ли?.. ) Ни фига не демократия. Только вид делают.


Нет, не так. Во первых - Буш не Император. У него на лице написан незаданный вопрос "ЧАВО?", который он задавал бы всем и вся, если бы имеджмейкеры бы ему не обьяснили, что так он лишний раз докажет, что он идиот. Ему правда стоит сильно постучаться башкой о ступеньки белого дома, авось хоть одна извилина появится, ведь хуже уже просто некуда. И не убеждайте меня, что он самый главный в своей задрипаной СеШеА. Ничего подобного. Реально управляют люди, стоящие у него за спиной, и шепчут ему на ухо, что и как делать. А Империя основана на власти авторитарной, т.е. личностной. Если кто видит в Б. сильную политическую личность, пусть первый бросит в меня камень. И США - что угодно, но ни Империя.

Cabalbl4 - offline Cabalbl4
16-01-2003 20:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roger Enrasson_EG

Во вторых - руки коротки. Доктрины другие. Империя применяла силу везде, где только могла. А почему те же США боятся сделать то же самое? Правильно, их много кто может опустить. А ядерные бомбы кидать они тоже боятся - как бы их самих не закидали.

Текущее время: 04:59 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru