Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Не понимаю фентези
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Madama - offline Madama
05-08-2009 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid да неудобно сидеть возле компа, и не важно какой он - стационар или ноут, плюс глаза устают.

GRRR вообщем, с утра под кофеек пошла искать что у нас имеется, где оно имеется и сколько оно стоит. так вот, не прижились они у нас, и по всем прогнозам - не приживутся. бук ридеры не пошли, пробовали на рынок запустить какой то киндел - тоже не пошел. самым главным аргументом является то, что видите ли у нас довольно большую часть читаемого населения составляют люди религиозные, и прогрессу в этой области - кампец!
далее, даже не религиозники утверждают, что читать они хотят на бумаге и вообще приборчик это стоит дорого и своей серо-пластмассовостью их не привлекает.
Один наш дядечка, довольно читаемый писатель, попробовал продать свою новую книгу через инет, буквально за копейки - пошло очень плохо, издал на бумаге (и цена естессно не маленькая) - раскупилось все моментально.
и все это на фоне того, что у нас в плане книготорговли практически монополия - сеть стимацки стоит твердо, фиг подвинешь, и имеет она в среднем 60% навара с каждой книги.
вот такая вот фигня...

Апд. о! как на заказ - сегодняшняя статейка. картинки кликабельны http://tech.walla.co.il/?w=/4002/1532236
значитца вот что у нас на рынке.


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

Изменено: Madama, 05-08-2009 в 07:30

GRRR - offline GRRR
05-08-2009 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чото у меня твоя ссылка не открывается, норовит на иврите мне написать и валится...

наладонники-то хоть продаюца, сиротки вы наши?

бук ридеры не пошли, пробовали на рынок запустить какой то киндел - тоже не пошел
судя по продажам, они нигде не пошли


__________________
я теперь человек без подписи

LazyFox - offline LazyFox
05-08-2009 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
цвета гламурненькие..
соню поругивают за отсутствие поддержки фикшнбук-формата и еще что-то..
сам к e-book присматриваюсь, т.к. мой кпк помирать стал (много падал).
раньше долго читал с палмы, экранчик 160х160 16 оттенков серого, дома валяются еще живые m105 и m125 (жены и моя), теперь все перебрались на КПК. Удобно (кроме недолго работающего аккумулятора), много программ..

Но почитаешь про большую диагональ и экономичность e-book - так и задумаешься, может, надо?
Если судить по отзывам - у нас популярен PocketBook 301. Если не путаю - железо китайское, прошивка грамотная (украинская, но все по русски)

GRRR - offline GRRR
05-08-2009 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
похоже, они из одной бочки с орсио. его кстати, удобно на пузо ставить и лежа читать - у него крышка чехла наверх перекидывается

Madama - offline Madama
05-08-2009 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

Sony Reader PRS-300 Pocket



Sony Reader PRS-600 Touch



про наладоники не интересовалась вапще

LazyFox кста, я б цвет серенький выбирала, розовенько-красненький мне кажется отвлекать будет, и уж тем более не блестяшку, ни-ни

ну так в какую сторону то смотреть? (не ехидничаем, говорим по делу, кто скажет налево-направо, идет лесом в пижаме)


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

GRRR - offline GRRR
05-08-2009 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в россии продается prs-700, стоит как чугунный мост, 16 тыщ
а ничего больше нет?

надо чтоб понимал форматы без всяких конвертаций - тупо тхт, пдф... без этого фирменного сонивского скотства...

функционально я так понял это типа того, что я и LazyFox указывали. я вообще подозреваю, что софт им клепает один подрядчик и референс-дизайн один, уж больно похожи косяки в отзывах

GRRR - offline GRRR
05-08-2009 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сони 300 без слота памяти - жить можно, но 440 мб маловато, чтоб музыку скажем слушать. т.е. получается чистый ридер. сколько он у вас стоит? если 200 баксов, как уверяет сони (рекомендованная цена) и нет заморочек с форматами, то надо брать

а Amazon Kindle скотство

GRRR - offline GRRR
05-08-2009 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



важный вопрос - поддерживает ли эта соня кирилличные шрифты. надо испытывать


__________________
я теперь человек без подписи

Madama - offline Madama
05-08-2009 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR первый 200$, второй 300$.
я теперь другого опасаюсь, если они на иврит заточены, как их под русиш подгонять то?


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

Madama - offline Madama
05-08-2009 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR у нас основная проблема в том, что они стараются пропихивать и-буки с привязкой к амазону, то есть покупать книги придется. там конечно есть и бесплатный пакет и подарки, и цена то в принципе норм 10 книг 12 баков, но мне это не подходит.
чего то мало информации и выбора нет практич. короче ножками надо походить по магазинам.


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

Astrodroid - offline Astrodroid
05-08-2009 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sony Reader PRS-600 Touch
фи какая хадость.

GRRR - offline GRRR
05-08-2009 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
а как ты его привяжешь к амазону? только если он через конвертор файлы понимает. это первый вопрос к ним - прямое чтение заявленных форматов. второй вопрос - кириллица. а цена для читалки хорошая - двести баксов. если они нормальные, сможешь наладить серый экспорт в россию

multivak - offline multivak
05-08-2009 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Pocket Book 301 это верно. все остальное хуже и орсио и нокии и prs-700. но в карман его не положишь и целую страницу если вывести то шрифт мелкий потому читать только половинками можно.


__________________
bravery is not a function of firepower

GRRR - offline GRRR
05-08-2009 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
в карман не положишь никакой из упомянутых кроме нокии конечно. карман нужно как у кенгуру. или на фартуке поварском
но буквы можно масштабировать, и страничку он выводит целиком... ты же маринину или донцову читаешь по страничке сразу, а не по половинке? покетбук чистый
да там и не странички, а текст потоком как в нотпаде или ворде

а если пдф то мелковато или частями, но жить можно. пдф слава богу не каждый день читаешь, только как суши готовить или журнальчик типа "чип" какой

multivak - offline multivak
05-08-2009 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
м и д я не читаю. у меня на плаще такой карман я внем буду девайс носить как погода начнется.
да там и не странички, а текст потоком как в нотпаде или ворде
каждый день читаю djvu - там странички. целую никак не видно. пдф неюзабельный ибо тормозит гораздо жестче.
Вот нокиевый смартфон носил с обой одно время но с аккумулятором там проблемы а заряжается он от кабеля с трансформатором. как в анегдоде про карманный телевизор с батарейками в чемодане.


__________________
bravery is not a function of firepower

GRRR - offline GRRR
05-08-2009 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
плащ конечно решает все а дежавю в читалках не в почете
даже и не знаю, чего тебе посоветовать

я после бабла потраченного на орсио долго ничего такого покупать не буду

Ща укушу - offline Ща укушу
05-08-2009 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На psp читать книжки вроде можно.

Astrodroid - offline Astrodroid
06-08-2009 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не мужики такими вещами можно заниматься когда в жизни больше никаких радостей не осталось уж поверьте.

GRRR - offline GRRR
06-08-2009 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в плаще ходить или книжки читать?
а "радостей" действительно все меньше, но смотрю на йих без жалости - без бухла и обжорства жить можно и очень неплохо

Ща укушу
На psp читать книжки вроде можно
можно. только psp надо иметь а мы этот "модный тренд" благополучно проехали, хотя были в свое время свирепые подачи со стороны киндера, да...

Ща укушу - offline Ща укушу
06-08-2009 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR вам повезло... а мы в прошлом году купили. Теперь мое чудо ищет всякую хрень в инете, чтобы игры с пиэспишки мможно было выводить на монитор ноута. (у нас и так за ноут война, а тут он еще и в пиэспи на ноуте играть собрался... оборзел малость) ,приходится выслушивать нытье по поводу - поиграть не во что (у нас на поселок штук семь от силы) уже все ни по разу пообменивались играми, а новое будет только в отпуске У нас на них вообще игры не продаются, а из инета выписывать дороговато.

Astrodroid - offline Astrodroid
06-08-2009 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



далее, даже не религиозники утверждают, что читать они хотят на бумаге и вообще приборчик это стоит дорого и своей серо-пластмассовостью их не привлекает.
Один наш дядечка, довольно читаемый писатель, попробовал продать свою новую книгу через инет, буквально за копейки - пошло очень плохо, издал на бумаге (и цена естессно не маленькая) - раскупилось все моментально.

вот были золотые слова. подписываюсь под этим. так и надобно быть. только книги должны стоить не дорого а по возможности дёшево тогда и брать будут книги а не всякую техногенную мутату.

GRRR - offline GRRR
06-08-2009 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
вообще для псп есть всякие пираццкие дела - можно заливать на их "носитель"... подробностей не знаю виду ненужности, но на трекерах для псп горы игр

Astrodroid
только книги должны стоить не дорого а по возможности дёшево тогда и брать будут книги а не всякую техногенную мутату.
мракобес ты как николай некрасов. а жить издателям на што?

Когда мужик не Блюхера
И не милорда глупого —
Белинского и Гоголя
С базара понесет?


народ до сих пор несет

когда мужик не брауна
и не донцову глупую
пелевина с сорокиным
с базара понесет

Astrodroid - offline Astrodroid
06-08-2009 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR а жить издателям на што?
на прибыль от продажи продукции. срезать гонорары пишущей братве. и всё будет в ажуре.

когда мужик не брауна
и не донцову глупую
пелевина с сорокиным
с базара понесет

это стихотворение???

LazyFox - offline LazyFox
06-08-2009 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
не понимаю я тебя, что ты за полумеры какие-то косметические ратуешь? какие такие книги на бумаги? фи!
сколько там той романтики? книги на бумаге - жалкий никчемный суррогат подлинных письменных шедевров на бересте, пергаменте, папирусе, на глиняных табличках, а лучше всего - фундаментальные романтичные произведения на скалах и стенах пещер
и читать, разумеется, надо не в кресле под абажуром, а стоя с факелом, отмахиваясь от снующих летучих мышей, ну или хотя бы на деревянной лавке под лучиной.

получение удовольствия в процессе чтения не от собственно литературы, а от носителя информации - какой бы ярлычок прицепить? интелехтуальный фетишизм?

Astrodroid - offline Astrodroid
06-08-2009 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
сколько там той романтики?
в точности столько сколько автором заложено.
получение удовольствия в процессе чтения не от собственно литературы, а от носителя информации - какой бы ярлычок прицепить? интелехтуальный фетишизм?
не только от содержимого но и от фантика - это доступно натурам истинно романтическим и эстетствующим гармоничным и великодушным (от "Великая Душа").

Текущее время: 22:12 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru