Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » rFactor
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 > >>
Tsar - offline Tsar
18-09-2005 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



leXel
Попробуй увеличить громкость шуршания и/или скрипа шин.

leXel - offline leXel
18-09-2005 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
F3 mod
Громкость свиста шин увеличил. Разницы особой не заметил. В ЛФС срыв чувствовался, в этот момент усилие на руле пропадало, тут увы такого не ощущается.

Outlaw - offline Outlaw
18-09-2005 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarunaЯ чуть другое имею ввиду, слик, да еще на машине с активной аэродинамикой , при качении имеет во много раз более сильное сцепление, как только вектор силы трения уходит в + - x градусов оно очень сильно падает, тут такого нету, я покрайней мере это не чувствую. ИМХО отсюда и растут ноги у мнения о том что многие в этой игре не чувсвуют начало сноса
Не будем вдаваться в технические подробности, но тебе не кажется что ты сам себе противоречишь? Если сильно падает сцепление то как раз очень сложно поймать машину и определить начало сноса (тут уже больше играет роль фидбэк - не только на руле но и вообще другие ощущения). Если же сцепление падает не резко, то как раз у тебя куча возможностей исправить ситуацию.

Хм... помоему, тут можно вполне даже и без звука определить начало заноса, просто по поведению машины. Поездив подольше я думаю не так сложно начать понимать что она может, а что нет...

Freddie - offline Freddie
19-09-2005 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Вот тут не далее как в последний вик-енд была гонка в Спа. GP2. Дождевая. И что меня удивило, это как пилоты после потери машины делали развороты на 360 и даже 720 градусов, практически не теряя скорости, прямо не сходя с траектории и никого не пропускя.
В Ф1 такого не наблюдал, особенно несколько раз за гонку от совершенно разных пилотов. И после этого кто-то пытается рассказывать "как должно быть в Ф-1" после того, как "видел по телевизору Ф-какую-то-другую".


Такое было пару раз у Вильнева. Один эпизод показывают в бородатом ролике, который пускают после гонки (последний раз было то ли после Монцы, то ли после Спа). Не сказать, что он там "практически не потерял скорость", но весело так развернулся на 360 градусов и поехал дальше почти сходу.

Daruna - offline Daruna
19-09-2005 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Outlaw
Где я себе противоречу? Я тебе не про ощущения говорил, а саму физическую модель шины. Про ощущения, это мои личные проблемы, кто-то так чувсвует кто-то иначе. К тому же у меня во всех симах ISI проблема с управлением. Руль реагирует с лагом в 3-4 десятых что один что другой. Разговор пошел именно из-за того, почему в сабже на формуле можно ездить с контрсмещением и ездить быстро.

Maboroshy - offline Maboroshy
19-09-2005 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Еще Сато в Канаде таким экстравагантным способом завершал свой квалификационный круг. Насколько я помню, занял не последнюю позицию.

Outlaw - offline Outlaw
19-09-2005 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daruna Ну вообще-то я тоже писал про физику. Если в двух словах, то: Если сцепление покрышки с дорогой падает быстро => поймать машину сложнее (немного сложнее определить начало сноса), если медленно => легче (определить начало сноса тоже). Ты же говоришь что наоборот (в рфакторе медленно падает сцепление, значит снос определить сложнее) - я так понял. А вообще если вдаваться больше в технические подробности, то это падение сцепления на определение сноса влияет мало, так как в игре эта связь не сама собой разумеющаяся как в жизни, а вводится дополнительными параметрами, которые влияют на форс фидбэк руля например. С помощью них и можно сделать что ты на руле с форс фидбэком будешь чувствовать тоже самое что без оного - те ничего

leXel - offline leXel
19-09-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Качаю Монцу
http://sln.rscsites.org/tracks/ItalyBase_SLN.zip
Судя по скриншотам, все сделанно качественно.

Z_Alexey - offline Z_Alexey
19-09-2005 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leXel , а ты уверен что это трасса для рфактора а не ф1ч ?

BorisK - offline BorisK
19-09-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... и соббсно, трасса-то где? Только текстуры...

Outlaw - offline Outlaw
19-09-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно это для Ф1Ч и есть. На главной странице написанно. И это не трасса, а набор обновленных текстур высокого разрешения.

leXel - offline leXel
19-09-2005 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Z_Alexey, BorisK - да вы правы!
Купился на заголовок сайта
Терь тяну Mills Metro Park Updated Textures, следы резины на отбойниках смотрятся эффектно.

leXel - offline leXel
19-09-2005 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В итоге оказалось ничего сверхвыдающегося.
Симпатичная баночка с Колой, пяток рекламных щитов (американских брендов) и все.
http://www.lexel.aaanet.ru/rf1.jpg
http://www.lexel.aaanet.ru/rf2.jpg

Tsar - offline Tsar
19-09-2005 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Скрины мода, который делают TheUSPits вместе с RSR - North American GT Series

Прямой линк на галерею

Paramon - offline Paramon
19-09-2005 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leXel Реактивного усилия на руле в ИСИшных Играх - нет. По крайней мере - я его там не находил. Реактивное усилие хорошее в CMR2005 и CRC2005.
По поводу вывода из заноса. Ничего не могу сказать за начало сноса - может я его тоже не чувствую, но!! зато когда снос уже начался машина легко из заноса выводится. (rFactor) Чего не скажешь про GTR!

leXel - offline leXel
19-09-2005 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Насчет рективного усилия, позволь с тобой не согласиться...
Как раз таки в GTR там все это присутствует (там для моего МОМО Racing даже пресет спец. есть).
А вот в рФакторе, руль в поворотах какой-то ватный чтоли.
PS: кода пересаживаюсь с rFactor'a обратно в LFS, в настройках приходиться даже чуток силу отдачи откручивать, уж больно там руль остро реагирует

Outlaw - offline Outlaw
19-09-2005 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leXel Кастор покрути (побольше поставь), помоему эффект на руле очень заметный.

leXel - offline leXel
19-09-2005 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Outlaw
Спасибо, попробую завтра.
У кого-нибудь сегодня онлайн работал?
А то вот у меня весь день пустой сервер-лист был
Судя по всему, у буржуев подобные проблеммы...

Tsar - offline Tsar
19-09-2005 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Гонка на 46 человек 8Mb

[00:20:39] <StrikeEagle> ok that was nuts. just raced against 46 people in a public rfactor server
[00:21:51] <StrikeEagle> netcode stood up v well imo
[00:41:23] <StrikeEagle> i didnt count em all. but 46 people were definetly in the game
[00:41:58] <StrikeEagle> i think 15 finished
[00:57:41] <StrikeEagle> 37 cars made the start
[00:58:02] <StrikeEagle> and about 25 made next few laps


PS Этот парень в курсе что такое ЛФС и он довольно быстрый гонщик.

Tsar - offline Tsar
19-09-2005 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У меня после просмотра реплея отпали все вопросы по поводу играбелности мультиплеера в рФ - близкой борьбы было предостаточно.

Paramon - offline Paramon
19-09-2005 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leXel Тебе легче. Мой руль только на отбойниках оживает. На ровной дороге - реакции, конечно есть, но настолько слабые, что на них и внимания не обращаешь!
офф то ли дело в Мокром Коляне - перед началом непланового сноса руль сначала закусывается, а потом - когда снос начался - становится лёгким, если машину удаётся поймать - руль наливается силой. Кайф. В GTR-rFactor у меня и близко такого нет!

Maboroshy - offline Maboroshy
19-09-2005 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня сегодня была очень неплохая гонка на F3 в Бирмингеме, ехал сначала за одним пару кругов, обошел его без каких-либо проблем, позже, пытаясь нагнать меня, он ошибся и сошел, под конец меня догнал кто-то быстрый сзади и пошел меня давить, кончилось тем, что я в первом повороте обозначил вход по внутренней траектории, а он все равно туда полез и после удара улетел с трассы. Мораль: борьба возможна, если ее вести корректно и беречь машину от удара, это и в любом другом симе так. Кстати Бирмингем в этом плане далеко не самая приятная трасса, обгонных мест там довольно мало, а вот скоростных, где просто ошибиться - предостаточно.

Paramon - offline Paramon
19-09-2005 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите дефолтный адрес матчмэйкера - я сбил настройки - теперь вообще ни одной гонки не вижу!

Maboroshy - offline Maboroshy
19-09-2005 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мэтчмейрек в дауне, пользуйтесь рэйскастом, я уже довольно давно на него перешел - действительно удобно стало, как он нормально заработал.

Daruna - offline Daruna
20-09-2005 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



All
не могу справится с рулевым уаправление, у кого нить есть идеи первопричины наличие лагов? Что подозрительно они только в игрушах ИСИ

Текущее время: 09:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru