Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Сергей Лукьяненко лучший фантаст?
Сергей Лукьяненко лучший фантаст современности?
да
нет
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Кибастус - offline Кибастус
Question16-04-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сергей Лукьяненко лучший фантаст?

Моё такое мнение посли серий романов про дозоры,про глубину,"Звёздыхолодные игрушки",геном шо Сергей лучший фонтаст современности.Сейчас буду читать "Спектр" и Император Илюзий.Чем больше его книг читаю,тем больше убеждаюсь в том,что написано в топике.

Maldoror - offline Maldoror
16-04-2004 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



ИМХО:
Писать не умеет, идей своих минимум, реализация чужих тоже хромает сильно...
Он даже среди только наших фантастов очень далеко не лучший.

fafhrd - offline fafhrd
16-04-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибастус
Ты к примеру, Олди почитай. Так, для сравнения.
Сейчас - есть и получше чем СЛ.

+Maldoror
И плюс еще пишет он както "несовсем гладко", чтоли. Нет-нет, да и скребанет слух оборотец неуклюжий.
И удачные финалы книг он тоже не умеет делать.

XenoX - offline XenoX
18-04-2004 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с двумя предыдущими авторами.

Кибастус - offline Кибастус
19-04-2004 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что значит своих идей нет?!Обьясни откудо он их берёт?

Maldoror - offline Maldoror
20-04-2004 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



Кибастус
От других авторов.

Кибастус - offline Кибастус
20-04-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maldoror
Спасибо что обьяснил .Обоснуйте,блин.У каких авторов?Очень может быть что это правда,но надо её подкрепить конкретными примерами.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
23-04-2004 02:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучшим фантастом не считаю, но Лабиринт Витражи - одни из моих любимых книг.

night StaLker - offline night StaLker
23-04-2004 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фантаст но не лучший

среди космической фантастики лучше "Гипериона" не читал пока ничего

Crim - offline Crim
24-04-2004 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Кибастус например, дэвид брин сага о возвышении (прыжок в солнце, звездный прилив, война за возвышение, риф яркости, берег бесконечности, небесные просторы)

GRRR - offline GRRR
24-04-2004 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибастус
например, брюс стерлинг - схизматрица

Adramelek - offline Adramelek
25-04-2004 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Кибастус Посмотрим, что ты скажешь после прочтения "Спектра"...

Ben Gann - offline Ben Gann
02-07-2004 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, "Дозор" мне понравился, сейчас купил книжку "Атомный сон", буду читать.

М-Х - offline М-Х
03-07-2004 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Читать можно, некоторое очень даже ничего. Но не лучший, факт.

MorriGUN - offline MorriGUN
Angry03-07-2004 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СТРУГАТСКИЕ FOREVER!!!!!!!!!!! Камрады, да вы че? Я, конечно, не консерва, но вялое обсуждение лучший ли "всех времен и народов" Лукьяненко?! Среди лукьяненко может и лучший. Это из разряда тем, есть ли хороший Heavy Metall в России ( скажу по секрету, есть хорошие музыканты ). Большенство идей у него явно не новые , допустим взятые у этого..., как его..., (голова моя дыявая), который Мнемоника и Мону Лизу Овердрайв написал.

fafhrd, Maldoror - четко выразили мою мысль

Кибастус
Ты, наверное, натура впечатлительная. Вот с Лукъянинко покончиш, возьмешся за Дика, например, и откроешь тему о том что он самый-самый

Зереша - offline Зереша
Wink03-07-2004 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MorriGUN
>СТРУГАТСКИЕ FOREVER!!!!!!!!!!!
Если они forever, так почему же до сих пор г-н MorriGUN не запомнил их фамилию?

> Я, конечно, не консерва
Да неужели. Консерва ты, самая настоящая консерва. Со шпротами.

MorriGUN - offline MorriGUN
03-07-2004 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
А ты к словам не придирайся, ты зри в корень! Ну, опечаточка вышла... Со всеми бывает. Стругацкие, конечно.
Ну а если я и консерва, то только с марсианскими хохочущими помидорами! А ты - в каждую бочку... по ложке дегтя! Лучше бы напомнил(а) Кто "Мнемоника" и Бойцовский клуб" написал.

Зереша - offline Зереша
Wink03-07-2004 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Лучше бы напомнил(а)
Эхе-хе... История повторяется...

> Кто "Мнемоника" и Бойцовский клуб" написал
Первую Гибсон и вторую -- http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=61781

multivak - offline multivak
03-07-2004 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да камрады вы все реально правы
Лукьяненко - таки лучший фантаст современности.
Его произведения проникнуты непередаваемым ...
Творчество Лукьянеки контрапунктирует основополагающую метафору чуткой души э-э-...
А вот Гибсона мы вторым поставим.
Хотел было его первым а узнал что он "Бойцовский клуб" написал и теперь точно - вторым не выше.
А потянет он на второго лучшего фантаста современности ?

MorriGUN - offline MorriGUN
03-07-2004 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Спааасибо большое! Ты прям как маленьеая добрая феечка (или большой добрый фей) - все знаешь, всем поможешь. А мне надо башку почистить, бессонные ночи за компом негативно сказываются на память.

multivak
Угу. А если не потянет, так поможем. Вооружившись нейро-психо-фотонно-протонными- гига-мега-плазмо- ганами, имлантированными в правое полужо... полушарие, с дулами вместо глаза будем нести киберпанк человечеству аки весть благую. Ура, товарищи камрады!
А на третье место предлагаю О`Дивова. Пусть Шекли, Гаррисон и Азимов бамбук курят.

MOByte - offline MOByte
03-07-2004 19:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша - offline Зереша
03-07-2004 19:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak
> А вот Гибсона мы вторым поставим. Хотел было его первым а
> узнал что он "Бойцовский клуб" написал и теперь точно - вторым не выше.
Брр... Дал же конкретную ссылку. Чак Паланик написал "Бойцовский клуб". Чак Паланик.

ЗЫ. Мне он не понравился.

multivak - offline multivak
04-07-2004 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MorriGUN - Йо мен!

Зереша - все таки вы Зереша - модератор
Вам бы только чужой базар фильтровать.

Аll - А серьезные мы вопросы тут решаем да? Пусть все поберегутся!

MOByte - offline MOByte
04-07-2004 06:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Кибастус

Он бы мог стать одним (!) из лучших, если бы не писал тобою перечисленное. Геном и "дозоры" - пустая трата времени. Для меня Лукьяненко останется автором "лабиринта" и "зеркал"+пару романов, остальное - в топку (ИМХО).

multivak - offline multivak
04-07-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не то чтобы он лучший
он просто плохой
от Фрая неотличим - халтурит

Текущее время: 06:56 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru