Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Кем бы вы хотели быть, если бы жили в фэнтэзийном мире?!
Кем бы вы хотеле быть в фэнтэзийном мире?
Маг, Ведьма, Некромант...
Рыцарь, Паладин, Мечник...
Крестьянин, Мельник...
Король, Принц...
Эльф, Гном, Гоблин,Хоббит, Орк...
Единорог, Феникс, Дракон..
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
fafhrd - offline fafhrd
17-01-2002 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ft_koresh
Боевой маг владеет и белой и чёрной магией и превосходно владеет оружием простых людей
Простой маг владеет только белой магией

А кто-ж тогда владеет только черной?

Grahor
Топор это конечно хорошо (особенно если двулезвийный) но вот вакидзаши быстрее. Хотя и выглядит не так стремно . Но его меньше пугаются, и соответственно меньшее количество "боевых магов" разбегается...так им и надо.

Джей - offline Джей
17-01-2002 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А с кем я в компании крестьянствую, интересно?

kengura - offline kengura
17-01-2002 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Ну покрестьянствовать можно и в этом мире. Чем обоснован такой выбор? Может лучше завести себе дачу

Джей - offline Джей
17-01-2002 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kengura
Так вот, я и решила быть огородницей - по привычке. .

kengura - offline kengura
17-01-2002 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Понятно... Я б тоже, наверное, выбрал крестьянство, но я девушек очень люблю - пришлось стать драконом .

Faern - offline Faern
17-01-2002 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Исходя из опыта, могу сказать, что крестьяне обычно долго не живут. Впрочем, драконы тоже живут только до первой партии приключенцев. Поэтому, если хочется многое повидать, лучше быть кем-нибудь вроде Чёрного Властелина (они, как назло никогда до конца не умирают - всегда оживают либо в следующем томе, либо через один ). Можно также выбрать Вечного Воителя, хотя тут ест риск, что тебя будут регулярно вызывать на помощь по делу и без дела. На мой взгляд - лучший выбор какой-нибудь маг или, в частном случае, некромант.Живёшь себе в башне какой-нибудь или в замке, плетёшь интриги - кр-расота! А как станет жарко - всегда можно сменить мир.

kengura - offline kengura
17-01-2002 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Faern
У черных властелинов работа тоже не подарок. Жестокий автор по ходу сюжета нервишки попортит, а под конец изощренный образом порушит все долго вынашиваемые замыслы . Безнаждежно.

Faern - offline Faern
17-01-2002 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kengura
Конечно, в каждой, даже самой замечательной профессии есть свои издержки и своя рутина. А куда деваться!? Но зато, как я уже сказал, если работаешь Чёрным Властелином, то профсоюз гарантирует тебе воскрешение, Возвращение и, главное, Ответный Удар!

davvol - offline davvol
17-01-2002 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проанализируем предложенные должности:
1)Маг, Ведьма, Некромант:
Ну тут все просто, пока все тихо, живешь долго и спокойно, хотя у мага есьт шанс погибнуть в следствии своих экспериментов, или стать жертвой вызванного демона, как правило безумны, ведьму, скорее всего сожгут, если она конечно не является очаровашкой, и не помогает добрым героям, некромантам тоже не сладко, во всем замке ни одного живого, одни скелеты да зомби, зато крайне живуч, и обычно держит в подчинении бессчетную армию нежити.
По совместительству может быть вампиром, но это напряжно, ибо каждый день нужно искать хавку

2)Рыцарь, паладин, мечник:
С одной стороны, любовь и почет, с другой стороны и убить могут плюс к этому ни одной свободной минуты, то монстров гасить надо, то война, то еще черти че. Как правило до старости не доживают

3)Крестьянин, Мельник... :
Ну тут вообще плохо, чуть что или в рабство возьмут, или убьют и ограбят, в лучшем случае будешь жить под гнетом тирана, платя неимоверные налоги.

4)Король, Принц...:
Это вообще ужас, никому нельзя доверять, кругом предатели, спят и видят, тебя мертвого, или отравившегося, или с кинжалом в спине, даже в туалет приходится ходить с охраной, а вечные интриги, балы, и официальные приемы так утомляют... Хотя есть неплохая возможность в случае войны возглавить армию, и покрыть себя неувядаемой славой, чаще всего посмертно Для принца еще есть возможность спасти принцессу от какого-нить монстра, и отхапать часть денег и земель ее папаши

5)Эльф, Гном, Гоблин,Хоббит, Орк
Ну, быть нелюдем это очень спецефично, главное помнить две вещи, если ваша раса не дружит с людьми, в их городах вам лучше не появляться, еще можно играть какую-нить роль в сюжете, это конечно престижно, но опасно для жизни.
Однако чем лучше у вас отношения с людьми, тем больше у вас шансов пожить подольше, ибо рано или поздно люди начнут рулить всех, и в ваших интересах, чтобы вы не оказались в черном списке, хотя в любом случае реплика "мерзкий нелюдь" в любой таверне будет адресована именно вам

6)Единорог, Феникс, Дракон..
Тут как повезет, если вы злое животное, вас убьют, в любом случае убьют, даже если вы по идее не уничтожимы
Если хорошее, то у вас есть хороший шанс, переждать заварушку в укромном уголке, дабы не быть съеденным злым животным, а если вы еще и поможете главным добрым героям, то вам 100% обеспечена теплое стойло и халявная кормешка


kengura
Да, не каждому по плечу такая ответственная работа, держать пол-мира в страхе и ужасе.

Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
18-01-2002 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



А я...
Я буду Бог Звероголовый,
С огнем в глазах, оскаленный улыбкой,
Я подойду к тебе в кошмарном сне.
И лапою туманной, зыбкой
У изголовья положу тебе
Лиловый, Терпкий, - венок цветов
И слезы снега - память о Весне.


А то как же вы будете у себя в фэнтези без нас, богов

Джей - offline Джей
18-01-2002 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ееежик..
А тебя будут славить песней: "И только с ёжиком прокол!"

Grahor - offline Grahor
18-01-2002 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Джей
Я же первый и прославлю За мной не заржавеет Любимая песня! Ну, вторая любимая песня.

Но без Ежиков никак.

Shlepa - offline Shlepa
20-01-2002 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ежиков никак??? Ежик злой. Ежик не любит людей. Бедный Ежик...

Чем отличается Ежик в Тумане от ejik_in_mist или от Eжиk в TyMAHE?... И не Ежик он уже, а просто - словоформа. Незванный гость Юры Гагарина. И даже хуже - пользуется тем что некто крепко спит и пишет под его ником. Шшш! ЛЁ - паа!
Он будет ежиком летучим....

Inpw - offline Inpw
20-01-2002 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



... Буду богом, как мой ник велит, хотя всякие там норовят башню сненсти (это я "Принцессу Мононоке" только что посмотрел), Конаны, опять-таки, безработные только и делают, что за богами охотятся, браконьеры эдакие.

В принципе можно стать и некромантом, благо есть почетная грамота подтверждающая это звание, там так и написано - "действительна во всех виртуальных реальностях", хотя и не так оригинально, да и проблему приключенцев это не исключает.

А еще есть опыт работы трактирщиком - где-то на сайте "Арда на Куличиках" валялась мистреия с моим участием именно в этой роли... вот только не дай бог начнет какой-нибудь баронистый дон из себя вертолет на холостом ходу изображать...

Придумал - хочу стать скромным маленьким мальчиком, живущим в далекой отсталой деревушке, по утрам бегающий на рыбалку, а по ночам смотрящий на звезды и мечтающий о том, что когда он вырастет, то станет бесстрашным героем или могущественным магом и все-все в этом фэнтезийном мире о нем узнают. Во как.

golden79 - offline golden79
23-01-2002 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крулем быть приятно ... Даже очень... Значит там царствовать и всякое такое... Интриги и заговоры понимаешь.... Вообщем однозначно... ----- ХОЧУ БЫТЬ ЗНАТНЫМ ДЮКОМ


__________________
golden79

Нокетсуна - offline Нокетсуна
24-01-2002 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо быть ниндзей , пока всякие паладины рубятся стенка на стенку с драконами и личами, спокойной тихой ночью подходишь к спящему сабжу и кинжалом . Critical hit опять-же.

Inpw - offline Inpw
24-01-2002 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Нокетсуна
Critical hit опять-же.
Угу: "А мне AC понизили и хитпоинтов накинули, - сказал Король-Призрак, доставая из-под балахона пластину танковой брони" (с) :-)

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
24-01-2002 20:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Да, похоже кто-то перепутал форум по РПГ с литературным форумом

Нокетсуна - offline Нокетсуна
24-01-2002 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Inpw во-во

Proximo - offline Proximo
25-01-2002 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эльфом.
- Раса эльфов гармонирует с природой.
- Во многих играх эльфийское оружие одно из лучших.
- В эльфийские города доступ только эльфам и избранным кого считают героем.
- Ихние города скрыты от глаз простых смертных.

fafhrd - offline fafhrd
25-01-2002 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Proximo
Да слабы эльфы. Зачастую в литературе они либо куда-то линяют (в смысле мигрируют за море), либо вымирают.
А самое лучшее оружие (по универсальности-скорости-вреду) пожалуй полуторный меч. А эльфийское оружие как-правило легкое, и берет зачастую магией.

И вообще, все эльфы поголовно нацисты!!!
Давить!! Эльфов. Вот...

Proximo - offline Proximo
25-01-2002 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В тех жа Аллодах вторых Эльфийское оружие на порядок было лучше аналогов из более сильного металла

fafhrd - offline fafhrd
25-01-2002 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Proximo
"более сильный металл" - что это такое понять не понял, но звучит круто!!

Orthanner - offline Orthanner
25-01-2002 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы магом, причем именно воздушником. Люблю свежий воздух.
Среди простого люда почет тебе и уважение. Они тебе в ножки кланяются, просят защищить от бури-ненастья и т.д. А ежели возникнет спор с каким-то не в меру ретивым оппонентом по поводу того какая из школ магии лучше, то в конце концов и аргумент убойный легко сыщется в защиту своей позиции(молнией промеж глаз).
А вот как насчет безумия, о чем говорит уважаемый davvol... Ну не знаю. С тех пор как я создал все СУЩЕЕ и меня назвали Богом всех Богов- ничего такого за собой не замечал.

Proximo - offline Proximo
25-01-2002 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd
Ну там помнишь доспехи были: стальные, адамантиновые, метеоритные, кристалические и др.
Кристалические самые лучшие. Но они уступали тому же эльфийскому оружию сделанного из метеоритного ве-ва.

Текущее время: 08:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru