Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Мемориальная премия им. Кира Булычева
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Джей - offline Джей
12-02-2009 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мемориальная премия им. Кира Булычева

(Учреждена журналом "Если" после смерти К.Булычёва. Вручается за высокий литературный уровень и человечность, проявленную в произведении)

Шорт-лист 2009 года (порядок произвольный):

Евгений Лукин. Лечиться будем
Леонид Каганов. Гамлет на дне
М. и С. Дяченко. У зла нет власти
Борис Руденко. Заместитель
Дмитрий Колодан. Другая сторона
Мария Галина. Бард
Дмитрий Быков. Списанные

Лауреат премии будет объявлен в пятницу, 13 февраля "Росконе".

За кого вы бы проголосовали?

Джей - offline Джей
12-02-2009 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя я читала только Быкова.
Но если судить по авторам - кто из них самый человечный и высоко литературный?

Гринъ - offline Гринъ
12-02-2009 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Механик Зелёный



Читал Лукина, Каганова, Галину. Из этих трех рассказ Каганова мне кажется более человечным и литературным.
А с чего это Колодан, Руденко и Дяченко вздумали печатать свою малую/среднюю форму где-то еще помимо "Еслей"? :)

Astrodroid - offline Astrodroid
12-02-2009 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
читал всех. не слишком-то понравилось. какой-то ощутил душок советщины, что ли...
я бы дал премию (посмертно) Виктору Колупаеву.
за что?
да хотя бы за его гениальный рассказ "Молчание".
или за "Весну света", за "Две летящих стрелы".

охохо...

Astrodroid - offline Astrodroid
12-02-2009 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у кого-нибудь есть ЕСЛИ за 2008 год нумера 9-11?
и вообще у кого что этого журнала есть?
дайте плиз ссылочку скачать....
(то, что на Торрентс выкладывали, у меня всё есть)

Гринъ - offline Гринъ
12-02-2009 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Механик Зелёный



Astrodroid
у меня только бумажные оригиналы.

Astrodroid - offline Astrodroid
12-02-2009 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гринъ
жаль.
очень надо, а где бумажные купить середины-конца 90-х, не могу найти. у кого есть, те не продают.

GRRR - offline GRRR
12-02-2009 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но если судить по авторам - кто из них самый человечный и высоко литературный?
каганов
хотя могу сравнивать только с быковым

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
12-02-2009 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а знаете кто самы бесчеловечный автор в России? СОРОКИН! Лавина зла и гадости, ни одного приятного героя, все скоты и твари мерзкие, ужасные книги, как помойная лавина, хоть и автор талантливый, гад, не отнять.

GRRR - offline GRRR
13-02-2009 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
а знаете кто самы бесчеловечный автор в России? СОРОКИН! Лавина зла и гадости, ни одного приятного героя, все скоты и твари мерзкие, ужасные книги, как помойная лавина
счастливый ты человек. завидую

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
13-02-2009 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR не догнал. Как из того,что я сказал о Сорокине можно вывести мысль ,что я счастливый человек? Где взаимосвязь?

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
13-02-2009 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Боюсь, в данном случае имелась в виду незамутненность вашего разума всякими сомнениями и предрассудками
Ведь вы зачастую так ярко и непосредственно питываете то, что лежит на поверхности, что забываете
при этом заглянуть под крышку.

GRRR - offline GRRR
13-02-2009 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка


Lans-BUU BUU
сорокин - зеркало, а не генератор зла

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
13-02-2009 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ах под крышку? нуну. Во-первых мне в бездне гадости его прозы копаться противно и искать жемчужины мысли в бочках говна неохота. Во-вторых даже если покапаться то никакого смысла то и нет. Вот например. Сорокин в среднем на каждой пятой страницы упоминает фекалии, я сначала подумал что это какойто символ, метафора, но там фекалии к месту и не к месту, везде - их жрут, на них смотрят, о них говорят герои его книг. Зачем это надо? Что отражается в этом зеркале СОрокина? Оно кривое, оно отражает самое мерзкое. Мальчик отрезает член совему мертвому папе и жует его на протяжении 30 страниц(Сердца четырех) - это зеркало чего интересно? Чьей жизни? Мопассан (Жизнь), к слову тоже описывал жизнь , как и Куприн (Яма), но у них даже описание шлюх, грязи и разврата - это высокохудожественно, литературно, интеллегентно. А у Сорокина гадость ради гадости, оно и понятно, он же ''смелый постмодернист''.

GRRR - offline GRRR
13-02-2009 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
читай его поступательно - раз, сейчас для раннего отсутствует фон в виде соцреализма - два, не вырывай и з контекста три

потом, даже высокохудожественная грязь не перестает быть грязью, точнее, мопассан с куприным в белых пиджаках приехали и "отобразили", а яма с грязью, отчаяньем и безнадегой осталась. какая разница и что дает "высокохудожественность"? и не является ли она лишней, эдакой "интеллигентской рефлексией" вместо "просто отображения"? и вообще, у сорокина полно "без говна", зачем на этом зацикливаться? получается, эта тема тревожит лично тебя! хочешь, поговорим об этом?

Джей - offline Джей
13-02-2009 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Посмотри здесь, тему подняла:
http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...25&pagenumber=1

Джей - offline Джей
13-02-2009 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Каганов, мне тоже кажется.
Еще очень люблю Лукина и Быкова.
Поэтому и список привела, наверно,что хороший состав.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
13-02-2009 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



написал в соответствующей теме

Текущее время: 15:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru