Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » А вы читаете книги?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
GP BLANK - offline GP BLANK
19-12-2002 18:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra
Из недавно вышедших Сосако Эндо "Самурай" и Кодзиро Сэридзава "Умереть в Париже" из-во "Иностранка", неплохо в общем.
Слушай, ваш "Кристалл" питерский почти всех поэтов японских и китайских, которых я знаю, выпускает. Так что, если стихи, то ищи их махазин фирменный. Ван Вэй, Сайгё, Ду Фу, Ли Чжи, Сюнгецу и чёртова куча других имён, которых не знаю.
Из того, что издавалось на русском в разных издательствах с 97 года, лучшие вещи точно есть Мисима, Акира Кумано, Ихара Сайкаку, Нидзё, Кано Асихай. Про всяких Оэ, Ренюске не говорю, их навалом везде.
Ещё есть такое, тоже питерское издательство "Гиперион", говорят они специализируются на писателях из Азии, но проверить не смог, с ними не связаться.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
19-12-2002 20:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GP BLANK
Спасибо. Мисиму прочитал пару книжек. Ренюске нашёл. Оэ тоже нашёл.
В общем, такого опытного и внимательного инструктора у меня ещё не было.

Текущее время: 03:03 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru