Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » киберпанк
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Shprotov - offline Shprotov
16-07-2004 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



киберпанк

я вот походил по форуму и не увидел тем посвящённых творчеству Гибсона и ему подобных.
неужели приключения "компьютерных ковбоев" проходят мимо?!
я, правда, прочитал только "трилогию Моста" Гибсона. но скажу - она меня вполне зацепила не только содержанием, но и стилем.

Maxtradamus - offline Maxtradamus
16-07-2004 06:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



Лабиринт Отражений у Лукьяненко не читал? Как все запущено...

ma3ay - offline ma3ay
16-07-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maxtradamus Человек спросил про киберпанк - а ты ему лукьяненку... Он же разочаруется в жанре.

Shprotov Смотри в более глубоких слоях киберпрстранства... т.е. форума. Такие темы достаточно периодически поднимаются. Лично могу посоветовать раннюю трилогию того же самого Гибсона о Муравейнике - Нейромант/Граф Ноль/Мона Лиза Овердрайв и примкнувшие к ней рассказы - Джонни Мнемоник/Сожжение Хром (Сожжение - пожалуй, лучшая вещь из всего Гибсона, ИМХО).
Есть ещё Лавина/Алмазный Век Стифенсона... есть книги Стерлинга - очень разнообразные. Есть, наконец Headcrash Брюса Бетке... Его надо читать после всего вышеназванного, ибо пародия.

Shprotov - offline Shprotov
16-07-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maxtradamus. знаешь, я иногда книги по фамилии автора выбираю) к Лукьяненко как то не лежит душа. но посмотрю, обещаю)

ma3ay ага. я про Нейроманта начал читать))) клёвая вещь)
а Джонни-Мнемоник- мне фильм больше понравился, чем рассказ.

Shprotov - offline Shprotov
16-07-2004 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



плохо, что поиск не работает.

night StaLker - offline night StaLker
16-07-2004 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.. мне у Стерлинга "священный огонь" не понравилось очень ...... редкостная гадость

Джей - offline Джей
16-07-2004 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shprotov
Вот тут посмотри, старая тема.
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=14004

Джей - offline Джей
16-07-2004 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На всякий случай - если я даю ссылку на старую тему, это не значит, что обсуждение надо вести там, вовсе нет. Но может быть интересным, что мы об этом думали год-два назад.

multivak - offline multivak
18-07-2004 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



этого Моста трилогию на русском не покажете в Инете?

GRRR - offline GRRR
19-07-2004 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
http://www.fenzin.org/lib/gj/gibson.htm#

обе трилогии

и машина различий... оч. хороший

Shprotov - offline Shprotov
19-07-2004 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://cyb3rz3n.narod.ru/gibson.htm
и тут
http://cyberlib.narod.ru/lib_b.html

multivak - offline multivak
20-07-2004 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал Моста - первая то трилогия лучше и еще постоянное дежавю мучит
но конечно правильно угнетает и вот похоже что к тому идет?

GRRR - на fenzine похоже баннеры прокачивают ничего там не лежит.

multivak - offline multivak
20-07-2004 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще цитата
"Советский Союз что же ты хочешь?"
"Они что там все с приветом?"
"Не так то все это просто."

GRRR - offline GRRR
21-07-2004 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
провел экспериментальное скачивание. всё пучком. там появляется сначала доплнительная страничка, которая предлагает или мыло подставить, или на кнопку скачать нажать. может, ты не дождался?

multivak - offline multivak
21-07-2004 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня возврат на ту же страницу

GRRR - offline GRRR
21-07-2004 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
а на других сайтах ты их добыл или прислать?

multivak - offline multivak
21-07-2004 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я ж говорю прочитал уже и цитату выдрал оттуда.

ExDimon - offline ExDimon
02-08-2004 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay Да, Сожжение Хром - ВЕЩЬ.

Adramelek - offline Adramelek
02-08-2004 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



А Мери Шелли -- киберпанк?

ашык - offline ашык
02-08-2004 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мери шелли, а также перси шелли, а также мерси шелли конечно киберпанк.

Crim - offline Crim
05-08-2004 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



А Мери Шелли -- киберпанк?
Нет, это - мусор.

Кто мне скажет, почему 200-летний человек Азимова - это фантастика, а снятся ли андроидам электроовцы Дика - это киберпанк? ^^

ашык - offline ашык
06-08-2004 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crim, позвольте поинтересоваться, "паутина" была мусором сразу или стала им только после выхода на бумаге?

Джей - offline Джей
06-08-2004 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crim
Как ни назови Дика, хуже он от этого не станет. Конечно, он и к фантастике относится.

Crim - offline Crim
06-08-2004 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



ашык я не знаю, где она была до издания амфоров в коллекции Макса Фрая, но ценности ее это не изменит.
Джей просто забавно. Идеи схожи, но жанры позиционируются как разные. Вообще, у меня есть подозрение, что киберпанк - это в первую очередь настроение, а не микрочипы, вшитые в мозг.

ашык - offline ашык
09-08-2004 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crim, когда в 98-ом появилась "паутина", она была не мусором, а одним из буквально знамён сетературы. и кого надо это знамя подняло и всё такое - а бумага пошла им навстречу - и теперь мы имеем несколько хороших "нормальных, бумажных" авторов, которых без сетературной революции (прошу прощения) просто бы не было.
т.е. для многих и многих ценность "паутины" лежит не только в плоскости литературы (хотя, чего там - вполне занимательное чтиво, прикольно), а еще в социальной, что ли.
ну а по гамбургскому счету-то, да - не без недостатков проза.

Текущее время: 12:54 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru