Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Русское фентези
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Worldeater - offline Worldeater
30-06-2004 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Русское фентези

Камрады, огромная просьба, посоветуйте хорошее русское фентези.
p.s. Перумова и Олди не предлагать!!!!
Заранее благодарен.

Arilion - offline Arilion
30-06-2004 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Бушков (правда, не все)
Мария Семенова
Максим Фрай

Worldeater - offline Worldeater
01-07-2004 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arilion Спасибо!! Попробую почитать!!!

keyduch - offline keyduch
01-07-2004 06:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну в принцыпе Раткевич не хуже вроде бы .
еще у Кудрявцева что-то было....

Зереша - offline Зереша
Wink01-07-2004 06:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Чуйствую ша к Никитину подберутся...

kir1-lc - offline kir1-lc
01-07-2004 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пехов

multivak - offline multivak
03-07-2004 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Успенский

MOByte - offline MOByte
04-07-2004 06:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может понравиться Елена Хаецкая "Хелот из Лангедока"

katzchen - offline katzchen
09-07-2004 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ольга Громыко
Екатерина Федорова
Анастасия Парфенова

ашык - offline ашык
10-07-2004 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть у О'Санчеса такая книжка - "Нечисти". самое оно - русское фэнтези.

а то тут каких-то сомнительных персонажей насыпали. вдруг кому-то правда надо русское фэнтези? эдак он начнет ольгу громыко (прости господи) читать и приехали, скорая.

katzchen - offline katzchen
12-07-2004 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну и чем Вам Громыко не угодила? Хорошая лёгкая сказка про любовь...

bellking - offline bellking
12-07-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего-то русского фэнтези расплодилось... А они мифологию славянскую используют, или как Перумов - толкиенят?

multivak - offline multivak
13-07-2004 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking - на самом деле русского фентези очень мало поэтому тема и появилась
из перечисленного стоит вычеркнуть все кроме Успенского и может быть Кудрявцева
Да подумавши и их тоже вычеркнуть.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
13-07-2004 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



А Белянин вам чем не угодил?

Зереша - offline Зереша
Talking13-07-2004 06:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> А Белянин вам чем не угодил?
О, да... Типичное русское фэнтези, прям описаться можно...
Пара цитат:
Наша сбежавшая сестренка из Петрозаводска вообразила себя героиней японского мультсериала и собралась наводить свои порядки в местной преисподней
в славном городе Багдаде всё спокойно … О, горе! Так было всегда - но не сейчас! Клянусь аллахом и пророком! Вот уже третий раз золотая луна сменяет солнце, вот уже третью ночь великий правитель города, Вместилище мудрости и сосуд справедливости Селим ибн Гарун аль Рашид

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-07-2004 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша, твой оппонент имеет в виду, наверно, "Тайный сыск царя Гороха".
А вы действительно под "рууским" фентези понимаете, чтобы с балалайкой?

keyduch - offline keyduch
13-07-2004 08:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообче по идее - русское - это написанное русскими(постсоветскими) авторами (мое понимание)
потому я и привел Раткевич и Кудрявцева (из тех, что читал)
а с балалайкой - типа Никитина (Трое из леса - редкий отстой), у Головачева в мыльце есть что-то про русичей
но по-моему потуги на базе пушкинских сказок выглядят еще хуже.

JimmyM - offline JimmyM
13-07-2004 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



keyduch А Пушкин, согласно твоему пониманию, не русский автор, раз он не постсоветский ?

keyduch - offline keyduch
13-07-2004 12:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM Так он же вообще негр был! как можно !

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
13-07-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Romeo4755
Вообще-то я имел в виду трилогию о ландграфе Скиминоке в первую очередь

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-07-2004 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer Вообще-то я имел в виду трилогию о ландграфе Скиминоке в первую очередь
Так Скиминок же говорил, что он - грузин!
А кстати почему никто не интересуется грузинским фентези?

Джей - offline Джей
14-07-2004 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот еще Миронов есть. Кто-нибудь читал? Кажется, у него прямо-таки славянское фэнтези.
multivak
Успенского оставить. Кудрявцева, подумавши, тоже. )

Htotam - offline Htotam
14-07-2004 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пару лет назад пытался читать Миронова , с десяток страниц прочитал и бросил, очень не понравилось. Я вообще к нашей фантастике с подозрением отношусь , мало кто умеет хорошо писать , пробовал Успенского , Белянина, Дихнова, когда-то Перумова, Никитина - всё чтиво низкого уровня. Хотя есть и неплохие вещи у тех же Олди , Зайчика . Олди сейчас ЭКСМО издает в серии Триумвират , и в этой же серии купил на пробу почитать Дяченко и Валентинова - впечатление хорошее.

ашык - offline ашык
15-07-2004 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



katzchen ну и чем Вам Громыко не угодила?
"профессия: ведьма" проглядывал по диагонали, продираясь через обычные "я встала, я сказала, я пошла, я кивнула, я подумала..."
на самом деле это, конечно, не хуже, чем средняя книжка с цветастой обложкой.
мужская шовинистическая свинья во мне дорвалась в тот момент до клавы - вот и результат.

Джей - offline Джей
15-07-2004 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Htotam
У Успенского не чтиво низкого уровня. Что ты у него такое прочитал?
На низком уровне он не писал ничего.
"Там, где нас нет" - хорошая книга, а продолжения, может, и не слишком самостоятельны, но у него как раз жанр такой, литературная сказка, сплошные намеки и литературные аллюзии. Он пишет забавно и тонко. К фэнтези его книги только боком примыкают.
Про Миронова нетрудно поверить, как-то листала.

Текущее время: 04:54 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru