Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » "Всё идет по плану, мистер Дерден."
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
GRRR - offline GRRR
12-11-2003 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
это способ вырваться из козьей жизни, а не самая распоганая козья жизнь
по фильму - народ за ним повалил, как раз спасаясь... а в целом, да, это и есть жизнь. но я против такой жизни

Или ты ожидал от книжек горизонтов?
а удовольствие от текста?

и твое, и мое замечание было, имхо, вообще...

НОМСЦБРСиД
бывают и более странные цели и способы существования или спасения. я не вижу причины браковать книгу, не попробовав читать ее, только из-за того, что она описывает секту...

Romeo4755 - offline Romeo4755
12-11-2003 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Мне интересно: чем тебя зацепил фильм, что ты пошел читать книгу... лана, проехали. Жизнь коротка, надо пойти пол помыть...

GRRR - offline GRRR
12-11-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
так если коротка, то надо "спасацца", а не пол мыть

MOByte - offline MOByte
13-11-2003 01:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Хи-хи-хи. А если у вас такое глубокое видение, чтож фильмы то и книжки про неформальные объединения мужчин с целью бить рожу себе и другим (НОМБРСиД) такие популярные?
Я, например, и вижу: ]"бить рожу" - это свойство почти любого человека-это ПАСКУДНОЕ доминирование, слияние в тупые стаи, обособление по принципу не МЫ УМНЕЕ, а мы ПОДОНИСТЕЕ. И чего мне про это читать или смотреть после этого? Альтернатив тут нет - куда приведет такое озарение и что у него за корни (они есть). Если бы по фильму было видно, что авторы какие-то новые горизонты в процессе открыли кроме плесневелых канализ. труб в старых домах...


Открою тебе страшную тайну. Произведенеие не про "бить рожу".

Заметила, почему в клубе нет девушек? Это потому что они или понимают такие вещи как описано курсивом, или максимум становятся как Марла Сингер и опять-таки не понимают ничего.

Без обид. Но ты это еще раз доказываешь, потенциальный "хранитель очага"

MOByte - offline MOByte
13-11-2003 01:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR посмотрел на либ.ру: несколько переводов... какой брать?

Могу посоветовать в переводе Александра Амзина. Но на либ.ру только фрагменты. Если не найдешь в инете, могу скинуть по почте.

GRRR - offline GRRR
13-11-2003 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOByte
нашел целый сайт
http://amzin.narod.ru/
спасибо

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-11-2003 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOByte Открою тебе страшную тайну. Произведенеие не про "бить рожу".

Заметила, почему в клубе нет девушек?


Так вот я и пытаюсь выяснить: про что же сие произведение? Я сижу у очага (на чистом полу, что мне приятно и поднимает настроение) и думаю, чего бы почитать. Потому что, сидя у очага, я люблю охватывать мир своей недремлющей мыслью. И вообще - не давать ей дремать.
Но для этого не подходят произведения про то, как один убогий чувак окончательно съехал с катушек, а за ним съехали с катушек еще сто убогих чуваков. Такие произведения (на мой взгляд)годятся для моего очага.
Вот я пытаюсь найти смысл произведения (и как его можно было увидеть по фильму).
Я понимаю ситуацию так: герои в книжке убогие, жизнь у них говно, из-за этого они боьют роже себе и другим, потому что заняться чем-то другим у них мозгов не хватает (ни придумать занятие ни исполнять его). Они не пойдут в клуб реконструкторов жизни викингов, они не начнут коллекционировать бабочек, их не полюбит хорошая девушка. Я таких много видела во дворе и по ТВ, когда еще проблемы подростков интересовали общественность. И мне кажется, что психология этих типов - не очень интересная штука.
Но наши-то, камрадские, мужики все-таки от них отличаются? Жизнь у них не такая беспросветная (вот: есть камрад ), а если станет беспросветной, они найдут себе занятие (см. выше) - или десять. Или друзья у них есть, чтобы смотреть на них и не думать "какие мы с тобой уроды". И пр. (Не раздувайтесь от гордости, это просто мои предположения, могу и ошибаться. )
Так вот мне и непонятно, почему камрадские мужики (хомо камрадис) так быстро бегут читать про революцию хомо убогис (у которых революция всегда одна: люберы, скины, и пр. файтинг клабы). Я не вижу каких-то глубин? Или вершин? Или мелкие различия в сюжетах этого крыла миллионокрылой мировой лит-ры вызывают в вас археологический азарт? (шутка, но мне правда интересно)

MOByte - offline MOByte
13-11-2003 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Я понимаю ситуацию так: герои в книжке убогие, жизнь у них говно,

По порядку. Но ты все поставила с ног на голову. Имелось в виду, что жизнь до (навороченная квартира, респектабельная работа, (не физиологические) потебности, посещение форумов =) и т.д.) и была как раз таким "говно"м.

из-за этого они боьют роже себе и другим,

Кстати, я не супербоксер, но после реальной драки, чуствуешь себя немного по-другому, даже если проиграешь. Если ты не испытывала "битья по роже", то этой с этой немаловажной стороны роман уже не понять.

потому что заняться чем-то другим у них мозгов не хватает (ни придумать занятие ни исполнять его).

А чем заняться?
"- У нас образовался класс молодых сильных мужчин и женщин, и они хотят отдать свои жизни за что угодно. Реклама заставляет этих людей гоняться за машинами и шмотьём, которое на самом деле им не нужно. Поколения их работают на работах, которые они ненавидят, просто потому, что тогда они смогут купить то, что им не нужно." (c) Поланек

Так вот мне и непонятно, почему камрадские мужики (хомо камрадис) так быстро бегут читать про революцию

ИМХО речь даже не о революции, как и "бить по роже" не единственный путь. Я не смогу точно сформулировать ответ, и расписывать здоровый пост тоже не буду. Просто посоветую прочитать книгу, желательно в переводе Александра Амзина.

GRRR - offline GRRR
13-11-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
в данном случае "бойцовский клуб" - это религиозное объединение, секта. религиозное объединение - церковь - (если это не изначальное коммерческое жульничество) ВЫШЕ, чем текущая, "козья", жизнь. чтобы ПОДНЯТЬСЯ, нужно практиковать культ. вот и культ - через очищение боем по строгим правилам, через жизнь в комунне, набрать сил и перевернуть мир... их бой - молитва, по-сути.
последнее литературное описание культа - "ДПП" пелевина.

Они не пойдут в клуб реконструкторов жизни викингов, они не начнут коллекционировать бабочек, их не полюбит хорошая девушка. Я таких много видела во дворе и по ТВ, когда еще проблемы подростков интересовали общественность. И мне кажется, что психология этих типов - не очень интересная штука.
то, что ты описываешь, это хобби. хобби не может являться культом (церковью) по определению, т.к. хобби - это отдельная, комфортная норка в том-же самом "козьем" мире. а культ - это служение надмирному (или подмирному). если вспомнить феномен молодежных группировок, то они тоже строились по принципу культа, а не были просто бандой. тем и брали верх над "просто бандами", что были злее, сплоченнее, имели веру. другое дело, что вера этих молодежных группировок была убогая, культ силы... ну так чтож... какоя жизнь, такие и культы
а почему люди (или я) читают/смотрят "бойцовский клуб"... ну... может, любопытно посмотреть на человека, который не просто хает окружающую действительность, а пытается изменить ее.

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-11-2003 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR хобби не может являться культом
ха-ха-ха. Ты это вот и скажи историческти реконструкторам! Они друг другу голову проломить могут из-за того, какимприродным квасцом маленькую тряпочку покрасить, чтобы, как в 10м веке получилось.
А насчет культа: не читал ни шиша - "очищение боем по строгим правилам", почитал хотя бы ВК - ХИ (ничем не менее культово, зато поумнее.)

не просто хает окружающую действительность, а пытается изменить ее.
Что ты имеешь в виду под "изменить" - создание молодежной группировки (оригинальное такое изменение, я на Выхино живу) или "разрушение мира до основания" - и без всяких "а затем" (концепция, которая, мне кажется, прямо и вытекает из голов тех же чуваков, которые очищаются боем - т.е.откуда ничего интересного ПО МОЕМУ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ не может вытечь).

MOByte
после реальной драки, чуствуешь себя немного по-другому, даже если проиграешь
Супербоксером не обязательно быть, Можно взять крючья, влезть на не очень высокую стенку над морем и посидеть там - тоже почувствуешь по-другому. Или дойти из пункта А в пункт В через горный перевал. Но для таких (и еще тысяч) способов набора адреналина и преодоления челленджа нужно мало-мало интеллекта. Опять таки - я так понимаю, а что я не так понимаю, никто мне орбъяснить не может.

А чем заняться?
"- У нас образовался класс молодых сильных мужчин и женщин, и они хотят отдать свои жизни за что угодно. Реклама заставляет этих людей гоняться за машинами и шмотьём, которое на самом деле им не нужно. Поколения их работают на работах, которые они ненавидят, просто потому, что тогда они смогут купить то, что им не нужно." (c) Поланек

а) Вы относите себя к ним? б) Вы считаете, что таковы вашидрузья? в) Вы считаете, что таковы почти все вокруг и от таких людей деваться некуда? г) Вы считаете, что мы все такие?
Каков правильный ответ?

GRRR - offline GRRR
14-11-2003 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
ха-ха-ха. Ты это вот и скажи историческти реконструкторам! Они друг другу голову проломить могут из-за того, какимприродным квасцом маленькую тряпочку покрасить, чтобы, как в 10м веке получилось не надо путать теплое с мягким... культ это Служение, это Авторитет, это Господин... а квасцы-это фанатизм, который выступает заместителем настоящей веры, настоящей религии...эрзац-культ. надо просто посмотреть на цели, и все станет ясно-покрасить тряпочку и разрушить мир вещи разного плана
(хотя можно представить себе Культ Служения Исторической Истине или Орден Рыцарей Красящего Квасца) были же в "поисках святого грааля" Рыцари Репы, которые круто масть держали


или "разрушение мира до основания" - и без всяких "а затем" (концепция, которая, мне кажется, прямо и вытекает из голов тех же чуваков
например...разрушение мира=служение сатане. культ? культ. причем, разрушение-не цель, а средство, так сказать, жертва

а) Вы относите себя к ним?
я отношу себя к ним

б) Вы считаете, что таковы вашидрузья?
некоторые. меньшинство

в) Вы считаете, что таковы почти все вокруг и от таких людей деваться некуда?
нет. таких людей немного. по неким статистическим исследованиям (просто цифра осела в голове) людей, обладающих религиозным (мистическим) чувством, около 10-15%... речь идет не о людях, воспитанных с младых ногтей в какой-либо системе взглядов, а ощущающих свою связь с надмирным или подмирным безотносительно к воспитанию (как в ссср подавлющему большинству людей конкретно канифолили мозги марксизмом и атеизмом - и успешно... но при этом сохранялись последователи других систем)
с другой стороны, история христианской церкви - это история разнообразных уклонов и ересей. да и любое учение с историей - то-же самое...

г) Вы считаете, что мы все такие?
могу задать встречные вопросы: зачем мы живем(не для того же, в самом деле, чтоб оплачивать счета мосэнерго...)? довольна ли ты своими доходами? довольна ли окружающими тебя людьми? что будет после смерти? почему мир устроен так мерзко-коррупция, преступность, диктатура денег... не все могут сформулировать свои претензии, но комфорт на все сто процентов, имхо, не ощущает никто.

Опять таки - я так понимаю, а что я не так понимаю, никто мне орбъяснить не может если ты преодолеешь перевал в честь или в жертву, то это будет религиозным актом, а если целью является выработка дозы адреналина, то нет

Изменено: GRRR, 14-11-2003 в 13:15

Romeo4755 - offline Romeo4755
14-11-2003 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Постой. Ты очень узко обзираешь ("з" написала?, ага, молодец, а то боялась, ошибусь) проблему. Если "культ" - значит пусть не хорошо,но как мин. достойно. Если "хобби" - значит дребедень.
Нет. если занятие заполняет душу, мысли и тело, какой культ нужен? Действительно, заберись на маленькую горку ранним утром. Убей медведя. Сочини кантату. Роди ребенка. Останься живым после извержения вулкана. Тогда большой шанс ощутить, что все культы и придуманное служение (чему - так и непонятно, сатана - не цель) - идиотизм сиреневого цвета. Или, что да, есьт чему служить: вокруг мироздание (клевая, между прочим штука).
Весь мир на ладони,
Ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
другим, у которых вершины еще впереди.

Распахни душу, едрена матрена! А вот если она уже не распахивается (и мозги не шевелятся) - тогда да, тогда нужен авторитет покруче и идея поидиотичнее.
Вон толстые глупые тетки сидят читают журналы: там чудо-средства для похудания, там девочка с четырьмя головами родилась, там масоны людей едят. Абсолютно то же самое, что этот бойцовский клуб: головы слишком тупые, чтобы видеть НАСТОЯЩЕЕ вокруг себя, надо в поджареном, клубничном виде.

но комфорт на все сто процентов, имхо, не ощущает никто.
Да не в комфорте жизнь! И не в деньгах.
Это у барашка жизнь в том, что под носом в кормушке и под хвостом в сараюшке. И у глупого чувака из файтинг-клуба. Настоящий человек еще голову, душу и сердце имеет. И через их призмы воспринимает реальность. И с их помощью может дотянуться гораздо дальше, чем сосед на лето в Египет поедет. Оттого, что кто-то недоволен доходами (или расходами), он не теряет способность наслаждаться любимой музыкой. Ну, идиотов, вокруг много - это что, важнее того, что книжек много хороших?

я отношу себя к ним
Ты имеешь в виду - к богоискателям? (Там вообще-то цитата была, насколько я понимаю, про едяще-пердящих менов и вуменов - тебя кризис бездуховности трогает?)
По поводу цитаты, мне кажется, Торо все очень хорошо сказал.

(ГРРР, если не топ сикрет, ответь, пожалста, на вопросы в теме Когда вы начали читать)

Мы - рыцари, которые говорят.... "НИ!"

A.D. - offline A.D.
14-11-2003 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... Вот только что прочитал книгу... и... и ни чего. Лично для меня фильм оставил куда больше впечатлений, возможно благодаря великолепной игре актеров, возможно потому что посмотрел я его раньше чем книгу прочитал. Хотя после прочтения книги мне показалось что у героев мало харизмы, но возможно это только из-за того что в фильме персонажей играют великолепные актеры, которые на голову выше своих героев. Надо будет дать прочесть книгу другу, он фильм еще не смотрел, возможно у него будет другое мнение.

GORACIO - offline GORACIO
12-03-2004 02:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как по мне, так книга намного ярче фильма. И фильм надо смотретоь после прочтения книги. Так у тебя не складывается стереотип и ты не сравниваеш киногероев с героями фильма.
А насчет идеи фильма я вам так скажу... Всф ета философия насчет смысла клуба и проекта Разгром. Так ето две разные вещи, пускай даже одна истекает из другой. БК есть сообществом мужчин которим надо было вернуть интерес к жизни. Етого они то и достигали путём поединков. Тут бвли разговори о том, мол если полазить по скалам или сделать чтото в етом роде то получиш адреналина не менше, так я вам скажу, прочитайте книгу повнимательнее... Там есть момент когда главного героя везут в машине и он попадает в аварию... Так перед етим расказывается, что когда ты состоиш в бойцовском клубе, то подсознательно начинаш привышать скорость или делать оч рискованые вещи. Для многих БК бвл тем самым стимулом который подвигал их на походы в горы и т. д. И если чесно то ни один екстрирмальный вид спорта не сравнится с хорошей дракой... Когди тв сплёвываеш кровь пополам с зубамии пытаешся хоть както охладить кастяшки разбитых пальцев.... Всё уходит на задний план...

Silly thing - offline Silly thing
Cool18-03-2004 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



основная идея БК, такого как я его вижу, не НОМСЦБРСиД, и не кайф от драки - кайфа от простого мордобития быть не может и не должно... Главный персонаж - Джек... и тот, который любитель икеи и тот, который мистер Дердон... как он смог избавиться от дерьма, в котором жил - БК прославляет не мужиков дерущихся там, а его создателя.. который смог убежать от цивилизации (ну то есть.. от того дерьма, которое она предлягает) .... вообще далеко не одна идея мордобития в нем заключенна - она там вообще типа, как второстепенная... вспомнить хотя бы жжения руки щелочью...

Тут прошла мысль, насчет того, что проект Увечье и Бк - разные вещи - имхо - это есть одно и то же по сути, только в разных формах - мысль одна и та-же: убить благо цивилизации в себе а заодно и саму цивилизацию .... только масштабы разные....

ЗЫ: кстати тема с мылом из человеческого жира - очень прикольно смотрелась в рассказе Бирса... :-)

GORACIO - offline GORACIO
18-03-2004 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как по мне, так Лучше бить морды. Из вас кто нибудь сам пробовал вот также подратся.... Не с какими нибудь отморозками, а со своими друзями... Ощущения совсем иние. И если ето грязно и по скотски, то что ж - я такой, и другим мне быть совсем не охота... А насчет убежать от цывилизацыи, так тут я на все 100 согласен.....


__________________
Когда у тебя бессоница, то всё вокруг кажется копией, снятой с копии, в свою очередь снятоё с копии...

Silly thing - offline Silly thing
18-03-2004 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GORACIO блин... я как раз и имел в виду, что просто так (точнее как раз не просто так ), не друзьям - вообще незнакомым лицам - есть отстой. А вот с друзьями честно говоря не пробовал, так чтобы по настоящему.. но свято верю, что это совсем другие ощущения.... Но, мне не кажется, что Бк создавался именно за этими ощущениями, тут нечто другое - тут какое то освобождение - да... мысль в слова не трансформируется... но вообще то, имхо - это далеко не единственный способ обрести такую свободу - это просто частный случай - ну и подражать ему тоже уже не то... имхо, конечно

MOByte - offline MOByte
20-03-2004 22:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Нет. если занятие заполняет душу, мысли и тело, какой культ нужен? Действительно, заберись на маленькую горку ранним утром. Убей медведя. Сочини кантату. Роди ребенка. Останься живым после извержения вулкана. Тогда большой шанс ощутить,

Вы делаете мне смешно. Да, кстати, а вы сами пробовали убить медведя, или это так, ваши гипотезы?

Весь мир на ладони,
Ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
другим, у которых вершины еще впереди.


Пример вершин в студию.

А вот если она уже не распахивается (и мозги не шевелятся) - тогда да, тогда нужен авторитет покруче и идея поидиотичнее.

Опять мимо. Вы, вообще, про что? Вы имеете в виду "бритоголовых обезьян"? Дык, тут необязательно уж сильно "шевелить мозгами", автор и так это выпячивает.

Да не в комфорте жизнь! И не в деньгах.
Это у барашка жизнь в том, что под носом в кормушке и под хвостом в сараюшке. И у глупого чувака из файтинг-клуба. Настоящий человек еще голову, душу и сердце имеет. И через их призмы воспринимает реальность. И с их помощью может дотянуться гораздо дальше, чем сосед на лето в Египет поедет. Оттого, что кто-то недоволен доходами (или расходами), он не теряет способность наслаждаться любимой музыкой. Ну, идиотов, вокруг много - это что, важнее того, что книжек много хороших?


Вы, наверно, другой фильм смотрели.

------ ИМХО по БК

Посмотрите на свою жизнь (ну, можно и не на свою . а на среднестатистическую) крупным планом. Люди живут по заезженной схеме , диктуемой цивилизацией с неизменными атрибутами: работа, деньги, семья, холодильник-мебель-стиральная-машина-...-дом-квартира, семейные проблемы, проблемы на работе, ТВ и многое другое.
Именно, схема. Человеку уже определена стандартная программа его жизни, она становится его мировоззрением, его убеждениями, так его воспитали родители, этому учат в школе, это показываю по телевизору, это пишут в книгах - это везде. Тяжело вырасти другим. Любая свобода мысли не выходит за рамки этой программы: заберись на маленькую горку ранним утром. Убей медведя. Сочини кантату. Роди ребенка. Останься живым после извержения вулкана. Тогда большой шанс ощутить, ,естественно, не поможет. Отсюда, человек заковывается в кокон страхов, мы их постоянно испытываем на работе, дома, на улице и т.д..
Есть ли решение для всего этого?
1. Можно например принимать сильные наркотики. Это освобождает от реальности полностью, но полностью не надо (пока) + побочные эффекты.
2.Принять какое-либо учение и следовать по пути, скажем, Будды. Рядом нет Будды или другого не-шарлатана-гуру/пророка.
3. Вступить в "бойцовский клуб".
Вы никогда не дрались? Вдруг вам сломают нос или выбьют зубы и как вы покажетесь людям (один из страхов)? Зачем все это? Можно умозрительно рассуждать об этом, но это нельзя надумать. Вы можете теоретически изучить буддизм, но вы ни на капельку не освободитесь. Освобождение приходит со становлением на путь. Поверьте, вы это почуствуете после первого боя. Есть что-то там от буддизма: опуститься на самое дно, когда нечего терять, когда исчезают все страхи, не надо ничему соответствовать, не надо пытаться все контролировать, просто отпустить. Почуствуй что ты смертен. Сильная сцена со щелечью. Кстати, классный момент был со студентом-медиком.

Короче, хороший фильм/книга в противовес чтиву Марининой, Донцовой и иже с ними.

Изменено: MOByte, 20-03-2004 в 22:21

GORACIO - offline GORACIO
22-03-2004 02:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silly thing А ты наплю на цывилизацыю, И на все остальное тоже. Как правильно говорил камрад MOByte мы живем по наезженной схеме, и когда случается что то непредвиденное, то теряемся и начинаем метатся туда сюда. А в БК как раз ты учишся спокойно относится к етому всему.... Там же ясно сказано, когда ты в клубе то становишся маленьким центром вселенной и вокруг тебя образуется шар который отделяет тебя от других....
Не знаю, может у паланика так и было, но я после импрвизированого БК с друзями стал немного спокойнее относится к проблемам.

А книга и фильм действительно имхо .....


__________________
Когда у тебя бессоница, то всё вокруг кажется копией, снятой с копии, в свою очередь снятоё с копии...

Romeo4755 - offline Romeo4755
03-07-2004 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Искала, чей перевод брать, влезла снова в эту тему - и в обморок упала.

Люди живут по заезженной схеме , диктуемой цивилизацией с неизменными атрибутами
Да вы на самом деле чтоли такие?! Я не могу поверить, что жизнь реальных, не из чернушной книжки, людей состоит из проблем дома и на работе.

GRRR - offline GRRR
04-07-2004 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755

а как тебе такая популярная индея "у меня нет принципов, у меня есть дети"... вот тебе и погоняло... как главная схема приема на работу советских времен - член партии, семейный... образование вторично. а дома про работу думай чего хочешь, только особо не зацикливайся, потечь можно

MOByte - offline MOByte
04-07-2004 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Искала, чей перевод брать, влезла снова в эту тему - и в обморок упала.

http://amzin.narod.ru/

keyduch - offline keyduch
05-07-2004 09:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
люберы, скины, и пр. файтинг клабы - ну разные же совсем вещи...

К тому же фильма американская, про амеров. У них это более актуально. У них все под защитой полиции. А если драться - бейсбольными битами по голове.
А эти челы освобождались от своих комплексов страхов и пр. таким образом.

XenoX - offline XenoX
10-07-2004 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 Развлекаетесь?
Я не могу поверить, что жизнь реальных, не из чернушной книжки, людей состоит из проблем дома и на работе
Прикалываетесь?Да так 90% живут...
з.ы.Не по теме назовите 2 ваших самых любимых фильма и 2 книги.

Romeo4755 - offline Romeo4755
10-07-2004 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да так 90% живут...
К тому же фильма американская, про амеров.
Вот именно это мне лично и важно. Я тоже представляю себе, что не актуальная для нас тема - интересно, как живых, людей она взбудоражила - по моим впечатлениям не очень закомплексованных, умных, читающих книжки и наверняка с трудом находящих время тиснуть пост на камраде среди интересных дневных затей.

скины, люберы - не то
Ну как не то? Создание касты для самоутверждения, обожествление лидера, воинизированная дисциплина. А опускание до самого дна, чтобы хуже не было называется пункерством.
Панки любят грязь, а хиппи - цветы, но и тех и других забирают менты... пам-пам-пам...

Примеры в студию
Не думаю, что туристы и охотники - такие уж редкие птицы, даже и на камраде есть. (Не обязательно на медведей ходить - убей хоть зайца. Kill him!)
Но данная дискуссия с моей помощью (а книжку я еще не читала, так что поспешу помолчать пока) может заставить половину присусущих хвалиться, как полна и свободна их жизнь и что они там пробовали и кого убивали , а половину - доказывать, как пуста и полна страхов жизнь всех вокруг.
Давайте абстрагируемся. Вот - третье лицо. Герой "Иронии судьбы или с легким паром". Маленький по сути человек. И что - у такого человека нет крыльев?

Есть ли решение для всего этого?
- сильные наркотики. - принять какое-либо учение и - "бойцовский клуб".

4) добиваться результатов труда и любоваться на них (очень укрепляет дух)
5) творить, придумывать, пробовать - и без всякой касты будешь чувствовать себя высшим существом
6) просто быть достаточно умным, чтобы не иметь идиотских страхов "что будет если мне выбьют зубы"
Насколько я понимаю, про похожее освобождение "Вершина холма" Ирвина Шоу и проза Визбора (сотни других книг, конечно). Но там люди выбирают другие пути. Другие люди, конечно, не менеджеры опупевшие.
А про что мы говорим вообще? Не про уничтожение же страхов и комплексов книжка? Как назвать требуемый приток гормонов? Обретение свободы? Поимение смысла жизни? Обретение вкуса к жизни?
Умолкаю и удаляюсь читать Паланека в ссылку в Калужскую область.

такая популярная индея "у меня нет принципов, у меня есть дети"... вот тебе и погоняло...
И правильно. Хорошая мать должна быть готова стать хоть проституткой, если это поможет обеспечивать детей и проводить с ними больше времени. Но при чем тут сабж? Проститутка может быть вполне довольна жизнью и дарить радость людям. В сто раз хуже офисная маньячка, которая каждый день торчит на работе за две тысячи рублей (которые никому не нужны), а домой к детям и мужу является только чтобы стонать, как она устает на работе.

з.ы.Не по теме назовите 2 ваших самых любимых фильма и 2 книги.
Не могу сообразить. Все, что на полках - все любимое и дорогое.
Всеядна.

GRRR
хобби... орден квасца
Есть штампы - "хобби", "экстремальный спорт". Это мертвые слова. Хочу напомнить, что можно жить и не верить в бога. Есть атесты, есть агностики - и ничего, не вешаются. И при этом тихий филателист может каждую минуту чувствовать свою принадлежность к великой касте и превосходство над непосвященными. И что ему какой-то начальник, если ему вчера прислали ... не Голубого Маврикия, конечно, но какую-нибудь менее шикарную, но тоже хорошую марку? Он еще три года на седьмом небе витать будет. Хорошо сказал по телевизору актер Смирницкий, говоря о животных "Хобби? Как вам сказать, я бы сказал, что это не хобби. Это предназначение. " Ты говоришь "Хобби", а человек чувствует себя предназначенным и окрыленным.

Господа, напоминаю, что лето в разгаре и можно обрести полноту жизни на пару недель, наметив себе маршрут из пункта А в пункт Б и преодолев его на своих двоих.

Текущее время: 04:47 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru