Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Люди стоит ли читать Джордана???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Blade Spirit - offline Blade Spirit
25-08-2003 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди стоит ли читать Джордана???

Я про колесо времени. Я вот думаю купить себе всю серию в коллекционном издании но стоит оно нехило так что скажите стоит ли оно того?

tipson - offline tipson
25-08-2003 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Имхо, стоит. Интересно, захватывает и не отпускает до самого конца. Огромный мир, в который окунаешься, яркие персонажи и, безусловно. матерство автора, не дающее заскучать и заставляющее читать без перерыва на еду и сон.
Вот что "Колесо Времени" для меня. Это если вкратце .

Darksoul - offline Darksoul
25-08-2003 21:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



ИМХО, стоит.

ZerG - offline ZerG
26-08-2003 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль, что конца не видно серии.
Всё тянет и тянет понемногу деньги из народных масс сей Джордан )

Blade Spirit - offline Blade Spirit
26-08-2003 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ок купил пока в дешовом варианте первые пару книг. пока нравится но такое впечатление что при переводе многое потерялось.

Limon - offline Limon
27-08-2003 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну как тебе сказать,прочитал первые три книги,хорошо пишет.Но потом подзадолбал этот герой блин,все время в слезах и в слюнях,зато девки там что надо.Вот если не читал Джорджа Мартина (Игра престолов и т.д) очень советую.ИМХО.

tipson - offline tipson
28-08-2003 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Limon зато девки там что надо. В смысле?

ZerG - offline ZerG
29-08-2003 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tipson Limon зато девки там что надо. В смысле?

А он наверно книжку с картинками купил

tipson - offline tipson
29-08-2003 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



ZerG Я насколько помню, там с девками начинаются шашни книге в пятой-шестой. А до этого ни о каких их красотах и речи не идет.

Limon - offline Limon
29-08-2003 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tipsonZerG В смысле ,не в соплях и не в слюнях, а решительные и яркие персонажи,а Ранд вечно киснет и плачется в жилетку ,хорошо что в свою.ИМХО.

tipson - offline tipson
29-08-2003 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Limon А ты бы на его месте не плакался? Я понимаю, что сравнивать глупо, но так же глупо ожидать от простого парня полного осознания своего великого предназначения в считанные дни.

TYRION - offline TYRION
29-08-2003 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я ща дочитываю Восходящию Тень..вроде начинает рассходится.... но по моему мнению ничего лудше Мартина НЕТУ....я как и все жду Пира Ворон.а пока читаю Джордана.
Джордан - сказка!
Мартин - это жизнь !

Limon - offline Limon
31-08-2003 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TYRION Да Мартин ,это полный руллез.
я ща дочитываю Восходящию Тень..вроде начинает рассходится все,буду дальше читать.
Читал тут Олди,что сказать,оригинально пишут но мне не понравилось.На любителя чтиво.

Blade Spirit - offline Blade Spirit
31-08-2003 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дочитываю 1 книгу - могу сказать что пишет он хорошо. Потом пойду куплю Мартина и сравню

Limon - offline Limon
01-09-2003 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Spirit У меня с Мартином прикол был, раз пять начинал читать, бросал.Потом как присел,ночами читал.Главное пол 1 книги прочитать,а там не оторвешся.Всем друзьям(противники фентези,кстати) давал читать то же прикол.Счас меня достают , дай им 4 книгу и все.Сорри за офтоп.

Lord_Ehrgeiz - offline Lord_Ehrgeiz
05-07-2004 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мартин - Лучший, вот "Пира воронов" никак не дождаться! Сколько можно писать эту книгу?!!! Джордан тоже не хило, но у меня складывается впечатление, что он изначально ошибся, "создавая" свой мир - тот получился слишком маленький и ему(Джордану) приходится гонять героев по одним и тем же местам (Мэт в Кеймлине, Перрин в Двуречье...) Не удивлюсь, если до смерти Шай'и'тана (падет на маня зло!!-) эти та'аверены еще много кругов намотают!
Как считаете, Ранд переспит с Ланфир?-)


__________________
Death is only begining! Uha-ha-ha-ha-ha!!

keyduch - offline keyduch
05-07-2004 08:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоит.

Токо после четвертой книги примерно, по-моему автор забыл о чем вообче речь идет и зачем оно все ему надо

Lord_Ehrgeiz

Как считаете, Ранд переспит с Ланфир?-)

Ну ежели исчо томов 5 будет, то адназначна переспят со скуки-то...



tipson

не отпускает до самого конца

А конца-то и нету

поэтому не отпускает никогда

Arilion - offline Arilion
06-07-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоит. Имхо, лучший сериал в фэнтези (если, конечно, не считать Хроники Амберы). Главное, что бы терпения хватило.

PS А на счет Мартина, к тому времени когда вышла вторая книга, я уже забыл, что было в первой. Пришлось перечитывать. А когда перечитал, надоело читать и бросил. Так и стоят на полке, ждут своего часа.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
07-07-2004 05:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Blade Spirit купить себе всю серию
всю серию ты не сможешь купить еще как минимум лет 5 Осталось ждать недолго.

keyduch - offline keyduch
07-07-2004 10:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
А там после Сердце зимы еще что-то есть?
т.е. логически должно быть, но я не видел ни в одном издании

Arilion - offline Arilion
07-07-2004 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



keyduch
По не официальным слухам, осенью должна выйти "Перекресток сумерек" - 10-ая книга цикла

zombi - offline zombi
10-07-2004 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arilion
По не официальным слухам, осенью должна выйти "Перекресток сумерек" - 10-ая книга цикла

в прошлом году еще прочитал вот лежит и пахнет
http://wot.boom.ru/frameset.htm

Arilion - offline Arilion
10-07-2004 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zombi Я имел в виду, выйдет на русском языке в печать в серии Век Дракона издательства АСТ.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
13-07-2004 03:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



keyduch
А там после Сердце зимы еще что-то есть?
Есть. "Перекрестки сумерек"

В печатном виде АСТ с запаздыванием приличным издает книги. Если у этого издательства есть сайт, то можно посмотреть там информацию.

Из новостей: Выход "Нож Света" перенесен на октябрь 2005 года. english естественно. Джордан заверяет, что осталось всего две книги. новость взята с wot.boom.ru

Lord_Ehrgeiz - offline Lord_Ehrgeiz
14-07-2004 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джордан заверяет, что осталось всего две книги
Ох, а я то думал, что либо у меня наступит финансово-половой кризис (открываеш кошелек, а там №$#!) - если книги покупать, либо глаза вытекут, если читать с монитора...
Гы) Пока мы тут флудить будем, Blade Spirit Колесо времени прочитает!!

Текущее время: 21:44
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru