Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Логгер реестра и файлов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
-= Mancubus =- - offline -= Mancubus =-
Question19-04-2003 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неуклюжий демон



Логгер реестра и файлов

Товарищи, а вот подскажите мне, кто знает удобные и функциональные проги, которые могут, работая в фоне, записывать в лог, какие записи в реестр делаются программой/программами и какие файлы куда кладутся/изменяются?

Заранее спасибо!

Steel Lord - offline Steel Lord
19-04-2003 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



-= Mancubus =-
regmon, filemon.

-= Mancubus =- - offline -= Mancubus =-
20-04-2003 09:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неуклюжий демон



Steel Lord
Есть они у меня. Sysinternals, верно? А как заставить их писать лог? И логить именно изменения, а не все, как они это делпют по умолчанию? Чтобы в итоге я получил лог того, что именно устанавливаемая программа прописала в реестр, что именно куда положила и т.д.?
Если не влом, свяжись по аське (154402637), если действительно можешь помочь. Действительно нужно. Заранее спасибо!

Steel Lord - offline Steel Lord
20-04-2003 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



-= Mancubus =-
Опиши подробно свою задачу, будем думать, возможно, и не нужен тебе ни regmon, ни filemon . Честно говоря, у меня реальная потребность в них возникала всего пару раз (так что до "гуру мониторинга системы" мне далеко), все остальные задачи решались проще и быстрее, но помочь попробую.

-= Mancubus =- - offline -= Mancubus =-
20-04-2003 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неуклюжий демон



Steel Lord
Задача проста: остледить инсталляцию и процесс настройки проги (к примеру - ACDSee), чтобы знать, какие файлы она пользует для работы (для того чтобы знать, какие она именно пользует, мне посоветовали воспользоваться WINDasm, что у меня, в общем-то, вышло), какие настройки где хранит, какие библиотеки она регистрирует, как перенести ее ассоциации с файлами на голую систему, перенеся с системы-источника один reg-файл.

А еще конкретнее - я хочу сделать свою инсталляцию Total Commander, в подпапку которого запихнуть все наиболее часто используемые проги с их настройками и т.д. Фактически, у меня это уже вышло, только с некторыми гемор. ACDSee вот после переноса того, что я выдрал из системы, при запуске каждый раз регистрит какие-то свои плагины, чего ранее не наблюдалось. Соответственно, что-то недоследил/недоработал... А Nero перенесся вообще без проблем :о))

Да и хотелось бы, чтобы не терять время каждый раз после инсталляции (а делать ее приходится часто - по работе), сохранить все настройки, которые я делаю в системе (стабильно: включение DMA, GUI-тюнинг, фиксированный файл подкачки, и т.д. и т.п.) в один рег-файл и потом, запустив его на голой (с одной системой) машине, настроить все одним махом. Вот, собственно.

Хотя, может, существует другое решение проблемы? Делать образ винта не предлагать - я хочу, чтобы решение работало на любой системе, даже на чужой машине.

Я себе это представляю в виде некоей программы-шпиона, которая следит за реестром, указанными ей папками/файлами, и записывает в лог изменения в них.

Текущее время: 18:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru