Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Макс Фрай
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Revenant - offline Revenant
17-05-2002 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Макс Фрай

Камрады что вы думаете по поводу творчества этого деятеля?

ЗЫ:кстати а сколько всего книг он написал а тоего читать я начал только недавно.....

Khabarik - offline Khabarik
17-05-2002 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Отношусь к первым очень хорошо, потом сплошная тягамотина. Книг много, в этом и беда...

layka - offline layka
18-05-2002 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



меня кое-какие места из "идеального романа" конкретно занимали. и вообще идея понравилась.
с эпопеи их главной (ну, самой главной, забыл как называется) даже первую книгу не смог дочитать - скука.
а как сетевой персонаж "макс фрай" был очень даже очень, обзоры мне нравились.

ShegoraTH - offline ShegoraTH
18-05-2002 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книг, по моему, всего девять.
Больше всех понравился "Мой Рагнерек". Остальное просто читать можно. Первые две-три книги действительно лучше последующих, т.к. Макс прекратиль развиваться..

kildor - offline kildor
19-05-2002 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по моему "Лабиринты Менина" круче

Kventin - offline Kventin
19-05-2002 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ранние вещи очень нравились, но потом группа писателей под псевдонимом "Макс Фрай" просто напросто раскрутилась и стала штамповать одну книгу за другой, популярность, чтоб ее

ShegoraTH - offline ShegoraTH
19-05-2002 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kildor
Ээ... Напомни что там было, может я часть одну пропустил...

kildor - offline kildor
19-05-2002 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



принц ихний, не помню как зовут, попал в лабиринт Менина, и Макс с мелифаро (кажется) полезли его вызволять. идея в том, что проходя через дверь ты переходишь в другой мир, и назад вернутся нельзя.
есть там еще несколько хороших моментов.

Гнезда химер - хорошая вещь у них.

ShegoraTH - offline ShegoraTH
20-05-2002 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Черт Точно пропустил . Кстати, видел еще на сайте недоступные для скачивания Гнезда Химер 2. Не знаешь что такое?

Vertigo - offline Vertigo
20-05-2002 23:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



То же самое, что и Химеры один. Внесены мелкие изменения.
Мне из фраевских книг больше всего понравилась "Книга огненных страниц". Когда я этот рассказ читал, он был последним (на тот момент) в серии. И я не знал, что будет продолжение. Незабываемое ощущение... )

Revenant - offline Revenant
21-05-2002 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



To all:
А сколько всего "томов" Макса Фрая?То есть под одним "томом" я подразумеваю "Лабиринты Эхо" а под 2 "Мой Рагнарёк"(необязательная последовательность)

Vertigo - offline Vertigo
21-05-2002 19:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



7 книг про Ехо, Мой Рагнарёк, Гнезда Химер, Энциклопедия мифов - том 1й, Книга для таких как я (объединяющая кучу его эссе, Азбуку современного искусства и Идеальный роман). Итого 11 книг.

Revenant - offline Revenant
22-05-2002 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Спасибо

YScratch - offline YScratch
23-05-2002 04:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



Фрая легко читать, когда его читаешь -- отдыхаешь

Khabarik - offline Khabarik
23-05-2002 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



YScratch
Не всего... Иногда такое занудство или самолюбование начинается, что прямо противно...

Revenant - offline Revenant
23-05-2002 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Khabarik не заметил И ваще он прикольно пишет оссобенно про еду

ЗЫ:а он так и не попробовал пирог Чакката.........

Манни - offline Манни
23-05-2002 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Revenant
а он так и не попробовал пирог Чакката.........
Кто он, Макс? Попробовал... И по-моему два раза.

Vertigo - offline Vertigo
23-05-2002 19:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Занудство есть. В книге для таких, как я. Все остальное - очень легко читается, имхо. Пирог пробовал, это точно. И действительно, дважды - это как минимум.

VladT - offline VladT
28-05-2002 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поначалу довольно весело было.... Потом стало надоедать все эти восторженно-щенячьи отношения, и эта мечта иметь все на халяву, не прилагая ни малейшего труда ни крупицы разума, воплощенная в главном герое... Ну видимо таков менталитет превозносимых во всех произведениях немцев... 8-)

Khabarik - offline Khabarik
28-05-2002 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



VladT

William Wolos - offline William Wolos
28-05-2002 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Автор симпатичен. Занудства... кхмм - не замечал.

Текущее время: 20:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru