Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Стандарт школьного образования о литературе
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
McFris - offline McFris
12-05-2002 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ayv
Извини, не посмотрел пол.
Тебе, видимо, тоже повезло. Вообще, заметно, что на форумы и не ходят люди, которым не повезло....

Марцелл - offline Марцелл
12-05-2002 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Anafay - если я ничего не путаю, то речь шла про общеобразовательную школу. А не про спецклассы. У нас, например, операции с матрицами уже в 9-м классе были - но это же не показатель. Я потом на одном из вступительных развлекался, решая систему уравнений методом Крамера Кстати - что за алгебра Виленкина? Это учебник, что ли?
Я могу себе представить стык филологии и математики, но стык истории и химии я представить не могу никак - элементарно: история богата примерами отравлений Тема для диссертации: "Химическая формула семейного яда Борджиа" ))

DeadUshka - offline DeadUshka
13-05-2002 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Извиняюсь, камрады, что долго не отвечал... Посевная, знаете ли

Adolescentia
Точно помню, что по дворцу. Догадываюсь, что по Зимнему Правильно?

Спасибо за проявленную честность, но вынужден тебя огорчить. Единственный залп, который она сделала, был холостой, и послужил сигналом к штурму Зимнего. А там матросы без корабля, сами разобрались
bgrooshin
Вот видишь, пример-то не такой уж плохой. 15 лет назад нельзя было представить себе, что пионер не знает, чем прославился крейсер Аврора! А через 10 лет, возможно, школьники уже не смогут решить простейшую задачку про двух велосипедистов, и это также никого не будет удивлять

Anafay
Далее, оценка по проверке работы всегда субъективна. Тест - объективен, потому что основан на простых фактах: ответил/не ответил.
Не-а, все не так просто. Во-первых, проверяются работы всегда 3 раза, разными людьми. Во-вторых, все ошибки, которые делают поступающие, делятся на 4 группы, каждая стоит свой минус балл/полтора/два за задачу, и учет ошибок очень четкий. А в третьих, если в тесте 100 вопросов по 3 варианта в каждом, то на 33 вопроса ответит любой долдон. Интересно, почему

kuker
Никакому репетитору не нужен ученик, который не хочет заниматься. Если у родителей куча денег, а ребёнок учиться не хочет, они не помогут.
Как ни странно, дело обстоит в точности наоборот. Если препод более-менне знает свое дело, от он заставит ребенка заниматься, не мытьем, так катаньем. А родителям придется дополнительно раскошелиться за сложность случая. Еще раз повторю - одного ребенка учить легко, десятерых - труднее, а 25 - вообще почти невозможно...

ayv
Если уж абитуриент за N лет в школе не научился считать, то вряд ли ему еще 4-6 лет помогут
Не могу не вспомнить, что Эйнштейн до конца дней своих так и не выучил таблицу умножения Держал ее в рамочке на столе

ayv - offline ayv
13-05-2002 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McFris Извини, не посмотрел пол.
Да ничего. Ко мне с первого раза редко кто правильно обращается.

Марцелл
Виленкин - автор учебника для углубленного изучения математики.

DeadUshka Спасибо за проявленную честность, но вынужден тебя огорчить.
Ответ был не таким уж и плохим. Я, кстати, накауне ноябрьских праздников ради интереса у абитуриентов спрашивала, знают ли они, что празднуют. Некоторые знают. Но не все.
Вот еще, хоть и не в тему, но тоже про абитуриентов. Опыт показывает, что далеко не каждый точно отвечает, сколько у нас дней в году. Когда разберемся, задаю другой вопрос - почему один раз в 4 года не 365, а 366? Тоже ступор. (вопрос этот, кстати, возникает на стадии знакомства с тригонометрией - почему?)

Во-первых, проверяются работы всегда 3 раза, разными людьми. Во-вторых, все ошибки, которые делают поступающие, делятся на 4 группы
Да, это одно из преимуществ письменного экзамена перед устным.

А в третьих, если в тесте 100 вопросов по 3 варианта в каждом, то на 33 вопроса ответит любой долдон.
Мы тут уже почти сошлись на открытых тестах, а тогда твой вариант не пройдет. Хотя в закрытых тоже есть какой-то резон. У нас в одном из ВУЗов уже не первый год проводят тесты, где к каждому заданию предлагается 5 вариантов ответов - один верный, и еще 4, которые можно получить, сделав самые распространные ошибки.

А родителям придется дополнительно раскошелиться за сложность случая.
Интересный подход.

Текущее время: 11:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru