Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Взрослые дети?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Madmoiselle - offline Madmoiselle
06-02-2002 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Городок.." - Одоевского, кажется, а "Черная курица"?
Черная курица или подземные жители - Антон Погорельский

Skiminok - offline Skiminok
06-02-2002 20:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Madmoiselle
Ой, а я УВЕРЕН был что Одоевский!!! И других чуть не запутал! Спасибо огромное, одним заблуждением стало меньше!

Frina - offline Frina
07-02-2002 04:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни Хоббита" перечитываю (кстати, есть прекрасный украинский перевод) и "Властелин Колец" .

Shahi - offline Shahi
07-02-2002 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Черная Курица" - это кошмар моего детства... Книжка, над которой я рыдала и не перечитывала с тех пор вовсе, вторая схожая по ощущениям - "Вересковый Мед". Но я их очень люблю...
А первые самостоятельно прочитанные мной книжки - это "Мэри Поппинс" и "Пэппи Длинныйчулок". Когда натыкаюсь на них, то читаю с любого места, впрочем, я так со всеми книгами поступаю, не только с детскими, какая под руку попадется.
Жюля Верна никогда не любила и дочитала до конца только "Детей Капитана Гранта" да и то со скрипом. Какой-то он занудный...

фаншетта - offline фаншетта
07-02-2002 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол была Золя "Западня", Как это Вас угораздило?
Где росла, там на стеллажах на нижних полках стояли детские книжки, а выше всё остальное. Ясен пень, детские очумелые ручки до чего хочешь доберутся. Если бы всякие Золя с Фолкнерами внизу стояли, так бы я их никогда и не узнала!


ЗЫ А вот Мумми-троллей почему то не читал.


Это же не может быть! Муммиков все читали! Они страшно милые и невредные. Туве Янссон везде есть. Даже не укладывается, как их можно пропустить и не увидеть?

Креол - offline Креол
07-02-2002 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта И дети мои не читают. Наверное, надо, пока не поздно, исправлять положение

фаншетта - offline фаншетта
07-02-2002 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол И дети мои не читают. Наверное, надо, пока не поздно, исправлять положение

Конечно. Есть совсем "детские" муммики -"Шляпа Волшебника" или "Мумми-троль и Комета", а есть для постарше или для всех: "Волшебная Зима", "Опасное Лето", "Мемуары Мумми-Папы" и самая отвязная - "В конце ноября", ну это уже психоделика чистая

Если, конечно, они у вас читают. Потому что много мелких, которые не читают никогда и ничего. Это по нормальному. Вон Цветаева в своих письмах Волошину писала, что книги - зло и ещё что-то, что после них любая жизнь становится хуже, чем есть. Дословно не помню, но смысл такой. Но Мумми-троли, они незамысловатые совсем, может, понравятся

swenic - offline swenic
07-02-2002 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вон Цветаева в своих письмах Волошину писала, что книги - зло и ещё что-то, что после них любая жизнь становится хуже, чем есть. Дословно не помню, но смысл такой.
Угу. Читать вообще вредно. Читаешь-читаешь, а потом количество постепенно переходит в качество, и неожидано наступает момент, когда выясняется, что забыл начисто всё, что знал, никаких мнений и суждений ни по каким вопросам больше не имеешь, ни в чём совершенно не уверен и в голове даже не каша, а вообще никто не знает что. Ужас и кошмар. То есть детям-то это не грозит, но...
Это же не может быть! Муммиков все читали!
Не все. Вот я, например, смотрела эти... диафильмы, что ли. Такие типа фотопленок, которые надо было в специальный проектор вставлять и смотреть по кадрам. Такая была романтическая прроцедура - вешать на стену простыню в качестве экрана, выключать весь свет и смотреть.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking07-02-2002 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



swenic
Ага, я помню был страшный диафильм "Мастер - золотые руки", там Кощей по потолку ходил, я маленький, когда смотрел, очень боялся

Джей - offline Джей
07-02-2002 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
Цветаева писала: "Каждая книга - кража у собственной жизни."
В 18 лет она это писала, это просто жажда жизни была. И в этом же письме - "Милые книги... волшебная книга.." И вообще она очень много писала о книгах.

Adramelek - offline Adramelek
08-02-2002 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



"Маленький лорд Фаунтлерой" -- да, помню такую. Но помню только потому, что эта повесть была в одной книге с "Без семьи". Вроде как считается детской книгой, но не совсем... Кстати, я заметил, что в те времена бездомным детям было прожить гораздо легче, чем сейчас... :]

фаншетта - offline фаншетта
08-02-2002 06:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
Не, Без семьи, страшная, то есть грустная очень. А Маленький Лорд просто скучноватый
А вообще, вы правы, позапрошловековым бездомным, вроде, было полегче. Но ведь это Европа. Помню, где-то у Диккенса сокрушаются, что бедным работницам швейной мастерской приходится работать по 8 часов, пять раз в неделю,а на обед - каждый день одно и то же - баранина с картошкой. Зачепись! Это же, наверно, около 200 лет назад! Чего то я не уверена,что наши швеи-мотористки баранину хавают каждый день!

фаншетта - offline фаншетта
08-02-2002 06:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Super Bubba swenic , смотрела эти... диафильмы, что ли. Такие типа фотопленок, которые надо было в специальный

Я тоже застала!!! Нам на стенку их показывали. Только я уже не помню ни одного. А потом помню, во время уборки целую коробку большую из под бумаги для принтера таких фильмов выкинули, потому что куда их ещё

Даа, прав был зверь Шнырёк - генеральная уборка - это страшная весчь! У него родители погибли во время. Это из Мемуаров Мумми-Папы, если кто не знает. А Шнырёк - это родитель Сниффа! А родитель Снусмумрика - Юксарре, он тоже оттуда! Шнырёк жил в банке из под кофе Максвелл. Я на работе из-за этого всегда его покупаю, хоть он дрянной и руководство ругается. Зато, когда беру в руки эту синюю банку, сразу вспоминаю Мумми-Троллей!

Джей - offline Джей
08-02-2002 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
на обед - каждый день одно и то же - баранина с картошкой.
А я где-то читала, что на Рейне рабочие,, нанимаясь на работу с едой, ставили условие, чтобы лосось был не чаще стольки-то раз в неделю. Ну, даже икра приедается.

Перечитывала недавно сказки Каверина.
А вот "Питера Пэн" мне не особо.

Манни - offline Манни
08-02-2002 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В детстве очень любил "Король Матиуш первый".

Adramelek
В детстве читал несколько детских художественных книжек про беспризорных в России начала века. Помню "Рыжик", кажется, "Динка".

А в СССР книги вообще и про Муми-троллей в частности было фиг достать. Поэтому я их прочитал только в перестройку.

Айстра - offline Айстра
09-02-2002 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Free Frag
Стыдно, но я не знаю, кто такой Льюис Хоть фантастику люблю и уважаю.

Джей
А я твоих не читала

Кстати, про муми-троллей впервые читала курсе на 2-м - раньше было не достать. Может, оно и к лучшему

PEK - offline PEK
Wink09-02-2002 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Что-то вы про Керрола забыли... и лишь один его "поругал". Недавно перечитал на английском - МОРЕ юмора

Джей - offline Джей
09-02-2002 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK
Про Кэрролла много писали в других темах, были и отдельные темы про него. Ну и получается, что "Алиса" - как бы за скобками.
Nabuka
И про баду и зоков не читала?
Селедка делает зарядку.. рыба Пумбрия..
" Когда желания будешь
выполнять?
-- На первое -- желаю выполнить первую банку меда, на второе --
вторую...-- размечталась рыба, зажмурившись."...

http://lib.ru/TALES/zokibada.txt

Джей - offline Джей
09-02-2002 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
"Динка" - это Осеевой, или я путаю? Еще фильм был. Что-то про рассвет или утро раннее в названии. "Утро раннее" - может, так и называлось?
Очень хорошая книга, и фильм тоже!

Skiminok - offline Skiminok
10-02-2002 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



фаншетта
А потом помню, во время уборки целую коробку большую из под бумаги для принтера таких фильмов выкинули, потому что куда их ещё
А вот это напрасно! У меня вот такая же примерно коробка диафильмов сохранилась... Как будет время - прогоню их через слайд-сканер, и сделаю сайт Хорошего Детского Комикса! Ведь какие прекрасные комиксы - эти диафильмы!!! ИМХО, вот это, что сейчас называется этим словом - и рядом не лежало с теми шедеврами!

Джей
А вот "Питера Пэн" мне не особо.
Знаешь, мне тоже... ИМХО, жестокая очень и печальная сказка. А уж гениальная фраза: "Дети беспечны, безжалостны и бессердечны" - от нее просто жутко становится... Может потому, что Барри прав.

Креол - offline Креол
11-02-2002 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok Это, ты дифильмы береги. Ежели в ваших краях случусь, они мне во как нужны! Я их сменяю на что нибудь ценное (или за так выпрошу )

Манни - offline Манни
11-02-2002 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
"Динка" - это Осеевой?
Да. Ни слова не помню, правда.

А ещё у нас культовой книгой была "Дорога уходит в даль" Александры Бруштейн.

Джей - offline Джей
11-02-2002 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
Заголовок, поперхнувшийся незабудками, ага?

Манни - offline Манни
11-02-2002 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
?? Расцветала на лугу фергисс-майн-нихт...
Фрейлен Цецильхен ДУРА!

фаншетта - offline фаншетта
11-02-2002 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Перечитывала недавно сказки Каверина.
Супер!! Особенно Сказка о Великом Завистнике или Аптека Голубые Шары. Как я люблю его названия - Трест зелёных насаждений, Посёлок любителей свежего воздуха - они такие канцелярские, а милые! И вообще все сказки о городе Мухине и Немухине. Я Каверинские большие книги нет . Они какие-то скучноватые и устарелые, а сказки, сколько угодно!

А вот "Питера Пэн" мне не особо Там Венди славная. И жёлуди-пуговицы на курточке Пена, а Джеза-Крюк страшный, до ужаса, он мне потом снился, хуже Крюгера!

Текущее время: 23:59 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru