Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Подскажите самый лучший эмулятор CD !
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
X3MAL - offline X3MAL
Question22-12-2001 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите самый лучший эмулятор CD !

Всем привет !!! Кто знает, какой эмулятор CD самый лучший (скорость, качество, неглючность), и где его можно достать ??? И самое главное - как зарегить (serial number и. т. д.)


__________________
[X3MAL]

anryk - offline anryk
22-12-2001 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paragon CD Emulator 2000
есть на сайтах F.O.S.I. (полные версии )
позволяет на лету добавлять, убирать CD драйвы

WOLF CC - offline WOLF CC
22-12-2001 21:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



virtual drive 6.11 www.farstone.com

noname-01 - offline noname-01
23-12-2001 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выбирай любой!
Самый лучший - который тебе нравится.

http://www.virtual-cdrom.ru

Waiter - offline Waiter
Exclamation23-12-2001 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый лучший эмуль CD - это Daemon Tools.
Лучший потому, что просто подцепляет образ диска, сделанный любой прогой для копирования дисков( например CloneCD - она делает ПОБАЙТОВЫЙ образ CD, т.е 1:1), и таким образом может Работать даже с Playstation-дисками, с которыми VirtualCD или Paragon CD не справляються !!!

Взять Daemon Tools Можно на http://www.daemon-tools.com/daemon_tools.htm .


__________________
Ё - особая буква !
Жизнь бьЁт ключом, и всЁ по голове

Изменено: Waiter, 24-12-2001 в 12:18

Leshiy - offline Leshiy
24-12-2001 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



Waiter

буквально позавчера вышла 3 final версия

virtual drive 6
по сравнению с ней голяк (ИМХО)

Waiter - offline Waiter
Thumbs up24-12-2001 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Leshiy : Да !

Оказывается, в новой, 3-й версии Daemon Tools, можно подцеплять к системе образ AUDIO-CD и WinAmp будет его проигрывать (В 2.хх версиях Daemonэтого не было).
Представь ситуацию - я взял на день у знакомых редкий диск группы RedNeck переписать, а болванки не было. Поэтому пришлось просто сделать образ диска на винт.
НО...Аудиоплейер(к примеру WinAmp ) без специальных настроек читают AUDIO-CD только физический, т.е вставленный в привод CD, к которому подлючён кабель от звуковой карты.

Теперь, с 3-й версией Daemon Tools, я могу больше не мучаться с реальной записью муз-дисков! (Звучит прямо как в телерекламе)

А ещё Daemon Tools может эмулировать DVD-диски.

2 X3MAL : Daemon Tools - бесплатная.
Кол-во виртуальных CD-приводов в системе можно менять на лету, без перезагрузки!
Дистрибутив весит всего 348 Кб

Изменено: Waiter, 24-12-2001 в 12:27

GeN - offline GeN
24-12-2001 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Железный Дровосек



virtual drive - Пользуюсь много лет, проблем ни каких.

Leshiy - offline Leshiy
24-12-2001 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



Оказывается, в новой, 3-й версии Daemon Tools, можно подцеплять к системе образ AUDIO-CD
его и раньше можно было подцеплять. просто появился псевдоаналоговый выход. я и на 2.88 подцеплял и гнал по "цифре музон" из винампа.

GeN
проблемм с ним действительно нет, не спорю. ставил на ХР всё пахало. Но когда я попробовал Daemon Tools, я понял, што virtual drive ничего не умеет. помимо перечисленных Waiter'ом плюсов есть ещё много, один из которых - большое кол-во поддерживаемых форматов. а у virtual drive - раз, два и обсчёлся

GeN - offline GeN
25-12-2001 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Железный Дровосек



Leshiy Просто мне кроме эмулятора ничего и не надо, а как эмулятор он меня устраивает и корректно работает под W2K.

Leshiy - offline Leshiy
25-12-2001 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



GeN
мне кроме эмулятора ничего и не надо
да Daemon Tools и есть эмулятор , просто по сравнению с virtual drive он понимает больше форматов (ну плюс и другие фичи)

он меня устраивает и корректно работает под W2K.
да Daemon Tools тоже пашет на уя и в 2к и в ХР

GeN - offline GeN
26-12-2001 07:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Железный Дровосек



Leshiy Надо как нибудь попробовать поставить, уж больно ты ее нарекламировал.

Leshiy - offline Leshiy
26-12-2001 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



действительно ...выглядит ведmькак реклама сорри... ну просто я от неё в восторге и считаю што она лучше всех

Hedge - offline Hedge
26-12-2001 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Leshiy
Последую доброму совету! А то мне тоже вдруг понадобился

Hedge - offline Hedge
11-01-2002 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Daemon Tools действительно хороша! Всем советую

noname-01 - offline noname-01
11-01-2002 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если есть CD-RW, то Daemon просто незаменим.

Orlon - offline Orlon
08-02-2002 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если сравнить по возможностям Последний Daemon-tools и FantomCD ?
Всё таки последний покруче будет.

Мистер.Гога - offline Мистер.Гога
08-02-2002 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Довод в пользу ...FantomCD
Был такой случай сдирания в образ игрухи "StarWars-Galactic Battlegrounds
"от одного нашего конализаитора- 7Волка . Так вот я думаю все наверное заметили. что игрухи Волка выдают после запуска (в процессе инсталяции с образа) типа ошибку в подсчёте контрольных сумм файлов, и это даже при том что сдирается образ на 2х !!!
Вот почитайте Ход мыслей :
"Снимаю копию с 7Wolf StarWars-Galactic Battlegrounds
Русская и англ Версия ...
(Было 2а трэка Аудио и Данные)

1 VCD 3-08 Cнять образ на 4х при помощи VCD3-08 не смог, давало ошибку ...
(замедлял Неро CD-rw)

2 Nero снимает на 4х на 739 Mb , пока ...
SWGB_PLAY.nrg 738,71 Mb
Выдовало Ошибку при распаковке контрольная сумма файла ...

3 BlindRead 3011 Читает на 2х 802 Mb, но скозало, что Аудио возможно мой
плохо
читает ... Ждёмс...
SWGB_PLAY.BWT 796 кб
SWGB_PLAY.BWI 801,63Mб
Обнаружил 10 ошибок ...
И сказал ... что нехочу ставить ... Нихрена ... Ошибка при распаковке...

4 Использовал Fantom CD 1.1.8 (build 1220)
SWGB_PLAY.mds 582 кб
SWGB_PLAY.mdf 801,29 Mb
Сняло и работает (ничего не менял в настройках)"
Да ещё можно поставить образ в дисковод сразу ....

Короче кто ещё не Юзал, ПРОБУЙТЕ ЭТО ПОЛЕЗНО...
Вот так-то ...
Orlon
А сравнивать Последний Daemon-tools и FantomCD это по крайней мере ГЛУПО ... Один все делает но по своему , а другой только эмулирует... Да и к томуже у каждого свои прелести ...

Текущее время: 11:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru