Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Проблема с левелингом врагов - игра теряет интерес
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Shadowspan - offline Shadowspan
06-05-2006 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frodor
5 минут гонять медведя это редкосный изврат, ИМХО.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
06-05-2006 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Кто-нибудь может похвастаться тем, что поставил в основные навыки те, которые постоянно использует?

Вообще-то я именно так и поступил, поскольку колдун пользую Destruction и Conjuration. А Hand-to-Hand был сделан исключительно в качестве эксперимента.

Alexander Fluke
Зачем же так издеваться, я их просто луплю холодом пока они за Даэдротом гоняются

Maerd - offline Maerd
06-05-2006 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



О, ну ладно, а то я думал, что я один такой дурак, который поставил все частоиспользуемые в основные. После того как первые 12 уровней я получил за 3 часа, зачистив всего лишь 3 руины, стало грустно, так как между городами ходить было невозможно (у меня только железно-стальные доспехи были к этому времени). В итоге, пытался сдержать уровни от чрезмерного развития, читай, манчкинством заниматься.
У меня такие основные навыки: починка, тяжелая броня, алхимия, лук, монстровызывание, иллюзии и мистицизм (единственный неиспользуемый часто).
Зато зайдя в какйю-то шахту, увидел, что все бандюки там уже в эбонитово-даэдрической броне шастают. В общем, гоблинским посохом из темного угла замочил одного незаметно и переоделся... дальше стало в 100 раз легче. А когда залез затем прям сразу в один из фортов, нашел сапоги атронака (резист к элементам 50% на всё), вообще неинтересно стало, так как теперь никто меня убить не может. Броня на максимуме (85, больше не бывает), при том, что щит эбонитовый, а сапоги двемерские. Как была в TES плохая ролевая система, так и осталась... игра интересна до тех пор, пока не нашел мегавещь, которая делает тебя богом. Вот спрашивается, зачем в их ролевой системе надо было делать полные даэдрические доспехи по показателям (с починкой 125% и раскачаной тяжелой броней) выше практического максимума?

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
06-05-2006 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Левелинг фтопку, слышал я, что появился плаг, заменяющий его на рандом. Только, по слухам, начало становится весьма сложным, ну да ничего. Забыл вот только, где инфу эту видел, надо бы скачать сие новшество.
Вообще, игра мега-читерская какая-то: уровни качаются только так, причем независимо от специализации. Я из любопытства прокачался на несчастном скампе на 5 уровней, причем без особых извращений. Тупость.
ЗЫ. Прошу простить, если повторил мысль про плаг, т.к. эту тему не читал.

multivak - offline multivak
06-05-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
удивляешь ты меня. криво сгенерил героя а теперь тебе бесезда виновата. у меня уже которую неделю 14 уровень прям не знаю как от него избавиться и все вещи вполне в рамках. интерестно а если в балдуре сгенерить харизматичного задохлика и партию разогнать это значит выходит у них там тоже ролевая система кривая?

roman1980 - offline roman1980
06-05-2006 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня прошел игру с 19 уровнем. Круто. Теперь буду "жить" высоким эльфом - витчхантером. У него из боевых - только лук, в основных даже брони нет никакой вообще. Поглядим, насколько трудно будет

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
07-05-2006 08:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman1980
В смысле - прошел? Главный квест?

Поглядим, насколько трудно будет
А уровень сложности у тебя какой установлен? Посерединке или максимум вправо?

Изменено: Alexander Fluke, 07-05-2006 в 08:31

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
07-05-2006 08:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
А я их обычно парализую на пару секунд (paralyze в обливионе - просто кайф как выглядит) , да ногами пинаю "fire | frost | shock 80 on touch"... Естественно, с предварительным опрыскиванием weakness... Эх, надо было диструксьон в минор ставить... А то на 15 уровне, когда буква С на кнопке стерлась, он [destruction] уже был 100...
...
Так что вот. Сейчас 29 уровень. И я не сказал бы, что мне разонравилось, что очень сложно, что очень легко. Ничего не сказал бы. А, да! В самом начале было сложно, когда крысы меня валили...
...
Кстати, а если скилы выше 100 поднимать, эффект будет? Закл дешевле по мане? Кто знает?

roman1980 - offline roman1980
07-05-2006 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke,
Прошел главный, кучу побочных, арену, гильдию бойцов, воров (всего 79 квестов).

Ползунок сложности на середине - и этого вполне хватит .

Breton - offline Breton
07-05-2006 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Ты не один, у меня также, только - одна магия... и в Морре тоже самое.

ax - offline ax
07-05-2006 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Кстати, а если скилы выше 100 поднимать, эффект будет? Закл дешевле по мане?
А ничего не будет.
В самом начале было сложно, когда крысы меня валили...
Первый раз шел, чтобы посмотреть оригинальную игру (почти без модов). Прошел наверное треть и дорос до 30 уровня. Сейчас начал заново, понаставив модов (Oblivion_Overhaul и тд). В общем, мне кажется, что игру они не спасают. Да, стало сложнее (во всяком случае в начале), но все-таки проблема не в монстрах и их автолевелинге. С этим я еще могу смириться. Но вот как мне раньше не хотелось искать и лазить по подземельям, зная, что ничего нового я там не увижу и не найду, так теперь хочется еще меньше. А без всего этого только бегать по квестам, часть из которых уже знакома, совсем уже неинтересно. Честно говоря, если бы мне не нравился так мир TES, то я давно бы уже с игрой завязал.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
07-05-2006 12:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно.
Честно говоря, я лично вряд ли захочу несколько раз переигрывать Обливион, в отличии от Морровинда...
Разве что когда выйдет официальная русская версия со всеми патчами (читай - к концу года :))...
...

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
07-05-2006 12:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman1980
Ну и как, не разочаровался? Готов "жить"?

roman1980 - offline roman1980
07-05-2006 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно готов Весьма умильно мочить рыбок возле имперского замка из лука (квест такой) . Сейчас и магию подключил, а то долго как-то, но ее берегу - знак-то атронаха. По ходу нашел еще пару квестов, которые в первый раз пропустил. В общем, думаю, играть будет интересно, но только до основного квеста .

Maerd - offline Maerd
07-05-2006 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 multivak
удивляешь ты меня. криво сгенерил героя а теперь тебе бесезда виновата.
Виновата, так как сгенерён не харизматичный задохлик. Тактика отличная и простая - вызываем монстра, тот дерется с врагами, а я их из лука отравленными стрелами луплю. Начало проходится как по маслу, пока не раскачиваются уровни. Вот тут-то и тупость создателей ролевой системы: если то же самое делать неосновными навыками, то будет также легко и дальше, да еще и ловкость с силой воли по +5 за уровень будут идти. Когда все кому не лень (бандиты) в даэдрических доспехах разгуливают - это тоже тупость, тогда б страной бандиты правили, которые вынесли б всю стражу как детей.

multivak - offline multivak
08-05-2006 02:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в разных играх криво сгенеренные герои могут выглядеть по разному. например в балдуре мегатанк без воровских умений это криво сгенеренный нежизнеспособный герой потому что будет все время умирать на ловушках. начни заново и все по правильному сделай или вообще брось эту тупую игру раз уж она такая тупая.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
10-05-2006 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все равно с гопниками в полном даэдрическом обмундировании они переборщили. Вон в Морровинде такое вообще было не собрать пока трибунал не вышел. А теперь даже даэдрические артефакты типа Cuirass of Savior's Hide не прикалывают.

А теперь на 45 уровне получилось +400 к магии, 100% защита от магии и 35% отражение. Получается битва титанов, ни я их покоцать толком не могу, ни они меня зацепить. Вот и лупим друг по другу по пол часа. Причем в кармане лежит сотня Welkynd Stone и еще больше Strong potion of sorcery.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
10-05-2006 06:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так уровень противника так до конца и растет вместе с уровнем персонажа? Или после 40-го или 50-го уровня останавливается? Я где-то слышал (на англсайте), что вроде останавливается, может просто перевел неправильно...
А гоблины меня вообще добивают. В переносном смысле. Такое ощущение, что круче них только пятьсот ксивилаев...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
10-05-2006 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexander Fluke растёт бесконечно. последний раз монстры обновляются уровне на 24м, после этого растут хиты.
гоблинский варлорд имеет 30*level хитов. сравни со своим приростом здоровья и задумайся - а зачем твоему персу поднимать уровень выше 30

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
10-05-2006 07:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно... :(

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
10-05-2006 07:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще, есть полный расклад по левел-апу всей игры? Или кто знает? Может, ссылка есть на к-нибудь сайт?
Хочется знать, что еще левелапиться одновременно с игроком, кроме противников. Слышал, и шмотки, и бонусы, и награды за квесты. Это так?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
10-05-2006 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexander Fluke сайта не знаю, поэтому перескажу своими словами что помню.
левелапятся случайные шмотки - это наверно всем понятно. состав доступных для рандома бронек/ковыряльники перестают подниматься вроде на 25м уровне, брюликов - на 30м, сигилстоунов на 17м, алхимической аппаратуры в данженах на 17.
С некоторым запозданием левелятся доступные у продавцов шмотки - они тоже на 90% случайные.
кроме случайных, оказывается что часть наград за квесты - скриптово-левельные, например выдаваемый на горе спелл молнии (предел 25й уровень, но его дожидаться не стОит - 710 маны).
ещё часть наград за квесты - просто левельная шмотка из квестового списка, например посох при вступлении в академию (предел 15й уровень) или ножичек в Братстве (предел 30й уровень, как у половины бонусных наград за их квесты). Отличаются такие шмотки только силой энчанта.
У противников, кстати, левелапятся не только тип (ступеньками = левельные типы), здоровье (линейно в пределах типа) и доступное оружие (ступеньками, левельные списки), но и доступные спеллы - тоже из списков.
На Умбре в какой-то момент сменяется её именная броня на чуть более приличную.
Граф Скигнрада за лекарство от вампиризма дает левельное количество денег.
Всякие квесты по восстановлению в гильдиях требуют разные цветочки на разных уровнях получения квеста.
но после 30го уровня единсвенное что точно растёт - это хиты противников, всё остальное вроде уже не меняется.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
10-05-2006 11:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно, спасибо, остальное сам нарою в cs.

ubivantes - offline ubivantes
03-07-2006 15:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



играю в комбинации НОРД-МАГ-МАГ. никаких дискомфортов в игре в связи автолевелингом не ощущаю. рублюсь, в основном, мечом. подключаю магию (winter grasp 45pnts, absorb health и т.д.). если драться мне не нужно, становлюсь невидимым и пробегаю. под рукой всегда динозавро-курочка.
особенные уродцы (типа гоблинов), убиваться не хотят почему-то, но куда ж денутся, немилосердные. флешболты не подуше - магии жрут много, толку мало, можно не попасть, когда противник носится.
до 20-х уровней дошёл даже не заметил. сложность по-умолчанию. может с персонажем угадал. сложно когда кого-то защищать нужно. сейчас уровни растут плохо - многое прокачано по максимуму. 42-й, а сколько еще интересно? лучник самый слабый и дискомфортный для поиграть, имхо.

UXorion - offline UXorion
06-07-2006 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что-то почитал я тут про это, хотя я только недавно начал играть, уже волнует вопрос. Какой мод поставить? Ну чтоб враги хотя бы рандомно росли, а то не хочется видеть, чтобы каждый гопник в даедриках ходил

Текущее время: 18:12 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru