Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » дело 13 и 12 стульев(новые)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
JAMnightX - offline JAMnightX
12-01-2004 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дело 13 и 12 стульев(новые)

вот видел такие игры в продаже и рекламу в журналах но где взять инфу по ним??а может кто нить играл уже в эти игры расскажите!

Skiminok - offline Skiminok
13-01-2004 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Видел. Играл...
Впечатления такие:

12 стульев: Как Это Было На Самом Деле. После просто неприличного провала первых 12 стульев (от Сатурна с Букой) эту игру ждал со страхом и надеждой... С одной стороны - вроде бы пообещали многовариантность, неограниченное число прохождений и концовок (!!!), которые не зашиты в сценарии, а ГЕНЕРЯТСЯ в процессе игры... И графика вроде бы добротная, фоторелистичная... С другой - знал прекрасно, как у нас обещают и как исполняют обещания. К тому же такая классика как "12 стульев" - ИМХО не материал для игры... Вроде как симулятор Анны Карениной... К сожалению, оправдались страхи... И еще как оправдались... Мало я видел игр сравнимых по скуке, нудности и примитивизму с этой поделкой. Все "генерящиеся" пути и концовки - на поверку оказались примитивным перебором действий (хочешь - иди сперва за стулом в СОБЕС, хочешь - к Грицацуевой...) Вся игра фактически - нуднейшие разговоры в стиле японских болталок-квестов или нашего "Рандеву с Незнакомками": скучное ползанье по диалог-менюшкам (литературное качество этих "разговоров" отдельная сказка-песня!) результатом которого является перемещение в очередную локацию... Да и графика, честно говоря... Хоть и фотореалистичная, но какая-то уныло-грязная, мертвая. Как неумелые фотографии новичка, вооруженного мощныи фотоавтоматом: качество отличное, но БЕЗ ДУШИ. Ей Богу, на скриншутах эти локации смотрелись куда симпатичнее. Один раз честно прошел игру до конца, хотя и заставляя себя. Переигрывать опять (дабы посмотреть обещанные "множественные концовки") уже меня никто не заставит! Короче - отстой. Не стоит болванки, на которой записана. Такое вот мое ИМХО.

Дело 13. А вот здесь впечатления - прямо противоположные! На мой взгляд - одна из лучших игр последнего времени. Хотя это и не совсем квест... Скорее - симулятор начальника следственного отдела. Рекомендую настоятельно всем, кто любит умные, интересные детективы. Игра - отличная, по всем параметрам: графика, геймплей, сюжет, игра актеров (там актеры и в озвучке, и в видеофрагментах)... Атмосферность - бешеная! Мое ИМХО - обязательно брать! По крайней мере - не видел людей, которым она не понравилась! Жалею только об одном: МАЛО!!! Эх, если б они догадались на этом движке НОВЫЕ дела ваять! Типа Аддонов... Мечты! Ну а пока - и жутковатое "Дело Степного Волка" стОит раскрыть. И даже переиграть хочется...

Текущее время: 20:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru