Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » есть ли новые интересные квесты?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
night - offline night
Question04-07-2001 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть ли новые интересные квесты?

Народ п!посоветуйте что-нибудь хорошее с качественной графикой!Очень понравился некрономикон и дракула2 !Системные требования не волнуют.Хочется острых ощущений!Амбер,Долгое путешествие и пророк и убийца не предлагать(сам не знаю кому теперь эту лажу впихнуть!!)Заранее благодарен!

the_Dark_One
Smile04-07-2001 19:05 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ну и где ответы, квестолюбы?

Зереша - offline Зереша
Smile04-07-2001 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хотя я теперь и не квестолюб, но ежели в некрономикон хорошая и качественная графика (гы -- полигры абсолютно черный экран ;-), то я сдаюсь ;-))) Нечего посоветовать...

night - offline night
Smile04-07-2001 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
не знаю почему у тебя черный экран!монитор включать не пробовал?Хочется чего-нибудь с уклоном на ужасы.Был очень расстроен после 15 мин игры в " долгое путешествие".Такая добренькая игра ,что хочется стать девочкой ,заплести косички и спасти бедное яичко ...ах!ах!!ТЬФУ!!!!!!!!!!!!На худой конец что -нибудь веселое типа Рандеву с Нез2.

the_Dark_One
Smile04-07-2001 20:06 URL сообщения             Редактировать
Guest




Квестолюбы, ауууууу!

JAMNIGHT - offline JAMNIGHT
Smile04-07-2001 20:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Ночной хулюган



мист 3 -хотя сам не играл

манки исланд

Марцелл - offline Марцелл
Smile04-07-2001 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



the_Dark_One - не кричи на кладбище

night - в Некрономиконе действительно пол-игры проходит практически в полной темноте. Если будешь с этим спорить, я вообще не поверю, что ты в нее играл.

А _новых_ хороших квестов нет. Тем более - с уклоном в ужасы. Жди "Хичкока" от Arxel Tribe, но он появится где-то через полгода, не раньше.

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile04-07-2001 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Хмм, Пророк и Убийца лажа? Да ты чего? Сразу видно, не вник!

Тут тебе и качественная графика и неплохой сюжет.

Может быть тебе не понравилось, что герой в игре смертен, или простое, управление?

Вон, на форуме Nivala вообще кричат, когда будет продолжение, видимо им показалась эта игра короткой

На Longest Journey просьба не наезжать! Тут тебе и неплохой сюжет, а так же большое количество реплик с ключевыми персонажами игры. Красиво сделанные видеоролики. А то, что главный герой девушка, это ничего не меняет. Не все же за мужиков играть, которые не могу иголку в стоге сена найти

---------------------------------------------------------------------

А если серьезно, квесты будут, стоит их только подождать.

Из новых, есть квест Gilbert Goodmate and The Mushroom of Phungoria - во загнули. Не знаю, понравится ли он тебе, рисованный, с графикой пятилетней давности.

З.Ы. Рано хороните, не выйдет, может быть мало нас, но дело живет.

Марцелл - offline Марцелл
Smile04-07-2001 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Finist[SR] - Пророк и Убийца страдает классической болезнью квестов Arxel Tribe: бездарнейшая реализация хорошей идеи. Кроме сюжета в нем нет ничего. Как квест он вообще отстой полнейший, легкий и короткий, зато битком набит аркадными моментами. Кстати, за идею разбивать игру на несколько частей с различным сроком выхода надо вообще убивать. Первыми такую схему вроде бы опробовали создатели The Forgotten, если я не ошибаюсь. И второй части (из то ли семи, то ли восьми обещанных) ждем до сих пор.

На Longest Journey просьба не наезжать! - щазз... ) Большей дуры, чем Эйприл, еще поискать надо...

есть квест Gilbert Goodmate and The Mushroom of Phungoria - клон дешевый и нудный.

З.Ы. Рано хороните, не выйдет, может быть мало нас, но дело живет. - гы, при этих словах вспоминается По: "Супругу одного из самых почтенных граждан -- известного юриста и члена конгресса -- постигла внезапная и необъяснимая болезнь, перед которой оказалось бессильно все искусство медиков. После тяжких страданий наступила смерть или состояние, которое сочли смертью. Никто даже не подозревал, да и не имел причин подозревать, что она вовсе не умерла. Обнаружились все обычные признаки смерти. Лицо осунулось, черты его заострились. Губы стали белее мрамора. Глаза помутнели. Наступило окоченение. Сердце не билось. Так она пролежала три дня, и за это время тело сделалось твердым, как камень. Одним словом, надо было поспешить с похоронами, поскольку труп, казалось, быстро разлагается.
Ее похоронили в семейном склепе, и три года никто не тревожил могильный покой. По прошествии этого времени склеп открыли, чтобы установить там саркофаг, -- но увы! -- какое страшное потрясение ожидало ее супруга, который своими руками отворил дверь! Едва створки распахнулись наружу, что-то закутанное в белое со стуком упало прямо в его объятия. То был скелет его жены в еще не истлевшем саване."

Так что, квестеры, смотрите, как бы не получить на руки скелет ))

Зереша - offline Зереша
Smile05-07-2001 05:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
При помощи Нивала у геймеров вырабатывается аллергия на французские игры ;-))) Крива, Арксел... кто на очереди?
А скелет в руках, не намек ли это на Grim Fandango 2? ;-))) спасибо, не нужно ;-)

night - offline night
Exclamation05-07-2001 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Longest Journey просьба не наезжать!
Cударь вам сколько лет?Я вижу самая злая игра в которую вы играли была Пакмания.Да простят меня слушатели за перебранку,но лонгест джорни -это боль.Почему?
1.Абсолютное отсутствие интриги в игре!
2.Тетка озвучена таким милым голосом ,что хочется заплести косички ну и смотри выше.......
3.вся эта боль к тому же на 2-х дисках(а есть и на четырех,хотя может я путаю).
Теперь о пророке и убийце...
Сначала все хорошо.Игра кажется похожей на лувр,дракулу,некрономикон(кстати кто что говорил про черный экран?темно там только в подземелье где по смыслу и должно быть темно.А если подземелье для вас половина игры ,то простите недалеко вы ушли),но потом понимаешь ,что сюжет маразматический да еще и экран вертится при малешем движении мыши ,хоть выставляй чувств хоть не выставляй.И опять же эта боль еще на 2-х дисках!!
И еще насчет темноты в некр.
Лавкрафт писатель ужасов и вы что хотите чтобы все действие происходило в храме солнца?Дракула 2 не менее темен что соответствует жанру,но помню что от этой игры тут все в свое время просто визжали в оргазме.

night - offline night
Lightbulb05-07-2001 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще насчет квестов.Тут увидел первое рандеву.Скажу сразу прошел второе -тупо,но весело.Скажите может первая не хуже второй ,кпить о нот купить?Да,кстати,если еще кто-нибудь будет советовать квесты заранее благодарен,но мультяшные не предЛагать !Брокен сворд и тому подобное.....спасибо не надо!Чао!

Марцелл - offline Марцелл
Smile05-07-2001 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



А если подземелье для вас половина игры ,то простите недалеко вы ушли - ну да, конечно, я написал обзор, руководствуясь исключительно тремя первыми экранами )

Лавкрафт писатель ужасов и вы что хотите чтобы все действие происходило в храме солнца? - пугалки темнотой - это самое примитивное, что можно было придумать. Кстати, в повести, послужившей основой для игры, совершенно другая атмосфера, тот же городок описан в ярких, светлых красках - а в игре мы видим какое-то серое убожество... В Blackstone Chronicles темноты практически нет - но какая там атмосфера ужаса!!! Некрономикон нервно курит в уголке...

Дракула 2 не менее темен - все-таки менее... и там нет пиксель-хантинга в полной темноте. Кстати, визжать от Дракулы - довольно странное занятие, ибо квест средненький. Но все же лучше Некрономикона.

если еще кто-нибудь будет советовать квесты заранее благодарен,но мультяшные не предЛагать - а какие предлагать? Есть только 4 категории: текстовые, мультяшные, видео и 3Д. Причем 3Д - двух видов: типа Фанданги и типа Атлантиды. Тебе какие?

night - offline night
Post05-07-2001 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Любые ужасные ,но не мультики!единственный мультяшный квест вызвавший у меня положительные эмоции был ларри7 ,но это было так давно,что неправда!

Lengra - offline Lengra
Smile06-07-2001 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



night
У меня Путешествие на 4х дисках. Не жалею потраченных денег, игра того стоила.

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile06-07-2001 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



night

Не имеет значения, сколько мне лет! А то, что тебе не нравится голос героини, это еще не повод называть игру неудачной. Заплести косички, заплетай, кто тебе мешает, у меня почему-то такого желания не возникает А если голос не нравится, послушай милую озвучку фирмы 7Волк, вот там тетка, с таким голосом, брр, уже и не подумаешь, что ей всего 18 лет

К тому же, я давно не играл в квесты, где так много реплик. Устаешь от постоянного молчания главного героя, который, найдя очередной предмет, да же слова не скажет. А ты, сиди, и думай, что же он такое подобрал. Далеко ходить не надо - Штирлиц. Почему-то авторы посчитали, что он должен быть немой, и умеет говорить только телепатически. И это после ПиВич! Гмм, не буду отвлекаться от игры. Интрига, а зачем? Да и потом, тебя что ли не интересует, чем все это закончится? Меня да, хоть и есть некое представление, но все же смутное.

Я не знаю, в какие игры ты играешь, но видимо они не очень добрые, раз сев играть за Longest Journey, быстро от неё остыл. Или ты против героев женского рода? Как я понял, они в твоем понимании, должны быть строгими, носить очки, ворчать по каждому пустяку и читать мораль всем встречающимся персонажам! Это не герой, а ужас, тогда точно не захочется играть.

А я и не говорил, что в такие игры, как Пророк и Убийца, Некромикон смогут играть все. Многие быстро отсохнуть от скуки, многим они покажутся нудными и тягомотными, значит, ты их не понял!

Вот только не надо спорить! Каждый человек видит свой квест таким, каким он хотел бы его представить. Если же он выходит за рамки понимания и стиля прохождения, от этого он не может стать не квестом. Пусть, в какой-то мере это будет не привычный мир совершенного квеста, но ведь он придуман, воплощен, а каким мы увидим, таким мы его и поймем! У каждого свои черти в голове. Кто-то видит иное, кто-то нет, а кто-то может воспринимать то, что другим не под силу. Мудрость – залог жизни.

Извините, я, когда начинаю что-то доказывать, постепенно ухожу в философствования, не всегда получается хорошо, но с помощью них иногда проще объяснить человеку то, что он не хочет понимать.

night - offline night
Smile07-07-2001 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finist[SR]
Я купил именно 7-волк .ТАКАЯ ЛАЖА!!
Да ,мужик сочувствую!Эта боль характеризуется тобой как :"брр, уже и не подумаешь, что ей всего 18 лет "";№№%%::№№"!:::???jghxycnbt!!!!!!!!!!!!опрчнситЬЕ!!!

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Post07-07-2001 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Ну, вот видишь, а взял бы ты с оригинальной озвучкой игру, может быть, так не плевался! Так же 7Волк урезал игру до 2-х дисков, просто убрав из неё видеоролики высоко качества, а Фаргус же так не поступил, оставив, как в оригинале 4 диска, поэтому кто как желает, либо низкого качества их смотреть, либо высокого.

А чего ты мне сочувствуешь, ты послушай её голос в оригинале, наверное, вообще сразу под стул сползешь Но если тебе не понравилась сама игра, то новый голос ничего не изменит.

Real Luden - offline Real Luden
Post20-07-2001 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ларри 7 давно?
Забавно!

Нет это Ларри 1 CGA...был относительно давно...
Ларри 7 савсем можно сказать свеж...;-)
Молодежь...
Хорохорина на Вас!

P.S. Не бось и не знаете кто такой?...;-)
P.P.S. Всем играть Loom...два раза!

Марцелл - offline Марцелл
Smile20-07-2001 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Ларри 7 давно? - 5 лет назад - это давно.

P.S. Не бось и не знаете кто такой?...;-) - ну и чем нас должен испугать автор солов к старым квестам?

Real Luden - offline Real Luden
Post20-07-2001 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хо-Хо
Ну сорри сорри кое кто помнит ешо ...;-)

Так может и Loom проходили?

Марцелл - offline Марцелл
Smile20-07-2001 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Real Luden - так может не будем пальцы кидать?

Real Luden - offline Real Luden
Wink20-07-2001 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Марцелл

Внимательно смотри на смайлы в конце фраз...у меня они есть...так что не путай улыбки с детской распальцовкой...

Скажу откровенно дело в том что из всего выше перечисленного в данной теме (имею ввиду квесты) я почти не вочто не играл...хотя квестов в свое время прошел ну может быть раза в два меньше чем уважаемый мной г-н Хорохорин...;-)
Но тема сама заинтересовала...не смог удержаться...;-)

P.S. Так что насчет Loom'а?...;-)

Марцелл - offline Марцелл
Smile20-07-2001 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Real Luden - а что Loom? проходили. Но давноооо...

DVCh - offline DVCh
Smile20-07-2001 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл

И не "давноооо", а "оооочень давнооооо"

Текущее время: 16:17 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru