Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » 7 вопросов по Dreamweaver
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dimitrius - offline Dimitrius
Question23-11-2002 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7 вопросов по Dreamweaver

СПИСОК ВОПРОСОВ

Dreamweaver 6.0 Mx

1. Как сделать, чтобы страничка отображалась одинаково в различных режимах монитора? Чтобы не происходило наслаивания строк текста друг на друга, либо картинка не наезжала на текст?
Например: я делаю страничку на 17-ти дюймовом мониторе при разрешении 800х600 и пишу заголовок - Новости сайта, стоит мне поменять разрешение либо уменьшить окно Internet Explorer то текст становится
таким – Новости
сайта.

Так же сбиваются рисунки и все оформление странички.

2. Проблемы с фреймами. Допустим, я делаю страничку с двумя фреймами, верх и низ. Вверху делаю меню сайта, внизу текст.
Делаю страничку новостей, и соответственно делаю в первом фрейме ссылку. Запускаю предосмотр в браузере, при нажатии на ссылку в первом фрейме, она открывается в нем же. Мне же нужно, чтобы при нажатии на ссылку в первом фрейме она открывалась во втором. А первый фрейм оставался на месте, без изменений. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

3. При вставке Flash Button либо Flash Text можно вносить текст только английскими буквами, если сделать надпись на кнопке или набрать Flash Text
русскими буквами, то на экране отображается куча непонятных закорючек (крякозябликов  вместо нормальных русских слов. Кодировка страницы стоит Cyrillic(Windows -1251). Подскажите, как решить эту проблему?

4. Делаю файл с фреймами, называю его Index.htm, границы фреймов можно подвигать, растянуть, сжать и т.п. Сохраняю файл+файлы с фреймами, открываю опять для редактирования, фреймы либо вообще пропадают, либо я не могу изменить их границы, границ вообще не видно как это исправить?

5. Как вставить готовый Java applet, либо форум asp в свою страничку? Пример: скачал готовый форум ASP называется megabbs, с целью посмотреть на практике как вставить его в страничку, кое-как вставил, появилось изображение чашки с кофе на сером фоне, запускаю просмотр в браузере (IE5), страница отображается нормально, на месте чашки с кофе появился серый квадрат, при наведении на него мышки, пишется, что файл Index.asp не найден. Но я собственноручно указывал к нему путь. Тоже самое и с Java Applet. Может этот вопрос покажется очень уж глупым, но лучше задавать глупые вопросы, чем не задавать их вообще.

6. Как правильно указывать пути к своей странице, к тем рисункам, которые я вставляю? Мой сайт находится c:\Test, там я сохраняю все HTM файлы, рисунки храню в C:\test\images и т.д. Записал весь этот каталог на RW диск, понес на работу показать начальнику результат работы, списал там на компьютер, запустил, пропали все рисунки с сайта, пришлось заново прописывать все пути, насколько я понимаю, когда я отправлю уже готовый сайт на сервер, то произойдет то же самое. Как прописать все ссылки и пути так, чтобы не приходилось потом их заново менять?

7. Порекомендуйте, пожалуйста, ссылки где можно найти информацию по Dreamweaver 6 (или 3, 4).

Dark - offline Dark
24-11-2002 04:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



1. Объясни мне, зачем ты уменьшаешь (а судя по всему ты именно это и делаешь) разрешение? 640х480 тебе и нафиг не надо. К тому же окна запускают обычно в развёрнутом виде... Короче, не ищи себе дополнительных проблем на сидалищный нерв.

2. Батенька, с такими вещами надо быть знакомым по документации, а не спрашивать на форумах.
В тэгах <frame> прописываешь параметр имени (name="blahblah") индивидуальное для каждого фрэйма, после чего в ссылке одного фрейма, чтобы он ссылался на другой, прописываешь <a href="http://www.microsoft.com" target="blahblah">ссылка</a>.

4. Не понял, что ты там намудрил...

5. JA вставляются тэгами <applet></applet>. Параметры вставки и работы обычно указываются в тэге <param>, находящимся между вышеуказанными тэгами. Что там прописывать - ищи в документации к апплету.

6. Опять же: ищи документацию! Есть такое понятие: "относительные ссылки".
<a href="../doc.html"></a> - ссылка на страницу, находящуюся в каталоге выше, чем тот, где находится документ с ссылкой ("../" - подняться на каталог выше).
<a href="/folder1/folder2/doc.html"></a> - ссылка относительно корневого каталога (диска).

Dimitrius - offline Dimitrius
24-11-2002 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пасиба за советы, кое-что помогло, подскажи, где можно найти русскую документацию??

Anafay - offline Anafay
24-11-2002 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Dimitrius
Лучше не пользуйся переводной - аглицкая всегда лучше и более доступна. Тебе (судя по вопросам) надо на http://www.w3c.org/.

Dark - offline Dark
25-11-2002 02:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Anafay
>> Лучше не пользуйся переводной - аглицкая всегда лучше и более доступна.

Да ты, я смотрю, жестокая личность! Человек не знает основ html и, судя по всему, английского языка, а ты ему ссылку на w3c! Кто бы мне в моё время такую ссылку дал.

Dimitrius
>> подскажи, где можно найти русскую документацию??
-- Для этого уже довольно давно сделали Yandex и Google... Документации по html в инете - завались!

Anafay - offline Anafay
25-11-2002 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Dark

Может быть, это дело вкуса, но, например, я не могу пользоваться переводной документацией. Точнее, при выборе оригинальная vs переводная предпочту оригинальную, поскольку с ней гораздо меньше проблем. Несмотря на то, что мой английский практически никакой.

Dark - offline Dark
26-11-2002 02:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Anafay
Я бы назвал это некоей манией... Никто до тебя на переводы не жаловался.

night StaLker - offline night StaLker
26-11-2002 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... а если человек не знает основ ХТМЛ то дрим ему не поможет ... а поможет книжка умная .....
дрим не решение всех проблем

Dimitrius - offline Dimitrius
29-11-2002 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Night Stalker:
Дрим как раз и сделан для того, чтобы помочь людям не знающим ХТМЛ, лично мне он помагает изучить ХТМЛ, я делаю страничку, одновременно смотрю на код, делаю правку. Очень удобно, я сразу вижу результат своей работы. Но в принципе, с ним можно работать и не зная ХТМЛ, я так начинал в свре время, но потом порнял что без доп. знаний мне не обойтись, начал изучать код.

DARK

В самое яболчко, я по русски не все понимаю, я только начал изучать это дело, а по англицки вообще ничего не пойму.

ANAFAY

Есть, конечно убитые переводы, но если найти нормальный, то по нему вполне можно обучаться, а если чего-то не поймешь, можно всегда изучить методом научного тыка. Я вообще пока сам не поковыряюсь неделю/две в программе, то нифига не пойму, даже при наличии справочников.

Деда - offline Деда
09-12-2002 09:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> подскажи, где можно найти русскую документацию??
-- Для этого уже довольно давно сделали Yandex и Google... Документации по html в инете

У мя есть книжица переводная "ХТМЛ в подлиннике" американского какого-то типа. Картинки, листинги -все есть, 1000 с лишним страниц осканенного текста в ПДФ. Только весит 82 мега ;(

Dark - offline Dark
10-12-2002 03:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



>> 1000 с лишним страниц осканенного текста в ПДФ. Только весит 82 мега
-- Идиотизм...

Деда - offline Деда
10-12-2002 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Идиотизм...
А что поделать - такой дали
Это еще что, у кореша книга крутая (типа "библии программиста" что-ли) - та идет в нескольких сотнях сканированных жпг .

Текущее время: 14:46
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru