Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: Финальные версии » Слепой дракон [автор: VorteX DrAgON]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
cpcat - offline cpcat
25-09-2003 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Слепой дракон [автор: VorteX DrAgON]

1. Описание внешнего вида монстра.

Прямоходящее ящерообразное существо ростом со среднего человека. Холоднокровное. Там где
должен быть хвост, остался небольшой рудиментарный отросток. На голове, массивной шее и
спине гребень из костяных пластинок, которые слегка шуршат при ходьбе. Все тело покрыто
чешуей бледно-зеленого цвета и покрыта слизью, маскирующей запах существа (выслеживание
с помощью собак бесполезно). Морда даже отдаленно не похожа на человеческую - это сильно
изменившаяся (эволюционировавшая) морда варана, но со значительно увеличенным отделом под
головной мозг. Руки, точнее лапы, гибкие со стальной мускулатурой. Когти не предназначены
для нападения, зато лапища у него будь здоров, если заедет по морде, то заедет, да еще и
расцарапает. Кроме того он может своими страшными челюстями нанести серьезные увечья.
Опасность укусов увеличивается еще из-за того, что на зубах существа всегда остаются
частицы гнилого мяса, занесение которого в рану грозит заражением. Лапы - основное оружие
"слепого дракона". Нос выглядит, как провал с дыхательными отверстиями. Рот усеян мелкими
зубами, неспособными рвать жертву. Язык тонкий, раздвоенный. Глаза с двойным зрачком,
разделенным вертикальной линией. Издалека "дракона" можно спутать с человеком, но
прозрение к приходит наблюдателю приходит слишком поздно. Имеются некие зачатки речи,
похожие на шипение и булькание. Растительность на теле отсутствует в любом виде. Каких
либо первичных половых признаков не зафиксировано, возможно репродуктивные органы хорошо
защищены, поскольку область паха защищена прочной костяной пластиной; возможно с малой
долей вероятности существо является гермафродитом.

2. Способ передвижения монстра.

Движение существа напоминает движение змеи и воды в ручье. Его движения плавно переходят
из одной позиции в другую; возникает иллюзия, что существо как будто перетекает из одной
формы в другую. "Перетекание" происходит очень быстро, в особенности во время нападения.

3. Информация о повадках создания, местах его обитания.

Ареал обитания монстра невелик и находится на тех уровнях, куда есть доступ уже более
менее развишимся искателям приключений на свою голову, то есть на начальных уровнях
такого существа быть не может, он обитает ближе к району АЭС, а уж к тому времени только
ленивый игрок не обзаведется мало мальской техникой для обнаружения тварей, причем любых
тварей. Места обитания: подлески с более менее густой растительностью. Умеет собирать
укрытия типа шалаша, которые практически невозможно увидеть с воздуха, в которых
пережидает Всплески Зоны. Не любит грязи.

4. Подробная "легенда" монстра.

В некоем закрытом НИИ проводились эксперименты по воздействию радиации на эмбрионы
пресмыкающихся, соответственно в холодильниках этого НИИ была целая коллекция яиц всяких
разных ползучих гадов, и гадюк, и, гремучих змей, и ящериц, и анаконд, и ужей, и варанов,
кого там только не было. После катастрофы за этой коллекцией стало некому следить, а
близость АЭС и временное потепление атмосферы в результате выброса привела к тому, что
некоторые гады вылупились, какие именно, не знаю, но исследователи обнаружили множество
осколков скорлупы яиц. Среди вылупившихся были несколько особей комодского варана. Как
они там выжили, неизвестно никому. Естественно, что под воздействием радиации вараны
мутировали и за несколько поколений стали тем, что я и описывал во внешнем виде.

5. Способы взаимодействия монстра с другими персонажами Зоны.

Время его активности зависит от солнечной активности и общей температуры воздуха, а
поскольку в игре не пустыня, то большую часть времени он проводит в полудреме, переваривая
ранее съеденое, а значит и наедается он до отвала, если поохотился удачно. Выходят из
убежищ рано утром и бродят весь день в поисках добычи. Ни с кем не взаимодействуют. Во
всех существах кроме себе подобных видят еду, за которой устраивают охоту парами или в
одиночку. На сталкеров нападают изредка, и то если только те их потревожили или вынудили
защищаться. Избегают комариных плешей. Ржавые волосы не причиняют им вреда. Туман просто
обожают, он как будто дает им дополнительные силы, возможно он оказывает на них
наркотическое действие; часто нападают под его прикрытием. Зато если "дракон" угодит в
мясорубку, то это существо будет первым попавшимся в данный экземпляр аномалии.

6. Подробная информация о боевой тактике монстра, о том, как он ведёт себя во время взаимопротивостояния с врагом.

Особенно не скрываются благодаря одной особенности. Мозг дает им возможность телепатически
воздействовать на существ и подавлять (контролировать) центры зрения, в результате чего
изображение в мозге жертвы "фильтруется", сам охотник попадает в зону слепого пятна глаза
и таким образом не виден (в старину говорили "отводить глаза". вот это оно и есть). Мозг
широковещательно излучает эти волны постоянно, это закреплено на уровне инстинктов. Таким
образом большая часть жертв просто не догадывается о том, что к ней приближается охотник.
Невооруженным взглядом его не засечь, но...как его можно увидеть см. пункт 7. "Дракон"
беспрепятственно подходит к жертве и оглушает ее сильным ударом. Может использовать
холодное оружие, дубинки, но все же предпочитает орудовать лапами. Метко кидает камни и
все остальное , что можно бросать. "Отвод глаз" так же помогает ему избежать встреч с заведомо
сильным противником.

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром, о способах его победы и методах его отлова и уничтожения.

Существо все таки можно засечь (увидеть) , если использовать аппаратуру, которая дает
изображение окружающей действительности, обработанное электроникой, то как, шлем с
видоискателями, видеокамера, соединенная с портативным компьютером или еще что-то, в
общем изображение, которое наблюдатель видит посредством имеющейся у него техники. Отсюда
следует, что раз его можно увидеть, значит можно и убить...или избежать встречи с ним.
Костяная пластина, прикрывающая область паха, может сравниться по прочности с легкими
титановыми сплавами, поэтому ценится на вес золота. Слизь тоже находит применение, если
надо уйти от погони нюхачей.

Литературный скетч на тему:
"...Кесснер помотал головой, но изображения не появилось, наверняка случилось что-то с
линзами. Сняв шлем он покрутил его в руках, но не нашел ничего, что говорило бы о
неисправности. Вдруг Кесснер почувствовал беспокойство, как будто кто-то смотрел на него.
Оглядевшись по сторонам он не заметил ничего, но чувство взгляда не проходило. Выругавшись
он в сердцах стукнул по шлему, там что-то пискнуло и загорелся зеленый индикатор - шлем
был исправен. Быстро одев его на голову Кесснер остолбенел...перед ним стоял...стояло
нечто покрытое чешуей. Кесснер быстро снял шлем, но ничего перед собой не увидел; он опять
напялил шлем...это существо никуда не пропадало и сосредоточенно разглядывало его. Под его
взглядом Кесснер поежился. Вдруг существо оскалило рот в зверской улыбке и резко размахнулось...
Последнее что увидел Кесснер, как ладонь, не похожая на человеческую, неслась к его лицу.
Он попытался уклониться, но было поздно и от сильного удара Кесснер потерял сознание..."

Еще один литературный скетч, но связь с придуманным существом очень слабая. Упоминается только
пропавший сталкер Кесснер.
"Поход в Зону отчуждения. Это как увеселительная прогулка. Или безопасное путешествие с
интересными приключениями. А может быть и сумасшедшая карусель жутких и страшных происшествий,
заставляющих помутиться рассудком, постоянно держащих в напряжении до последней минуты,
возможно последней в жизни. Каждому свое, но конечно же последнего больше:9 из 10.
Практически никто из сталкеров со стажем не назвал бы поход в Зону прогулкой. Одиночкам в
Зоне тяжело, их считанные единицы (такой вот каламбур, но это правда). Вся основная работа
ложится на плечи команды. Точнее группы, состоящей из 3-4 человек. Это оптимальное количество,
гарантирующее (и то не всегда) выживание в Зоне: все эти наставления проносились в моей
голове, когда мы выдвинулись на рубежи Зоны. Всего нас было четверо. Шли мы гуськом один
за одним, след в след; так меньше шансов напороться на какую-либо ловушку. В голове такой
<змейки> шел командир нашего звена - Горыныч. Звали вообще то его Дмитрий Харитонов, а
кличку Горыныч он получил после одной памятной вылазки. Тогда у него с собой был огнемет
и приличный запас горючки для него. Группа напоролась на гнездо крыс (если кто скажет -
<фи! как страшно!>, то я выбью ему зубы). Обошлось без потерь, только благодаря огнемету
Горыныча. Он так яростно им орудовал, что в горячке боя чуть не подпалил своих напарников.
Позже в баре он показывал, какие языки пламени обрушивались на пищащих тварей (изображал
из себя факира огнеглотателя). Во время очередной демонстрации кто-то из толпы воскликнул:
<Ну ты прям как Змей Горыныч! Только с одной головой!> Слово за слово, народу понравилось
и с тех пор Дмитрия кроме как Горыныч никто не называл.
Вторым шел Водяной. Серега, когда очень рассержен, издает странные клокочущие и булькающие
горловые звуки, услышав которые даже лешак сбежал бы. Голосовые связки он повредил в бою с
гарпией. В Зоне вороны не вороны, а гарпии; крупные, умные и вдобавок жестокие. Водяной -
мужик крупный, и природа силой его не обделила. Выносливый как волк, если он начнет кого-либо
преследовать, то его жертве не позавидуешь, догонит и разорвет своими <клыками> -
изготовленными по спецзаказу парой ножей.
В середине группы плелся я собственной персоной. Клички у меня пока еще нет, поскольку
новичок (три вылазки в Зону - еще не повод гнуть перед остальными пальцы). Звать меня
Андрей. История моя короткая. Поругался с родителями, когда они узнали кем я хочу стать.
Отец хотел меня силком отправить в военную академию, но я сбежал из дома. Повзрослев я не
утратил пыла и воплотил свою мечту в действительность - стал сталкером.
Замыкающим в нашей команде шел Монах. Никто не знал, каково его настоящее имя, но
поговаривали, что возможно его звали Никодимом. Монахом его прозвали потому, что
проповеди любил читать, да Священное Писание цитировать. Богобоязненный человек в общем
был. Только на счету этого <богомольца> было более 50 вылазок, а приклад его снайперской
винтовки напоминал галерею ужасов, столько там было высечено всяких разных морд в
огромном количестве. Звал он эту галерею любовно - <мой иконостас>. Среди всего этого
<иконостаса> попадались и человеческие лица. Когда ему приходилось убивать человека
(а без причины он этого не делал, <ибо грех>), то обязательно отпускал ему грехи:
посмертно.

В утренней тишине раздавались только наши шаги. Сама природа окутывала землю гробовым
молчанием. Через полчаса ходьбы я понял, что слишком много пива выпил вчера. Возвращаться
было уже поздно, я дал знак Монаху, он посторонился и пошел дальше, мимоходом заметив,
что ждать меня никто не будет, но и спешить никуда никто не собирается. Я дождался пока
товарищи мои исчезнут и начал поиск подходящего места. Найдя его, я наконец то смог вволю
расслабиться и устремил взгляд в небо. Ни облачка, странно все это. До меня не сразу
дошло, что я слышу какое то попискивание. Потом вспомнив, что такие звуки издает
портативный датчик аномалий, я достал его из бокового кармана:и обалдел. Метрах в двухстах
на запад рождалась аномалия, в центре которой светилась жирная точка, судя по всему центр.
Попытался вызвать по рации своих спутников, но в эфире было глухо как в танке, почти что
глухо, раздавался только какой-то шорох и легкий треск. Вот жеж влип я! Без связи в Зоне
тяжеловато; терпимо конечно, но со связью как то легче на душе. Ну что же, поползем
смотреть, что там творится, своими силами.

Стараясь не создавать шума я прокрался к краю поляны, на которой творилось что-то, и увидел...
Я был немного разочарован, потому что ожидал увидеть что угодно но не обычного человека.
Хотя присмотревшись я заметил, что с ним что-то не так. На голове его был какой-то
странный головной убор, похожий на сетку пасечника, только сетка отблескивала на солнце,
как если бы была изготовлена из металла. В руках этого <пасечника> был странный предмет,
похожий на землемерный циркуль. Этим самым циркулем <пасечник-землемер> отмечал на поляне
одному ему видимые линии. Время от времени он останавливался и сверялся с планшеткой,
висящей на его боку. Внешне безобидный <пасечник> излучал угрозу, я почувствовал как
мурашки бегут по моей спине...потом моей спины коснулась чья-то рука...от неожиданности я
хотел подскочить, но эта же самая рука похлеще стальной плиты придавила меня к земле и на
ухо кто-то прошептал: <Тссс..Не шевелись и не смотри ему в глаза.>. В ответ я только и смог,
что сдавленно промычать. Попался как кур в ощип! Ну почему я перед вылазкой не оправился?!
<Пасечник>, остановился, как будто что-то почувствовал и стал медленно ощупывать своим
взглядом окрестности. <Не смотри ему в глаза!!! Ни в коем случае!!!> - теперь уже прошипел
таинственный незнакомец мне на ухо. Я мотнул головой и закрыв глаза уткнулся носом в землю.
Затем пришло ощущение взгляда, мерзкого, липкого и цепкого как клещ. Меня всего пронзило
странное ощущение как будто меня с головой обдало грязной вонючей, смрадной жижей. У меня
перехватило дыхание. Потом ощущение взгляда прошло, и по спине как будто пробежался легкий
ветерок. Стало намного легче. Подняв голову я увидел как <землемер> растворяется в воздухе.
Последним исчез его шлем, только сетка блеснула на солнце и все пропало, как будто на
поляне и не было никого.
<Фу ты!> - вполголоса выругался незнакомец спасший меня - <Каждый раз после его взгляда
чувствуешь как-будто в дерьме выкупался> Его рука убралась с моей спины и я наконец-то
смог обернуться и рассмотреть обладателя такой тяжелой руки.
Передо мной предстал немолодой мужчина со щетиной на подбородке. Одет он был в защитного
цвета комбез, голова была непокрытая, как это ни странно. Руки его были в перчатках, из-за
спины торчал ствол. Глянув ему в глаза, мне стало немного не по себе. Они были затянуты
белесой дымкой (или пленкой), но зрачки можно было углядеть сквозь эту пелену. Заметив
мой взгляд дядька хмыкнул и сказал: <Ну что уставился? Сталкера никогда не видел?> Я
смутился и стал рассматривать свои руки. Потом решившись, вскинул голову и спросил его:
<Кто вы? Что это или кто это был на поляне? И почему вы помогли мне?> Незнакомец пошевелил
губами, как будто пожевал что-то, и сощурившись уставился на меня.
- Я Кесснер. На поляне был...назовем его <пасечник>. Помог я тебе...ну скажем не захотелось
мне , чтобы ты подпал под его влияние, молод еще.
- Кесснер?!?!? Но:ведь вы же пропали...5 лет назад...без вести - я глядел округлившимися
глазами на человека, который при жизни стал живой легендой Зоны.
- Челюсть подними - усмехнулся он - да, я тот самый Кесснер
- Но раз вы живы, то почему не вернетесь домой?
- Не могу - лицо его помрачнело - Не отпускает меня Зона, приговорила к себе; я в ней и
она во мне, будь она проклята! - в его голосе послышалось раздражение - Вот уже 5 лет как
ищу способ покинуть ее.
- Но почему?
- Почему? Ты спрашиваешь почему? Ты только что избежал участи худшей чем смерть и еще
спрашиваешь меня почему? Не думаю, что ты поймешь это, я и сам до сих пор не разобрался,
что произошло со мной в тот злопамятный день:- он переменил положение, уселся на корягу и
поведал мне следующую историю о том, как он отбился от своих и попал в засаду <слепней>,
как они его похитили, провели какой-то обряд над ним и бросили в лесу. Очнулся он только
на следующее утро, но попытавшись выйти из Зоны обнаружил, что теряет сознание. Зона не
выпускала его...с тех пор он скрывается и ищет путь в нормальный мир.
- У меня к тебе просьба, сынок. Там у меня оставалась дочь, не мог бы ты передать ей
весточку от меня - он покопался в карманах и вытащил часы, корпус которых отливал зеленым.
- Это отдай ей при встрече и скажи, что со мной все в порядке...и передавай ей привет.
Я взял часы из его рук, они оказались холодными, как будто лежали в вечной мерзлоте и
пока я дул на остуженные пальцы, пытаясь их согреть, Кесснер исчез как будто его и не
было. Я ошеломленно покрутил головой по сторонам, но ровным счетом ничего не заметил.
Было тихо как бывает только перед бурей, хотя нет, работал коммуникатор. Включив его на
прием я услышал как меня поливает трехэтажным матом очень знакомый голос. Голос Горыныча:
<Андрюха, мать твою! Отзовись! Куда ты запропастился? Скоро Всплеск очередной!>
- <Здесь я, сейчас иду! Вы не поверите, кого я встретил!>...потом была встреча с командой,
тычки и зуботычины за то что заставил поволноваться, очередной Всплеск, но у меня никак не
шел из головы Кесснер и тот странный <пасечник> с его ужасным взглядом, ледяной корпус
часов...во всем это надо было разобраться. Впереди у меня была целая жизнь..."

Рисунок на тему от Mortitia Addams представлен файлом vd.jpg.


Текущее время: 13:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru