Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула 1 :: Гран-При Малайзии 2004 (2-й этап)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Gaus - offline Gaus
22-03-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Надо подумать. В футболе больше микротравм типа вывихов, растяжений. Я вообще тут как-то задавался вопросом травматичности разных видов спорта, но так ничего интересного и не нашел. ИМО автоспорт далеко не самый травматичный. Другое дело что если травмируешься, то сильно.

Самые травмоопасные виды спорта это - спортивная гимнастика и тяжелая атлетика. Это я давно где-то вычитал, и это похоже на правду

EGmajor - offline EGmajor
22-03-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
"Я с удовольствием посоперничал бы с Колином, но в ралли слишком много деревьев и нет зон безопасности....."

Это говрит о том, что:
1. Человек здравомыслящий, не поставит свое здоровье и имя на карту пустых заявлений и глупых споров "кто круче".
2. Отдает себе отчет, что он как истинный профи, профи только в одной области.
3. такая фраза говорит об остроумии человека, который дал такой ответ
4. Что-то я не срышал, чтоб кто-то из лидеров других гонок высказывал желание посоперничать с Шумахером.

P.S.
" Причем пример с Шумахером и ралли вызвал у меня такой приступ истерики"
Я бы рекомендовал воздержаться от просмотра спортивных состязаний людям с неустойчивой психикой.

Dimm_S - offline Dimm_S
22-03-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EGmajor
Что-то я не срышал, чтоб кто-то из лидеров других гонок высказывал желание посоперничать с Шумахером.

Из интервью Н.Фоменко в сегодняшнем "Спорт-экспрессе":
"...смело заявляю: посадите нас с Шумахером в одинаковые "Порше-996" где-нибудь в Спа - и секунд 6 с круга я привезу ему как нечего делать."

Роланд - offline Роланд
22-03-2004 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Дядя-, AP-Racing
не нужно искуственно раздувать истерию вокруг только-только начавшегося Чемпионата. мы тут вообще-то не на митинге, а тон и общая эмоциональная окраска выших высказываний сильно напоминает выступления с трибуны перед городским субботником

AP-Racing
даже Прост в свое время сказал, все, с меня хватит, я ухожу.....
либо ты не способен адекватно воспринимать слова других людей, либо просто не знаешь что на самом деле сказал Ален Прост.
Вот тебе точная цитата - для общего развития:
"Мы примирились с тем, что мы - разные. И перестали переделывать друг друга. Мы были необходимы друг другу, друг без друга мы никогда не стали бы тем, чем стали, наши карьеры были бы совсем иными. Мы любили быть соперниками, спорить, обожали наши пикировки, потому что всегда оставались друг для друга тем, кого непременно нужно превзойти. А однажды сделали открытие: мы - одно целое, и один не может жить без другого. Мы были противниками, но всегда оставались очень близкими друг другу людьми. Я горд, что нам довелось соперничать. Десять лет это было: Сенна - Прост, Прост - Сенна. Айртон - единственный, кого я бесконечно уважал на трассе. Я уверен, мы были бы вместе и в будущем. А теперь... Все, что в моей жизни было связано с ним, зачеркнуто. И в память о нем, в знак нашей взаимной верности я никогда больше не сяду за руль Формулы-1. Айртон был моим единственным соперником. И другого не будет."

Мне кажется, что причины Алена были более глубокими и значимыми, чем слова "все, с меня хватит, я ухожу...", которые ты, похоже, сам на ходу придумал

Роланд - offline Роланд
22-03-2004 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EGmajor
Я бы рекомендовал воздержаться от просмотра спортивных состязаний людям с неустойчивой психикой.

Роланд - offline Роланд
22-03-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ведь вчера, 21 марта, был день рождения Айртона Сенны.

простите за оффтоп, но мне это показалось важным....

Тарантул - offline Тарантул
22-03-2004 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Роланд Нда... а в мае исполнится уже десять лет, как его нет с нами

Что касается гонки, то чувства у меня смешанные. С одной стороны - опять победа задолбавшего Шуми Но с другой стороны - всерьёз сражавшийся Монтойя, красивая дуэль Баттона и Трулли, выстрел Уэббера в квале, наконец-то подиум Баттона, повеселивший меня разворот Кими на прогревочном круге... Словом, гонка неплохая. Не Австралия, и на том спасибо

AP-Racing - offline AP-Racing
22-03-2004 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EGmajor Яркий пример - тесты Альфы прошлого года, когда Михаэль проиграл даже безногому Занарди
Роланд Не придумал, а перефразировал другу фразу Алена. В конце 93-го Прост сказал, что хочет завершить карьеру пилота, так он добился всего чего хотел, и хочет уйти пока это не поздно. И между прочим двумя годами позже вовсю раскритиковал Мэнсела который зачем то пошел в Макларен после удачного финиша на Аделаиде
Роланд Стараюсь не вспоминать о 21 марта, так как через полтора месяца будет день, в который для меня Формула 1 закончилась

Tsar - offline Tsar
22-03-2004 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
Так это....
Чего боится Шумахер, можно все же услышать?

Gaus - offline Gaus
22-03-2004 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing

Яркий пример - тесты Альфы прошлого года, когда Михаэль проиграл даже безногому Занарди

Это уже неуважение к действительно ВЕЛИКОМ ЧЕЛОВЕКУ, после такого сесть за руль... У мог назвать как нибудь по другому.
Ну и что, а Физико на первом круге в Монце разбабахал Альфу, за ним это же сделал и Ларини, помоему. Может дело не в Шумахере, а в Альфе или гонках ЕТСС (уж больно они не похожи на Ф-1).
Тем более что МШ делал того же Занарди на 3-6 секунд в Ф-1.

так как через полтора месяца будет день, в который для меня Формула 1 закончилась

Как ни странно, для меня Ф-1 в этот день "началась". Я и раньше, в 1993, году смотрел Ф-1, но в мозгах отложился только тот день, 1 мая. Я букально помню тот день, что я делал, где и с кем смотрел ту гонку. И после этого я как-то стал запоминать гонки, и ими увлекаться. До этого был просто "атракцион" чтоли

AP-Racing - offline AP-Racing
22-03-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Аварий, риска, боли - не качества автогонщика помоему. Ибо если бы я этого всего боялся, сидел бы дома и в шахматы играл, а не по лесам бы скакал

Gaus Физико время лучше показал. Просто Михаэль может ехать только на автомобиле построеном для него и под него. Вспомни кризис Бенеттона после ухода Шумахера, команда попросту не могла построить машину подходящюю обоим пилотам. Что до 1-го мая, я смотрю формулу иногда, но больше интересуюсь ее историей. А что до Алекса.....как не называй, а ног не вернуть. А то, как он проехал последний этап - супер.....кстати с Ларини пример неудачный

Tsar - offline Tsar
22-03-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
Хммм...
Интересно. То есть у тебя такое очень строгое деление: в ралли гоняют отважные парни, а в Ф-1 - "девочки"?
И в Ф-1 не страшно, аварий нет, пилоты не гибнут, не травмируются?

AP-Racing - offline AP-Racing
22-03-2004 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Ты слова Ирвайна вспомни, после того как его прокатили на раллийном автомобиле
Ф1 - это "тепличный" вид автоспорта

Tsar - offline Tsar
22-03-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
Пересчитываю в уме погибших за последние 10 лет пилотов Ф-1...
Вспоминаю впечатления гонщиков, впервые проехавших за рулем болида Ф-1...
Вспоминаю длину гонки Ф-1...
Про скорости уже говорили. Про перегрузки тоже. Про то, что в ралли крайне сложно в кого-то, кроме дерева врезаться говорили? А то вспоминаются кувырки машин Ф-1...

И после этого Ф-1 - тепличный? Хм... ИМО это надо очень однобоко смотреть, чтобы так сказать.

EGmajor - offline EGmajor
22-03-2004 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
Ты слова Ирвайна вспомни, после того как его прокатили на раллийном автомобиле
Ф1 - это "тепличный" вид автоспорта

Каждому свое. Каждый получает от жизни тот кайф, который может. Одни по лесам носятся, другие по дорогам ездят. Зачем Шумахеру лезть в раллийный автомобиль? Это как если б Билл Гейтс вдруг решил заняться Линуксом.

Tsar - offline Tsar
22-03-2004 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



EGmajor
Это как если б Билл Гейтс вдруг решил заняться Линуксом

И понеслось...

EGmajor - offline EGmajor
22-03-2004 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад





А что бы сказал Ирвайн, если б он затем участвовал в соревнованиях off-road? Что бы он тогда назвал теплицей?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
22-03-2004 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



ЭЭ.. мужики, о чем спор то вообще? . Что к МШ пристали то? Ну не захотел он в Ралли гоняться и что? Это как-то делает его хуже? Человек может быть просто не хочет рисковать жизнью в незнакомом ему виде спорта, что в этом плохого? И еще меня крайне радует то, как вы строите понятия о человеке не зная его. По журналам, по заметкам на сайтах. Это же смешно. Многие тут любят говорить, что МШ - лицемер и т.д. С чего это следует то? О том, что он там сильно боится чего-то тоже факт интересный. В Ф1, наверное, не страшно совсем. Хаккинен ушел во многом потому что он боялся за свою жизнь, он сам это говорил. И что? Это сделало его хуже? Почему вы его то не обсуждаете? Предвзятое у вас к МШ отношение, ой предвзятое.

PS: Куча народа, особенно руководители команд ставят МШ в пример своим пилотам. Наверное, просто так, да? Чисто потому что он - брэнд?

AP-Racing - offline AP-Racing
22-03-2004 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EGmajor МакРэй после Дакара сказал, что отличие от классического ралли было в физической усталости, но не в тяжести управления. Выссказавшись, что Сафари ехать было сложнее. Так что....

Tsar
Окей
Погибшие на ралли за последние 2 года
из знаменитых
Поссум Бурн
из незнаменитых: погибшие на этапах чемпионата Европы в Италии и Греции + экипаж Субару США, где то в штатах, я просто имен не помню....если надо будет, выкопаю

Впечатления гонщиков Ф1 от управления раллийным автомобилем не вспомню, но везде звучат слова восторга, и хочу заметить что таковых за последние 2-3 года было тоже не мало (Физикелла, Фирман, Ирвайн, Баттон, Бланделл)

Длина классического ралли: 500-600 км, при этом без повторов по 50-60 проходов по одной и той же дороге

Перегрузки в ралли выше, тут даже не пытайся спорить. Разгоны и торможения более интенсивные, а кроме того, ездят не по ровному асфальту

Дальше: удар о дерево или скалу, да хотя бы банальный камень может привести к более печальным последствиям нежели столкновение с соперником. А кроме того, столкновения происходят, как с соперниками (Сайнц и Хирвонен - Швеция этого года, Рованперра и Пукалисто - прошлого), так еще и зрители на трассу выезжают на грузовиках....убил бы

А кувырки раллийных не вспоминаются
В 2003 году, Ричард Бернс был вынужден закончить карьеру из-за рака мозга, как результат старой травмы головы.
В 2001 году Колин Макрей совершил в общей сложности 9 оборотов через крышу, был увезен в больницу с переломом пальца и сотрясением мозга. Томми Мяккинен на Аргентине сделал 5 оборотов через крышу, прежде чем перестал лететь, штурмана отвезли с компрессионным переломом позвоночника. Даниэль Граталу в Австралии был доставлен в больницу с переломами ребер и ноги...


Ну и какой вид спорта тепличный?

AP-Racing - offline AP-Racing
22-03-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT Спор о том, что Шумахер выигрывает за счет одуренного бюджета Феррари, и команды которая работает только на него. И в том, что его заслуги в победе на гран при Малайзии нет

Gaus - offline Gaus
22-03-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT

Просто многие БОЯТСЯ признать что МШ уже величайший пилот в мире. Поэтому и пишут всякий бред, который далек от непредвзятости.

Может как личность он может не нравиться кому-нибудь, но 72 победы, 57 поуло и 6 чемпионатов, чего-то да стоят, и говорят что пилот и гонщик он наилучший сейчас, и один из лучших за все время в Ф-1.

AP-Racing
кстати с Ларини пример неудачный

Я сказал по поводу Монцы 2003

EGmajor - offline EGmajor
22-03-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю пора новую тему открывать: "Что круче F-1 или ралли и почему". И перестать запихивать его в раллийный автомобиль. Отчего такое желание, не зная человека, втоптать его в грязь и радоваться? Отчего желание забросать словарной грязью человека, чтоб показать, что он не такой уж великий как все о нем думают?

AP-Racing
Спор о том, что Шумахер выигрывает за счет одуренного бюджета Феррари, и команды которая работает только на него. И в том, что его заслуги в победе на гран при Малайзии нет.

Тогда надо чтоб вся команда Феррари перешла в ралли и доказала чего она стоит. И деньги у нее отнять, или лимитировать бюджет

Изменено: EGmajor, 22-03-2004 в 15:22

Tsar - offline Tsar
22-03-2004 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
из незнаменитых: погибшие на этапах чемпионата Европы в Италии и Греции

Давай только WRC считать, ОК? А то как-то нечестно.

печатления гонщиков Ф1 от управления раллийным автомобилем не вспомню, но везде звучат слова восторга

Да никто не против что восторга - конечно понравилось

Перегрузки в ралли выше, тут даже не пытайся спорить.

Это шутка?

Длина классического ралли: 500-600 км

С перерывами.

Ну и какой вид спорта тепличный?

Это ты типа привел неоспоримые аргументы?

Нет, не катит. Это доказывает только то, что в каждом есть что-то свое и тебе не стоит бросаться словами типа "тепличный".

Tsar - offline Tsar
22-03-2004 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
Спор о том, что Шумахер выигрывает за счет одуренного бюджета Феррари

Про это уже говорили. Бюджеты и у Тойоты, и у Маков, и у БМВ большие. ИМО глупо спорить с тем, что МШ великий пилот.

AP-Racing - offline AP-Racing
22-03-2004 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давай только WRC считать, ОК? А то как-то нечестно


1996 Moody Khan
2001 Jorge Recalde
2003 'Possum' Bourne
2003 Rocco Theunissen
2003 Loris Roggia
2004 Janusz Kulig

Перегрузки в ралли выше, тут даже не пытайся спорить.

Это шутка?


Не шутка. Тут на полном серьезе. Хочешь получить 1/10 часть перегрузок и нагрузок? Попадай с дивана на пол в течении 3-4 часов

Длина классического ралли: 500-600 км
С перерывами


Они явно по асфальту едут ровному...чтобы без перерывов. Тем более, что 30-40 километров без перерыва, по трассе которую видели до этого 2 раза, а не катались по ней уже 80 кругов на тренировках

Текущее время: 10:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru