Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Лучшие Окна для игр.
Какой виндовс для игр желательней?
Windows 95
Windows 98/SE
Windows ME
Windows NT
Windows 2000
Windows XP
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
acidgames - offline acidgames
26-12-2001 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Лучшие Окна для игр.

Какой из виндов по вешему мнению больше подходит и лучше совместим со всеми играми, включая игрушки под MS-DOS.

Mx - offline Mx
27-12-2001 01:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



По-моему результат просто очевиден.
Win95 - просто версия старее 98ого
WinMe - проблемы с MS-DOS
WinNT - без нарк... игрушек!
Win2000 - чуть лучше по совместимости, но всё-равно недостаточно.
WinXP - проблемы со старыми игрушками.

Тока Win98 всё держит без проблем.

RUSSPOT - offline RUSSPOT
27-12-2001 05:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В 95,98 с играми нормально,а в остальных не очень..

GeN - offline GeN
28-12-2001 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Железный Дровосек



Да я тоже думаю 98 для игр лучшая система, другой вопрос что как система W2K намного лучше, но там больше проблем с играми.

tipson - offline tipson
28-12-2001 19:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



IMHO WINDOWS 98/SE

Ironfoot - offline Ironfoot
30-12-2001 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо, WinMe. При переходе с 98se на Me прирост в Кваке составил 6fps, мелочь - а приятно... Досовские игрушки работают без проблем (по крайней мере, у меня с ними проблем не было). Да и вообще работает постабильнее...
ЗЫ Сейчас поставил XP, для полевых испытаний, так сказать, и пока восторга не испытываю. Некоторые игрушки отказываются идти совсем, что не есть гут.

Sandal - offline Sandal
02-01-2002 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно BedOC поставить. Это поделка типа как надстройка над виндой. Совмещает в себе 95-98 и немножко от Ме. Субъективно работает быстрее. Дистрибутив 80мб. Можно свободно переключаться между ней и той системой которая стоит.
З.Ы.
Вариант для фанатов/экстремалов. С удовольствием поиграл в эту штуку пару недель. Благо она без проблем анинсталится, что я в последствии и сделал.

Nazik - offline Nazik
06-01-2002 05:31 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2000... и для игр тоже

tipson - offline tipson
08-01-2002 19:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Sandal зачем? можно скачать оболочку Talisman. Красивая, стабильная , с виду , еще и оболочку (графическую) WinXP повторяет(один из скинов).
Nazik первый раз слышу....

tipson-у: Проверяйте кодировку. Читать трудно. Уважайте тех, с кем общаетесь!
[правил Igorvs]

Изменено: Igorvs, 08-01-2002 в 22:56

Mx - offline Mx
08-01-2002 20:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



tipson


Ps Мля, чтоб твои сообщения читать, приходится кодировку менять постоянно.

tipson - offline tipson
09-01-2002 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



tipson ах ты гад!
Всем приношу свои извинения.

Hedge - offline Hedge
09-01-2002 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Windows XP имхо, но только для новых игр. Старые некоторые не хотят идти ни в какую. Режимы эмуляции предыдущих систем не помогают.

sergr - offline sergr
12-01-2002 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чем 98 хуже для новых игр?

acidgames - offline acidgames
12-01-2002 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



98 для новых игр не хуже, но она устарела как ОСь. А новые игры в ХP работают не хуже чем в 98 и поэтому если играть только в новые игры, то лучше брать ХР.

Kortes - offline Kortes
13-01-2002 20:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



98, конечно, система самая неприхотливая, всмысле пойдет практически все, но в W2k\XP все игрушки работают (если работают) значительно быстрее, да и дрова под последние винды значительно качественнее, например последний детонатор под XP просто вешь must have!!!

Kortes - offline Kortes
13-01-2002 20:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, забыл, ME вообще самый худший продукт Microsoft, но это только мое личное мнение.

Sandal - offline Sandal
14-01-2002 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tipson зачем? можно скачать оболочку Talisman. Красивая, стабильная , с виду , еще и оболочку (графическую) WinXP повторяет(один из скинов).
Да нет! Ты видимо не сталкивался с подобными прикликухами. Этот продукт несколько иного плана, типа понимающие чуваки сделали с Виндами то, чем приходится заниматься после их установки "продвинутым" пользователям. Там убрали, туту строчку дописали. Обычно такие разработчики открыто намекают что у них на руках исходники системы и что все кардинально улучшено. Но это не есть абсолютная правда.
З.Ы.
Talisman и подобные все таки не дают даже субъективного увеличения fps.

Mx - offline Mx
15-01-2002 02:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Sandal
Это вроде прикол был. Ну неважно.

Важно то, что я ставил талисман на 98se. И вот мой совет: не рискуйте!. Или полный backup (в особенности реестра) перед установкой делайте. Как тока я его поставил и перезагрузил винды, мне написали: "Ну ты типа оболочку сменил, старую убрал, а новая не работает. Так что давай переставляй форточку по быстрому и не рыпайся". Поверх не помогало. Пришлось копировать все файлы на дискеты в досе, и делать ответ всем проблемам, format C: Вот такой вот experience.

tipson - offline tipson
16-01-2002 20:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Mx мне тебя жаль. Меня (тьфу-тьфу) пронесло.

Mx - offline Mx
16-01-2002 21:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



tipson
Спасибо за сочувствие. Скокаж я нанервничался...

Марцелл - offline Марцелл
17-01-2002 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Mx - так будет с каждым, кто лезет внутрь системы кривыми руками. Вернуть старую оболочку - одну строку в ДОС-моде поменять

Alexvn - offline Alexvn
17-01-2002 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mx
Кстати, для того, чтобы вчистую переставить Win98, вовсе необязательно делать формат. Достаточно загрузиться в дос и переименовать папки Windows и Program Files.

По сабжу - конечно же, лучшими окнами для игр были и остаются Win98SE. Я бы поставил на это место ME, если бы не вполне реальные проблемы со старыми дос-играми.

Модная сейчас WinXP страдает некоторыми проблемами совместимости, и, что бы там не говорили, во многих случаях уступает в производительности Win98. Я не упоминаю уже о значительно более высоких системных требованиях.

Mx - offline Mx
17-01-2002 23:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Марцелл
На что это ты намекаешь, пряморукий ты наш? Я немогу знать всё. Так же как и ты.

Alexvn
Ну это уже другой вопрос. Мне надо было в любом случае формат делать, тока с нужными файлами помучился.

Марцелл - offline Марцелл
18-01-2002 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Alexvn - Но при наличии достаточного количества ресурсов XP часто уделывает Вин98, особенно при использовании OpenGL

Alexvn - offline Alexvn
18-01-2002 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Марцелл - возможно, не спорю. На моих 256 MB я подобного не замечал, даже при том, что все интерфейсные завитушки у меня отключены напрочь.

Текущее время: 21:29 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru