Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Руководство по Majesty 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Magor - offline Magor
11-11-2009 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration, как бы Вам помягче сказать... Но сравнивать Героев 5 и М2... Это даже не палец с местом, откуда ноги растут А уж применять эпитет "популярная" к М2... Ну да это уже офтоп.

Сообщение от olgapuz74:
11-10-2009 17:02
"Ил - 2 - это клон авиасимулятора Fly!, КР - Master of Orion, а ЛоР - ремейк King's Bounty."
Ну да, это не Вы писали...

"Первое задание, которое нам предлагают сделать – построить оборонительную башню. Ее нужно ставить с более опасной стороны. Мы в меню строительства выбираем «Оборонительные сооружения – Башня»."
На данной карте все стороны одинаково... безопасны

"...Пока УКС работает, один из героев должен добраться до порта на северо – востоке от замка (в данном случае – рейнджер) и дождаться корабля торговой гильдии. Строим гильдию, нанимаем героя, ставим флаг исследования около порта и назначаем за него награду. Итак, герой дошел до порта..."
1. Почему рейнжер?
2. Один герой даже уровня 5 не дойдет до порта

"Древние записи свидетельствуют о том, что башни начали строить на севере. Нужно одного из героев туда послать. Строим гильдию, нанимаем героя, ставим флаг исследования на нужном месте и назначаем за него награду, как в прошлой миссии. А на севере стоит какая – то деревня, на которую напали полчища минотавров. Чтобы крестьяне из УКС могли достроить рубежи, нужно уничтожить пирамиду противников. В этих местах обитают не только минотавры, но и скелеты, медведи и волки. Нужно убить их и уничтожить кладбища и логова.
После того, как башни обнаружены, надо их достроить. Можно уже звать крестьян. Зато потом рубежи будут защищать землю от минотавров"
После прочтений этих перлов вообще под стол уполз olgapuz74, не обижайтесь, но написание мануалов/гайдов и т.п. - это не Ваше...
Особено порадовал перл "Можно уже звать крестьян". Открою секрет - в этой игре крестьян не зовут. Они сами идут строить/ремонтировать куда им придет в голову.

olgapuz74 - offline olgapuz74
14-11-2009 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Majesty_2

Уважаемый Роман, посмотрите, пожалуйста, мой тред и расскажите о нюансах в мануале по Majesty 2.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
16-11-2009 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7 миссия "Королевский подвиг"

Сложность: ветеран
Цели миссии:
- Убить дракона
- Получить великий артефакт

Дракон Рафнир - опасный противник и его защищает очень сильная магия. Отстраиваем город и держим оборону. Сразу в начале компании на нас нападет сам дракон, но мы ему быстро надоедаем, и он оставляет нас в покое. Теперь он будет периодически нападать и улетать в свое логово.
Мы должны найти ведьму, похожую на Бабу-Ягу из русских народных сказок и живущую на северо-западе, она подскажет, как справиться с драконом. Будет очень жарко, город постоянно атакуют, летающие змеи и минотавры, нужно параллельно обороняться и уничтожать их логова, одно за другим. После этого узнаем от колдуньи, как победить дракона. На юго-западе от замка у развалин храма мертвого бога обитают призраки, служащие дракону. Убиваем их с помощью магической башни. Рафнир теряет часть своей силы. Но все равно дракон очень силен. Собираем войско побольше и обустраиваем весь город охранными башнями, затем разрушаем логово Рафнира и убиваем самого зверя. В его теле находим артефакт, мантию Тивуса. Смотрим ролик.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
16-11-2009 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5 миссия "Тень прошлого"

Сложность: ветеран
Цель миссии:
- Разрушить колдовскую башню

Итак, мы должны найти и разрушить башню одного очень сильного мага Андревуса. Начинаем как всегда с укрепления своих позиций и отстройки города. Неподалеку находится поселение гномов, которые могут помочь нам. Улучшаем замок и кузницу до 2-ого уровня и гномы оценив наши достижения присоединяются к нашему королевству. Обязательно первым делом строим гильдию магов и улучшаем его до 2-ого уровня, любое другое здание Андревус будет сразу уничтожать, и мы только зря потратим золото.
В этой миссии не стоит создавать магов, их будут валить еще на подходе к башне. Главное оружие здесь гномы, так как они хорошо рушат здания и имеют неплохое сопротивление к магии. В общем создаем армию в которой будут в основном гномы и идем рушить башню мага. Но перед этим хорошо бы разрушить 3 логова элементалей огня в окрестностях вражеской башни и уничтожить самих монстров, они могут очень помешать в будущем. Бой будет трудный, разрушаем охранные вышки а затем и саму башню мага, после чего появляется и сам маг, естественно в ярости ,убить его будет полегче чем уничтожить его башню.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
16-11-2009 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



6 миссия "Большая проблема"

Сложность: ветеран
Цель миссии:
- Справиться с огром, разоряющим окрестные деревни

Итак, мы должны избавиться от огромного огра. Начинаем обстраиваться и стараемся не будить монстра, пока тот спит, это поможет подготовиться к битве. Строим рынок и обустраиваем его до 2-ого уровня, после чего эльфы, которые находятся по соседству, предложат нам помощь. Также заручаемся поддержкой мастера меча, который обучит наших героев новым приемам. Для этого нужно просто добраться до его поместья которое открыто на карте. По возможности зачищаем местность , чтоб нам не особо докучали во время подготовки к битве. Затем просто собираем все свои войска, улучшаем навыки и атакуем огра всеми силами, что у нас есть. Огр силен, но если войско подготовлено, проблем не будет.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
16-11-2009 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



8 миссия "Смертельные слабости королей"

Сложность: ветеран
Цели миссии:
- Убить Короля Крыс
- Получить великий артефакт

Король Крыс достаточно надоел всем своими ультиматумами, и мы должны избавиться от него раз и навсегда. Если он любит сыр, значит, нужно дать ему этот молочный продукт.
Один хороший сыровар изготовил для Крыса ловушку, и мы должны отправиться в порт на северо-западе от замка. Сначала как всегда обустраиваем город. Ставим башни около канализаций, набираем войско и улучшаем его. Уничтожаем самые близлежащие склепы и берлоги. Все время на нас будет нападать король крыс со своими подданными, но пока убить мы его не сможем, так как он очень быстро прячется в свои норы, расставленные по всюду. Идем в порт, там встречаем караван с сыром и сопровождаем его к городу. Лучше всего защитить караван могут рейнджер и разбойница. После чего устанавливается ловушка с сыром, теперь король крыс попался, он не сможет взять сыр, но и не сможет отойти от клетки с ним. Атакуем его всеми силами и смотрим победный ролик.

Полученный артефакт:
Держава Сидриана
Временно увеличивает количество собираемого золота в королевстве.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Изменено: olgapuz74, 17-11-2009 в 06:34

Xpromt - offline Xpromt
16-11-2009 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Временно увеличивает количество собираемого золота в королевстве
на 20%

Xpromt - offline Xpromt
18-11-2009 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, если вдруг для руководства будут нужны какие-нибудь числовые значения из игры, - обращайтесь.

dezintegration - offline dezintegration
18-11-2009 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



olgapuz74
Простите, но ваше прохождение сложно назвать прохождением. По сути это просто перечисление условий победи и очередности действий. В каждой миссии есть много нюансов, которые нужно осветить и которые нужно знать игрокам (как новичкам, так и бывалым).


__________________
Best Way
1C-SoftClub

olgapuz74 - offline olgapuz74
20-11-2009 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вот для чего мне нужен соавтор мануала.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
20-11-2009 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Majesty_2
Роман, что вы скажете про мое руководство? Вы его посмотрели?


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Изменено: olgapuz74, 20-11-2009 в 11:55

Reotaxis - offline Reotaxis
20-11-2009 11:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня лично упорство барышни уже вгоняет в некоторый благоговейный транс.
Скилл /IgnorrAllShit - однако вещь бесценная в этом аспекте...

Как по мне - лучше делать базу данных по:
- скиллам, ценам, и прочим циферам, котрые Хпромт предложить может.
- По тактикам в Мп, по правилам форминга патей, по форс-апу без потерь хиро,
- По формулам билдов,
- По нюансам каждых патчей и фиксов,
- По очевидным, но тем неменее совершенно непонятным вещам, аки роспусков патей для отступления.
и прочее, прочее.

однако это уже некропостинг...
популярности у игры много меньше чем у первого Мастера Ориона...
да и Барышня пожалуй уже спеклась.

roman79 - offline roman79
20-11-2009 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Так откуда популярности взяться - с не работающим мультиплеером ? При несовместимости русской и английской версии ? При отсутствии редактора карт ? Да и обещанный магазинчик с картами и прочим то же пока на враньё смахивает.


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

olgapuz74 - offline olgapuz74
20-11-2009 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в мультиплеер не играю. От этого у меня компьютер виснет.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
20-11-2009 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olgapuz74
"Любое самовыражение - достойно уважения". (с)
Именно поэтому то руководство что пишите - хорошая,забавная, полезная для вашего развития вещь За что бы человек не взялся, если он это делает не спустя рукава,от души и с благими намерениями - по определению будет нужной и полезной работой. Вот только полезным этом может оказаться лишь только для вашего творческого развития и не представлять практического интереса для других. Я только очень прошу вас - не обижайтесь и обязательно продолжайте вашу работу...просто... представте её общественности уже готовой, что-ли. Ведь на самом деле то что вы пишите - уже есть в описании игры. Историческая справка - полезна будет только если в Википедии.
Как я уже написал вам - игрокам интереснее и полезнее знать "цифры"... Насколько этот меч рубит сильнее если его апнуть. Как меняется фактический удар героя в зависимости от его уровня и показателей статсов. Как именно влияет та или ина бутылочка на героя.... А историческая справка к миссии - лишь постольку поскольку. А раз игра ориентирована на мультиплеер - то пробел ваших познаний игры в этой части - критичен.
Поэтому просто доделайте хотябы для себя это руководство и разместите его в Википедии для истории. А если захотите сделать полезный практически мануал - пишете FAQ.
Искренне желаю вам успеха.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

roman79 - offline roman79
20-11-2009 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Благими намерениями устелена дорога в ад (С) Как-то так вроде

И от себя - никого не волнуют намерения - важен результат.


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

olgapuz74 - offline olgapuz74
20-11-2009 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот только полезным этом может оказаться лишь только для вашего творческого развития и не представлять практического интереса для других. Я только очень прошу вас - не обижайтесь и обязательно продолжайте вашу работу...просто... представте её общественности уже готовой, что-ли.

Я действительно хочу, чтобы мой мануал был нужен для российских геймеров.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

dezintegration - offline dezintegration
20-11-2009 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



И вот для чего мне нужен соавтор мануала.
Мое прохождение уже в процессе написания, только врядли я вам дам разрешение на его публикацию в вашем руководстве.

И от себя - никого не волнуют намерения - важен результат.
Не могу не согласиться

если захотите сделать полезный практически мануал - пишете FAQ.
Опять же, полностью подерживаю. Сейчас самое подходящее время для того, чтобы составить FAQ именно по игре. Как пример можно рассматривать мое FAQ по вопросам разработчикам.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Majesty_2 - offline Majesty_2
24-11-2009 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



dezintegration, olgapuz74
А все таки, что мешает вам объединить усилия и создать хороший, правильный, наиболее полный и красивый мануал?

Я с удовольствием разместил бы его на официальном сайте, а там глядишь еще и на диск в какое нибудь Золотое издание войдет )

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
24-11-2009 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Majesty_2
... =) для этого наверное нужно чтобы хотябы один из авторов в мультиплеер поиграл...А кроме того, практически полезный FAQ,на мой взгляд, можно будет писать только после выхода патча. Например сейчас в начале игры за первые копейки можно создать партию из 3-х эльфов + сильнейшая (по статсам) жрица, выучить бутылочки маны и хила и пустить это пати гулять. Когда они вернуться - это будет уже убер-пати. Закрепив флаги защиты на эльфах можно привязать к ним ещё 3 пати возглавляемые жрицами (они очень любят флаг защиты), когда все соберуться в кучку и эльфы осуществят свой шопинг можно поставить флаг исследования в районе предполагаемого проивника и при его обнаружении....ну да дальше уже идут "if....then...". Это всё леоается до того как противник успеет поставить храмы. Вобщем я хотел сказать что способ создания убер пати на первых минутах игры (при изменении стратегии его можно расформировать) может работать сейчас, но не работать в будущем...
А маги? Чтобы не потерять мага нужно активировать создание пати, собрать 3-х его членов включающих жрицу и нажать рекрутировать мага...после чего тот , выйдя из гильдии, сразу пойдёт в таверню...ну и прикрепаить его 4-м. При таком раскладе потеря мага ничтожна мала он успевает раскачаться до своего минимально необходимого для жизнеспособности уровня - пятого. Если же магов усилят в патче то необходимость в этих манипуляциях отпадёт.

Что я хотел сказать то.... FAQ нужен! Очень даже нужен.... Но ,ИМХО, только после выхода основных изменений в патче и их обкатке в деле. Да! Ещё хочу сказать что необходимости FAQ к синглам вообще не вижу - он и так слишком прост. Синглы и мультиплеер - совершенно 2 разные игры.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

olgapuz74 - offline olgapuz74
24-11-2009 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, Роман.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

dezintegration - offline dezintegration
24-11-2009 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



А все таки, что мешает вам объединить усилия и создать хороший, правильный, наиболее полный и красивый мануал?
Проблема здесь в актуальности руководства. По сути, Majesty - это такая игра, где возникает не очень много разного рода вопросов. И если в прохождении можно и нужно акцентировать внимание на каком либо аспекте, то, чесно говоря, я не вижу, что можно полезного рассказать, делая подробную характеристику каждому юниту, зданию и т.д. К тому же, как верно сказал уже 000evgeniy000, трудно будет писать руководство, не опробовав мультиплеер.

Majesty_2
Кстати, со вчерашнего дня у вас на мэйле лежит полное руководство Majesty 2, ссылки на скриншоты и все подписи к ним. Мы все активно ждем, когда всё это появится на официальном сайте игры.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Majesty_2 - offline Majesty_2
25-11-2009 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



В большинстве моментов согласен с 000evgeniy000.
Давайте тогда дождемся патч. Там и посмотрим можно ли будет по нему FAQ сделать.
От себя могу помочь артом, картинками, иконками.

olgapuz74 - offline olgapuz74
28-11-2009 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я попыталась перевести руководство в формат pdf. И вот что у меня получилось.



__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
30-11-2009 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера я переписывалась в "Одноклассниках" с Алексеем Козыревым, автором M2. Вот что он пишет:

"Добрый день, Ольга!
Я, к сожалению, сейчас болею, но постараюсь узнать,
передавал ли Роман Лупашевский нашим дизайнерам Ваше руководство.
После этого свяжусь.

С Уважением,
Козырев Алексей."


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Текущее время: 23:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru