Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Недостатки игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Skelos - offline Skelos
28-09-2007 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eocen
1. На баннерах есть иконки, меч - возможность атаковать, сапог - возможность двигаться. Опыт в Аддоне будет выводиться рядом с баннером.

Eocen - offline Eocen
28-09-2007 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lotar

ИМХО инфу и надо облегчить. Ну например выбранный перк удалить нельзя, так пусть тогда он идёт в зачёт базового показателя, а не в приплюсовывание. Ведь если что ты всегда можешь навести мышку и увидеть всю роспись чисел артов, перков, ландшафта итд. На выходе качаные бойцы одного класса различны в цифрах, естественно если их не качать под гребёнку. Проще говоря приходится обрабатывать много вторичной информации, а это мог бы сделать и комп. Играть только на личном опыте и чувствовании не достаточно, постоянно нужны цифры особ на харде за золотом без сэйвов и всяких там перезагрузок боя.
Кста я про ландшафт ничего против не имею, я может не так грамотно написал. Смысл a+b, где а-изначальное, а b-всё остальное грузен. Пусть -b- было б только приобретаемым временно (ну соседний юнит или там ландшафт), само же -а- было б суммой родных стат(опыт, перки итд.)
Полюбэ разрабом огромное спасибо за игру, а это так сказать пожелания на последующую жизнь, мало ли...
надеюсь увидеть КВ2, КВ3, КВ4...............

Sc0rpi0n - offline Sc0rpi0n
29-09-2007 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нету "реплеев". Почему бы несделать возможность сохранения реплея, полсе игры? или как ванибуть отчёта об сыгранной игре, для того что бы посматреть свои ошибки или посматреть что делал противник? За счёт этого у игроков будет подниматся скилл и опыт игры.

Korgan_F_NC - offline Korgan_F_NC
29-09-2007 13:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда неплохо было бы сделать какой-нить показатель опытности игрока в сетевой игре.
Для того чтоб:
1) Игрок сразу мог определить, новичок его аппонент или ветеран
2) Было интересней(скажем присваивать звания и т.п.)
3) Подобная система могла бы позволить проводить турниры (с наградой виртуальной медальки или нашивки на погон)
4) Игрок отслеживал свою статистику побед/поражений

Molotov419 - offline Molotov419
29-09-2007 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочется чтобы во время сетевой игры при дисконнекте одного из игроков выполнялось повторное подключение к игре.

CBAT - offline CBAT
30-09-2007 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохо было бы в игру добавить юнит - инженер. А строения на карте разрушаемые сделать.

Skelos - offline Skelos
30-09-2007 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Molotov419 Продолжайте играть с последнего сэйва или автосэйва.

Molotov419 - offline Molotov419
01-10-2007 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема в том что после загрузки сейва в сетевой игре, дисконнекты оч часто повторяются т.е. стоит только загрузить игру, как игра сразу прерывается очередным дисконнектом.

skysword - offline skysword
01-10-2007 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра хороша. Если получится в мультиплейере сыграть-так совсем отлично.
Недостаток-крайне сильный перекос в сторону разведчиков. Связка: Сегментирование+следопыт+почти 100% проходимость дает такой результат, что группа скаутов может пройти чуть ли не половину карты атаковать и вернуться обратно. Атаковать скаута в лесу крайне сложно даже сверхбронированными юнитами, ибо идет двойное противостояние в виде предварительного обстрела и атаки во второй руке после защищающихся. Про безответную атаку с ядом и изнуренностью скромно умалчиваю.

AFelix - offline AFelix
01-10-2007 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.к. здесь только о недостатках, скажу только о них.
1. Нелюбопытный AI, если не видит врага. Например, в миссии по выводу рыцарей из окружения удалось издалека достаточно долго обрабатывать орчьи армии (баллиста+катапульта первый удар, разведка+авиация второй удар, лучники добивают тех, что в ужасе подбежал на расстояние выстрела). При этом ни один из юнитов AI не вышел хотя бы посмотреть, откуда удары-то наносятся.
2. Может, не нашёл, но хотелось бы видеть заранее победные бонусы, стоит ли за золото блицкриг устраивать или же можно спокойно заниматься прокачкой бойцов и брать серебро, а то и бронзу.
3. AI странно относится к рекам. Вполне в порядке вещей вбежать в воду и оттуда атаковать. Ясно, что в подавляющем большинстве случаев (особенно если на берегу рейнджеры) атакующему сразу гайки.
4. Пропадающие юниты пару раз были, да. Правда, появились опять после того, как камеру покрутил.

Sc0rpi0n - offline Sc0rpi0n
01-10-2007 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо сделать так что бы можно было рассу выберать в мультиплеере, хотябы для того что играть зеркальные матчи(Орк против Орка или Землянин против Землянина)

bilbo_bg - offline bilbo_bg
04-10-2007 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра, безусловно, хороша. Поздравляю разработчиков.
О недостатках:
1) У меня периодчески случается вместо выбора желаемого юнита отправить предыдущий выбранный в поход.
2) Юниты зачастую сливаются с окружающей вакханалией (в хорошем смысле) красок и выцепить их из окружения глазу становится трудно.
Предложение:
Может сделать по клавише Alt (или любой другой) режим подсветки юнитов, да еще чтобы в нем любой клик мышкой однозначно трактовался как попытка выбрать юнит

Tu6kan4ik - offline Tu6kan4ik
04-10-2007 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skysword
1-2 Бомбардировщика и рейнджеры выносятся.
Безответная атака у любого лучника.
Рейнджеры не прыкрывают друг-друга, а так как они слабенькие, то такую шалость, как самоприкрытие виде пасивки, им можно позволить.
Брать больше 2 рейджеров это губительно для войны. (лично у меня в компании за людей столько и было, 2)
Рейджеров спасает только скрытность в сочетании с кол-вом шагов 4 и >.

Eocen
Ты рыцарям на первом уровне прокачай перк "защита от дистанцыонных отак" и рейджер токогоже уровня выносится в пух и прах, даже в лесу. И рыцари прокаченые в защиту с лучнаками в тылу, долго стоитят и хорошо дают здачи (даже рейнджерам).

Баланс между рассами и их юнитами мне нравится.

Минусы:

1.Часто бывает очень большая разность между мультом и происходящем на самом деле. Раздрожает.
2.В компании нет разветвлений.
3.За кого ни играй, играешь за одну сторону. Просто члены семьи немного в соре, а так все против одного.
4.Нельзя вернуть отряд обратно в резерв. Часто надо оряд поменять или просто убрать не нужный(продать).
5.Согласен на счет мостов. Где это виданно, что бы юнит в доспехах реку переплывал, или он по дну шагает. Тогда почему юниты с дистанционной атакой наносят такой же урон, как и контакники; ведь в воде дополнительная защита от стрел и т.д.(гдето +8).

Пока все. В мультиплеер не играл. А хотсит, что ли, от компании ни чем не отличается.
Попробую все пройти заново на тяжолой сложности с большим вниманием. Может есче че замечу.

skysword - offline skysword
05-10-2007 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Связка: Сегментирование+следопыт+почти 100% проходимость дает такой результат, что группа скаутов может пройти чуть ли не половину карты атаковать и вернуться обратно

При чем тут бомберы? При чем тут лыцари? Я про то кумекаю, что у них просто читерское перемещение, как по дальности, так и по проходимости (подсказка: ключевое слово - группа. И весьма мощные бойцовские качества.

Xenotron - offline Xenotron
05-10-2007 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Меня больше всего смущает странная система с ограничением кол-ва войска на карте. Какой смысл давать(а это именно давание, т.к. войско становится все больше и больше само по себе от карты к карте) 25 юнитов, при ограничении на картах в 10-15? В итоге тактика сводится к банальному герои+скауты+пешие рыцари+алебардщики. Так как все остальные виды войск неэффективны из-за малого кол-ва этих самых войск. Толку от 1 лучника будет немного, точно так же как и от 1 "самолета" .

Как функция от этого всего приходится постоянно сохранять\загружать игру, чтобы спасти юнит. Одно дело потерять 1 юнит из 40(если это не уникальный элитный, чего впрочем в КВ нету ) и 1 из 12.

2. Желательно указать где-то в обучении или в другом месте, что для юнитов максимальный уровень 5. А то узнаешь это уже в самой игре, когда юнит прокачен абы как.
3. Желательно как-то привести систему перков в порядок. Вчера сделал бомбардировщик с навыком к + "рукопашной схватки" - в итоге навык ушел вникуда. Понятно что это мои проблемы, но хотелось бы видеть конечный результат сразу и подгонять под него юнит по мере поступлений модификаций.

Также с текущей системой перков получаются похожие друг на друга юниты с минимальной разницей между собой. Возможно было бы лучше по достижению 5-го лвла выдавать случайным образом 1 из нескольких перков, либо привязывать перк к действиям юнита в прошлом(чем он в основном занимался) - разведка, добивание, передвижение...

4. Нет никаких нейтральных или "левых" юнитов в кампании. Под левыми я понимаю либо контролируемые компом юниты третих сторон, либо юниты, выдаваемые на эту конкретную миссию и не передаваемые дальше в войско игрока после конца миссии. Эти левые юниты должны быть уже расставлены на карте - яркий пример в кампании карта с защитой города, пока жители убегают из него. Неужели вообще никаких войск не осталось в городе? Пусть даже эти юниты будут "никакие" - разнообразине зато будет Как пример - Панзер Генерал 1. И итальянцы, и испанцы, и румыны - фуфло конечно по сравнению с немецкими дивизиями игрока, зато прикольно.

Отдельно у меня стоит одна претензия. То ли уменьшите размер хекса, то ли увеличьте карты. Ну что это за миссии на 10-20 ходов? Хочется размаха, 40-50-60 ходов чтобы кавалерия могла показать себя с лучшей стороны, поубивать много врагов и т.д.

Изменено: Xenotron, 05-10-2007 в 12:04

Lotar - offline Lotar
05-10-2007 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xenotron
А как можно сделать по-другому? Если разрешить игроку выставлять на поле все какие есть отряды, то будет «куча-мала» и никакой тактики. И потом определенный резерв между миссиями нужен для того, что бы подумать какие отряды взять на ту или иную карту.
По поводу ненужности некоторых отрядов в виду их малочисленности. Как сказать. Даже одна совсем слабая (в рукопашной) баллиста способна переломить исход казалась бы проигранного/выигранного сражения. Тоже и со стрелками. Что стоит хотя бы способность пробивать броню или вести непрерывное прикрытие обороняющихся отрядов. «Авиацию» вообще можно было бы ослабить. В смысле сделать ее более хрупкой.
2. Согласен. А то я где-то слышал, что обычные отряды можно обучать до 15 уровня. И первый раз играя, сильно расстроился
3. Думаю со временем можно привыкнуть. Хотя «колечко», по типу 5-х Героев, совсем бы не помешало.
4. Про «третьи стороны» тоже согласен. Было бы интереснее. И карты бы можно бы увеличить... Но это скорее не недостатки, а так, пожелания на будущее.

Xenotron - offline Xenotron
07-10-2007 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После прохождения кампании за людей впринципе из недостатков можно перечислить сравнительно маленькие карты - допустим последняя карта за людей уже нормально воспринимается из-за обилия равнин для маневра кавалерии.

Слабое место игры - ИИ. Любит ставить юниты в реки\болота и не обращать внимания на мои юниты - почему когда я атакую, допустим, город остальные юниты компа сидят и ничего не делают? Это раздражает, так как не видно жизни. Пусть бы шли на подмогу, или перегруппировывались...

Makx - offline Makx
08-10-2007 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tu6kan4ik
"Баланс между рассами и их юнитами мне нравится."
"В мультиплеер не играл."

Если б поиграл, понял бы что никакого балланса нет - люди орков выносят гораздо чаще почему-то...

И вообще в игре присутствует момент, что НАПАДАТЬ НЕВЫГОДНО (субъективно, главная причина - наличие прикрытия лучниками).
Нападать - значит дать возможность врагу лишний раз по тебе стрельнуть. Мотивацией для нападения должны быть хотя бы деньги за убийство.
Отсюда складывается "скушный" стиль игры - идешь тихонечко "свиньёй" (пехота, лучники, катапульты) и выигрываешь...

Molotov419 - offline Molotov419
08-10-2007 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"НАПАДАТЬ НЕВЫГОДНО" - только на тех картах где половину местности перекрывает река т.к. нападать очень сложно....
В остальных же случаях не составляет проблем зайти например врагу в тыл, или прорваться через ряды врага всадниками.
Баланс в игре есть, не знаю почему у тебя люди орков выносят, я бы сказал наоборот что троли например -читерская вещь, не говоря уже об орковских всадниках которые могут просто через врага пройти и вынести вражескую катапульту)))
"Отсюда складывается "скушный" стиль игры - идешь тихонечко "свиньёй" (пехота, лучники, катапульты) и выигрываешь..." - на бронзе =))))) и легком уровне сложности

Makx - offline Makx
09-10-2007 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Molotov419 "на бронзе =))))) и легком уровне сложности"
я про мультиплейер исключительно писал
троли - вообще пушечное мясо...

TwiggyRamirez - offline TwiggyRamirez
10-10-2007 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Eocen
Согласен насчет красных и зеленых "кнопок", очч неудобно. Да и шевроны эти. Часто не замечаешь, что юнит набрал уровень, вот и носится он без перка несколько ходов.
И опять насчет анимации(писал про это в другой теме). Вспомнил про орочьи дирижабли. На фоне неплохой анимации других юнитов, сброс бомбы выглядит несколько...недоделанно.

Makx - offline Makx
13-10-2007 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почему нельза по сети играть с одим диском...
бред!

jango - offline jango
14-10-2007 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы в аддоне увидеть более логичные задания, например, не "наступить на клетку" города, а перед этим перебить, или хотябы отогнать на 2 клетки, всю его охрану (и не только которая в городе , а то обычно миссии заканчиваются (на золоте и харде) в окружении супостатов, которые следующим ходом тебя выбьют запросто (еслиб ума хватило бы).ИИ надо глобально улучшать (особенно чётко это видно в миссии за орков "падение Версона"), вообще в компании твой единственный серьёзный враг - это скрипт...

ЗЫ. когда, кстати, аддона ждать?

ruptor - offline ruptor
Unhappy22-11-2007 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет.

Я вообще люблю всякие стратегии, и риал-тайм, и пошаговые. Увлекался всеми Героями, Старкрафтом (недавно с товарищем тряхнули стариной), Варкрафтом (где-то 2 года назад подсела почти вся контора) и CnC. Последнее веяние - Веснос (Wesnoth), В нём есть одна противоречивая фича - рандомные попадания. Например, когда маг с вероятностью попадания 70% мажет 5 раз подряд, это способно довести до белого (меня) до белого каления. В остальном же игра великолепная. Очень милые модельки, динамичный геймплей (необыно это слышать для TBS, а?)
И вот, когда я прослышал про Кодекс Войны, у меня появилась только одна мысль: "ХОЧУ!". Потом прочитав, что она сделана примерно как Fantasy Generals, я специально скачал этих генералов, немного потыкался (графика по современным мерками конечно не ахти), и ух - немного даже затянуло. Я прямо сам не ожидал. Но вот наконец привезли диск, потом я зарабатывал себе комп под игру (:-D), наконец всё инсталлировано и я с готовностью окунулся в этот мир.

Да, игра удалась. Система боя заслуживает всяческих похвал, в целом честная, и чуть-чуть недетерминированная для поддержки азарта. Разные юниты, разные перки, но разобраться не проблема. Количество комбинаций впечатляет, так что уже на 2 хода вперёд продумать проблема. Короче, пять с плюсом!
Интерфейс... Ну 3д, выглядит не плохо, но через некторое время уже нет дела до полигонов, а занимает только вопросы подобные "как вытянуть этих вассальных рыцарей на мясо". Хочется чёткое игровое поле с чётким управлением и обратной связью. И вот здесь есть нарекания.

0. Увидев, как сражаются крестьяне с гоблинами (сбежались, потыкали друг друга, разбежались), я подумал "хм, мило". Наверняка будет масса людей, которые будут считать прыщики на гоблинском носу, но я сразу поставил большие фигурки и сделал вид с высоты птичьего полёта. Однако, в этом режиме играть очень неудобно, потому что треть экрана сверх занимет "туманная даль", потом небольшой полукруг непосредственно поля и ниже ИНТЕРФЕЙС.
Гхм, ладно, попытался вручную выставить нормальный обзор, но то от юнитов остаются одни шапки, то туманная даль маячит и такого поля, подобного тому, как сделано в Весносе (вид сверку, видно всё, что влазит в экран) я не добился. Да, в Весносе нет ни 3D, ни шейдеров, ни прочих рюшечек, но то, что есть - более чем юзабельно.

1. "Нереактивный" интерфейс, (чтобы не сказать тормозной), уж простите, пожалуйста, за прямоту. Что я имею ввиду? В главном меню если провести мышкой по меню (просто ховер), то пункты начинают перемигиваться, причём с задержкой примерно 1 секунду. То есть, нажатие на пункт меню приводит не к мгновенной активизации соответствующей функции, а где-то через секунду-полторы. Причём это буквально везде. Например, настройки - настройки игры - попробуйте там понажимать опции скажем "общие настройки". Щелчок на какой-то опции приводит к переключению, но спустя пресловутую секунду. Попробуйте поскроллировать текст "горячие клавиши". Крутим колесо - ничего не происходит. Через секунду текст наконец скроллируется.

2. Ещё если в том же самом меню щёлкнуть на слове "указатели" во фразе "Показывать указатели на объектах зданий", то ничего не переключается. Похоже, активная область перекочевала из английской версии, а русские фразы уже не влазят в активную область...

3. Если в самой игре (ну там когда монстрики-хексы на экране) нажать F10, то ничего не происходит. Меню загрузки появляется только после клика на экране.

4. Ужасно медленный скроллинг. И вот этот медленный разгон скроллинга совершенно ни к чему.

5. Органы управления сжирают незаслуженно большую область на экране. Я понимаю, новичкам нужно привыкнуть и всё такое, однако игра будет жить за счёт людей, которые играют постоянно, то есть хардкорщиков, для которых не проблема запомнить хоткеи. После того, как выучил все горячие клавиши и освоился со спецификой, эти органы совершенно не нужны за исключением того, чтобы посмотреть здоровье в численном виде (его можно отобразить и над самим юнитом). И всё. А вот более важной штуки, такой как минимэп, увы нету. Вид из космоса (который по клавише 'M') конечно хорош, но он модален, с помощью него нельзя перемещаться по полю битвы например.
То же самое касается компьютера в кругляшке и песочных часов. Уж клавиши Esc унд Enter запомнить по силу любому.
Короче моё имхо - сделать эти органы опциональными, или сворачиваемыми, как в героях.

6. Задержка всплывающих подсказок тоже большая. И более того, зачастую ездишь-ездишь курсором, ждёшь - а там ничего нет. В это же самое время правая кнопка совершенно свободна. Почему бы не сделать показывание подсказок по правой кнопке (опять же это решение встречалось много где, в тех же Героях и Весносе, и было вполне юзабельно). Правая кнопка неприменима, если юниты реагируют на неё (Старкрафт, Варкрафт), там всплывающие подсказки появляются мгновенно в определённой части экрана, пожалуй наиболее комфортно это было в варкрафте (третьем, чтобы быть совешенно точным).

7. В Wesnoth при наведении мышкой на вражеский юнит тёмным подсвечивались хексы, куда может дойти. А здесь нет ничего подобного. Очень неудобно, особенно в игре против человека, когда ошибка в один хекс может стоить партии.

8. Игру преследуют какие-то мелкие глюки.
8.1. При запуске не слышно ни музыки, ни эффектов, только речь. Делаем алт-таб куда-нибудь в фар и назад - всё чудесно оживает. Потом ещё раз алт-таб - опять пропадает. Буууу.
8.2. Если запустить винамп в фоне, то игра как-бы заикается. Музыка, анимация - всё как бы рывками происходит. Комп - весьма приличный (T7500, 1GB, X1600), CnC3-TW шли без каких-либо проблем с настройками выше среднего.
8.3. Куда изчез лучник на скриншоте?

9. На широком экране (16:10) при загрузке миссии лица растянуты.

10. Повтор хода противника - очень нужно, не все могут позволить себе смиренно ждать в игре, наблюдая, пока походит противник. Как правило, есть куча дел, которые можно и нужно делать. Плюс, нужна какая-нибудь нотификация, когда соперник походил и теперь наш черёд. Например, мигающий значок в трее, или всплывающая подсказка. Или подключить поддержку джаббера, и слать мессаги из игры прямо в миранду (или чего у соперника там). Конечно, нужно учесть, что игроков может быть много, и лишние нотификации совершенно ни к чему.
10.1 В продолжение офисного режима, ещё предлагаю сделать хоткей, который бы заменял игровую сцену любой, предварительно положенной куда-нибудь картинкой (т.н. босс-кей).
10.2 То, что игра по Alt+F4 выходит сразу, не задавая никаких глупых наводящих вопросов - это супер_мега_гипер_правильно. Йес!

11. РЕПЛЕИ... Я всё задаюсь вопросом: Как так, многие современные RTS поддерживают реплеи, а из TBS только веснос??? Хотя реализовать эту фичу для пошаговых стратегий ничуть не сложнее, В весносе вообще можно проиграть любой сейв, что есть офигенный гут (на случай, если надо продолжить вчерашнюю бойню).

Ну вот, надеюсь разработчиков не обидел. Хвалебных отзывов и так предостаточно, так что я сконцентрировался на критике. Старался по существу. Естественно перед каждым пунктом добавить большое жырное "имхо".


Nutcracker Ino-Co - offline Nutcracker Ino-Co
23-11-2007 08:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад из Ino-Co



2 ruptor
Добрый день!

надеюсь разработчиков не обидел
Не обидел На критику глупо обижаться, конечно, если она конструктивная
Позволю себе ответить на некоторые вопросы.

Пункты 1-3, 6, 8, 8.1, 8.2
Судя по всему, вы играете в оконном режиме, причем в высоком разрешении и, вероятно, на высокой детализации. При работе же в оконном режиме Windows постоянно дергается, чтобы обработать не только игру, но и свой собственный интерфейс и запущенные параллельно приложения. Активные задачи постоянно тратят ресурсы процессора и видеокарты на себя, соответственно, игре достается меньше времени на выполнение. Предположу, что если выбрать полноэкранный режим, или хотя бы понизить разрешение/детализацию, то большинство описанных проблем пропадут.
Также рекомендую проверить версию драйверов видеокарты, и в том случае, если они старые – обязательно обновить. На Радеонах это особенно актуально.

Пункт 2
Не понял вопроса, что куда перекочевало. Этот переключатель включает/выключает золотые и зеленые стрелочки над объектами заданий в самой игре.

Пункт 4
Предположу, что это опять побочный эффект торможений windows. Вообще-то мы скроллинг специально несколько замедляли, потому что очень многие бета-тестеры жаловались - стоит подвести курсор к краю экрана и карта так быстро скроллируется, что не успеваешь двинуть мышку, как камера уже уехала в неведомые дали. Тут лекарство опять же - или использовать полноэкранный режим, или скроллировать карту при помощи WASD.

Пункт 7
Сделано в аддоне (который выйдет уже совсем скоро ). Кроме этого добавлено отображение маршрута отряда и подсветка врагов, которых он сможет атаковать с предполагаемой точки перемещения. Фичи, разумеется, отключаемые.

Пункт 8.3
Да, это баг. К сожалению настолько сложно отлавливаемый, что прокрался в релиз. Нам удалось отловить его совсем недавно. В аддоне его уже не будет и, разумеется, этот баг будет вылечен в патче.

Пункт 11
Реплеи сделать, конечно, можно. Но реалии жизни разработчков таковы, что приходится выбирать - выпустить игру вовремя или еще задержать релиз, жахнув еще одну удобную/прикольную фичу. Поверьте, таких фич настолько много, что если делать все, игра просто не выйдет никогда. Реплеи пали жертвой этого выбора. Однако, мы обязательно постараемся реализовать их в последующих проектах.

Можно личный вопрос? Уважаемый ruptor, вы программист по профессии? Начинать пункты списка с нуля - это такой характерный признак...

Естественно перед каждым пунктом добавить большое жырное "имхо".
Вот за это спасибо Безапелляционность суждений никогда не радует.

Текущее время: 09:58 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru